2:8 (1:0, 1:5, 0:3)
ХК «Ростов»
воскресенье 25.01.2015, 15:00 • ЛА «В Радужном» • Российская Хоккейная Лига

На этом мы заканчиваем онлайн-трансляцию. Спасибо за внимание и до новых встреч! (15:05:55)

Ничего не вышло у Тамбова с реваншем. Ростовчане сохраняют за собой первую строчку в турнирной таблице. Тамбову остается надеяться, что в ближайших матчах их не догонит "Сокол".

В атаке застает сирена команду Ростов.

60:00

59:47
    Не снижая скоростей и накала борьбы заканчивают матч команды. ПУКС бросает в домик ПРОНИЧЕВУ, счет не изменен.

57:06
    ГОЛ! Выиграли борьбу игроки Ростова у борта, и УСОВ разложил на льду вратаря. Захар ОЩИНСКИЙ умудрился заработать голевую передачу, не имея клюшки в руках, поскольку приехал к тому самому борту после силового приема АМАХИНА.

56:10
    И еще одна атака Шмагина во вратаря кондоров.

56:02
    Массовое валяние устроили хоккеисты у ворот Проничева.

54:30
    Жданов финтами прошел всю защиту Тамбова и бросил шайбу в перекладину.

53:22
    Евгений Туник расстается с шайбой, только когда или отдает пас или сам бросает, как будто отобрать совершенно невозможно.

51:34
    ГОЛ!! Добивают ростовчане Тамбов.

50:14
    ГОЛ!!! ТУНИК со второй попытки добивает шайбу после прострела Кирилла Абозина!

47:30
    Ростов приехал в зону тамбовчан, сделал 2 броска и поехал меняться.

46:40
    Гости в полном составе.

46:00
    На минуту закрыли в зоне ростовчан Федосов, Данилов и Амахин. И поворотам били и по бортам шайбу возили. Но ростовчане всё подчистили.

44:27
    За подножку удален Максим БЛИНОВ (ХК Ростов)

43:43
    Снова досталось по зубам игроку Тамбова. Ростов, не обращая, внимание атакует.

41:40
    Завалили вратаря тамбовчане. Вбрасывание в зоне Ростова.

40:37
    Удаление у Тамбова. Гарипов проведет 10 минут на скамейке штрафников. В равных составах играют команды.

40:01

40:00

Не выдержал натиска в концовке третьего периода Тамбов. Три шайбы подопечные Сергея Иванова пропустили всего за 3 минуты.

39:42
    ГОЛ! Не оставили шансов вратарю ростовчане.

39:30

38:32
    Проничев ловушкой берет бросок Амахина.

37:26
    Удален Ощинский за задержку времени игры. Слишком сильно радовался.

37:26
    ГОЛ!!! Раззадорился Ростов! Дуплетом забивают еще одну шайбу.

36:54
    ГОЛ!! Ростов реализует большинство и выходит вперед!!!

35:28
    Дмитрий ОРЛОВ удален за удар соперника клюшкой. 4 на 3. В большинстве гости.

34:58
    Обоюдное удаление. 22 Александр ПУКС и 42 Евгений УСОВ.

34:50
    Сумасшедшую передачу выкатил из-за ворот Орлов, но ПУКС не успевает на добивание.

33:10
    Тапильский, Бакланов и Абдрахманов не выпускают Ростов из зоны.

32:13
    Закрутили канитель в зоне Ростова ЗАЙЦЕВ и ОРЛОВ. Но увы шайба останавливается на ленточке ворот, под Проничевым.

30:30
    ГОЛ! После броска Орлова, не обращая внимание на защитников у себя на спине, Александр ПУКС добивает шайбу.

30:11
    Началась борьба на площадке. После броска АЛТУХОВА шайба застревает где-то в ТРИФОНОВЕ.

29:32
    Толкают БАКЛАНОВА на борт ростовчане, но судья считает, что это в пределах правил.

28:08
    Быстро всё перевернулось. Следующая шайба Ростова будет юбилейной 200-той.

