Питтстбург – Бостон 2:1 (кон.)
Питтсбург Пингвинз
2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
Бостон Брюинз
понедельник 18.03.2013, 00:30 • Консол Энерджи-центр • Национальная Хоккейная Лига

Окончание третьего периода получилось довольно напряженным, но Бостон так и не смог сравнять на 2-2. Удачная домашняя серия для хозяев продолжается.
    Спасибо, что следили за матчем вместе с нами. (23:02:49)

Всех болельщиков Питтсбурга с победой!! -Уже в девятый раз подряд.

60:00

39:30
    Раск все еще в воротах!

58:30
    Хозяева пытаются обострить ситуацию в чужой зоне, но там защитники лишают их шайбы.

57:59
    Арбитр фиксирует оффсайд у гостей.

57:50
    Бостон делает проброс.

57:00
    Пингвины вырываются вперед, но в чужой зоне теряют шайбу.

56:00
    Бостон просто пытается как можно больше бросать по воротам, ничего не усложняя.

Похоже, Давид уже не сможет продолжить матч - он покидает площадку с помощью своих партнеров по команде.

54:40
    Бойчак совершенно случайно попал Давиду Крейчи мощным броском в колено. Тот остается на льду.

54:00
    Сегин, выкатившись из-за ворот соперника, мог сравнять, но Вокоун закрыл свободный угол щитком.

52:45
    Проброс у Бостона.

52:00
    Саттер из-за своей же ошибки чуть было не вывел соперника на позицию пере воротами Вокоуна, но тот просто не успел среагировать да так и не бросил.

50:50
    Лючич пасовал Крейчику, тот в одно касание переводил шайбу в ворота Вокоуна, но кипер вовремя выставил правый щиток.

50:30
    Шанс забросить был у Саттера, который выкатился на пятачок Раска из угла площадки, но шайба после броска разминулась с воротами.

49:13
    Кросби проигрывает вбрасывание у своих ворот, но его партнеры все-таки перехватывают шайбу и рвутся вперед на противоположную сторону площадки.

49:00
    Красиво сейчас разыграла комбинацию у ворот Вокоуна первая пятерка гостей, но снова не хватило удачного завершения.

47:45
    Атаки Бостона становятся все более опасными - до конца третьего периода чуть более 10 минут.

46:30
    Хара ожидает за своими воротами, пока поменяются его партнеры.

46:00
    Лючичу кистевым броском не удалось обыграть Вокоуна, однако кипер хозяев неудачно отразил шайбу перед собой - там ему помог защитник пингвинов.

45:00
    Надо отдать должное вратарю Бостона, сегодня он довольно успешно сдерживает большинство опасных атак пингвинов.

44:00
    ОТличный шанс упустил Крис Куниц, шайба у гостей.

43:00
    Гости долго комбинировали в своей зоне, но попытавшись начать атаку, пингвины перехватили шайбу в нейтральной зоне.

42:00
    Бостон оказывает давление на хозяев льда, пингвины вновь должны вернуться в свою зону и обороняться.

41:00
    Пингвины делают проброс.

40:01

40:00

39:00
    Беззубо проводят это большинство пингвины.

37:45
    Бергерон, похоже, отправится на скамейку штрафников за пас рукой.

37:20
    Кросби выводит зрелищным пасом Паскаля Дюпуи на позицию для броска, тот щелкнул в сторону ворот, но Раск на высоте.

36:00
    Питтсбург в полном составе.

35:20
    Вокоун отразил опасную попытку взятия ворот Гамильтона.

34:55
    Пингвины успешно убивают время в меньшинстве.

34:18
    Кросби получает 2 минуты за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

34:30
    Оффсайд Пингвинов.

34:00
    Бенетт бросил с разворота, но Раск успел среагировать и отразить шайбу.

33:09
    Еще один упущенный шанс Саттера, промахнувшегося с выгодной позиции.

32:30
    Нил блокирует нападающего у бортика, тем самым задержав атаку Бостона.

31:30
    Дюпуи хорошо бросал с разворота, но расстояние оказалось слишком большим и Раск успел среагировать.

31:00
    Куниц и Кросби в зоне соперника сражаются за владение шайбой у бортика.

29:10
    Надо отметить, что команды играют предельно осторожно и уже с начала первого периода не удаляются.

28:09
    Торнтон опасным выходом чуть было не сравнял счет на 2-2, но удача, похоже, на стороне пингвинов.

27:10
    Сегин и Маршад продуктивно работают в чужой зоне.

26:40
    Такое ощущение, что пингвины на протяжении минуты играют в большинстве - много работы для Раска, но пока вратарь все тянет.

25:20
    Необычайно напряженный и интересный матч между двумя топ-клубами восточной конференции.

