Динамо Мск – Трактор 3:4 (кон.)
Динамо Москва
3:4 (0:3, 3:0, 0:1)
Трактор Челябинск
понедельник 15.04.2013, 21:30 • Малая спортивная арена «Лужники» • Кубок Гагарина

Умопомрачительное начало выдали челябинцы и буквально уничтожили Динамо в первом периоде. Однако после разбора полетов в первом перерыве подопечные Знарка не просто выровняли игру, но и сравняли счет, а затем на протяжении бóльшей части третьей двадцатиминутки контролировали ход матча. Решающее слово сказал Костицын, промолчавший весь плей-офф и проснувшийся в самое нужное время. Счет в серии становится 3-2 в пользу Динамо.
    Супер-поединок выдали команды, пожалуй, абсолютно лучший матч в серии! Но то ли еще будет! Серия возвращается в Челябинск, сезон продолжается! Спасибо что были с нами, до встречи на матче номер шесть! (21:53:43)

60:00

59:30
    Расставились динамовцы!

38:30
    Еременко ушел с ворот!

57:30
    Якуценя в борьбе цепляет защитника по лицу клюшкой, но судья не видит!

57:00
    Спокойно держат шайбу в своей зоне челябинцы. Смена проходит у обеих команд.

55:40
    Не может из своей зоны пока выйти Динамо! Растерялись москвичи!

54:58
    Трактор забрасывает шайбу!
    Якуценя оставляет по центру чужой синей шайба, ее подхватывает АНДРЕЙ КОСТИЦЫН, входит он, делает паузу и с кистей попадает в дальнюю девятку!
    Ассистент: Максим Якуценя.

54:20
    А теперь уже Рябыкин броском от синей проверил кипера Динамо – мимо ворот!

53:15
    Квапил вошел по центру и бросил – в клюшку защитника попадает шайба!

53:00
    Хозяева играют в полном составе.

51:55
    Кузнецов после паса из-за ворот слету бьет в упор, но Еременко спасает!

51:45
    Расставились челябинцы!

51:05
    Удается выбросить шайбу Динамо сразу же.

50:56
    За задержку соперника клюшкой удаляется Доминик Граняк. Большинство Трактора!

50:30
    Соловьев от синей зарядил, – все это семечки для Гарнетта!

49:50
    Ничушкин вошел по борту, сместился ближе к воротам, но шайба с крюка сошла у него, и броска не последовало !

49:30
    Соин не доходя до синей бросил, – Гарнетт далеко выкатился и забрал!

49:00
    Гости в полном составе.

48:30
    Хорошо контролируют шайбу в чужой зоне динамовцы, но бросать им не дают уральцы!

Vasiliy Yarikov

Голы и передачи: 28. Квапил, 29. Петружалек (Горохов), 35. Соин (Граняк) – 4. Чистов (Булис), 7. Глинкин (Нестеров), 9. Антипов (Дугин), 55. Костицын (Якуценя)

Шинин-Нестеров, Лемтюгов-Глинкин-Карпов

Арбитры: Рённ Юри, Буланов Вячеслав; линейные: Горденко Константин, Томилов Виктор