Беларусь U18 – Франция U18 3:2 (кон.) | Норвегия U18 – Казахстан U18 2:3 (кон.) | Франция U18 – Германия U18 3:5 (кон.)

Саян Данияр (капитан сборной Казахстана):

- Две команды одинакового уровня, скорее всего, мы больше хотели победить. А вчера по моментам переиграли немцев. А сегодня, как говорится, прорвало.
    - Как тренер настраивали Вас после первого периода?
    - Мы с ребятами посидели и подумали, что эту игру нам нельзя было проигрывать. Надо было выходить и бороться. Провели работу над ошибками первого периода, в третьем периоде играли с холодной головой.
    - У сборной кажется безграничный эмоциональный ресурс, ведь часто команде приходится отыгрываться.
    - Тяжело догонять, легче вести в счете. Команда духом не падает, движемся одним «кулачком» вперед.
    - Где, по вашему мнению, растеряли очки, чего-то недополучили?
    - Можно было и с немцами взять и все три очка, но в овертайме я не забил…
    - Очень шумные болельщики из Казахстана. Что-то хотите им сказать?
    - Спасибо им за это. У нас всегда были самые лучшие болельщики. (15:46:25)

Владимир Князев (ассистент главного тренера Казахстана).

- Во-первых, хочу поблагодарить наших ребят, болельщиков, которые пришли поддержать сборную. По матчу…Мы ребят настраивали, что матч будет серьезный. Я считаю, что это ключевая игра за попадание в призовые места. Видно, что ребята с первого периода нас не услышали, мы провалили стартовый отрезок. В перерыве разобрали ошибки, и отступать нам было уже некуда. Необходимо биться до конца, без разницы, проигрываешь ты или побеждаешь, нужно выдерживать схему, которую дает тренер и дисциплину. Есть такая поговорка: «Хоккей дисциплину бьет».
    - Команда из матча в матч в роли догоняющих, в чем причина?
    - Я Вам объясню, имея столько моментов за игру, что с немцами и белорусами, что каждая игра может перевернуть любую игру в любое русло. Сделай в матче с хозяевами турнира счет 3:3 и никто не знает, что бы было дальше. Забей бы с немцами..Имея во втором периоде стопроцентные моменты, мы говорим ребятам, что нужно относиться к моментам хладнокровнее. А у нас все это как-то вальяжно. И не реализуя такие моменты, парни чувствуют неуверенность в своих силах. Плюс много у нас новичков, больше половины команды не имеют никакого международного опыта и, конечно, им немного тяжело защищать честь страны.
    - Бояркин все матчи отыграл на турнир, получит ли «бэкап» игровое время в последний день турнира.
    - Скорее всего получит, но зависит от результатов, которые пройдут сегодня.

Кристоффер Карлсен (капитан сборной Норвегии):
    - Казахстан сильная команда и они показали сильную игру сегодня.

- Резюмируйте свое выступление на чемпионате.

- Вчера была грандиозная победа, ведь до этого было два поражения. Не все получается, что мы планировали. Завтра будет выходной и у нас будет день на подготовку и мы верим, что пятницу сможем одержать победу.

Норвегия U-18 — Казахстан U-18 2:3 Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1)