25:00
    Какой бросок получился у Бойчака, Вокоун на высоте.

24:25
    Маршад был остановлен непосредственно перед броском, -защитники хозяев внимательны в обороне.

23:40
    Нисканен неожиданно для Раска щелкнул с близкого расстояния, но кипер гостей на месте вовремя.

22:30
    Нил успел дотянуться до шайбы и предотвратить проброс, Питтсбург в атаке.

22:00
    Лючич получил хороший пас на позицию перед воротами, бросил не задумываясь, Вокоун успевает переместиться и закрыть угол.

20:30
    Бергерон выиграл центральное вбрасывание и выводит свою пятерку в атаку.

20:01

20:00

19:30
    Питтсбург забрасывает шайбу! Джо ВИТАЛЕ увеличивает преимущество хозяев на 2-1 броском в падении перед воротами Раска! Ассистенты: Адамс, Орпик.

19:00
    Бостон активен на половине хозяев, Бойчак пробовал удивить Вокоуна, но неудачно.

18:20
    Нил бросал прямо от бортика, Раск останавливает шайбу ловушкой.

16:37
    Бостон забрасывает шайбу! Гости сравнивают на 1-1 благодаря точному попаданию с добивания Тайлера СЕГИНА. Ассистенты: Бергерон, Бойчак.

16:00
    Хозяева оказались зажаты в своей зоне, пытаясь сдержать натиск пятерки Лючича.

15:10
    Дюпуи и Нисканен находились в идеальной позиции для броска, но на этот раз Раск хладнокровно отразил шайбу.

15:00
    Энгеланд, получив пас, сразу же бросил от синей линии, но шайба летит мимо ворот.

13:30
    Но он их как будто только подстегнул увеличить давление на хозяев в их зоне.

12:30
    Гости явно не ожидали гола в свои ворота так рано.

12:06
    Питтсбург забрасывает шайбу! Спустя всего несколько секунд после вбрасывания Сидни КРОСБИ все-таки реализовывает свой шанс точным броском под перекладину в ближний угол.

12:00
    Какой шанс был у Сидни Кросби - его не остановили на пути к воротам даже 2 защитника Бостона, но в конце немного не хватило удачи переиграть Раска.

10:30
    Раск после небольшой паузы вновь вступил в игру после броска Саттера.

09:30
    Красивая передача Кросби на пятачок, бросок его партнера - Раск внимателен.

08:50
    Команды с самого начала играют на высоких скоростях, обе попеременно "угрожают" воротам соперника опасными бросками.

07:30
    Первая пятерка хозяев в действии - Дюпуи в частности бросил с бекхенда с близкого расстояния, Раск на месте.

06:20
    Пингвины снова выбрасывают шайбу из своей зоны, Орпик уже на льду.

05:40
    Хара мощно бросил от синей линии, но вратарь хозяев непробиваем.

05:00
    Гости долго удерживали шайбу в зоне Питтсбурга, следует острый бросок - Вокоун спасает команду.

04:13
    Орпик получает малый штраф за выброс шайбы за пределы площадки, Бостон 2 минуты будет играть в большинстве.

03:10
    Сегин набрасывал на пятачок, но там его партнер не смог обработать шайбу и направить ее в ворота.

02:30
    Бостон много играет в тело, особенно у бортика, но пока в пределах правил.

01:50
    Крейчи и Лючич вдвоем на скорости вошли в зону, но там их встретили защитники Питтсбурга и не дали бросить по воротам.

01:00
    Хара в своем силовом стиле обокрал Кросби у бортика, но шайбу у углу перехватил Куниц, бросок - Раск в игре.

00:01

Тренер Дэн Байлсма также отметил перед матчем, что Малкин хоть и был на тренировке, в матче пока еще участия не примет.

Питтсбург Пингвинз: Vokoun - Martin, Orpik, Eaton, Letang, Niskanen, Despres - Kunitz, Crosby, Dupuis - Bennett, Sutter, Neal - Cooke, Jeffrey, Kennedy - Glass, Vitale, Adams.

Бостон Брюинз: Rask - Chára, Boychuk, Seidenberg, Hamilton, Ference, McQuaid - Lucic, Krejčí, Horton - Marchand, Bergeron, Seguin - Pandolfo, Peverley, Caron - Paille, Campbell, Thornton.

Арбитры: Kozari, Lecuyer - Heyer, Gibbs..

Сегодня матч между Питтсбургом и Бостоном начнется рано, по сравнению с обычным расписанием в НХЛ, что, конечно, не может нас не радовать.
    Это будет второй матч (из трёх), которые команды сыграют в регулярной части чемпионата. Предыдущий со счетом 3-2 выиграл Питтсбург.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 21:30.