Питтстбург – Нью-Йорк Айлендерс 2:0 (кон.) | Колорадо – Нэшвилл 1:0 (После ОТ)
Питтсбург Пингвинз
2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Нью-Йорк Айлендерс
воскресенье 31.03.2013, 01:00 • Консол Энерджи-центр • Национальная Хоккейная Лига

Поздравляем Питтсбург с пятнадцатой подряд победой. Потеряв в начале матча своего капитана, Сидни Кросби, хозяева тем не менее пришли в себя и дожали в последнем периоде Нью-Йорк Айлендерс. Неплохо вошли в игру и смотрелись новички команды Игнила и Мюррей. Сохранил ворота на замке чех Томаш Вокоун.
    Спасибо, что следили за матчем вместе с нами. До новых встреч... (23:40:18)

60:00

59:30
    Айлендерс в одной из последних атак.

58:30
    Островитяне чуть активнее. Шайба стала чаще гостить в зоне хозяев льда.

58:00
    Последние две минуты третьего периода

57:10
    Вишневски упускает возможность сократить разрыв в счете.

56:30
    Хороший бросок от синей линии Хемоника, но вратарь хозяев ловит шайбу ловушкой.

55:15
    Хозяева не сбавляют обороты. Редкие контратаки Айлендерс не несут угрозы воротам Питтсбурга.

53:04
    Питтсбург забрасывает шайбу! Нил получив шайбу в средней зоне прошел по правому краю и мощно бросил под перекладину.

52:00
    Игроки Питтсбурга заперли островитян в их зоне.

50:00
    Хозяева продолжают активно бороться за шайбу по всей площадке.

48:10
    Питтсбург забрасывает шайбу! Энгеланд выиграв вбрасывание у ворот Айлендерс пасует на Кеннеди, который находит Мэтта Кука и тот открывает счет в игре.

47:10
    Малкин выводит партнера на ударную позицию, но он бросает мимо ворот.

46:00
    Нил неплохо бросил по воротам, но вратарь Айлендерс ловит шайбу ловушкой.

45:00
    Последние минуты игроки Питтсбурга словно вспомнив, что они хозяева, плотно прижали островитян.

44:00
    Пока гости надежны в обороне.

43:30
    Малкин начинает атаку хозяев.

43:00
    Атаки команд волнами перекатываются с одной на другую сторону площадки.

41:30
    Вокоун демонстрирует невероятную собранность, на льду появляется четвертый игрок пингвинс.

41:00
    Вишневски пасует Стрейту, тому не удается бросить, гости продолжают комбинировать в зоне пингвинов.

40:01

Броски по воротам: 18-23

И во втором периоде не удалось открыть счет, хотя было намного больше шансов. Гости начнут третий период в большинстве (5 против 3), так как Брюс Орпик был удален на сороковой минуте за подножку.

40:00

38:00
    Хэмониц бросал от синей линии, но кипер хозяев справляется.

37:30
    Тяжело приходится Вокоуну, Айлендерс оказывают давление на Пингвинс в их зоне.

36:20
    Куниц удален на 5 минут+ большой штраф до конца матча за толчок соперника на бортик.

36:20
    Небольшая потасовка за воротами Айлендерс после хита Криса Куница против защитника гостей.

36:00
    Тайлер Гласс вырывается в одиночку, но его бросок спокойно фиксирует Набоков.

35:00
    Команды в полных составах.

34:10
    Питтсбург обосновался в зоне соперника но бросить не получается.

32:50
    Вишнёвски удален на 2 минуты за удар клюшкой.

33:00
    Гласс и Кук разыграли классическую комбинацию 2 против 1, но Набоков спасает команду.

31:30
    Обе команды играют скорее от обороны, что совсем им несвойственно.

30:30
    Сыграно уже половина основного времени, счет по-прежнему 0-0

30:15
    Проброс у Айлендерс.

30:00
    Морроу мог открыть счет опасным броском из левого круга, но Набоков отражает шайбу.

29:15
    Игнила и Малкин теряют шайбу в зоне соперника, и те пытаются организовать атаку с последующим добиванием.

28:00
    Опасно на пятачке Вокоуна, но вратарь предельно внимателен.

26:30
    Какой шанс не использовал Джеймс Нил броском с добивания после отличного паса Малкина на пятачок!

26:00
    Гости невыразительно отыграли в большинстве, теперь команды играют в полных составах.

24:10
    Стрейт сольные выходом мог реализовать шанс, но Вокоун внимателен.

23:20
    Еще минуту команды будут играть 4 на 4

23:15
    Еще одно удаление – на этот раз у Пингвинов- Крис Куниц отправляется на скамейку штрафников.

