3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Металлург Магнитогорск
вторник 22.04.2014, 23:00 • Типспорт Арена • Кубок Гагарина

Спасибо, что следили за матчем вместе с нами. (23:27:56)

Счет в серии становится 2:1 в пользу Льва, следующий матч пройдет в Праге 24 апреля в 19:00 по местному времени.

Невероятно, но факт! Лев, несмотря на пропущенную шайбу за минуту до конца третьего периода, благодаря усилиям первого звена вырывает вторую победу у Металлурга!

60:00

59:30
    Лев забрасывает шайбу! Джастин АЗЕВЕДО забрасывает шайбу с передачи Мяенпя!

58:42
    Магнитка забрасывает шайбу! Паре – автор гола, ассистенты: Мозякин, Ли

58:20
    Тернберг попал под силовой прием и с трудом поднялся со льда, но удаления не последовало.

57:00
    Металлург не может закрепиться в чужой зоне.

Новый рекорд посещаемости в КХЛ: 16,437

52:45
    Капанен выбрасывает шайбу из своей зоны

52:10
    Веханен успевает накрыть шайбу ловушкой после броска Зарипова.

51:45
    Шевц наказан малым штрафом...Металлург берет тайм-аут

50:59
    Лев забрасывает шайбу! Джастин АЗЕВЕДО выводит свою команду вперед! Ассистенты: Ойстрик, Мяенпя

50:00
    Врана делает неточную передачу и пятерка Льва выходит из зоны.

49:09
    Гости остаются в меньшинстве, а значит у Льва есть шанс выйти вперед. Брент отправляется на скамейку штрафников.

47:30
    Шевц обокрал Мозякина в зоне Льва и хозяева спешат к противоположным воротам.

47:20
    Хозяева играют в полном составе.

46:50
    Гости в полном составе.

45:45
    Тернберг вошел в зону вдоль правого бортика, бросил – шайба у кипера гостей.

45:12
    Новотны также отправляется в бокс доя штрафников.

44:41
    Гости остаются в меньшинстве : Тим Брент наказан малым штрафом.

43:00
    Первое звено Льва имело все шансы выйти вперед, но на пути шайбы "вырос" Кошечкин. Игра перемещаться в среднюю зону.

40:50
    Команды обменялись острыми атаками, но вратари все тянут.

40:01

40:00

39:59
    За пол секунды до сирены на пятачке гостей за вязалась драка.

39:00
    Магнитка забрасывает шайбу! Мозякин точным броском положил шайбу под перекладину.

38:18
    Бирнер наказан малым штрафом за подножку.

38:00
    Опасный момент на этот раз у ворот гостей- второе звено долго комбинировало, но Кошечкин отразил все броски.

36:26
    Не хочется сглазить Петри Веханена, но он сегодня играет просто невероятно. Платонов, а затем Косов остро бросили в сторону ворот, но безуспешно.

36:09
    Гости ворвались в чужую зону, Осала бросил из-под защитника – кипер Льва на месте.

34:00
    Зарипов с передачи Мозякина мог сравнить счет, но Веханен делает невероятный сейв!

33:10
    Паре ожидал пас на пятачке Льва и пытался с разворота в касание перепавить шайбу за спину Веханена.

32:20
    Кошечкин успевает накрыть шайбу после броска ОБирна.

32:00
    Гости находятся в глухой обороне и пока непонятно, как они собираются противостоять Льву в этом матче.

31:30
    Второе звено Льва долго удерживает шайбу в чужой зоне.

30:50
    Секач появляется на льду и снова остро бросает в сторону ворот Металлурга.

30:30
    Борьба за шайбу идет в средней зоне.

29:30
    Металлург отвечает контратакой, но Веханен справляется.

28:00
    Секач не реализовал голевой момент, оставшись незакрытым у ворот гостей!

26:00
    Неудачная атака хозяев, пятерка Льва выходит из чужой зоны.

25:00
    Обе команды в полных составах.

22:51
    Обоюдное удаление : Хабаровск (Металлург) и Матай(Лев) за грубость.

22:00
    Четвертое звено Льва нагружаем вратаря гостей, но тот пока справляется.

21:30
    Вбрасывание произойдет в нейтральной зоне.

20:50
    Лев активно начал второй период, Кошечкин вынужден спасать команду.

20:01

20:00

19:50
    И снова Кошечкин спасает команду.

19:00
    Ойстрик бросал из правого круга, но шайба застряла в коньках защитников Металлурга.

18:20
    Кошечкин сразу же после вбрасывания вынужден вступить в игру.

18:15
    Ян Коварж удален за кросчек.

14:15
    Хабаровск и Кубалик столкнулись в средней зоне, последнему сильно досталось, он с трудом поднимается со льда.

13:00
    Опасный момент на пятачке Льва, но Шевц вовремя подчистил пятачок.

09:20

09:15
    Завязалась небольшая потасовка на пятачке Льва после свистка арбитра.

09:00
    Металлург обосновался в чужой зоне, Мозякину доверили завершающий бросок, но он промахнулся.

08:00
    Лев выбрасывает шайбу и едет на смену.

07:16
    Немец удален на 2 минуты за задержка соперника клюшкой.

06:15
    Гости комбинируют в зоне Льва, но недолго .

06:00
    Мозякин бросал из левого круга, но шайба летит мимо ворот.

05:30
    Команды обмениваются быстрыми атаками, но вратари действуют предельно внимательно.

04:00
    Четвертое звено Льва атакует, о Кошечкин справляется с броском Цингела.

01:25
    Лев забрасывает шайбу! Первая же атака. Льва приносит успех: Иржи Секач, объехав ворота, точным броском отправил шайбу в ворота.

00:30
    Лев вынужден сдерживать атаку гостей.

00:01

По одному разу отличались хоккеисты первого звена Металлурга: Мозякин, Коварж и Зарипов, а также одна шайба на счету Потехина. У пражан лишь Джастину Азеведо удалось размочить счет за три минуты до конца матча.

Добрый вечер уважаемые любители хоккея! Сегодня в Праге запланирован третий матч финальной серии между местным клубом ХК Лев и ХК Металлург Магнитогорск.
    Пражане сумели выиграть первый матч, забросив три безответные шайбы в ворота Кошечкина, однако магнитогорцы сравняли счет в серии во втором поединке.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 21:00.

Diana Valevataya

Голы и передачи: 2. Секач (Врана), 51. Азеведо (Ойстрик, Мяенпя), 60. Азеведо (Мяенпя) – 39. Мозякин, 59. Паре (Мозякин, Ли)

Lev Praha: Веханен – Яакола, Граньяни, Мяенпя, ОБирн, Шевц, Немец, Ойстрик, Накладал – Закриссон, Новотны, Азеведо- Секач-Врана-Тернберг-Бирнер, Капанен, Ржепик- Матай,Цингел,Кубалик