Оттава Сенаторз – Tampa 5:3 (кон.) | Лос-Анджелес – Ванкувер Кэнакс 0:1 (кон.) | Торонто – Бостон 3:2 (кон.)
Оттава Сенаторз
5:3 (4:0, 0:0, 1:3)
Tampa Bay Lightning
воскресенье 24.03.2013, 01:00 • Scotiabank Place • Национальная Хоккейная Лига

До свидания, друзья. До новых встреч. (00:41:26)

Всех болельщиков канадской команды поздравляем с тяжелой, но заслуженной победой.

Захватывающий матч с "валидольной" концовкой для болельщиков Оттавы. Забросив 4 безответных шайбы в первом периоде, игроки хозяев площадки потеряли концентрацию и в последние десять минут игры получили три шайбы. Тампа пошла ва-банк, сняв голкипера за 40 секунд до конца матча, но пропустила гол.

60:00

59:40
    Оттава забрасывает шайбу! Точным броском в пустые ворота АЛЬФРЕДССОН снимает вопросы о победителе сегодняшнего матча. Без ассистенций.

59:30
    Тайм-аут берет тренер Тампы.

58:01
    Тампа забрасывает шайбу! За минуту и 59 секунд ПЮРСЕЛЛ сокращает отставание до минимума. Без ассистенций.

58:00
    Последние 2 минуты третьего периода.

57:50
    Хозяева заперты в своей зоне.

56:30
    Снова атакуют гости. Пока без завершающего броска.

55:00
    Оттава пытается сбить наступающий запал гостей в средней зоне.

53:53
    Тампа забрасывает шайбу! Тайлер ДЖОНСОН с передачи Карле делает дубль.

53:53
    Окрыленные заброшенной шайбой игроки Тампы взвинчивают скорости и забрасывают вторую шайбу.

51:37
    Тампа забрасывает шайбу! ДЖОНСОН забрасывает первый гол Тампы.

51:10
    Снова гости атакуют, но особого пожара у ворот хозяев нет.

50:00
    Опасная контратака хозяев льда. Вратарь гостей на месте. Вбрасывание у ворот Тампы.

49:00
    Тампа пытается навязать борьбу у ворот хозяев. Пока без завершающего броска.

48:00
    Игроки Оттавы хладнокровно контролируют шайбу в центральной зоне.

46:30
    Оттава в полном составе.

46:20
    Хозяева очень грамотно действуют в меньшинстве. За десять секунд до выхода своего игрока проводят неплохую контратаку.

45:30
    Тампа закрепилась в зоне соперника, но пока до броска дело не доходит.

44:30
    Оттава остается в меньшинстве.

43:30
    Игра проходит на встречных курсах.

42:30
    Тампа проводит неплохую атаку, но вратарь Оттавы надежен.

41:00
    Защитники Тампы теряют шайбу у своих ворот и позволяют нападающим Оттавы опасно бросить по своим воротам.

40:01

Во втором периоде игра выровнялась. Оттава спокойно без суеты сдерживала натиск Тампы, иногда опасно контратакуя. Имея преимущество в 4 шайбы можно позволить себе такую тактику.

40:00

39:40

39:00
    Тампа пока невыразительно использует численное преимущество.

38:00
    За задержку клюшкой наказан малым штрафом Реджин(Оттава).

38:00
    Команды играют в основном в средней зоне.

37:10
    Игра немного успокоилась и проходит без опасных моментов.

36:00
    Туррис перехватывает пас соперника, хозяева не медлят и атакуют ворота Дежардинса.

35:20
    Еще одна остановка игры – на этот раз проброс делает пятерка Оттавы.

35:00
    Оффсайд делает пятерка Тампы.

34:40
    Хороший момент у гостей – Пюрселл щелкнул из-под защитника, но Ленер хладнокровно отражает бросок.

34:20
    Игра проходит в зоне хозяев площадки.

33:15
    Игроки Тампы добавили скорости и завладели инициативой.

32:10
    Тампа играет в полном составе.

31:20
    Контратака Тампы завершается красивым сейвом Ленера.

30:00
    Игрок Тампы получил 2 минуты штрафа.

29:54
    Кромбин и Мэтот устроили небольшую потасовку у ворот Оттавы.

29:20
    Один из редких бросков Тампы, мимо ворот.

28:30
    Игра переместилась в среднюю зону.

27:00
    Редкие контратаки Тампы проходят без завершающих бросков.

25:30
    Оттава уверенно владеет инициативой.

24:50
    Филлипс хорошо бросил со средней дистанции. Вратарь на месте.

24:30
    Дежардинс спасает свою команду после броска из угла площадки.

