ЦСКА – Металлург М 5:1 (кон.)
ЦСКА Москва
5:1 (0:1, 3:0, 2:0) Series state: 1:0
Металлург Магнитогорск
четверг 07.04.2016, 19:30 • Ледовый дворец спорта ЦСКА • Кубок Гагарина • Play-off

Илья Воробьев: "Играя в первых двух периодах 10 минут в меньшинстве, очень сложно рассчитывать на положительный результат. Но давайте не будем никуда спешить и делать выводы. Первая игра, готовимся дальше. ЦСКА играл быстрее, в некоторых моментах мы не успевали. Были и спорные моменты. Доволен ли я Семиным ?1:5 – я всеми "доволен". Будем смотреть, разбираться. ЦСКА играет очень активно". (22:49:07)

Дмитрий Квартальнов: "Тяжелое было начало. Пропустили гол, потом немного поменяли игру. Серия долгая, серия с хорошей командой. Будем готовиться дальше. Чем объяснить не слишком удачную игру в первом периоде? Это финал. Этим объяснить. Многие ребята первый раз играли в финале, немного нервничали. Плюс долго не играли, но и у Магнитогорска была длительная пауза.

Неприятно играть «3 на 5», игра могла перевернуться, но были готовы, ребята нормально сыграли, выстояли. Это мог бы быть ключевой момент. Поменяется ли состав на следующий матч? Пока не готов ответить. Удаление Радулова? Не видел его реакции, сейчас буду смотреть. Светлаков – молодой мальчишка. Не то, что бы он оказался не готов, да, был определённый риск поставить его в первую пятёрку. Парню надо расти, проходить через такие игры".

58:23
    Продолжают атаковать хозяева. Доводят матч до логичного завершения.

56:23
    Тайм-аут хозяев.

55:23
    ЦСКА забрасывает шайбу! Автор гола – ДЕНИСОВ. Ассистент – Зайцев. Ставит точку Денисов в этом матче. Третья заброшенная шайба ЦСКА в большинстве.

54:54
    Нарушение в составе Металлург Магнитогорск (Хабаров – 2 мин., грубость).

53:38
    Замена вратаря. Самсонов меняет Кошечкина.

53:38
    ЦСКА забрасывает шайбу! Автор гола – НИКИТА ЗАЙЦЕВ. Из собственной зоны защитник протащил шайбу и метко пробил в девятку. Потрясающий гол!

52:56
    Хозяева играют в полном составе.

52:32
    Жарков потрясающе потянул время для ЦСКА. В атаке поборолся нападающий.

51:17
    Вышел первый игрок ЦСКА со скамейки штрафников.

50:56
    Нарушение в составе ЦСКА Москва (Денисов – 2 мин., умышленная задержка игры).

50:32
    Мозякин не забивает! Коварж отдал точную передачу в район пятака на Мозякина, но Сорокин супер-сэйв совершает. Однако Мозякин не поднял шайбу, но и умалять заслуги голкипера не стоит.

49:43
    Вывели шайбу армейцы из зоны, не могут пока закрепиться хоккеисты Магнитки

49:17
    Нарушение в составе ЦСКА Москва (Коротков – 2 мин., толчок на борт).

49:15
    Жесткий силовой Короткова на Осипове. Поднята вверх рука арбитра, Осипов покидает площадку при помощи своих партнеров.

48:10
    Завершили смену гости броском Филиппи. Магнитка пошла отыгрываться, им атаковать жизненно необходимо сейчас.

45:32
    Мозякин с острого угла попытался закатить снаряд в сетку Сорокина. Но там и защитники, и голкипер начеку.

Sergey Danilchenko

Голы и передачи: 22. Андронов (Пильстрём), 31. Радулов (Хьяльмарссон, Коста), 36. Ожиганов (Радулов, Любимов) (Б), 54. Зайцев (Коста, Сергеев), 56. Денисов (Зайцев) – 4. Мозякин (Коварж)

ЦСКА Москва: Сорокин (Фаст); Зайцев — Денисов, Да Коста — Светлаков — Радулов; Кутузов — Киселевич, Телегин — Любимов — Петров; Сергеев — Панин, Яльмарссон — Коротков — Жарков; Ожиганов, Мамин, Пильстрем — Андронов — Макаров.
    Металлург Магнитогорск: Кошечкин (Самсонов – 53:38); Бирюков – Антипин, Мозякин – Коварж – Зарипов; Береглазов – Батыршин, Сёмин – Вольски – Филиппи; Терещенко – Осипов, Осала – Кайгородов – Косов; Хабаров, Железков, Платонов – Тимкин – Калеткин

Арбитры: Вячеслав Буланов, Константин Оленин, Глеб Лазарев, Станислав Раминг