суббота 01.03.2014, 01:00 • Типспорт Арена • Континентальная хоккейная лига

Следующий матч Лев проведёт в воскресенье против Медвешчака.
    Спасибо, что следили за матчем вместе с нами, друзья! (00:12:42)

Збынек Иргл и Мартин Тёрнберг названы лучшими игроками матча.

Лев одерживает победу в непростом матче с минским Динамо, благодаря чему подопечные Кари Ялонена укрепились на третьей строчке западной конференции.

60:00

59:30
    Лев забрасывает шайбу! Гол в пустые ворота забрасывает Топи Яакола.

58:30
    Динамо заменило вратаря на шестого полевого игрока.

Тайм-аут берет тренер гостей.

58:00
    Врана делал пас Улльстрёмы, который занял позицию перед воротами Динамо, но защитники гостей были предельно внимательны и предотвратили атаку.

56:30
    Лев забрасывает шайбу! Мартин ТЁРНБЕРГ броском с добивания делает счёт 2-1 в пользу Льва.

56:20
    Сурови попытался бросить с разворота, но шайба летит мимо ворот.

55:33
    Немец набрасывал на пятачок от синей линии, вратарь Динамо спокойно накрывает шайбу ловушкой.

54:30
    Минчане в полном составе.

54:05
    Динамо выбрасывает шайбу. Еще пол минуты минчанам играть в меньшинстве.

53:10
    Лев комбинирует в чужой зоне, но пока без бросков.

52:24
    Динамо остается в меньшинстве, что может быть ключевым моментом в этом матче. Александр Матерухин наказан малым штрафом за удар коленом.

51:30
    Азеведо пытался в касание перевести шайбу в ворота Хаугена, но кипер минчан начеку.

51:00
    Гаврусь отметился сольным проходом с неплохим завершающим броском.

49:50
    Игрл был в шаге от гола. Надо отдать должное Веханену за проделанную работу.

47:35
    Звено Игрла и Сурови держало хозяев в напряжении некоторое время, но Веханен справляется.

46:35
    Вбрасывание произойдет у ворот Веханена.

46:00
    Калюжный с партнерами не смогли обосноваться в чужой зоне.

45:30
    Небольшая неразбериха возникла на пятачке Динамо, но хозяева не смогли воспользоваться ситуацией.

44:00
    Секач остро бросил из правого круга в сторону ворота, Хауген на месте.

42:30
    Динамо внимательно играет в обороне, не давая хозяевам шанса бросить по воротам.

42:03
    Контратака Динамо, Сурови бросает сходу, но Веханен внимателен.

41:30
    Секач не смог реализовать сольный проход к воротам Хаугена.

41:00
    Динамо успешно играет в меньшинстве.
    Пятый игрок гостей появляется на льду.

40:01

Во втором периоде болельщики смогли насладиться упорной борьбой обеих команд, но ни одна из них не порадовала присутствующих заброшенной шайбой. Счёт остается равным 1-1, интрига сохраняется – тем интереснее будет следить за развитием событий в третьем периоде.

38:57
    Линтнер отправляется на скамейку штрафников за задержку клюшкой.

38:30
    Опасный бросок последовал в сторону ворот ЛЬва, но Веханен готов.

36:30
    Опаснейшая контратака Льва, которая к разочарованию публики не приносит успеха.

35:30
    Мощный бросок Азеведо со средней дистанции, Ларс Хауген на месте.

35:10

34:00
    Следует контратака минчан, менее эффектная, чем предыдущая в исполнении их соперника.

33:09
    Ржепик после выигранного вбрасывание в чужой зоне несколько раз играл с добивания, но Хауген сыграл просто блестяще.

32:40
    Закриссон с партнерами организовал неплохую атаку, однако шайба летит чуть выше ворот.

32:13
    Дроззд перехватил пас нападающего Льва, но арбитр фиксирует проброс на входе в зону.

31:30
    Мощный бросок делал Ефименко, Веханен на месте.

30:30
    Команды играют на встречных курсах.

29:30
    Проброс Динамо, вбрасывание будет у ворот Хаугена.

29:00
    Звено Игрла сегодня играет довольно продуктивно, заставляя Веханена попотеть.

27:50
    Динамо только успело обосноваться в чужой зоне, как Риддервалль перехватил шайбу. Лев контратакует.

26:56
    Четвертое звено Льва пыталось переиграть Хаугена на пятачке, но вратарь Динамо надежен.

26:00
    Капанен остро бросил из правого круга, целясь под перекладину, но шайбу немого разминулась с воротами.

25:00
    Хауген очередной раз спасает свою команду.

23:30
    Дрозд оставляет Динамо в меньшинстве.

