завершен в ОТ
Донбасс Донецк
3:4 (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)
Слован Братислава
суббота 16.02.2013, 00:00 • Дворец спорта «Дружба» • Континентальная хоккейная лига

Донбасс упустил реальную возможность взять 3 очка в этом матче, более того, даже 2 отдал. Слован - молодцы, спокойно довели матч до победы. Спасибо всем за интерес к нашей трансляции, до новых встреч! (23:28:27)

Лучшими игроками названы: Бартович (Слован), Виртанен (Донбасс)

63:06
    Слован забрасывает шайбу! Из ничего создали победный гол словаки. Просто взяли и забили.
    Автор гола КУКУМБЕРГ.
    Ассистент: Сигалет и Серсен.

62:25
    обе команды уверенно идут к серии послематчевых бросков

60:18
    Лежит на льду и даже не пытается встать Мартин Штайнох. Выбежали доктора Слована на лед. Вроде все нормально, уехал на лавку самостоятельно.

60:01
    Начался овертайм.

Был отличный шанс у хозяев - практически полные последние две минуты Донбасс был в большинстве, но не реализовали. По одному очки команды уже заработали, посмотрим, как распределится еще одно

60:00
    Третий период окончен.

28:50
    Хорошую контраатаку в меньшинстве органзовывают гости, но не получился бросок - шайба прошла мимо ворот

58:01
    За выброс шайбы малым штрафом наказан Миклуш

58:00
    Последние две минуты игры, последние шансы забрать три очка

57:30
    игра неумолимо идет к овертайму - ничего не могут создать команды, явно устали и те, и другие

51:20
    Обоюдное удаление: Подхрадски у Донбасса и Дане у Слована отдохнут по две минуты, оба за грубость

51:20
    Напряжение в игре переростает в потасовку у ворот гостей. Судьи решают не оставлять без наказаний

50:50
    как по учебнику начинает Донбасс атаку из за своих ворот, выводит Кочеткова в 1:1 с защитником - последний момент снимают шайбу с крюка у Дениса

50:00
    ровно полпериода у Донбасса остается на то, чтоб добыть в этом матче так необходимые три очка

48:33
    Мойжиш и Петтерсон решают выяснить между собой отношения у ворот гостей, вовремя вмешиваются судьи

47:50
    Донбасс прижимается к своим воротам и пытается играть на контратаках

46:28
    Слован забрасывает шайбу!
    Несложный кистевой бросок и не справляется с ним Лацо, шайба все-таки проходит под щитками.
    Автор гола: МИКУШ,
    ассистент: Миклек

45:46
    шайба едва не пропихивается под щитками Лацо после броска гостей из под ног Пустойлы, но Ян умудряется ее зафиксировать

45:23
    Игра снова перешла на встречные курсы, команды перелетают среднюю зону, как будто ее вовсе не существует

44:12
    Опасно бросает Гудачек - выше ворот

43:02
    Недорост простреливает на пятак - не успевает Киискинен подставить клюшку

41:33
    Более трех секунд простоял игрок донбасса во вратарской зоне гостей - Роман Гофман останавливает игру, вбрасывание в средней зоне

41:06
    Спокойно начинают команды третью двадцатиминутку, можно даже сказать осторожно - цена ошибок может быть велика

40:01

Если Донбасс продолжит игру так же, как играл во втором периоде, то столь необходимые три очка забрать есть все шансы

40:00

39:00
    пошла последняя минута второго периода

38:50
    Была возможность у Хольт вступить в игру и поймать шайбу - велетела шайба на скамью запасных Донбасса, но не поймал

37:16
    Опасно бросает Дадонов, Недорост переправляет шайбу на лету, но все равно попадает во вратаря

36:23
    Игра снова переходит под диктовку Донбасса

34:06
    Донбасс забрасывает шайбу! Виртанен вышел со скамьи оштрафованных, тут же получил передачу и мощным слеп-шотом вколотил ее в сетку ворот
    Автор гола ВИРТАНЕН. Ассистент: Бартулис.

30:55
    Трибуны завелись не на шутку и требуют от своих любимцев шайбу!

29:07
    Донбасс забрасывает шайбу! Филигранная передача Виртанена и Петтерсону оставалось только попасть в ворота.
    Автор гола: ПЕТТЕРСОН,
    ассистент: Ви ртанен

25:41
    Опасно выкатился на пятак гостей из-за ворот Кочетков и только ценой удаления получилось не дать ему бросить. 2 минуты получает Дане

Гости в полном составе.

22:08
    Михалек перецепляет Кочеткова клюшкой - судьи все видят. Две минуты получает Михалек за подножку

21:01
    Кагарлицкий здорово входит по краю, бросает, но в последний момент защитник успевает подставить клюшку под бросок - вылетает шайба за пределы поля, вбрасывание в зоне Слована

20:01

Судя по всему, разговоры в раздевалке у обеих команд предстоят весьма серьезные - Донбасс менее чем за минуту упустил преимущество, Слован же наоборот почувствовал, что можно играть и выигрывать

20:00

19:49
    Выход в 2:1 у гостей - Лацо работает надежно

19:00
    Последняя минута первого периода

17:30
    Донбасс даже после двух быстрых голов в свои ворота все равно всеми силами идет в атаку

16:15
    Слован забрасывает шайбу! Кукумберг бросил с дальнего пятака, Лацо отбил, но на добивании первым был МИГАЛЕК

15:59
    Слован забрасывает шайбу! БАРТОВИЧ входит в зону дончан, бросил и пробил Лацо насквозь

13:18
    Выигрывают вбрасование словаки, но закрепиться не получается. Входят в зону украинцев снова, бросают от синей, но шайба рикошетит и уходит на сетку

13:16
    За подножку малым штрафом наказан Варламов. Первый шанс у гостей

13:10
    Опасно набрасывает на пятак Кагарлицкий, шайба чудом не доходит до Варламова

12:30
    Не получается у нападения гостей создать ничего интересного, но зато защита у них работает как часы - вязнет атака за атакой у Донбасса

10:14
    Словаки несколько растерялись - навязывает Донбасс им свою игру

09:00
    После заброшенной шайбы хозяева переходят в атаку, почувствовав свои силы

07:12
    Донбасс забрасывает шайбу! Убегает Донбасс в 2:1 и реализовывает как по учебнику. Автор гола ВАРЛАМОВ. Ассистент: Кагарлицкий.