Динамо Мск – Трактор 3:4 (кон.)
Динамо Москва
3:4 (0:3, 3:0, 0:1)
Трактор Челябинск
понедельник 15.04.2013, 21:30 • Малая спортивная арена «Лужники» • Кубок Гагарина

Умопомрачительное начало выдали челябинцы и буквально уничтожили Динамо в первом периоде. Однако после разбора полетов в первом перерыве подопечные Знарка не просто выровняли игру, но и сравняли счет, а затем на протяжении бóльшей части третьей двадцатиминутки контролировали ход матча. Решающее слово сказал Костицын, промолчавший весь плей-офф и проснувшийся в самое нужное время. Счет в серии становится 3-2 в пользу Динамо.
    Супер-поединок выдали команды, пожалуй, абсолютно лучший матч в серии! Но то ли еще будет! Серия возвращается в Челябинск, сезон продолжается! Спасибо что были с нами, до встречи на матче номер шесть! (21:53:43)

60:00

59:30
    Расставились динамовцы!

38:30
    Еременко ушел с ворот!

57:30
    Якуценя в борьбе цепляет защитника по лицу клюшкой, но судья не видит!

57:00
    Спокойно держат шайбу в своей зоне челябинцы. Смена проходит у обеих команд.

55:40
    Не может из своей зоны пока выйти Динамо! Растерялись москвичи!

54:58
    Трактор забрасывает шайбу!
    Якуценя оставляет по центру чужой синей шайба, ее подхватывает АНДРЕЙ КОСТИЦЫН, входит он, делает паузу и с кистей попадает в дальнюю девятку!
    Ассистент: Максим Якуценя.

54:20
    А теперь уже Рябыкин броском от синей проверил кипера Динамо – мимо ворот!

53:15
    Квапил вошел по центру и бросил – в клюшку защитника попадает шайба!

53:00
    Хозяева играют в полном составе.

51:55
    Кузнецов после паса из-за ворот слету бьет в упор, но Еременко спасает!

51:45
    Расставились челябинцы!

51:05
    Удается выбросить шайбу Динамо сразу же.

50:56
    За задержку соперника клюшкой удаляется Доминик Граняк. Большинство Трактора!

50:30
    Соловьев от синей зарядил, – все это семечки для Гарнетта!

49:50
    Ничушкин вошел по борту, сместился ближе к воротам, но шайба с крюка сошла у него, и броска не последовало !

49:30
    Соин не доходя до синей бросил, – Гарнетт далеко выкатился и забрал!

49:00
    Гости в полном составе.

48:30
    Хорошо контролируют шайбу в чужой зоне динамовцы, но бросать им не дают уральцы!

47:20
    Яласваару вывели под бросок от синей – реагирует Гарнетт. И тут же выбрасывается шайба.

46:55
    Евгений Катичев за задержку соперника руками удаляется на 2 минуты. Большинство Динамо!

46:45
    Костицын за воротами Еременко жестко встретил Яласваару, – с трудом финн поднимается!

46:00
    Квапил вошел по центру и бросил из-под защитника – спасает свою команду на этот раз кипер Трактора!

44:30
    Контиола решил с нулевого угла проверить Еременко – тот реагирует!

43:30
    Коньков от синей попадает в закругление ворот – охнула арена!

42:15
    Соин входит в зону, оставляет Граняку шайбу и сам же бежит закрывать видимость Гарнетту, – реагирует тот все же на бросок от синей!

41:30
    Вошел Якуценя по борту, развернулся, сделал пас на синюю линюю, а там только соперники!

40:30
    Завладели динамовцы шайбой! Похоже, второй период продолжается!

40:01

Однозначно лучший матч в серии мы с вами смотрим! Чудо, а не команда у Олега Знарка! Смогли динамовцы вернуться в игру, да не просто вернуться, а сравнять счет! 3-0 во втором периоде, и теперь уже Трактора не было видно на протяжении почти всего второго периода! Судьба всего сезона сейчас решается, сможет ли Динамо дожать растерявшихся уральцев, или же Трактор соберется и увезет серию домой – узнаем уже скоро!