23:00
    Динамо будто проснулось во втором периоде. Гости пытаются навязать борьбу Льву в их зоне.

22:30
    Линтнер проверил кипера Льва на внимательность броском от синей линии.

21:30
    Сурови кистевым броском отправил шайбу в сторону ворот Льва из правого круга, но Веханен не спит.

21:00
    Секач заехал за ворота соперника, но там быстро потерял шайбу.

20:30
    Команды активно начали второй период, но пока никто не бросил по воротам.

19:00
    Пятерка Льва зажала гостей в их зоне, но пока не удается реализовать такое численно преимущество.

18:01
    Линтнер также отправляется на скамейку штрафников за подножку.

17:44
    Алексей Калюжный удален за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

17:30
    Динамо попыталось контратаковать, но Павлович быстро теряет шайбу на входе в чужую зону.

16:30
    Хозяева играют в полном составе.

16:00
    Первое звено минчан долго удерживали хозяев в напряжении, но реализовать большинство пока не смогли.

15:00
    Новотны выбрасывает шайбу из своей зоны.

14:28
    Петр Врана проведет 2 минуты на скамейке штрафников.

13:30
    Гости намного внимательнее теперь играют в защите.

11:09
    Минск забрасывает шайбу! Минчане не намерены сдаваться: Рихард ЛИНТНЕР сравнивает счёт на 1-1. Ассистенты: Гаврусь, Китаров.

10:30
    Первое звено Динамо в лице Стася и Калюжного атакуют ворота Льва, Веханен справляется.

09:30
    Гости снова вынуждены защищаться.

07:42
    Лев забрасывает шайбу! Простая, но эффективная атака в исполнении Тёрнберга, с завершающим броском в левый верхний угол Нико КАПАНЕНА.

07:00
    У Новотны был отличный шанс поразить ворота Динамо с близкого расстояния!

06:03
    Удаление у Динамо – за задержку клюшкой наказан малым штрафом Евгений Ногачев.

06:00
    Динамо долго не может выйти из своей зоны, четвертое звено Льва комбинирует в зоне гостей.

04:30
    Хозяева выиграли вбрасывание у ворот Хаугена, сразу же последовал острый бросок, но вратарь минчан на месте.

04:00
    Обе команды в полном составе.

03:00
    Вторая тройка нападения Льва обосновалась в чужой зоне. Гости внимательны в обороне.

02:30
    Еще более минуты команды будут играть в формате 4 на 4.

02:00
    Джастин Азеведо наказан малым штрафом за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

01:47
    Томаш Сурови (Динамо) наказан малым штрафом за выброс шайбы за пределы площадки.

01:30
    Динамо вынуждено оборонятся, второе звено Льва активничает в чужой зоне.

00:45
    Команды выглядят немного сонно в начале матча.

00:01

ХК Лев Прага: Веханен (Энгрен) – Яакола, Граньяни, Мяенпя, ОБирн, Шевц, Немец, Накладал – Азеведо, Новотны, Улльстрём – Секач, Врана, Тёрнберг – Закриссон, Капанен, Ржепик – Риддервалль, Цингел, Матай.

Динамо Минск: Хауген (Мильчаков) – Краичек, Ногачев, Усенко, Ногачев, Горошко, Линтнер, Филичкин – Матерухин, Стась, Калюжный – Ефименко, Сурови, Иргл – Захаров, Китаров, Гаврус – Протасеня, Дрозд, Павлович..

Самые продуктивные игроки Льва:
    Мартин Тёрнберг: 51 матч, 28 очков(16+12)
    Иржи Секач: 44 матча, 27 очков (11+16)
    Иржи Новотны: 46 матчей, 25 очков (10+15)

Самые продуктивные игроки Динамо:
    Алексей Калюжный: 48 матчей, 26 очков (11+15)
    Андрей Стась: 51 матч, 24 очка (7+17)
    Томаш Сурови: 47 матчей, 22 очка (8+14)

Фаворитом этого матча без сомнений является Лев. Пока пражане сражаются за возможность начать игры плей-офф дома, минское Динамо просто доигрывает сезон. В нынешнем сезоне из 25 матчей на выезде Динамо одержало победу только в одном.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 22:00.

Diana Valevataya

Голы и передачи: 8. Капанен (Тёрнберг), 57. Тёрнберг (Секач), 60. Яакола – 12. Линтнер (Гаврусь, Китаров)

Lev Praha: Веханен (Энгрен) – Яакола, Граньяни, Мяенпя, ОБирн, Шевц, Немец, Накладал – Азеведо, Новотны, Улльстрём – Секач, Врана, Тёрнберг – Закриссон, Капанен, Ржепик – Риддервалль, Цингел, Матай.