Амур – Адмирал 3:4 (0:1 По буллитам) | Витязь – Трактор 5:3 (кон.) | Торпедо – Салават Юлаев 2:3 (1:2 По буллитам)
Динамо Мск – Металлург М 3:1 (кон.) | Донбасс – Слован 4:2 (кон.)
завершен
Динамо Москва
3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Металлург Магнитогорск
пятница 06.09.2013, 21:30 • Малая спортивная арена «Лужники» • Континентальная хоккейная лига

Статистика матча :
    Броски в створ : 29 – 29
    Вбрасывания : 32 – 27
    Штрафное время (мин) : 14 – 10 (21:53:12)

Заслуженная победа Динамо. Хозяева были быстрее, сильнее и более готовы к сегодняшнему матчу. Это уже вторая победа в этом чемпионате. Помимо этого, на трибунах арены был вывешен банер "10000 минут Еременко". Хороший рекорд для 2-х кратного обладателя Кубка Гагарина!
    До новых встреч, с вами был nastadione.com

60:00
    Конец игры.

59:00
    Кошечкин поменялся на 6го полевого.

58:00
    Последние две минуты. Гости в зоне хозяев.

57:00
    Лучшая защита – это нападение. Похоже, это самый главный принцип Динамо в третьем периоде!

54:45
    Гости в полном составе.

54:15
    Зарипов один на один! Но Еременко на месте! Ужасная ошибка защитника Динамо!

52:50
    Излишний пресинг Казионов приводит к удалению. Динамо в зоне.

52:45
    Металлург. Казионов за зацеп клюшкой. 2 минуты.

52:30
    Соловьев с кистей, мощно, красиво, но мимо! Хотя Кошечкин все видел.

51:30
    Игра сбавила обороты. Динамо начало играть в контратаках, а Магнитка наоборот старается нарастить темп игры.

50:30
    Хозяева играют в полном составе.

49:36
    Динамо вновь грамотно откидывает шайбу. Без шансов.

48:40
    Динамо. Горовиков за задержку. 2 минуты

48:30
    Равная игра. Но гостям надо то отыгрываться!

46:05
    Хабаров от синей, Мосалев принимает шайбу на себя.

43:50
    Динамо забрасывает шайбу!
    Квапил сделал шикарную паузу, а после выдал чудо-пас ЯНЕ ЯЛАСВААРЕ! Щелчок и гол! Ассистенты: Марек Квапил, Дмитрий Пестунов

43:05
    Антипин чудом не забивает в ворота Еременко, но вратарь на высоте!

42:00

41:50
    Металлург от синей – Еременко на месте.

41:30
    Металлург в зоне. Ждем.

41:00
    Пока что Гости не могут закрепиться в зоне хозяев.

40:01
    Начался третий период.

Статистика двух периодов :
    Броски в створ : 21 – 20
    Вбрасывания : 27 – 24
    Штрафное время (мин) : 12 – 8

Главный вопрос игры команды решили оставить на третий период. Металлург начнет играть в большинстве, тем самым имея отличный шанс сравнять счет и внести еще интриги в матч. До встречи в третьем периоде!

40:00
    Второй период окончен.

39:59
    Удаление у Хозяев. Марек Квапил за подножку. 2 минуты.

39:14
    Кошечкин первый на шайбе. Хозяева вновь в атаке.

38:00
    Гости выбрались из зоны. Слабый пресинг перерос в хорошую позиционную атаку.

36:10
    Динамо решило додавить. 2 момента у Кокарева, силовая борьба на пяточке после.

35:50
    Карсумс мимо! Ничего более толкового нападающий Динамо придумать не смог.

35:50
    Буллит в ворота гостей!

35:40
    Началась игра встык. Силовой за силовым.

33:30

32:56
    Динамо выдает мастер-класс по тому, как нужно красть минуты большинства.

31:30
    Удаление у Динамо. Сергей Соин за удар соперника клюшкой. 2 минуты.

31:04
    Силовой прием Соина на Малиновском. Молодой нападающий Металлурга полежал на льду. Все нормально.

30:14

30:14
    И вновь реализовано большинство! И вновь передача в одно касание! МАКСИМ ПЕСТУШКО после волшебной комбинации хорошим щелчком в пустой угол выводит свою команду вперед. Ассистенты: Дмитрий Вишневский

29:50
    Удаление у гостей. Тимкин за подножку. 2 минуты.

29:40
    Металлург перевел игру в зону Динамо. Вбрасывание в зоне Хозяев.

29:20
    Динамо прочно засело в зоне гостей.

28:40
    Глазачев от синей с кистей. Кошечкин на месте.

26:20
    Острая атака Динамо. На минуту показалось, что шайба пересекла черту.

