Амур – Адмирал 3:4 (0:1 По буллитам) | Витязь – Трактор 5:3 (кон.) | Торпедо – Салават Юлаев 2:3 (1:2 По буллитам)
Динамо Мск – Металлург М 3:1 (кон.) | Донбасс – Слован 4:2 (кон.)
по буллитам (1:2)
Торпедо Нижний Новгород
2:3 (0:2, 2:0, 0:0)
Салават Юлаев Уфа
пятница 06.09.2013, 21:00 • КРК «Нагорный» • Континентальная хоккейная лига

Матч окончен, друзья. Болельщиков "Салавата" с победой, болельщикам "Торпедо" – не унывать!

Команда из Нижнего Новгорода сегодня смотрелась более чем здорово – пользовалась ошибками гостей, неплохо играла в прессинг, и, конечно, серия буллитов, а если быть точным, то работа вратаря. Хозяева были достойны победы по одной причине – желания у них было больше, чем у "Салавата", который после двух заброшенных шайб в стартовом периоде расслабился и просто перемещался по площадке.

Впрочем, в хоккее только один победитель, а поражение по буллитам – это вовсе не поражение.

Так или иначе, начало положено. Эти команды сыграли свои стартовые матчи шестого сезона КХЛ!

Всем хоккей! (21:46:50)

Команда Салават Юлаев Уфа одержала победу в серии буллитов.

Дмитрий Макаров укладывает Коваля и приносит победу "Салавату" по буллитам.

Вольски устал финтить и просто бросил, но Таркки на месте.

Мирнов против Коваля, победителем выходит вратарь, благодаря ловушке.

Владимир Галузин точно в Таркки.

Штефан Ружичка бросает, но Коваль справляется.

Тим Брент во вратаря.

Теему Хартикайнен мимо.

Войтек Вольски снова завернул нечто в стиле Копитара, однако Таркки ожидал.

Денис Хлыстов классно бросает и поражает ворота!

Денис Паршин шикарно разделывается с Таркки – заставил выкатиться вратаря, Денис поразил пустой угол ворот.

Тим Брент и вовсе не попал в створ!

Штефан Ружичка выжидал до последнего и бросил точно в амуницию Ковалю.

Войтек Вольски неплохо придумал, но потерял шайбу.

Дмитрий Макаров бросает с кистей, но Коваль уверенно достает ловушкой.

Сакари Салминен против соотечественника и выше ворот.

Уфимцы начинают. Теему Хартикайнен мимо.

Началась серия послематчевых буллитов.

Нас ждет серия штрафных бросков!

В 5-минутном овертайме хоккеисты "Торпедо" не смогли использовать ошибки "юлаевцев", которые они допускали и в основное время.

Признаться, по игре "Салавата" не скажешь, что они хотят выигрывать.

65:00
    Овертайм окончен.

64:40
    Напряжение овертайма нисколько не дисциплинирует хоккеистов "Салавата" – все также наблюдаются нелепые пасы.

63:10
    Зубарев лежит на льду.

В момент, когда Григорьев проходил к воротам Таркки, Зубарев лег под шайбу и получил клюшкой по лицу от защитника "Торпедо".

63:00
    После броска Макарова шайба попадает в "домик" Ковалю и ударяется об штангу!!! Далее Паршин взял подбор и создал момент у ворот Таркки, бросая с отрицательного угла!

60:45
    Овертайм берет начало и уфимцы снова перемещают шайбу по своим владениям.

60:01
    Начался овертайм.

Нас ждет овертайм!

Хозяева в третьем периоде если не полностью, то максимально контролировали игру, и все опасные моменты периода – следствие невнимательной игры уфимцев.

60:00
    Третий период окончен.

59:30
    Снова уфимцы ошибаются при выходе из зоны.

59:00
    Нижегородцы более активны сейчас.

57:15
    Заварушка у ворот Коваля – Мирнов на скорости врезался в ворота голкипера "Торпедо", после чего буквально пол-звена налетело разобраться с Мирновым, однако до чего-то наказуемого не дошло.

56:10
    Уфимцы наносят два крайне неприятных броска по воротам хозяев. Однако Коваль в порядке, тем не менее – неприятно.

54:00
    Хартикайнен явно упал в своей зоне не самостоятельно, однако судейский свисток молчит. Цена такого свистка возрастает в разы.

53:30
    В самом начале я писал, что у гостей травмированы Вишневский и Полозов, однако я упустил из внимания тот факт, что на игре не присутствует Сергей Зиновьев. Какой-либо информации уфимцы не давали.

52:00
    Команды очень строги и внимательны с шайбой. Цена ошибки сейчас крайне высока.

