2:1 (0:0, 0:0, 1:1 - 1:0)
XK «Мордовия»
вторник 31.03.2015, 19:30 • Дворец Спорта • Российская Хоккейная Лига

Ростов просто реализовал свой шанс. (22:06:07)

Отмененная шайба, какзалось бы, должна была надломить команду психологически, но они не сдались и пошли дальше.

Невероятный матч мы с вами посмотрели. Почти 80 минут игрового времени и всего 3 заброшенных шайбы. Но за то сколько эмоций.

Конец игры.

Мордовия в знак протеста покидает площадку, и отказывается получать бронзовые медали.

ГОООООООЛОООООЛЛ!!!!! Акимов проходит через всю зону, выкатывается на пятак и посылает шайбу под щитками Попкова! Ростов в финале!

79:11
    Команда Ростов забила гол!
    Автор гола АКИМОВ. Ассистент: Цицаров.

78:36
    Офсайд у Ростова.

Ростов очень сильно прижимается к свои воротам. Это дает защитникам Мордовии оставаться неприкрытыми и при первой же возможности подключаться с пасом или броском.

76:21
    Вбрасывание в зоне Ростова. Напряжение на арене – топор можно вешать.

75:35
    Игра остановлена. Петраков подучает повреждение у лицевого борта в своей зоне.

74:30
    Какой момент упускает сейчас Жданов! Выход 1 в 0 не реализовывает Юрий. Попков безупречно играет на выходе!

73:55
    Проброс у Мордовии.

Жестко играют защитники гостей и не дают спокойно разыгрывать в пас игрокам Ростова. Кондорам не хватает той агрессии, которая била из них ключом в начале матча.

71:38
    Проброс теперь у Мордовии. Шанс для Ростова перевести игру ближе к чужим воротам.

71:10
    Мордовия полностью завладела инициативой. Снова позиционая атака лис.

69:55
    Пробрасывается Ростов в очередной раз. Ничего не клеится в атаке у хозяев.

Тайм-аут хозяев. Не выдерживает Пантелеев и берет 30 секунд, чтобы дать отдохнуть своим игрокам.

Мордовия снова позиционно атакует, крепко встав в зоне. Складывается ощущение, что играть 4 на 4 подопечным Воробьева комфортнее.

69:48
    Кузьменко! Лежа сейчас защитник Ростова отбивает шайбу из пустого угла! Спасение матча!

69:01
    Туник набрасывал на ворота с позиции защитника, но никто не подправил.

Снова вбрасывание у ворот Михайлова. Мордовия агрессивно атакует.

Широко разыгрывает четверка гостей шайбу в чужой зоне. Атака в зоне Ростова приводит к стычке у ворот Михайлова.

65:50
    Попков отбивате перд собой, но поспевают защитники и дают ему спокойно зафиксировать шайбу.

65:20
    Ростов начинает позиционную атаку. Попков нейтрализует ее, прижимая шайбу.

64:48
    Взятие ворот не засчитано! Вратарь Ростова находился под воздействием – официальная трактовка арбитра.

Невероятно, какая сейчас ответственность упала на плечи главного арбитра. От его решения зависит судьба бронзовых медалей, 5-го матча и финала.

Мордовия уже выкатилась всем составом праздновать победу и проход в финал. Но есть, как считает арбитр, детали, которые нельзя пропустить. Обстановка накалена до предела.

64:48
    Мордовия забрасывает шайбу, но арбитр едет смотрть видео повтор эпизода. Непонятно, до или после свистка она была заброшена.

61:55
    Попкоов!! Сейв, возможно всего матча, делает вратарь. Цицаров бросал абсолютно беспрепятственно.

61:17
    Ростов во уже 2 минуты не выпускает гостей из зоны. Не хватает завершения. Приходится импровизировать обеим командам. Игра идет 4 на 4.

Игра возобновлена.

Вряд ли эта вынужденная пауза в начале решающего отрезка матча поможет командам. Есть вероятность, что одна из команд перегорит.

Совсем чуть чуть команды сыграли, как разбилось стекло, отделяющее скамейкц Мордовии от места прохода зрителей. Команды в томительном ожидании, пока проблему решат сотрудники Ice Arena.

60:01
    Начался овертайм.

Согласно регламенту, овертайм проходи в формате "4 на 4" и длится 20 минут.

Овертайм! Исход, безусловно, достойный такого матча. Нервы у болельщиков на пределе. Но они еще пригодятся. Ждем начало дополнительного периода. Для этого у нас есть 15 минут полноценного перерыва.

60:00
    Третий период окончен.

59:58
    Попков ловит и прижимает шайбу за две секунды до конца периода.

59:16
    Кузьменко не поспевает закрыть зону и принять пас Мякинина под бросок. Офсайд.

58:00
    Последние две минуты периода и основного времени. Ростов в позиционной атаке.

57:10
    Вбрасывание в зоне Ростова. Хозяева его выигрывают и переводят игру в чужую зону.

56:30
    Стоит отметить, что незадолго до своего гола, Павел Медведев схватил ненужное удаление, но смог исправиться.