24:20
    Динамо остро и размахом атаковало, все закончилось Кошечкин и стычкой с Карсумсом.

24:03

23:30

22:31
    Ибрагимов – два момента подряд. Оба с кистей и оба от синей линии – Еременко в порядке.

Пресинг хозяев дал свой результат – команды в равных составах.

22:04
    Удаление у Гостей. Мозякин за атаку игрока не владеющего шайбой. 2 минуты.

21:40
    Удаление у Динамо. Юрий Бабенко за подножку на 2 минуты.

Металлург решил не стоять на месте и второй период начинает в атаке. Несколько опасных моментов и хорошее владение шайбой. Динамо не паникует.

21:05
    Кокарев чудом спасает свои ворота. Гости атакуют.

Евгений Тимкин на льду. Все обошлось.

20:06

20:01
    Начался второй период.

Все готово к началу второго периода. Хоккеисты появляются на льду. Динамо начинает в меньшинстве.

Статистика 1-го периода :
    Броски в створ : 10 – 11
    Вбрасывания : 13 – 12
    Штрафное время (мин) : 6 – 4

Горячий первый период. Опасные моменты у ворот обеих команд. Команды играют на победу.
    Встретимся во втором периоде.

20:00
    Первый период окончен.

18:10
    Удаление у хозяев. Юрий Бабенко. За удар соперника клюшкой. 2 минуты.

18:04
    ЛЕО КОМАРОВ в одно касание завершает розыгрыш хозяев. Ассистенты: Максим Пестушко

Удаление у Металлурга. Дмитрий Казионов. За задержку соперника клюшкой. 2 минуты.

15:52
    Дмитрий Пестунов у Динамо. За грубость. 2 минуты.

15:52
    Джастин Ходжман у Металлурга. За Грубость. 2 минуты.

Пестунов принял на бедро Тимкина, за партнера вступился Ходжман.

13:50
    Магнитка забрасывает шайбу!
    После красивой комбинации ЯН КОВАРЖ на пяточке разобрался с Еременко. Ассистенты: Джастин Ходжман.

12:02
    Удаление у Динамо. Сергей Соин за удар в голову. 2 минуты.

11:30
    Магнитка в зоне хозяев, но моментов мало.

Зарипов с кистей, Еременко на месте.

10:50
    Защитник гостей ошибся, но Пестушко не воспользовался моментом.

09:00
    Динамо активно атакует. Целая череда опасных моментов у ворот Магнитки.

07:45
    Выход 2 в 1 у Динамо – Кошечкин на высоте. Бросал Бабенко.

06:03
    Перехват Металлурга, Коварж бросает – Еременко в игре.

Молодое звено магнитки ответило хорошей контратакой. Григоренко из круга вбрасывания – Еременко спасает.

Кошечкин неудачно вышел из ворот и чуть не поплатился за это.

Пока что игра идет качелями. Сложно выделить чье-то либо преимущество.

03:40
    Цветков от синей – Кошечкин в игре.

03:18
    Динамо в атаке. Пестушко с кистей, но мимо.

02:55
    Магнитка с шайбой – Динамо пресенгует.

00:35
    Первый бросок в исполнении Динамо. Бросок наносил Лео Комаров.

00:01
    Игра началась.

Команды выходят на лед. Звучит гимн Российской Федерации.

Составы команд:

Динамо Москва: Еременко, Новак-Граняк, Соловьёв-Яласваара, Вишневский-Миронов, Корягин-Баранцев, Комаров-Горовиков-Пестушко, Карсумс-Цветков-Кокарев, Глазачев-Соин-Бабенко, Квапил-Пестунов-Мосалёв

Металлург Магнитогорск: Кошечкин, Антипин-Бирюков, Ли Крис-Терещенко, Хабаров-Метлюк, Маленьких-Ибрагимов, Мозякин-О Райли-Зарипов, Григоренко-Казионов-Шенфельд, Ходжмэн-Коварж-Потехин, Косов-Малиновский-Тимкин

Арбитры: Главные судьи: Ромасько Евгений, Сергеев Александр; Линейные судьи: Метальников Эдуард, Сироткин Александр.

0-:15
    Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! С вами nastadione.com и сегодня мы представляем вам текстовую трансляцию матча "Динамо" Москва – "Металлург" Магнитогорск.
    Сегодняшний матч обещает быть очень горячим – встречаются два фаворита чемпионата. Для Динамо это уже вторая игра – первую команда выиграла со счетом 5-1 у челябинского "Трактора", а для сталеваров из Магнитогорска это лишь старт 6го сезона КХЛ.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 19:30.

Artyom Krotov

Голы и передачи: 19. Комаров (Пестушко), 31. Пестушко (Вишневский), 44. Яласваара (Квапил, Пестунов) – 14. Коварж (Ходжман)