ХК «Ростов»
0:6 (0:3, 0:2, 0:1)
ПХК «Славутич»
пятница 12.12.2014, 21:20 • Дворец Спорта • Российская Хоккейная Лига

Болельщиков Славутича с заслуженной победой, а болельщикам Ростова не расстраиваться. Уже 23 и 24 декабря Ростов начнет у себя дома третий круг. До свидания всем! (22:16:02)

Благодаря этой победе Славутич теперь может претендовать на первое место по итогам второго круга. Для этого смолянам необходимо одержать 2 победы над Тамбовом в заключительном туре.

Вот так ответили смоляне на вчерашнее поражение. Жестко! Подопечные Максимова не оставили никаких шансов ростовчанам.

60:00

58:21
    Дмитрий Кузьменко. 2 минуты

Последние 2 минуты матча пошли. И Славутич проведет их в большинстве.

58:00
    Гости в полном составе.

56:02
    Монетчиков делает красивое спасение ловушкой. Как же мало мы сегодня говорим про вратаря гостей. Нт практически у него работы.

55:45
    Николай Гудков. 2 минуты за задержку соперника руками.

52:50
    Ростов создает много моментов. Но скорее, это причина того, что Славутич уже доигрывает матч.

51:44
    Гости в полном составе. Снова Ростов не забивает в большинстве.

49:43
    Александр Гордеев. 2 минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.

48:26
    Славутич забрасывает в меньшинстве. Артем Кузнецов использует выход 1 в 0! 6:0!!

48:05
    Команда Славутич забила гол!
    Автор гола КУЗНЕЦОВ А. Ассистент: Швейкин.

47:21
    Ростов создает несколько опасных моментов в большинстве. Но пока не удается размочить счет.

46:41
    Никита Шпаков. 2 минуты за подножку

42:11
    Славутич интересно выглядит в большинстве. Но понимает, что игра сделана. Пытается играть красиво.

40:33
    Алексей Алтухов. 2 мин за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

40:33
    В борьбе травму получает Орлов. Удаление у Ростова.

40:01

14 секунд большинства будет еще у Славутича во втором периоде.

Славутич продолжает доминировать и не сбавляет оборотов. Ростов чувствует себя как то расслаблено, и за 40 минут игры так и не смог взбодриться. Посмотрим, что будет в третьем периоде. Отдыхаем.

40:00

39:40
    Стариков отражает пару неприятных бросков.

39:01
    Славутич старается особо не форсировать события. Просто спокойно доигрывают период смоляне.

38:13
    Удаление у Ростова. Кирилл Бабиков, 2 мин., за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

37:45
    Гости в полном составе. Очередное бестолковое большинство Ростова. А на табло 0:5.

35:44
    Ощинский получает 10 минут за недисциплинированное поведение.

35:43
    Удаление у Славутича. Гордеев, 2 мин., за удар соперника клюшкой.

35:05
    Автор гола ХАЛО.

35:04
    5:0! Ребята! Антон ХАЛО! 4х4

33:19
    Обоюдно по 2 минуты получают Симрнов и Швейкин.

33:18
    Маленкая драка между Сирновым и Швейкиным.

33:11
    Славутич тем временем, не собирается сбавлять обороты.

32:08
    Но болельщики верят в своих! Громко поддерживают. Даже при счете 0:4.

31:00
    Тяжело поверить в то, что Ростов сможет собраться. Славутич не отдает ни малейшего шанса, кроме удалений, которыми ростовчане не пользуются.

29:14
    Автор гола ШВЕЙКИН. Ассистент: Кузнецов А и Кузнецов М.

29:13
    4:0! Славутич! Швейкин, дубль!

28:57
    Стариков играет надежно, отражая очередной бросок. Это оставляет Ростову шансы.

28:40
    Смоляне играют гораздо агрессивнее. Проглядывается большее желание победить.

27:26
    Очень удивительно играет Ростов в большинстве. Нет ни бросков, ни паса, ничего.

26:00
    У Славутича удаление. 19 Артур СКОРОДУМОВ, 2 мин., за подножку.

23:02
    Опять ничего не получается у Ростова в большинстве. Кроме одного блокированного броска больше ничего и не вспомнить.

22:11
    Славутич опять умудряется бросать в меньшинстве, добиваясь вбрасывания в чужой зоне.

21:45
    Еще один шанс для Ростова. 27 Артур СКОРОДУМОВ. 2 мин., за задержку руками.

21:16
    Как красиво вступает в игру Никита Стариков. Отражает два броска подряд, один из которого последовал после опасного выхода на его ворота.

20:38
    Агрессивно начинает Ростов. Появились броски, но не хватает точности.

20:01

Меняет все таки вратаря Пантелеев. Стариков вместо Михайлова становится в ворота.

Ростов прибывает в нокдауне, и Пантелееву необходимо взбодрить свою команду. Иначе, игра станет слишком предсказуемой.

Тотальное преимущество смолян в первом периоде: больше бросков, больше времени в атаке, больше голов.

20:00

19:48
    Последняя атака кондоров в периоде. Перерыв.

19:03
    Без каких-либо проблем Славутич выстоял меньшинство. Ростов ничего не создал.

18:53

18:27
    Большинство. Шанс для Ростова уйти на перерыв, сократив отставание до двух шайб. Но пока ничего не получается абсолютно.