27:28
    ГОЛ! Не удержали ростовчан на пятаке тамбовские защитники. Максим ЛЯХ с передачи Захара ОЩИНСКОГО и Евгения УСОВА.

26:44
    Команда Ростов забила гол!
    Автор гола АЛТУХОВ. Ассистенты: МЯКИНИН, ЧУКАНОВ.

25:57
    Гарипов отдал проникающий пас из своей зоны под синюю линюю на ПУКСА, если бы защитник не успел накрыть было бы очень опасно. Шайба улетела за борт.

24:56
    УСОВ добивал шайбу в сантиметрах от ворот. Спасение Трифонова. Да и на руках у ростовчанина прилично сидели.

24:11
    Бакланов пытался по-теннисному переправить шайбу в ворота после броска Тапильского. Пока это самое опасное тамбовское звено в матче. Мощно накатил Тамбов.

23:11
    Довели Орлов, Зайцев и Данилов атаку до броска от синей линии, Проничев в порядке.

23:10

22:05
    Евгений ТУНИК и Кирилл АБОЗИН в меньшинстве сообразили атаку. Бросили по воротам для статистики.

21:47
    Опасно бросает Орлов по воротам Ростова.

21:18
    Хозяева играют в полном составе.

21:07
    34 Максим БЛИНОВ удален за удар соперника клюшкой.

20:01

Первые 20 секунд второго периода Ростов будет в большинстве 4 на 3.

Хотел я сказать, что бойкот тамбовских фанатов продолжается, и их вообще нет на трибуне. Но к концу первого периода пара-тройка ренегатов появилась за воротами Максима ПРОНИЧЕВА.

Удалось Тамбову отвести первую угрозу от своих ворот и не пропустить до перерыва. В актив Ростову можно занести бросок Евгения ТУНИКА с центра зоны.

20:00

19:25
    Очень внимательный судья увидел атаку АЛТУХОВА на вратаря Тамбова.

19:24
    АЛТУХОВ удален за атаку игрока не владеющего шайбой. Слишком сильно Ростов хотел забросить до перерыва.

19:12
    За удар соперника локтем удален капитан Тамбова Иван АМАХИН. 5 на 3.

18:20
    ГАРИПОВ удален за удар соперника рукой. Слишком жестко он поступил с МЯКИНИНЫМ.

16:09
    АБДРАХМАНОВ получает в награду за активность кулаком в зубы. Это был игровой момент.

15:33
    Зажали Тамбов в своей зоне. Нет сил даже выкатить шайбу за синюю линию.

14:32
    СЕЛЕЗНЁВ объехал ворота и сунул шайбу с неудобной руки в створ. Трифонов решил забрать ее себе.

12:49
    Хорошую смену провело звено Тапильского, дважды защитники бросали по воротам, но на пятачке тамбовчанам не удается добить или подправить шайбу.

12:00
    Дважды потерял Тамбов шайбу на выходе из зоны. Было бы опасно, если бы кондорам удалось сделать внятную последнюю передачу.

10:30
    Тапильский попал под силовой прием Кузьменко. Не жалея себя бьется Тамбов в своей зоне.

09:35
    Угаров, Смирнов и Савинов просто обстреляли владения Трифонова. 4 сейва записал на свой счет вратарь Тамбова.

07:00
    На этот раз Ростову не удалось быстро отыграться в ожесточенной атаке. Уже не как вчера.

05:32
    Команда Тамбов забила гол!

Молниеносно разыграли большинство тамбовчане!

05:23
    И тут же за задержку соперника руками на скамейку штрафников постучался Захар ОЩИНСКИЙ

04:55
    Пока опасных моментов нет. У главного арбитра даже есть время постучаться на скамейку штрафников и отдать туда сломанную клюшку.

02:16
    Вот и Ростов отвечает опасным броском. Трифонову пришлось распластаться на льду, чтоб отбросить шайбу подальше.

01:13
    2 броска Тамбова по воротам, пока не очень опасно.