20:01

Хозяева площадки смели оборону Тампы в первом периоде. Замена вратаря после третьей пропущенной шайбы пока не изменила рисунок игры у гостей.

20:00

19:51
    Оттава забрасывает шайбу! Капитан Оттавы берет инициативу в свои руки – броском из правого круга он делает счет 4-0 в пользу хозяев с передачи Гончара.

19:00
    Киллорн удален за удар соперника клюшкой. Команды играют в формате 4 на 4.

18:00
    Тампа пока неубедительно смотрится в большинстве.

17:31
    Гриба удален на 2 минуты.

17:01
    Оттава забрасывает шайбу! Невероятный гол в исполнении ЛАТЕНДРЕССА – прорвавшись в одиночку к воротам Тампы, он в падении делает завершает атаку красивейшим броском с нулевого угла.

15:10
    Тампа как будто проснулись – пятерка гостей активно атакуют хозяев в их зоне.

14:40
    Обоюдное удаление – Кассиан и Кромбин наказаны малым штрафом за грубость.

14:29
    Оттава забрасывает шайбу! Эрик ГРИБА, получив идеальный пас на позицию перед воротами Гэрона, мощным броском отправляет шайбу точно в ворота Тампы. Ассистенты: Мэтот, Туррис.

12:49
    Оттава забрасывает шайбу! Ошибка Хэдмана приводит в голу в ворота Тампы – Марк Мэтот перехватил пас защитника Тампы и набрасывал на ворота, где СИЛЬФВЕРБЕРГ просто скорректировал шайбу.

11:00
    Примечательно, что еще ни разу никто из игроков не нарушил правила.

10:00
    Опасно бросал нападающий хозяев издалека, Гэрон делает движение ловушкой и неуверенно замирает, но раздается свисток арбитра и тот разводит руки в стороны.

09:00
    №16 Пюрселл в одиночку прошел к воротам Ленера, щелкнул с близкого расстояния, но вратарь успел переместиться.

08:25
    Альфредссон активничал на пятачке Тампы, но переиграть Гэрона ему так и не удалось.

07:30
    Горячо на пятачке Тампы, двое нападающих разыграли хорошую комбинацию на пятачке, но не хватило завершения.

07:00
    Пэнк жестко встречает соперника у бортика, но в рамках правил, игра переходит на половину Оттавы.

06:10
    Опасная атака хозяев завершилась броском, кипер Тампы отражает удар.

06:00
    Борьба за шайбу ведется у бортика возле ворот Оттавы.

05:30
    Проброс делают гости.

04:00
    Команды начали достаточно осторожно, мало работы для вратарей.

03:30
    Стэмкосу не удалось прорваться в чужую зону, защитники Оттавы останавливают его еще на синей линии.

02:20
    Лундин совершает первый бросок по воротам Гэрона, вратарь на месте.

01:20
    Неудачная атака Оттавы, пятерка хозяев вынуждена вернуться на свою половину.

00:30
    Первое вбрасывание за хозяевами площадки.

00:01

Оттава Сенаторз: Lehrer (Bishop) – Wiercioch, Gonchár, Alfredsson, Smith, Latendresse – Gryba, Pihllip, Silveberg, Turis Greening – Lundin, Benoit, Neil, Zibanejad, Daugavins – Condra, Regin, Kassian.

Тампа Бэй Лайтнинг: Garon (Desjardins) – Salo, Hedman, Purcell, Stamkos, Conacher – Brewer, Carle, St. Louis, Pyatt, Killorn ľ Gudas, Aule, Crombeen, Thompson, Tyrell – Pánk, Johnson, Palát

Арбитры: .

Оттава на данный момент занимает 5 место в восточной конференции, в то время, как Бостон опережает Сенаторс всего на 5 очков.
    Тампа Бэй пока идёт на 13 месте в таблице восточной конференции, но играет довольно нестабильно с начала чемпионата.

Этот матч станет вторым из трех в регулярной части чемпионата между Сенаторс и Лайтнинг, Тампа Бэй ведет 1-0, выиграв первый матч со счетом 6-4.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 22:00.

Diana Valevataya

Голы и передачи: 13. Сильфверберг (Мэтот), 15. Гриба (Мэтот, Туррис), 18. Латендресс (Зибанеад, Сильфверберг), 20. Альфредссон (Гончар, WIERCIOCH), 60. Альфредссон. – 52. Джонсон, 54. Джонсон (Карле), 59. Пюрселл

Tampa Bay Lightning: Garon (Desjardins) – Salo, Hedman, Purcell, Stamkos, Conacher – Brewer, Carle, St. Louis, Pyatt, Killorn ľ Gudas, Aule, Crombeen, Thompson, Tyrell – Pánk, Johnson, Palát