Беларусь – Франция 1:2 (кон.) | Испания – Албания 4:0 (кон.) | Россия – Болгария 3:1 (кон.)
Россия
3:1 (1:1)
Болгария
вторник 10.09.2013, 19:00 • Арена Химки • Чемпионат Европы U-21

Сборная России, отыграв большую часть поединка в большинстве, одержала победу над командой Болгарии – 3:1. На перерыв команды уходили при ничейном счёте, а во втором тайме хозяева дожали соперника. Забитыми мячами отметились Обухов, оформивший дубль, и Базелюк. Единственный гол болгар провёл Колев. Играйте в футбол, любите футбол и будьте здоровы! (18:55:37)

90+2
    Замена в команде Болгария: ушел Кирилов, на замену вышел Васев.

90
    Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

88
    Славчев под занавес игры удостоился жёлтой карточки.

85
    Замена в команде Россия: ушел Козлов, на замену вышел Соловьёв.

84
    Понижают темп игры россияне, всё идёт к победе.

82
    Панюков протащил мяч по правому флангу атаки, немного в центр сместился и выполнил передачу, Евтимов надёжно действует на выходе.

80
    Козлов приложился издали, мяч свалился с ноги, поэтому удар получается крайне неточным.

78
    Козлов выполнил блестящий прорыв по левому флангу, легко и непринужденно ушёл от защитников, но вот прострельную передачу выполнил точно в руки вратарю.

76
    Карачанаков с ходу заряжал Издали, Голубев самоотверженно бросается под мяч и блокирует удар. Нужна медицинская помощь защитнику россиян.

73
    Панюков в одно касание пробил с острого угла, Евтимов вовремя вышел из ворот и максимально сократил угол обстрела.

71
    Евтимов, играя на выходе, едва не ошибся, но потом всё-таки накрыл мяч.

70
    Замена в команде Болгария: ушел Колев, на замену вышел Петков.

69
    Миранчук за неспортивное поведение удостаивается горчичником.

67
    Козлов обыграл двоих оппонентов и пробил издали, мяч полетел по центру, Евтимов оказался на месте.

64
    Замена в команде Болгария: ушел Йорданов, на замену вышел Карачанаков.

63
    Россия забивает гол!
    БАЗЕЛЮК нашёл коридорчик между центральными защитниками сборной Болгарии, обработал себе мяч под левую ногу и пробил низом в дальний угол, мяч в сетке.

62
    Недялков получает жёлтую карточку за грубую игру против соперника.

60
    Гамаков отваживается на удар с дальнего расстояния, мяч застрял у ногах футболистов, находящихся в чужой штрафной.

58
    Базелюк прикладывается из полукружия штрафной с ходу, над перекладиной просвистел мяч.

56
    Никаких событий в нашем матче не происходит уже несколько минут. Весьма вероятно, что это затишье перед бурей.

53
    После активного начала тайма немного успокоились россияне, спокойно контролируют мяч подопечные Писарева в центре поля.

50
    Тен с правого края выполнил перевод в центр, Обухов прикладывается с линии штрафной, выше ворот мяч полетел.

48
    Козлов ушёл от защитника на левом фланге и выполнил прострельную передачу вдоль чужой вратарской, ОБУХОВ принял мяч и вогнал его в ворота.

46
    Резко усиливает атаку тренер россиян, посмотрим, к чему это приведёт.

46
    Замена в команде Россия: ушел Митришев, на замену вышел Миранчук.
    Замена в команде Россия: ушел Емельянов, на замену вышел Панюков.

46
    Начался второй тайм.

Совсем расслабились россияне под занавес тайма, и получили гол в раздевалку. Вначале тайма с пенальти Обухов поразил ворота болгар. Итог после первого тайма 1:1. Однако радует, что гости играют в меньшинстве и с каждой минутой силы у них будут заканчиваться. Ждём второй тайм.

Первый тайм окончен.

45+3
    Болгария забивает гол!
    Штрафной назначили в сторону ворот хозяев. Подача последовала в центр поля, мяч отрикошетил на ближнюю штангу, где КОЛЕВ расторопнее оказался и послал мяч над голкипером в ворота.