55:50
    Снова осторожная игра пошла. Теперь до первого гола однозначно. Риск для обеих команд велик, как еще никогда в этом сезоне.

55:18
    ГООООООЛЛ!! 1:1. Медведев получает из-за ворот посланную рикошетом шайбу и поражает пустой угол ворот Михайлова. Мордовия забрасывает такую важную для себя шайбу!

53:18
    Команда Мордовия забила гол!
    Автор гола МЕДВЕДЕВ.

53:11
    Михайлов подгрбает шайбу ловушкой у своих ворот не давая соперику ее добить.

52:20
    Упустили сейчас кондоры реальную возможность удвоить преимущество. Кузьменко не попал в створ при атаке 3 в 1.

50:49
    Ростов постепенно переходит к отбросам. Не форсируют события ростовчане и не рискуют особо.

49:31
    Мордовия нагнтает возле чужих ворот. Много бросков и много движения демонстрируют лисы.

48:51
    Ничего опасного не создал Ростов в большинстве.

Гости в полном составе.

48:02
    Мордовия уже трижды выбрасывает шайбу из зоны.

47:05
    Ростов начинает реализовавать премущество, сразу встав в зоне соперников.

46:33
    За задержку соперника клюшкой наказан #89 Медведев (Мордовия). 2 мин.

46:12
    А у Ростова есть искушение начать игрть по счету.

45:45
    Активизировалась Мордовия. По такой игре им срочно нужна заброшенная шайба. Откладывать ступления нельзя.

45:30
    Михайлов блином отводит шайбу за стекло. Вбрасывание в зоне Ростова.

45:00
    Снова Попков!! Позволяют защитники Мордовии бросать из любых позиций хозяевам.

44:54
    Попков вытаскивает два опасных броска подряд. Кондоры продолжают опасно атаковать. Им нужно более комфортное преимущество.

43:47
    ГОООООООЛ!!! Открывает счет Ростов первым! Неразбериха на пятачке ворот Мордовии, Владислав Туник первый на шайбе.

43:47
    Автор гола ТУНИК В..

43:27
    Савинов бросил с центра круга, но Попков стоя словил шайбу.

42:30
    Галиакбиров бросил от синей, Михайлов отразил перед собой. Счастье для него, что на пятаке никого не оказалось.

41:39
    Опасно у ворот Мордовии. Попков нейтрализует выход Жданова.

40:14
    Мордовия начинает с быстрой атаки. Михайлов прижимает шайбу.

40:01
    Начался третий период.

Отдыхаем

Простите, если мало пишу об атаках Мордовии. Во втором периоде их было крайне мало.

Да, счет 0:0, но он не отражает игры. Моментов предостаточно, особенно у гостей. Вратари играют уверенно, а полевые не уступают друг другу в борьбе.

40:00
    Второй период окончен.

39:59
    Снова опаснейший момент, как и впервом периоде, за секунду до сирены на перерыв. Навал у ворот гостей.

39:30
    Акимов каварно набрасывает на ворота Попкова. Вратарь гостей справляется.

38:29
    Жданов получил шайбу на синей, но затянул с броском. Саразов классно сыграл и отобрал шайбу.

37:28
    Фитисов теряет шайбу в своей зоне. Это приводит к опасному броску Акимова и продолжению атаки Ростова.

35:45
    Снова опасный момент у ворот гостей. Селезнев не смог замкунть передачу Жданова.

35:39
    Михайлов срывает свою порцию аплодисментов.

35:30
    Шикарынй сейв Попкова. Красиво и уверенно ловит шайбу ловушкой вратарь Мордовии.

35:08
    Неудачное начало атаки у Ростова. Проброс.

33:47
    Интересная сегодня игра. Больше половины основного времени позади, а было всего одно удаление и нет совсем голов. И это при таких скоростях и большом количестве борьбы. Плейофф – одним словом.

32:45
    Вот уже второй раз вратарь гостей неуверенно ловит наброс. Защитник Мордовии оказывается первым на шайбе.

31:30
    Наброс Савинова от синей линии чуть было не превратился в гол. Шайба проползла вдоль линии ворот под щитками Попкова.

30:28
    Ростов сегодня играет по схеме "вошел в зону – бросил". Попков к этому оказался готов.

29:28
    Угаров жестко впечатывает в борт Блохина, но тот поднимается и продолжает игру без клюшки. Достойно.

28:50
    На льду у ростовчан звено, центром которого сегодня выходит Игорь Карпов. Да да, защитник.

27:31
    Команды поочередно терзают друг друга быстрыми атаками. Справедливо, что в этой серии пять матчей. Соперники достойны друг друга.

25:08
    Пробрасываются хозяева. Мордовия не оставила им другого выбора.

24:43
    Не удается Обреже добить шайбу в пустой угол. Сдвинуты ворота Ростова.

24:00
    Кондоры запирают в зоне гостей, но без опасных бросков.

22:21
    Фитисов ловит взмывшую высоко шайбу у самых ворот Михайлова. Вратарь ростовчан быстро принял меры и прижал шайбу. Форварду Мордовии не хватило свободного льда.