22:40
    Макдоналд(Айлендерс) удален на 2 минуты за подножку.

22:30
    Нил бросал с близкого расстояние, но Набоков отражает плечом!

22:00
    Быстрая атака хозяев завершается неудачно.

21:00
    Итак, Сидни Кросби не вышел на лед во втором периоде. Будем надеяться, его травма не слишком серьезная и он поправится к следующему матчу.

20:01

Броски по воротам: 5-12

Гости начнут второй период в большинстве.

За 20 минут командам не удалось забросить ни одной шайбы, борьба была по ходу первого периода равная, но на последней минуте Айлендер получили численное преимущество.

20:00

19:50
    Эффектный сейв Вокоуна после хлесткого броска в одно касание.

19:20
    Энгелланд отправляется на 2 минуты на скамейку штрафников.

19:00
    Хозяева, похоже, вернулись в игру и оказывают давление на Айлендерс в их зоне.

18:10
    Крейг Адамс, получив шайбу перед воротами Айлендерс, незамедлительно бросает с кистей, но Набоков отражает.

17:00
    Три минуты до конца первого периода, игра абсолютно равная.

16:30
    Пингвины играют достаточно вязко в обороне, создавая дополнительные проблемы гостям.

15:15
    Игнила выиграл единоборство у ворот Набокова, хозяева пытаются организовать атаку.

14:10
    Бэйли, блокируя удар защитника Питтсбурга, сломал клюшку.

13:30
    Ни одна из команд не владеет видимым преимуществом; изредка обмениваются опасными атаками, но в основном игра проходит у бортика или в нейтральной зоне.

11:00
    Бэйли с шайбой входит в зону хозяев, но навязать борьбу на половине Питтсбурга не получается.

09:50
    Команды играют относительно медленно и несобранно – снова арбитр фиксирует оффсайд.

09:10
    Айлендерс неправильно входят в зоне – арбитр фиксирует оффсайд.

08:20
    Мюррэй сражается за шайбу у бортика, проигрывает и сразу же нападающий гостей хлестко бросает по воротам Вокоуна.

07:40
    Нил бросал с близкого расстояния, Набоков на месте

07:10
    Гости обосновались на короткое время на половине пингвинов, следует несколько опасных бросок по воротам Вокоуна, тот блокирует.

06:30
    Малкин теряет шайбу за воротами гостей, те убегают в контратаку и Вокоун вынужден вступить в игру.

05:50
    Проброс делают гости.

05:30
    На льду первая пятерка Питтсбурга, без Кросби.

05:00
    Команды играют аккуратно, три минуты без свистка арбитра.

04:20
    Горячо на пятачке хозяев, Вокоун спасает команду после броска с добивания.

03:00
    Грэбнер привез шайбу к воротам Вокоуна, гости развивают атаку.

02:00
    Оффсайд у Питтсбурга. Вбрасывание в нейтральной зоне.

01:40
    Проброс Питтсбурга.

01:30
    Шайба после броска Орпика попала прямо в лицо Сидни Кросби..

01:15
    Игра переместилась на половину гостей и Набокову приходится нелегко.

00:30
    Пингвинс контролируют шайбу в своей зоне.

00:01

В воротах гостей -набоков, напротив его Томаш Вокоун.

Куниц-Кросби-Дюпуи, Игнила-Малкин-Нил – первые две тройки нападающих Питтсбурга.

Питтсбург Пингвинз: Vokoun – Martin, Orpik, Eaton, Despres, Niskanen, Murray – Dupuis, Crosby, Kunitz – Neal, Malkin, Morrow – Kennedy, Sutter, Cooke – Adams, Vitale, Glass.

Нью-Йорк Айлендерс: Nabokov – Vishnovský, Hickey, MacDonald, Hamonic, Carkner, Streit – Boyes, Tavares, Moulson – Okposo, Nielsen, Bailey – McDonald, Aucoin, Grabner – Boulton, Cizikas, Martin.

Джером Игнила появится сегодня в составе Пингвинов!
    Точные составы команд появятся уже скоро.

Приветствую всех любителей хоккея на онлайн трансляции очередного матча регулярной части чемпионата НХЛ между Питтсбург Пингвинс и Нью Йорк Айлендерс.
    Три предыдущих встречи остались за пингвинами, Айлендерс праздновали победу только в первом матче.
    Питтсбург на данный момент лидирует не только в восточной конференции, но и в лиге, в то время, как Айлендерс занимают 9 место в конференции и сражаются за выход в плей-офф впервые за 6 лет.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 22:00.