50:15
    Уфа закрепляется в зоне "Торпедо" благодаря выигранной борьбе у борта.

48:00
    Филатов потерял шайбу, однако перехват "Торпедо" привел к пробросу.

Надо сказать, уфимцы входят в зону нехотя.

46:30
    Прошкин продолжает баловаться диагональными передачами, которые из раза в раз приводят к пробросам.

45:15
    Макаров вошел по ближнему борту в зону "Торпедо" и с защитником на плечах докатил до пятачка Коваля, где бросок у Макарова не получился. Тем не менее, момент очень хороший.

Следует отметить пас Хартикайнена под красную.

43:10
    Уфимцы пытаются войти и закрепиться в зоне Коваля.

42:00
    Напомню, что экс-юлаевцем в составе "Торпедо" является не только Паршин, но и Михаил Григорьев, выбранный Уфой на Драфте 2009, а также Петр Счастливый, который пару сезонов ранее выступала за "Салават".

40:43
    "Торпедо" в большинстве, но закрепиться в зоне "Салавата" им не удается.

40:01

Второй период завершен и у нас равенство в счете! По броскам преимущество за уфимцами – 20:14.

Вторая двадцатиминутка ознаменовалась чудовищными ошибками игроков "Салавата". И несмотря на взятый тайм-аут, "юлаевцы" продолжили играть по-своему, более того, Таркки внезапно решил сменить амплуа. Ну а нижегородцы просто пользовались браком в игре гостей.

В третьем периоде завершится все может как угодно, но победитель будет один!

40:00

39:15
    За удар соперника клюшкой удален Дмитрий Макаров. Трибуны "Нагорного" требуют шайбу.

38:15
    Хоккеисты "Салавата" то и дело радуют хозяев льда неточными передачами и некачественной игрой в своей зоне. Видимо, после 2 шайб в первом периоде уфимцы несколько расслабились.

38:00
    Две шайбы – не самое большое преимущество, и "Торпедо" это доказало! Отныне все начинается заново.

36:04
    Торпедо забрасывает шайбу!

В меньшинстве! Вновь ошибки и еще раз ошибки! Брент Сопел догонял шайбу, вброшенную в зону Таркки, однако вратарь "Салавата" решил помочь защитникам и вышел из ворот, благодаря чему ВЯЧЕСЛАВ КУЛЕМИН завладел шайбой и поразил пустующие ворота.

34:24
    Удаление у "Торпедо"!

Зацепил Павел Валентенко в пылу борьбу хоккеиста "Салавата".

34:00
    И снова ошибка пары Бабчук-Кольцов! Кольцов выходил из-за ворот и просто не увидел, как его обокрал Краснослободцев! Впрочем, бросок у нижегородца не получился.

32:15
    Уфимцы "наевшись" в меньшинстве запирают хозяев в зоне.

29:49
    "Салават" в полном составе. Не слишком торопились "торпедовцы" с большинством, отсюда и отсутствие результата.

27:49
    Это невероятно, но у нас снова удаление, и снова за нарушение численного состава, уже 3-е в своем роде в этом матче. Игорь Мирнов отбывает штраф за свою команду и уфимцы в меньшинстве.

27:03
    Тайм-аут гостей.

Юрзинов, надо полагать, очень недоволен игрой Антона Бабчука. Интересно, я один не понимаю, зачем его вывели за потолок зарплат?

27:03

Бабчук абсолютно безразлично стоял на пятаке и наблюдал за тем, как шайба от крюка клюшки Владимира Краснослободцева переходит на противоположный фланг к ТИМУ БРЕНТУ, который и замыкает пас!

26:20
    Нижегородцы выигрывают вбрасывание и сразу бросают по воротам Таркки, но финн на месте, а "Салават" успевает отбросить шайбу.

26:16
    Удаление у "Салавата"!

Андрей Зубарев получает две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Хороший шанс появляется у "Торпедо".

24:20
    Уфимцы в полном составе. Снова большинство оказалось "сухим".

23:37
    "Торпедо" в полном составе. Надо сказать, что все это время хозяева льда перемещали шайбу в зоне "Салавата", однако до бросков дело не дошло.

22:20
    Не игралось уфимцам в большинстве. Андрей Конев отправляется отдыхать за задержку соперника клюшкой.

21:47
    Уфимское звено Филатов-Макаров-Хартикайнен отработало в обороне и побежало в зону "Торпедо".

Между тем, у нижегородцев удаление, и снова за нарушение численного состава. Отбывает штраф Денис Паршин.

20:10
    Второй период начался и "Торпедо" сразу пошел в прессинг!

