Динамо Москва
4:2 (0:0, 0:2, 4:0)
СКА Санкт-Петербург
вторник 26.03.2013, 22:30 • Малая спортивная арена «Лужники» • Кубок Гагарина

Перевернули динамовцы игру в третьем периоде и смогли вытащить почти безнадежную игру! Забив первую шайбу на 16-ой секунде третьего периода, москвичи почувствовали вкус крови и к середине двадцатиминутки сравняли счет. Ну а на последних секундах матча сама фортуна вознаградила Динамо за бойцовские качества! 4:2 и счет в серии становится 3:0, СКА теперь стоит в шаге от выхода на каникулы! Четвертая игра серии состоится завтра в это же время! Спасибо, что были с нами, до новых встреч на хоккее! (21:53:00)

60:00

59:59
    Динамо забрасывает шайбу!
    ЮРИЙ БАБЕНКО убегает на пустые ворота и забрасывает четвертую шайбу!
    Ассистент: Сергей Соин.

59:55
    КОНСТАНТИН КАСЯНЧУК удачно подставляет клюшку под прострел от синей! Это победа Динамо!
    Ассистент: Андрей Миронов.

58:30
    Коньков по борту хорошо прошел к воротам Ежова, но Александров в падении выбивает шайбу у него!

57:10
    Серия обоюдных ошибок в центре площадки. Нервничают команды.

56:08
    Варнаков хотел вывеси Рамстедта один в ноль, но не смог финн принять шайбу. Проброс.

55:05
    Торесен пытался от синей найти передачей на пятаке Тихонова, но Горохов перехватывает шайбу!

54:15
    Прижимает Ежов шайбу ко льду на всякий случай.

53:35
    Бурдасов бросил от синей – Еременко не видел момента броска, но реагирует!

52:30
    Тихонова чуть было дальним пасом не вывели один в ноль, но Миронов успел прервать передачу!

51:30
    Хозяева играют в полном составе.

50:24
    Отбросились динамовцы!

50:05
    Торесен обогнул ворота и по-Бобровски пытался завести шайбу в пустой гол – реагирует Еременко!

49:40
    Удаление у Динамо. За удар соперника клюшкой на 2 минуты удаляется Сергей Коньков.

49:30
    Мортенссон вошел по центру и бросил – Еременко спасает Динамо!

48:50
    В контратаке сравнивают счет динамовцы! АЛЕКСЕЙ ЦВЕТКОВ добивает шайбу в ворота после броска от синей Кокарева! Все сначала у нас начинается!
    Ассистенте: Денис Кокарев.

48:10
    Даллмэн бросил от синей, Еременко отражает перед собой шайбу, а добить некому!

46:20
    Яласваара подключился к атаке и бросил метров с трех – блином отбивает ее Ежов!

46:00
    Кокарев вошел по борту, убрал на вираже защитника и бросил в дальний угол – мимо. Шайба аж в среднюю зону выходит.

44:40
    Александров от синей зарядил – кипер был закрыт, но реагирует!

44:10
    Варнаков выбрался из-за чужих ворот на пятак и бросил – успел Еременко положить щиток на лед!

43:30
    Торесен Тихонова пытался вывести по центру, но Квапил перехватывает!

42:30
    Яласваара картинно падает в чужой штрафной – может и удаление за симуляцию схватить финн в следующий раз!

42:00
    Выходят два в одного армейцы, но решил Макаров не отдавать пас на Кучерявенко, а бросил сам, и со страшной силой отправляет шайбу в маску Еременко! Медперсонал на льду!

41:05
    Варнаков вошел по борту, сместился в центр и бросил с неудобной – реагирует Еременко!

40:20
    ДОМИНИК ГРАНЯК возвращает Динамо в игру! Поражает он ворота броском в упор!
    Без ассистентов.

40:01

В том же ключе продолжается встреча: Динамо защищается, СКА атакует; с одним лишь отличием: СКА начал, наконец, реализовывать не самые очевидные моменты. Посмотрим, что придумает в перерыве Знарок.

40:00

39:35

39:10
    Бабенко отобрал шайбу у армейцев, убежал и бросил от синей – от клюшки защитника уходит за пределы площадки снаряд.

38:30
    Вывели Калинина на бросок от синей, но тот промахивается по шайбе и упускает ее за линию.

37:35
    Удаление у Динамо. За атаку соперника, не владеющего шайбой, удален Сергей Коньков.

37:07
    Яласваара уходит на скорости за ворота Динамо и пытается затолкать шайбу в ближний угол – Ежов надежен!

36:15
    Гости в полном составе.

35:35
    Кучерявенко выбрасывает шайбу из своей зоны.

35:15
    Торесен отобрал шайбу, дошел до чужой и вбросил.

34:50
    Вывели пасом по синей Горохова на бросок, был пустой угол, но успевает Ежов переместиться и клюшкой отбить мощнейший бросок!

34:15
    Большинство Динамо. За подножку малым штрафом наказан Кевин Даллмэн.

33:50
    СКА забрасывает шайбу!
    После выигранного вбрасывания Тихонов хорошо набросил от синей, а КЕВИН ДАЛЛМЭН удачно подставляет шайбу!
    Ассистент: Виктор Тихонов.

33:45
    И еще раз проброс Динамо.

33:15
    Заставили проброситься динамовцев армейцы.

33:05
    Пруха выцарапал шайбу в центральной зоне, и от синей проверил Еременко – тот надежен!

32:55

32:10
    Включили высокий прессинг динамовцы, не могут армейцы как следует даже войти в зону!