40:00

39:45
    Петружалек опасно подставил клюшку под бросок от синей – реагирует Гарнетт!

38:15
    Расставились как будто в большинстве динамовцы в зоне Трактора!

38:00

37:30
    Якуценя и Яласваара потолкались немного у ворот Еременко. Без санкций.

36:40
    Костицын выдал пас на пустой угол Контиоле, тот бросил низом – успевает щиток выкинуть Еременко!

35:59
    Андрей Миронов за атаку игрока, не владеющего шайбой, удаляется на 2 минуты. Большинство Трактора.

34:50
    Динамо забрасывает шайбу!
    А вот и камбэк! СЕРГЕЙ СОИН вошел по борту, сделал паузу и низом в "домик" посылает шайбу! Ошибка Гарнетта!
    Ассистенте: Доминик Граняк.

34:10
    Яласваара решил проверить, не спит ли Гарнетт, и зарядил от красной. В такой игре не уснешь!

33:25
    Костицын долго возит защитников Динамо в чужой зоне, смещается к синей и бросает из-под защитника – Еременко реагирует!

32:30
    Булис вошел в зону, убрал защитника финтом, сместился в центр и бросил, – аж борт затрещал!

32:10
    Коммерческий перерыв. И теперь уже челябинцы радуются возможности перевести дух!

31:30
    Мосалев вошел по борту, убрал под себя шайбу и бросил – выше ворот!

30:30
    Костицына вывели на бросок без сопротивления пасом из-за ворот, но в защитника попадает Андрей! Вот это отрезок выдали команды!

30:00
    Кольцов вошел по центру, сделал паузу, но Ничушкин своими длинными руками успел снять шайбу с крюка! Ух!

28:30
    Вот это игра! Горохов зарядил от синей – Гарнетт реагирует, но шайба попадает к ЯКУБУ ПЕТРУЖАЛЕКУ, тот легко добивает ее в пустые уже ворота!
    Ассистент: Илья Горохов.

27:35
    МАРЕК КВАПИЛ вошел по борту и сильно бросает – шайба в дальнюю девятку влетает! Убил паука динамовец!
    Без ассистенто.

27:00
    Кузнецов в меньшинстве умудрился убежать и бросить от синей – реагирует Еременко.

26:30
    Так и есть! Петри Контиола удаляется на 2 минуты за удар соперника клюшкой. Большинство у Динамо!

26:30
    Соин выбрался из угла на пятак и бросил, – Гарнетт отражает шайбу перед собой, но успевает среагировать на добивание Конькова! Вот моментище! Но похоже не без удаления там было!

25:00
    Петружалек вошел в зону и бросил сразу – выше ворот!

24:30
    Кузнецов выбрался из-за ворот Динамо на пятак и бросил в упор в ближнюю девятку, – Еременко не позволяет себя обмануть!

24:00
    И еще раз проброс у Динамо. Не могут москвичи найти свою игру.

23:05
    И снова потихоньку инициатива в руки челябинцев переходит. По-прежнему нет моментов у Динамо.

22:00
    Попытались позиционно проатаковать хозяева льда, но кроме проброса ничего у них не получилось. Спорное достижение.

21:10
    Костицын вошел по центру, попытался убрать шайбу под себя, но Дерлюк отбирает шайбу. Исправляется за первый период.

20:30
    Очень мощно пошли в прессинг динамовцы, на каждом сантиметре льда сейчас борьба!

20:01

Страшно подумать, что услышат сейчас динамовцы в раздевалке от Олега Знарка. Практически ничего они не показали в первом периоде, как будто вовсе не было московской команды на льду. А Трактор выдал просто фантастический период, и если бы не мастерство Еременко, то счет мог быть и покрупнее! Сможет ли Динамо что-то придумать в последующие два периода, или серия вернется в Челябинск – увидим уже скоро!

20:00

19:40
    Гарнетт сигнализирует о том, что его ворота сдвинуты – останавливается игра.

19:00
    Контиола по борту прошел мимо Соловьева, но тут же его встретил Яласваара!

18:00
    Кузнецова уложили на лед в центральной зоне – молчит свисток судьи.

