Чехия – Италия 0:0 (кон.) | Португалия – Россия 1:0 (кон.) | Швейцария – Кипр 1:0 (кон.)
Чехия
0:0 (0:0)
Италия
суббота 08.06.2013, 00:45 • Дженерали Арена • Отборочные игры

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 22:45.

В рамках отборочного турнира на чемпионат мира-2014 среди европейских сборных, встретятся представители группы "В" – сборная Чехии и сборная Италии. Сборная Италии, с 13-ью очками возглавляющая таблицу, на выезде будет экзаменовать чехов, набравших 8 баллов и расположившихся на 3-ей строчке. Эти команды играли между собой всего 4 раза – последний раз это произошло на Мундиале-2006, когда итальянцы обыграли чехов 2-0. Посмотрим как эти команды сыграют сегодня.

2
    Балотелли нанес удар далеко из-за пределов штрафной, удар оказался несильным и неточным.

4
    Нарушил правила в центре поля в верховой борьбе Козак и штрафной.

5
    Плашил пробил метров с 30-ти очень сильно и очень высоко.

6
    Йирачек набрал ход на левом фланге после паса Росицки и прострелил в штрафную, мяч блокирован и аут.

7
    Штрафной заработали хозяева.

8
    Сивок пробил головой после навеса Плашила со штрафного и Буффон спасает ворота и судья еще фиксирует оффсайд.

9
    А теперь штрафной у ворот Чехии. Балотелли и Пирло у мяча.

10
    Неудачно исполнил Пирло штрафной – мяч угодил в стенку.

11
    Росицки отдал пас на Козака в штрафную и тот мощнопробил. Мяч попал рямо в руки Буффону.

12
    Хюбшман решился на дальний удар и Абате чуть не срезает мяч в свои ворота – угловой.

13
    Йирачек после нескольких отскоков получает мяч в штрафной и пробивает практически в упор по воротам, но Буффон спасает команду!

14
    Заработали итальянцы штрафной на правом фланге атаки, Пирло исполнил навес, но неудачно – мяч у Чеха.

15
    Начинают очередную позиционную атаку хозяева, но итальянцы плотно их встречают и не дают развить комбинацию.

17
    Успокоилась игра на поле, упали скорости и снизилась острота в атаках.

18
    Отличную комбинацию хозяев прервал Кьелини, но в итоге заработали чехи угловой.

19
    Пробил Росицки после розыгрыша углового из-за пределов штрафой – мяч прошел выше ворот.

20
    Эль-Шаарави получил мяч на левом фланге, протащил в штрафную и прострелил, но Балотелли не ожидал такого развития атаки.

21
    Замена в команде Чехия: ушел Лимберски, на замену вышел Сухи.

23
    Катается мяч от штрафной к штрафной, но пока безрезультатно.

24
    Росицки отдал классный пас на Йирачека и тот со штрафной ленточки хлестко пробил – выше ворот летит мяч.

25
    Опасно было в штрафной Буффона, но в итоге защита справилась и теперь угловой.

27
    Ошибся Сухи и пропустил мяч, но Балотелли догнать его не успел, Чех оказался шустрее.

28
    Йирачек вновь получил мяч у чужой штрафной и сильно выстрелил, снаряд пролетел немного выше ворот.

29
    Козак решился на дальний удар низом, однако Буффон без труда забирает мяч себе.

30
    8 к 2 – соотношение ударов в сторону ворот.

31
    Остроумно разыграли гости угловой, но Эль-Шаарави попадает в оффсайд и атака закончена свистком рефери.

33
    Перешли итальянцы на чужую половину поля и осели там в последние пару минут, но острой атаки пока нет.

35
    Продолжают нагнетать гости, взяли они инициативу в свои руки.

37
    Совсем упали скорости к концу первого тайма.

38
    Козак поборолся на правом фланге и заработал аут, который вскоре разыграли чехи и упустили снаряд.

39
    Вот создан первый момент за последние минут 10 – Михал Кадлец сместился с правого фланга в центр и пробил, рядом со штангой мяч прошел.