21:56
    Хорошую смену провели Акимов с партнерами. Вбрасывание у ворот Попкова.

21:18
    Акимов хлестко бросает с пол зоны. Попков отбивает шайбу.

20:16
    Мордовия чинает период в обороне. Шайба долго держится в их зоне.

20:01
    Начался второй период.

Начало периода немного откладывается из за проблем с табло.

После быстрого и агрессивного первого пиода мы надеемся на такой же по содержанию и второй, только с голами. Поехали!

20:00
    Первый период окончен.

19:59
    Как опасно Волков подправляет шайбу. Могли открыть гости счет за секунду до конца периода, но Михайлов вовремя сложился.

18:37
    Кондоры проводят несколько атак в концовке периода, Мордовия отвечает. Открытый хоккей.

17:09
    Опасный рикошет. Шайба попадает в ловушку Попкову. Он стоял и не был готов к броску, который наносился с острого угла.

16:19
    Михайлов спасает свои ворота. Мордовия перехватывает инициативу под занавес периода.

15:58
    Леденцов завершает неточным броском позиционную атаку Мордовии.

15:07
    Внезапно бросает Бадрутдинов из средней зоны. Михайлов на месте.

Хозяева играют в полном составе.

14:43
    Кондоры успешно обороняются. Шайба пока не задерживается в их зоне.

12:45
    Неосторожно Медведев сыграл в средей зоне и чуть было не привез своей команде.

12:25
    За задержку соперника клюшкой наказан #91 Жданов (Ростов). 2 мин.

12:03
    Больше половины периода позади. Мордовия создала два опаснейших момента, но Ростов выглядит агрессивнее и чуток быстрее гостей.

11:45
    Мощно Кружилин играет возле борта против Абозина.

10:36
    Судья дает играть командам, и показывает, что удаления последуют только при самых явных нарушениях.

09:32
    Очередной бросок сходу у Ростова. Форварды кондоров стараются играть агрессивно и бросать из любых позиций.

08:20
    Кузьменко набросил на пятак, где подправил Абозин. Попков отлично среагировал и вовремя сложил щитки.

07:26
    Ростов постепенно прибавляет в атаке, но лисы успешно выдавливают их своей зоны.

06:00
    Опаснейший бросок совершил Бадрутдинов. Михайлов успел переместиться и отразил шайбу в сторону.

05:05
    Очень быстрая игра. Высокие скорости и много борьбы.

03:25
    А вот и ростовчане прижали гостей к своим воротам. Сильный бросок Чуканова никто не подправил, шайба пролетела мимо цели.

Ростов пока больше отвечает контратаками, в то время, как Мордовия чуть больше проводит времени в чужой зоне.

02:30
    Очень опасно выкатился Михайлов из ворот, но форвард гостей не смог нанести бросок по пустым воротам.

01:46
    Селезнев перехватил шайбу возле чужой синей, отдал пас вдоль нее, но Абозин зашел с офсайдом.

01:10
    Мордовия снова расположилась в зоне кондоров. На этот раз словно разыгрывая лишнего.

00:42
    Абозин отвечает броском сходу. Попков прижимает шайбу ко льду.

00:34
    Гости выиграли стартовое вбрасывание и сразу же завели шайбу в зону. Атака закончилась броском.

00:01
    Игра началась.

Через несколько секунд начнет решаться судьба этой серии.

Звучит Гимн Российской Федерации!

Напомим, что первым финалистом плейофф стал самарский ЦСК ВВС. Победитель сегодняшнего матча и встретится с летчиками в финальной серии.

Постепенно заходят немногочисленные зрители, судьи так же на льду.

Составы команд:

ХК «Ростов»: 1 Михайлов – 4 Чуканов (А), 34 Блинов, 41 Кузьменко, 48 Бабиков, 50 Савинов, 55 Карпов, 56 Бирюков, 75 Цицаров (К), 97 Коробкин – 11 Акимов, 17 Угаров, 22 Абозин, 33 Алтухов, 42 Усов, 52 Селезнев, 61 Мартынов, 71 Туник Е., 88 Мякинин, 91 Жданов, 93 Туник В.

XK «Мордовия»: 1 Попков – 2 Гордин, 3 Горячев, 5 Брыкин, 7 Блохин, 23 Шарифуллин, 55 Кружилин, 67 Вагин, 75 Петраков – 12 Леденцов, 13 Галиакбиров, 14 Саразов (К), 15 Бадрутдинов, 16 Обрежа, 42 Сафронов, 63 Иванцов (А), 72 Саломатов, 81 Волков, 89 Медведев, 91 Абдулкадиров.

Вопрос решился! Михайлов в старте.

Главным вопросов по составам остается поизиция вратаря в Ростове. На раскатке и Михайлов и Стариков разминаются очень активно, по очереди.

Обе команды на протяжении всей серии перетягивали одеяло побед на себя. Сегодня победившиая команда пройдет в финал, а проигравшая завершит сезон ни с чем.

Добрый вечер! Начинаем нашу трансляцию с решающего матча серии Ростов-Мордовия!

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 18:30.