17:30
    Карпов и Глинкин убежали два в одного, но не удалось сделать удобную передачу Карпову, Еременко отражает бросок Глинкина!

16:55
    Сопин неплохо набросил на ворота от синей, но никто из партнеров не смог дотянуться.

16:05
    Спокойно контролируют шайбу в своей зоне уральцы.

15:30
    Ничего Трактор в большинстве не показал.

15:20

14:30
    Кокарев отобрал шайбу в своей зоне, накрутил двух защитников в центральной зоне, вошел в зону Трактора и бросил – Гарнетт все видит, но время-то идет!

13:40
    Сразу же отбросились динамовцы.

13:20
    Марек Квапил за опасную игру высоко поднятой клюшкой удаляется на 2 минуты. Трактор в большинстве!

12:30
    Высокий прессинг включили челябинцы, в своей зоне динамовцы заперты.

11:45
    Горовиков выкатился из угла на пятак, уложил на лед Гарнетта, но с неудобной отправил шайбу выше ворот! Первый стопроцентный момент у Динамо!

11:20
    Цветков бросил от синей – Гарнетт не видел бросок, но справился!

10:00
    Карпов вошел на скорости в зону, оставил Глинкину под бросок, но от клюшки защитника шайба выше ворот уходит.

08:55
    Дугин выиграл шайбу на вбрасывании в чужой зоне, а ВЛАДИМИР АНТИПОВ сразу же слету с кистей бросил – шайба от штанги влетает в дальнюю девятку!
    Ассистенте: Егор Дугин.

08:30
    Коммерческая пауза сейчас очень кстати для Динамо.

07:50
    Мосалев протащил шайбу до чужих ворот, оставил под бросок Соину, а у того клюшки нет! Ну и ну! Судья молчит!

06:36
    Тайм-аут берет Знарок!

06:36
    Нестеров проходит за ворота Динамо, выдает пас на пятак, там шайбу получает АНТОН ГЛИНКИН, – делает он паузу и с кистей отправляет снаряд над плечом Еременко!
    Ассистент: Никита Нестеров.

05:30
    Ничушкин убежал по борту один в ноль, но с неудобной чуть выше отправляет шайбу челябинский вундеркинд! А ведь это Дерлюк снова ошибся в чужой зоне!

04:55
    И не ослабляет хватку Трактор, не выпускают гости бело-голубых из их зоны!

03:35
    Булис заблокировал бросок Дерлюка от синей, шайба попадает к СТАНИСЛАВУ ЧИСТОВУ, тот ускоряется, выходит один в ноль и броском в нижний угол открывает счет!
    Ассистент: Ян Булис

02:50
    Кузнецов на чужой синей пытался как теннисист остановить посланную верхом шайбу, – не удалось, еще один проброс.

02:30
    Проброс у Трактора. Увлеклись атакой уральцы.

02:00
    Игра пока почти все время в зоне Динамо проходит.

01:30
    Костицын с пятака в упор бросал после паса из-за ворот, но не получился бросок у него!

00:30
    Ринулись вперед челябинцы, но стартовый штурм не принес результатов. Отбросились динамовцы.

Шинин-Нестеров, Лемтюгов-Глинкин-Карпов

Арбитры: Рённ Юри, Буланов Вячеслав; линейные: Горденко Константин, Томилов Виктор.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сегодня мы последим за пятым матчем финальной серии в Москве, в котором может определиться обладатель пятого юбилейного Кубка Гагарина. Им, в случае победы на домашнем льду, станет Динамо. Однако не будем забывать, что Трактор по ходу текущего плей-офф уже дважды отыгрывался со счета 2:0, и повторить подвиг в третий раз уральцам, думается, вполне по силам. Присоединяйтесь к нашей трансляции в 19.30 по московскому времени, возможно, именно сегодня состоится решающий матч сезона!

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 19:30.

Vasiliy Yarikov

Голы и передачи: 28. Квапил, 29. Петружалек (Горохов), 35. Соин (Граняк) – 4. Чистов (Булис), 7. Глинкин (Нестеров), 9. Антипов (Дугин), 55. Костицын (Якуценя)