31:40
    Тихонов прошел по борту, сделал пас на пятак – там никого! И выбросили сразу шайбу бело-голубые!

31:15
    Отбросились сразу динамовцы.

30:55
    Удаление у Динамо. За удар соперника клюшкой на 2 минуты удален Юрий Бабенко.

30:00
    Сопин вошел по борту, Бурдасов его к борту вместе с арбитром впечатал!

28:30
    Кокарев вошел по борту, смещается в центр и бросает – мимо!

27:58
    Мортенссон прошел до самых ворот Динамо, бросил в упор, отбивает Еременко, но первым на добивании оказывается ВИКТОР ТИХОНОВ!
    Ассистент: Тони Мортенссон, Патрик Торесен.

27:30
    Калинин пытался по центру вывести один в ноль Тихонову, но в коньки тому попадает шайба!

25:50
    Варнаков прошел за чужие ворота, оставил Рамстедту, тот упускает шайбу!

25:10
    Хорошо раскатились в атаке красно-синие, но Панарин поторопился, и судья фиксирует офсайд.

24:25

23:30
    Пруха завладел шайбой, дошел до чужой синей и бросил – не опасно, но зато время идет!

23:00
    Пока не удается войти в зону динамовцам.

22:40
    Вынесли шайбу из зоны армейцы!

22:25
    За задержку соперника клюшкой удален Игорь Макаров.

21:50
    Кокарев, укрыв шайбу корпусом, выбрался на пятак и бросил низом – выручает Ежов СКА!

21:10
    Расставились в чужой зоне армейцы, Панарин бросил от синей – очень неточно!

20:30
    Горовиков прошел по борту, но тут же его встречают двоем армейцы ,очень плотно играют гости сегодня!

20:01

Без голов прошел первый период. По владению и моментам бесспорное преимущество армейцев, у Динамо пока вообще ничего не клеится в атаке. Однако, счет по-прежнему равный, все самое интересное еще впереди! Ждем второй период!

20:00

19:10
    Яласваара получил шайбу на чужом пятаке, но неудобно ему было бросать, с лопаты бросил финн – реагирует Ежов!

18:00
    Мортенссон подхватил на чужой синей шайбу и чуть было не убежал на рандеву с кипером Динамо, но Миронов в падении выбивает у него шайбу!

16:55
    После очередного наброса на ворота Динамо от Макарова прижимает шайбу ко льду Еременко. Чувствует он, что сейчас пазу пойдет на пользу московской команде.

16:15
    Макаров из угла площадки вылез на пятак Еременко, но мажет он мимо дальнего угла!

16:00
    Варнаков накрутил двух защитников за воротами Динамо, третьего не получилось. Отбросились москвичи.

15:10
    Панарин от синей зарядил – Еременко фиксирует шайбу.

13:30
    Мосалев долго держит шайбу за воротами, закрепились динамовцы, но выходит шайба за синюю!

12:30
    Артюхин чуть было не выскочил один в ноль, но после паса через всю площадку на чужую синюю пришлось ему коньком себе подрабатывать, и в это время партнер уже вошел в зону. Офсайд.

11:50
    Пруха следом проверяет от синей Еременеко – тот надежен пока!

11:00
    Калинина вывели на бросок без сопротивления метров с трех по центру, но в конек Бабенко тот попадает!

09:30
    Бурдасов чуть было не выскочил один в ноль, но Еременко первый на шайбе!

08:20
    Первая коммерческая пауза, без перерыва до этого момента шла игра.

07:20
    Торесен входит в зону, замахивается, но сходит шайба у него с крюка, Мортенссон подхватил шайбу, но тут же его встретили защитники!

06:20
    Артюхин дважды к бортам припечатал в чужой зоне динамовцев, пока без фола!

05:30
    Пруха в одиночку терроризирует защиту Динамо: набросил он себе из средней зону шайбу на ход, но на отскок от борта не успел!

04:20
    Варнаков вошел в зону, оставил Первышину, тот с острого угла бросил – мимо!

03:30
    Шайбой больше владеют динамовцы, непривычно видеть их, ведущими игру.

02:40
    Вязкая игра пошла, шайба почти не доходит до ворот.

01:20
    Рамстедт протащил шайбу в чужую зону, оставил шайбу Чудинову по центру, тот зарядил, но все видел Еременко!

00:55
    Коньков прошел по борту и от синей нанес бросок сразу же – Ежов надежен!

00:40
    Активно начали армейцы

00:01
    Поехали!

00:01

-00:30
    Гимн прозвучал, все готово к началу матча!

-01:00
    Гимн Российской Федерации.

-05:00
    Идет предматчевое шоу в Лужниках. Исполняют трибуны песню о сегодняшней игре на мотив "Священной войны".

Бердюков, Федоров, Сигарев, Артюхин, Бурдасов

Арбитры: Буланов Вячеслав, Белов Алексей; линейные: Шиханов Роман, Сивов Дмитрий.

Здравствуйте, и добро пожаловать на третий матч финальной серии Запада между СКА и Динамо!
    Перед сегодняшней встречей счет в серии 2:0 в пользу действующего обладателя Кубка, и питерцам кровь из носу нужно сегодня побеждать, если они хотят оставить в серии интригу и не повторить прошлогоднюю капитуляцию на той же стадии плей-офф.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 19:30.

Vasiliy Yarikov

Голы и передачи: 41. Граняк, 49. Цветков (Кокарев), 60. Касянчук (Миронов), 60. Бабенко (Соин) – 28. Тихонов (Мортессон, Торесен), 34. Даллмэн (Тихонов)