20:01

Стартовый период завершен.

Практически все 20 минут команды приглядывались друг к другу, попробовали поиграть в большинстве, и проверили своих вратарей.
    Большую часть игрового времени игра оказалась равной, хотя статистика по броскам в створ говорит о том, что преимущество "Салавата" ровно двукратное – 14:7.
    Тем не менее, мы увидели две шайбы в исполнении Уфы, заброшенные "благодаря" грубым ошибкам игроков обороны "Торпедо".
    Подопечным Скудры следует искать пути решения из этой ситуации, а уфимцам по-строже сыграть в обороне.

20:00

18:45
    Будто по инерции "Торпедо" после большинства запирает уфимцев в своей зоне.

16:45
    "Торпедовцы" безуспешно пытаются закрепиться в зоне "Салавата", но все попытки оказываются безуспешными. По-истине опасных моментов у ворот Таркки так и не создано.

16:05
    Ефим Гуркин буквально скосил кого-то из нападающих "Торпедо" вблизи своего пятака, за что и отправился на 2 минуты на скамейку штрафников.

14:34
    Салават забрасывает шайбу!

Снова послабление в обороне нижегородцев приводит к взятию ворот! Штефан Ружичка вошел в зоне по ближнему борту и мощно с кистей бросил в створ ворот Коваля, где МЕРЕСКИН подставляет клюшку и переводит снаряд точно в "девятку".

11:35

Хлыстов увез за собой защитника "Торпедо" на пятак Ковалю, и РУЖИЧКА выиграв борьбу у борта вышел на свободный лед у пятачка и бросил точно над ловушкой вратарю нижегородцев!

10:40
    Два опасных броска нанесли нижегородцы после неточного паса Бабчука в своей зоне, но Таркки в порядке.

09:59
    Сейчас игру смазывают постоянные остановки и бесконечные вбрасывания. "Торпедовцы" расположились в зоне Уфы.

08:00
    Нижегородцы в полном составе. Коваль все-таки несколько раз спас свою команду в этом большинстве, однако "юлаевцы" особенных проблем вратарю "Торпедо" не создали.

07:50
    Уфимцы расположились в зоне "Торпедо". Все же в первые минуты периода у Коваля было больше работы, чем у Таркки.

06:00

Даниил Жарков будет отбывать командный 2-минутный штраф за нарушение численного состава.

05:00
    Пожалуй, первый опасный момент у ворот Таркки! Его соотечественник Салминен убегал на рандеву с Таркки, однако голкипер "Салавата" не купился на все финты Сакари.

01:00
    "Торпедо" сразу после вбрасывания входит в зону "Салавата" и наносит бросок по воротам Таркки.

00:01
    Стартовое вбрасывание выигрывают нижегородцы.

Места в воротах занимают Виталий Коваль и Ииро Таркки.

00:01

Стартовые составы команд:

Торпедо: Валентенко – Евсеенков, Вольски – Брент – Краснослободцев;
    -
    Салават Юлаев: Прошкин – Зубарев, Ружичка – Мерескин – Хлыстов;

В Чемпионате России команды провели между собой 26 матчей, в 15-ти из которых уфимцы одержали победу, кроме этого, команды дважды сыграли вничью, а разница шайб составляет 74-33 в пользу "Салавата Юлаева".

Следует отметить, что в прошлые годы нижегородское "Торпедо" выступало в Западной конференции, однако начиная с этого сезона клуб будет играть в Восточной.

Еще одним интересным моментом является то, что Денис Паршин и Дмитрий Макаров сыграют сегодня против своих бывших команд. Напомню, что минувшим летом они стали частью обмена между клубами.

Отмечу, что в составе обеих команд есть травмированные игроки, так в уфимском клубе вне игры сейчас Иван Вишневский и Кирилл Полозов, а у нижегородцев – Маттиас Тернберг.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Приглашаем Вас на 10-й матч нового, 6-го сезона Континентальной хоккейной лиги между нижегородским "Торпедо" и уфимским "Салаватом Юлаевым".

88 Василевский Андрей

Арбитры: Гл. судьи – А. Захаров и А. Соин; лин. судьи – И. Назаров и А. Путилин.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 19:00.

Pavel Ilyin

Голы и передачи: 28. Брент (Краснослободцев), 37. Кулемин (Иммонен), решающий удар с пенальти Паршин – 12. Ружичка, 15. Мерескин (Ружичка), решающий удар с пенальти Хлыстов, решающий удар с пенальти Макаров

Арбитры: Гл. судьи – А. Захаров и А. Соин; лин. судьи – И. Назаров и А. Путилин