45+3
    Прижали немного болгары россиян к воротам. Корнер разыграли корнер слева, мяч низом был послан Чочеву, тот подал в штрафную, Бабурин в кошачьем прыжке кулаком выбивает мяч.

45
    Три минуты добавляет арбитр к первому тайму.

44
    Голубев получает травму в борьбе с соперником, нужно покинуть поле для получения помощи.

42
    Тен с правого фланга выполнял подачу в чужую штрафную, мяч, не касаясь игроков, улетает за пределы поля.

41
    Емельянов дал по ноге сопернику в центре поля и получил заслуженный горчичник. Грубо играют игроки обеих команд.

39
    Роман Емельянов издали пробил, мяч проскакивает неподалеку от левой штанги.

37
    Россияне постоянно ищут длинными передачами из центра поля Базелюка, однако форвард за мяч редко цепляется.

35
    Георгиев сбил с ног Козлова, который намеревался вбежать в чужую штрафную слева.

32
    Штанга спасает сборную Болгарии. Козлов с левого края выполнил передачу низом в штрафную, Базелюк, казалось бы, должен был попадать по мячу, но чуть-чуть не дотянулся до него, мяч доскакал до правой стойки, голкипер уже был дезориентирован.

30
    Георгиев классно обвёл стенку, мяч едва касаясь перекладины, улетает за лицевую.

30
    Горанов пошёл смело вперёд и вынуждает нарушить правило сопернику вблизи штрафной.

28
    Йорданов ворвался в штрафную хозяев с правого фланга, однако сразу несколько россиян нейтрализовали его.

28
    Обухов решился на удар издали, мяч в защитника попадает и улетает в поле.

26
    Зуев получил небольшое повреждение в верховой борьбе с соперником, без оказания помощи продолжает игру футболист.

25
    Россияне ведут в счёте и играют в большинстве, не подпуская оппонента к собственным владениям.

23
    Теперь уже хозяева поля фолят. Чочев пробил со стандарта, мяч на трибуны улетел.

21
    Россияне вперёд пошли, болгары пока лишь с помощью нарушений останавливают соперника.

19
    ОБУХОВ разводит вратаря и мяч по разным углам, пробив в левый от себя, Евтимов следовательно прыгнул вправо. На повторе было видно, что пенальти не было, удаление однозначно, но фол был за пределами штрафной. Пожалеем болгар, однако всегда бывают ошибки у арбитров.

18
    Ещё и назначен пенальти в ворота Болгарии.

18
    Гранчов получает красную карточку, за фол последней надежды.

16
    Пока не хватает остроты в игре, равные команды на поле. А может это всё и до первого гола.

15
    Горанов выполнил проникающую передачу в штрафную соперника, но не пустили партнёра к мячу россияне.

13
    Евтимов вышел из ворот за пределы штрафной, и здорово сыграл на опережение, выбив мяч в аут.

11
    Козлов здорово открывался под длинную передачу из глубины поля, однако совсем чуть-чуть залез в офсайд.

9
    Россияне владеют небольшим территориальным перевесом, но преодолеть сопротивление соперников на чужой половине поля пока не удаётся.

8
    Важно сегодня россиянам выиграть. Однако пока пока болгары по активнее выглядят в атаке, Кирилов врывался в штрафную, Бабурин вышел и забрал мяч.

6
    На невысоких скоростях начинается встреча, команды никуда не спешат, устраивая перепасовки в центре поля.

4
    Россияне пока без труда контролируют мяч в центре поля, пока команды присматриваются друг к другу.

2
    Гамаков уже на второй минуте в грубый подкат пошёл против соперника в центре поля, горчичник показывает арбитр.

Арбитры: Андреас Экберг.

Здравствуйте, любители футбола! Сегодня на Арене Химки, молодёжная сборная России принимает сверстников из Болгарии в квалификации к Чемпионату Европы 2015. Россияне, сыграв две встречи, набрали 6 очков и расположились на третьей позиции, уступают они датчанам лишь по разнице мячей. Болгары лишь на одно очко опережают преследователей после трёх игр. Для россиян сегодня шанс возглавить группу. Ждём хорошего футбола.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 17:00.