Оттава Сенаторз – Tampa 5:3 (кон.) | Лос-Анджелес – Ванкувер Кэнакс 0:1 (кон.) | Торонто – Бостон 3:2 (кон.)
завершен
Оттава Сенаторз
5:3 (4:0, 0:0, 1:3)
Tampa Bay Lightning
воскресенье 24.03.2013, 01:00 • Scotiabank Place • Национальная Хоккейная Лига

До свидания, друзья. До новых встреч. (00:41:26)

Всех болельщиков канадской команды поздравляем с тяжелой, но заслуженной победой.

Захватывающий матч с "валидольной" концовкой для болельщиков Оттавы. Забросив 4 безответных шайбы в первом периоде, игроки хозяев площадки потеряли концентрацию и в последние десять минут игры получили три шайбы. Тампа пошла ва-банк, сняв голкипера за 40 секунд до конца матча, но пропустила гол.

60:00
    Конец игры.

59:40
    Оттава забрасывает шайбу! Точным броском в пустые ворота АЛЬФРЕДССОН снимает вопросы о победителе сегодняшнего матча. Без ассистенций.

59:30
    Тайм-аут берет тренер Тампы.

58:01
    Тампа забрасывает шайбу! За минуту и 59 секунд ПЮРСЕЛЛ сокращает отставание до минимума. Без ассистенций.

58:00
    Последние 2 минуты третьего периода.

57:50
    Хозяева заперты в своей зоне.

56:30
    Снова атакуют гости. Пока без завершающего броска.

55:00
    Оттава пытается сбить наступающий запал гостей в средней зоне.

53:53
    Тампа забрасывает шайбу! Тайлер ДЖОНСОН с передачи Карле делает дубль.

53:53
    Окрыленные заброшенной шайбой игроки Тампы взвинчивают скорости и забрасывают вторую шайбу.

51:37
    Тампа забрасывает шайбу! ДЖОНСОН забрасывает первый гол Тампы.

51:10
    Снова гости атакуют, но особого пожара у ворот хозяев нет.

50:00
    Опасная контратака хозяев льда. Вратарь гостей на месте. Вбрасывание у ворот Тампы.

49:00
    Тампа пытается навязать борьбу у ворот хозяев. Пока без завершающего броска.

48:00
    Игроки Оттавы хладнокровно контролируют шайбу в центральной зоне.

46:30
    Оттава в полном составе.

46:20
    Хозяева очень грамотно действуют в меньшинстве. За десять секунд до выхода своего игрока проводят неплохую контратаку.

Diana Valevataya

Голы и передачи: 13. Сильфверберг (Мэтот), 15. Гриба (Мэтот, Туррис), 18. Латендресс (Зибанеад, Сильфверберг), 20. Альфредссон (Гончар, WIERCIOCH), 60. Альфредссон. – 52. Джонсон, 54. Джонсон (Карле), 59. Пюрселл

Оттава Сенаторз: Lehrer (Bishop) – Wiercioch, Gonchár, Alfredsson, Smith, Latendresse – Gryba, Pihllip, Silveberg, Turis Greening – Lundin, Benoit, Neil, Zibanejad, Daugavins – Condra, Regin, Kassian.
    Tampa Bay Lightning: Garon (Desjardins) – Salo, Hedman, Purcell, Stamkos, Conacher – Brewer, Carle, St. Louis, Pyatt, Killorn ľ Gudas, Aule, Crombeen, Thompson, Tyrell – Pánk, Johnson, Palát