41
    Головой после подачи Андреа Пирло с углового пробил Джорджо Кьеллини – мимо ворот.

43
    После опасной подачи Абате мяч из своей штрафной вынес Гебре Селассие.

45
    Спокойно доигрывают команды.

Первый тайм окончен.

В первом тайме отлично действовали обе команды. В первой половине тайма остро атаковали хозяева, а во второй половине инициативу взяли в свои руки итальянцы. Множество опасных моментов с обеих сторон не увенчались взятием ворот. Посмотрим, что предложат команды во втором тайме нам и друг другу, а пока перерыв.

46
    Начался второй тайм.

48
    Заработали хозяева угловой, исполнили и Йирачек пробил головой выше ворот.

49
    Застрял мяч в центре поля.

50
    Замена в команде Италия: ушел Эль-Шаарави, на замену вышел Джовинко.

51
    Уходит мяч на угловой, чехи подтягиваются в штрафную Буффона.

53
    Неточные передачи в исполнении гостей в атаке влекут за собой потерю мяча.

55
    Очередной заброс в штрафную Чеха заканчивается неудачно для итальянцев.

57
    Йирачек забивает гол, но мгновением ранее положение вне игры фиксирует судья.

59
    Йирачек подхватил мяч на левом фланге, прорвался к воротам и прострелил, вновь защитник первый на мяче.

60
    Монтоливо решился на дальний удар, мяч прошел низом возле правой стойки Чеха.

61
    Росицки выполнил отличный заброс на Козака в штрафную, который оказался один на один с кипером и в итоге Джи Джи выигрывает дуэль, парируя удар.

63
    Йирачек сфолил на Монтоливо в центре поля и судья фиксирует нарушение правил.

64
    Очередной заброс на Козака выполнил Росицки, тот падает и требует штрафной, но судья так не считает.

65
    Монтоливо нанес очередной удар из-за пределов штрафной, вновь неточно.

66
    Дарида за споры с судьей получил желтую.

68
    Поборолся на линии штрафной за мяч Козак и умудрился пробить, однако Буффон играет блестяще и мяч за пределами поля.

69
    6 на 0 – статистика ударов в створ к этой минуте.

70
    Балотелли за толчек в спину в центре поля получает горчичник.

71
    Угловой заработали гости, Пирло готовиться подать.

72
    Продолжается вторым темпом атака Италии.

73
    Балотелли боролся за мяч в чужой штрафной и арбитр посчитал, что он переусердствовал и отправил Марио отдыхать.

75
    Пошли в атаку чехи, надо реализовывать большинство.

76
    Замена в команде Чехия: ушел Дарида, на замену вышел Кадлец.

77
    Угловой у ворот Буффона. Очередной шанс для хозяев.

78
    Уверенно на выходе кулаками играет Джи Джи, но немного ранее фиксирует фол в атаке чехов судья.

79
    Замена в команде Италия: ушел Пирло, на замену вышел Аквилани.

80
    Высокий и длинный заброс в штрафную Чеха закончился угловым.

82
    Продолжают атаковать чехи, но игости не прежимаются к воротам, а пытаются идти вперед.

84
    Оасно был разыгран штрафной у ворот Буффона и Йирачек пытался замкнуть навес, в итоге промахнулся да еще и травму получил.

86
    Все жарче становится у ворот Италии, но гола пока нет, о и время уже на исходе.

88
    Аквилани после столкновения долго лежит на газоне, потягивая время.

89
    Замена в команде Чехия: ушел Йирачек, на замену вышел Коларж.

90
    В сомнительный оффсайд попадает Кадлец.

90+1
    Монтоливо нарушил правила у чужой штрафной и получил карточку – откинул он мяч после свистка.

90+3
    Ничем заканчивается последняя атака чехов.

Окончен матч. Довольно равная борьба была сегодня на поле. Обе команды много атаковали и создали немало опасных моментов. Но все же чхи выглядели сегодня поострее и перспективнее аппонента, но даже после удаления не смогли дожать итальянцев и отправить мяч в сетку ворот Буффону. На этом трансляция окончена. Живите футболом. (00:41:11)