16:57
    Удаление теперь у Славутича. Артур СКОРОДУМОВ, 2 мин. за удар соперника клюшкой.

16:30
    Как по нотам, разыграли смоляне свое большинство.

16:06
    Автор гола ДУДАРОВ. Ассистент: Лукьянов и Лапин.

15:54
    ГОООЛ! Славутич забивает в большинстве. 3:0!

14:51
    Активность смолян приводит к логическому удалению в составе Ростова. Роман ИСРАФИЛОВ удален на 2 минуты за подножку.

14:41
    ОЧЕНЬ опасно атакует Смоленск. И очень красиво. Андриянов доехал за ворота, и развернувшись отдал пас на пятак, которого никто не ждал.

14:05
    Курьезный бросок совершает Бабинец. Михайлов на месте. Славутич старается бросать из любых положений.

13:28
    Ростову нужна шайба до перерыва. Иначе, по такой игре, будет очень тяжело отыграться.

12:18
    Снова пауза в игре. И снова из за проброса смолян. Игра приобретает рваный ритм. Возможно, это установка Максимова.

11:51
    Новичок Ростова Слезнёв опасно выкатывался на ворота Монетчикова. Сделал опасный бросок, но в борьбе за добивание сдвинул их.

11:11
    Еще один проброс у Смоленска.

10:31
    Проброс у Славутича. Ростову удается запереть в зоне гостей, но опять нет бросков.

10:14
    Вбрасывание снова в зоне Ростова. Пока ничего не получается у хозяев.

Кстати, Швейкин забросил свою первую шайбу за Славутич. А вчера отдал первую передачу.

09:16
    Гораздо опаснее и длиннее по времени атакует Смоленск. Словно в большинстве. Михайлов парирует очередной бросок.

07:05
    Пока что игра развивается по вчерашнему сценарию. Смоляне почувствовали уверенность и теперь играют спокойнее. Но сегодня их преимущество на старте – 2 шайбы.

06:00
    Ростов закрепляется в чужой зоне, но без бросков.

05:17
    Очень не расторопны кондоры на своем пятаке. Славутич продолжает наказывать ростовчан.

04:34
    Автор гола ШВЕЙКИН. Ассистент: Кузнецов М и Кузнецов А.

03:44
    Здорово кондоры проходят среднюю зону. Смирнов бросает кистью. Монетчиков ловит шайбу.

03:18
    Смоляне не дают Ростову начинать атаки. Кондоры ошибаются и пробрасываются.

02:00
    По сравнению со вчерашней встречей, команды начинают без раскачки. Много силовой борьбы.

00:43
    Очень дерзко начинает Славутич, и в первой же атаке распечатывает ворота Михайлова. Антон Хало! 1:0

19:44
    Автор гола ХАЛО. Ассистент: Гриф.

00:01

У Славутича Леонид Монетчиков занимает последний рубеж.

Пантелеев решил нарушить свою традицию, и выпустил одного вратаря во второй игре подряд. Михайлов в старте у Ростова.

Команды наконец то выходят на лед.

Кажется запасного стекла не нашлось во Дворце Спорта. Сейчас работники Дворца выпиливают из фанеры замену разбитому.

Во время раскатки за одними из ворот разбилось стекло. Возможно, из-за этого игра начнется чуть позже.

Славутичу еще только предстоит сыграть свой заключительный тур матчами с Тамбовом, которые обещают быть очень упорными, и вовсе не гарантируют смолянам 6 очков. Также, команда Максимова жаждет победы за вчерашние катастрофические 37 секунд.

Немного о турнирной таблице. "Кондоров" устроит победа в дополнительное время или по буллитам. Получая два очка, они начнут третий круг в ранге лидеров, и в конце декабря проведут два домашних матча с аутсайдером чемпионата – "Союзом".

​Сегодня состоится ответная игра между "кондорами" и "Славутичем". После вчерашнего невероятного второго периода, который перевернул ситуацию в матче, смоляне попытаются взять реванш. В любом случае нас ожидает равная игра двух лучших, на данный момент, команд чемпионата.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 19:20.

Karen Egorov

Голы и передачи: 20. Хало (Гриф), 5. Швейкин (Кузнецов М, Кузнецов А), 17. Дударов (Лукьянов, Лапин), 30. Швейкин (А, М), 36. Хало, 49. А (Швейкин)

ХК «Ростов»: 1 Михайлов, 29 Стариков – 4 Чуканов (А), 5 Исрафилов, 48 Бабиков, 50 Савинов, 55 Карпов, 75 Цицаров (К), 97 Коробкин, 41 Кузьменко – 10 Смирнов, 11 Акимов, 17 Угаров, 19 Ощинский, 21 Лях, 33 Алтухов, 42 Усов, 52 Селезнёв, 61 Мартынров, 88 Мякинин, 91 Жданов, 93 Туник (А)
    ПХК «Славутич»: 35 Монетчиков, 90 Шпаков М., 8 Егоров, 21 Орлов, 51 Бадулин, 52 Мукосеев, 55 Калин, 68 Лапин, 83 Гудков, (К), 86 Берестень – 3 Бабинец, 9 Андриянов, 10 Хало (А), 11 Шпаков Н., 18 Гордеев, 19 Скородумов (А), 22 Кузнецов А., 25 Кузнецов М., 27 Дударов, 80 Лукьянов, 89 Швейкин, 91 Гриф