Боруссия Д – Малага 3:2 (кон.) | Галатасарай – Реал Мадрид 3:2 (кон.)
Боруссия Дортмунд
3:2 (1:1)
Малага
среда 10.04.2013, 00:45 • BVB-Штадион, Дортмунд • Лига Чемпионов

В это невозможно поверить! Выдающийся камбек совершают немцы! Два гола на 91 и 92 минутах выводят Боруссию в полуфинал! Фантастика, Кингу такое и не снилось! Безумство на трибунах арены! Очень жаль Малагу, бились испанцы весь матч, провалив первые две из четырёх добавленных ко второму тайму минут. Кабаллеро тащил всё подряд, но даже его волшебная игра не помогла испанцам. Это был суперфутбол, настоящая ЛЧ! До встречи и удачи! (00:42:57)

90+4
    Малага идёт в атаку из последних сил

90+2
    Дортмунд забивает гол!
    ФЕЛИПЕ САНТАНА забивает третий мяч в ворота Кабаллеро! С метра запихнул мяч бразилец! 3-2! ВОТ ЭТО ДА! Немцы есть немцы!

90+1
    РОЙС сравнивает счёт классно играя на добивании, забивая уже в пустые ворота! 3 минуты осталось у немцев!

90
    4 минуты добавил арбитр

90
    Идут хозяева в последний штурм. Центральные защитники Боруссии не покидают половину поля Малаги

86
    Ройс пробивает со штрафного – мяч пролетает выше ворот!

86
    Уходит Гюндоган, выходит Хуммельс

85
    Сносят Левандовски в 27-и метрах от ворот Кабаллеро. Очень перспективная позиция для прямого удара со штрафного

84
    Угловой подаст Боруссия

83
    Уходит Баптиста, выходит Санта Крус

82
    Малага забивает гол!
    ЭЛИЗЕУ забивает второй мяч в ворота Вайденфеллера! Отличную атаку провели испанцы! Гениальный пас Иско отдал на Баптисту, который сделал пас на одинокого Элизеу – бразилец вколотил мяч с пары метров в пустые ворота! 1-2!

81
    Суботич снёс Иско на левом фланге. Не спешат испанцы

79
    КАБАЛЛЕРО! Спасает в очередной раз испанцев аргентинский кипер! Гётце классно сыграл в стеночку с партнёром, вошёл в штрафную и пробил в дальний, но Кабаллеро чудом спас Малагу, выставив ногу – угловой!

77
    Шахин грубо сыграл против Иско, предотвращая контратаку гостей

76
    Кабаллеро сделал супер сэйв! Ногой отбил дар Ройса с пары метров! Угловой!

Nikolay Zelentsov

Голы: 40. Левандовски, 90+1. Ройс, 90+2. Сантана – 25. Хоакин, 82. Элизеу

Карточки:   10. Бендер (БРД), 61. Шмельцер (БРД) – 62. Гамес (МЛГ), 88. Тулалан (МЛГ)

Боруссия Дортмунд: Вайденфеллер (к) – Пищек, Суботич, Сантана, Шмельцер – Бендер, Гюндоган, Блащиковски, Гётце, Ройс – Левандовски.
    Запасные: Лангерак, Хуммельс, Кель, Ляйтнер, Шахин, Гросскройц, Шибер.
    Главный тренер: Юрген Клопп

Малага: Кабаллеро – Гамес, Демикелис, Санчес, Антунеш – Хоакин, Тулалан, Камачо, Дуда (к), Иско – Баптиста.
    Запасные: Камени, Лугано, Пиазон, Элизеу, Портильо, Савиола, Санта Крус.
    Главный тренер: Мануэль Пеллегрини

Арбитры: Главный арбитр: Крейг Томсон. Лайнсмены: Дерек Роуз, Аласдейр Росс. Резервный арбитр: Грэм Чемберс