Игра началась. Ворота команд защищают 35 Алексей ТРИФОНОВ (ХК Тамбов) и 80 Максим ПРОНИЧЕВ (ХК Ростов)

Команды выходят на лёд.

После разгромных поражений от Славутича (0:10 и 0:1) тамбовские фанаты устроили бойкот своей команде и вчера поддерживали команду в значительно усеченном составе и без барабана, ставшего уже визитной карточкой встреч в Тамбове. Судя по вчерашнему результату, бойкот будет продолжаться.

Также вчера "Ямальские Стерхи" выиграли по буллитам (3:2) у конкурента "Ростова" по борьбе за 1 место – смоленского "Славутича", и разрыв между ними теперь составляет 4 очка.

Вчерашний поединок закончился со счетом 4:7 в пользу гостей. Посмотрим, смогут ли "волки" сегодня взять реванш за предыдущие 5 поражений от "кондоров".

Приветствуем всех любителей хоккея на арене "В Радужном". Сегодня состоится повторная встреча команд ХК "Тамбов" и ХК "Ростов".

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 13:00.

Aleksandr Korolev

Голы и передачи: 6. ФЕДОСОВ (ВЛАСОВ, ДАНИЛОВ), 31. ПУКС (ОРЛОВ, ГАРИПОВ) – 27. АЛТУХОВ (МЯКИНИН, ЧУКАНОВ), 28. ЛЯХ (ОЩИНСКИЙ, УСОВ), 37. ЖДАНОВ (БЛИНОВ, СМИРНОВ), 38. МЯКИНИН (АЛТУХОВ), 40. АЛТУХОВ (МЯКИНИН, ОЩИНСКИЙ), 51. ТУНИК (АБОЗИН), 52. МЯКИНИН (СЕЛЕЗНЁВ), 58. УСОВ (БИРЮКОВ, ОЩИНСКИЙ)

ПХК «Тамбов»: 35 Алексей ТРИФОНОВ, 90 Артем ГВОЗДИК
    – 5 Андрей ШМАГИН, 8 Артур ГАРИПОВ, 13 Александр ОРИЩЕНКО, 44 Константин ШАТУНОВ, 46 Евгений ХАВРОНИЧЕВ, 78 Дмитрий ГИЛЯЗИТДИНОВ, 64 Алексей ДАНИЛОВ, 60 Илья СОРОКИН, 93 Иван АМАХИН
    – 11 Евгений ВЛАСОВ, 12 Денис ИГОШКИН, 17 Антон СОКОЛОВ, 18 Эдуард БАКЛАНОВ, 19 Максим НОВОЖИЛОВ, 21 Дмитрий ОРЛОВ, 22 Александр ПУКС, 23 Павел ТАПИЛЬСКИЙ, 27 Михаил МИЛЕХИН, 29 Руслан АБДРАХМАНОВ, 63 Никита КРЮЧКОВ, 92 Илья ФЕДОСОВ, 96 Алексей ЗАЙЦЕВ

ХК «Ростов»: 1 Михаил МИХАЙЛОВ, 80 Максим ПРОНИЧЕВ
    – 4 Игорь ЧУКАНОВ, 34 Максим БЛИНОВ, 41 Дмитрий КУЗЬМЕНКО, 48 Кирилл БАБИКОВ, 50 Алексей САВИНОВ, 55 Игорь КАРПОВ, 56 Никита БИРЮКОВ, 75 Станислав ЦИЦАРОВ, 97 Денис КОРОБКИН
    – 10 Дмитрий СМИРНОВ, 11 Иван АКИМОВ, 17 Кирилл УГАРОВ, 19 Захар ОЩИНСКИЙ, 21 Максим ЛЯХ, 22 Кирилл АБОЗИН, 33 Алексей АЛТУХОВ, 42 Евгений УСОВ, 52 Антон СЕЛЕЗНЁВ, 71 Евгений ТУНИК, 88 Василий МЯКИНИН, 91 Юрий ЖДАНОВ

Арбитры: Гл.Судья ДРЕЕВ Александр, линейные судьи: СТРЫКОВ Борис, ХАРИТОНОВ Максим