Lev Praha
4:1 (3:1, 1:0, 0:0)
Донбасс Донецк
четверг 27.02.2014, 01:00 • Типспорт Арена • Континентальная хоккейная лига

Спасибо, что следили за матчем вместе с нами, друзья, хорошего Вам вечера! (00:08:58)

Следующий матч Лев проведёт в пятницу против минского Динамо.

Лев переместился на третье место западной конференции с 93 очками.

Недорост и Врана названы лучшими игроками матча.

60:00

39:00
    Яакола жестко сыграл в тело против Дадонова, но арбитр не фиксирует нарушение правил.

58:00
    Второе звено Льва вошло в чужую зону, но пока бросить не получается.

57:00
    Пиганович набрасывал на ворота от синей линии, но никто из партнеров не смог поддержать атаку.

55:30
    Донбасс пытается организовать атаку, но Веханен надежен.

54:00
    Дадонов объехал ворота ЛЬва, но Веханен вовремя переместился и закрыл свободный угол.

52:30
    Кашпар опасно бросал, но попал Веханену в плечо.

51:30
    Яакола избавляется от шайбы..

51:00
    ДОнбасс не может закрепиться в чужой зоне.

50:20
    Микко Мяенпя получает две штрафные минуты.

49:23
    Хозяева играют в полном составе.

49:00
    Уилсон бросал от синей линии, но Веханен спокойно ловит шайбу.

48:00
    Ойстрик выбрасывает шайбу подальше от ворот Льва.

47:23
    Калле Риддервалль отправляется на скамейку штрафников за подножку.

47:03
    Накладал бросил из правого круга, кипер Донбасса надежен.

46:10
    Дадонов угрожал владениям Веханена, но финский вратарь надежно накрывает шайбу ловушкой.

45:30
    Азеведо и Врана вырываются вперед в меньшинстве, но не смогли переиграть Лацо.

44:00
    Гости не могут обосноваться в зоне Льва.

43:29
    Топи Яакола наказан малым штрафом.

43:13
    Гости в полном составе.

43:10
    Секач выехал на позицию перед воротами, остро бросил – шайба у Лацо.

42:30
    Первое звено Льва разыгрывает шайбу в чужой зоне.

41:13
    Федотенко удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.

41:00
    Лев с первых минут третьего периода нагружает вратаря гостей, но пока безрезультатно.

40:01

Статистика второго периода:
    броски:6-10
    вбрасывания: 7-9
    штраф: 4-0

Робитайл успел выйти один в ноль против вратаря Льва, остро бросил, но прозвучала сирена.

40:00

38:00
    Ржепик имел отличный шанс сыграть на добивании на пятачке Донбасса.

36:20
    ...но не могут выйти дальше нейтральной зоны.

36:00
    Лайне с партнерами по звену начинает атаку.

34:50
    Вбрасывание произойдёт в нейтральной зоне.

33:30
    Лев снова рвется в атаку, но гости внимательны в защите.

32:37
    Лев забрасывает шайбу! Мартин ТЁРНБЕРГ броском с острого угла делает счёт 4-1 в пользу хозяев. Ассистент: Ойстрик.

31:30
    Донбасс минуту комбинировал в чужой зоне, но безрезультатно.

30:30
    Новотны и Улльстрём убегали два в одного, но не смогли реализовать такую возможность.

29:43
    Иржи Секач удален за задержку соперника руками.

29:00

28:30
    Игроки Донбасса и защитники Льва долго удерживали шайбу у бортика на половине хозяев, в результате выиграли гости, последовал бросок из левого круга – Веханен на месте.

27:40
    Лев выбрасывает шайбу из своей зоны..

26:56
    Капанен отправляется на скамейку штрафников за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

26:30
    Варламов бросил мощно от синей линии, но Веханен надежен. Вбрасывание будет в зоне Льва.

25:40
    Проброс Донбасса.

24:30
    Лев читает игру соперника как открытую книгу. За 2 минуты в большинстве гости бросили только 1-2 раза.

23:30
    Гости не могут закрепиться в чужой зоне.

23:00
    Новотны выбрасывает шайбу из зоны Льва.

22:36
    Лев остается в меньшинстве. Якуб Матай наказан малым штрафом за подножку.

22:10
    После проброса, вбрасывание произойдет у ворот Веханена.

21:00
    Врана чуть было на забросил очередную шайбу, но Лацо в последний момент отбросил шайбу подальше от ворот.

20:30
    Лев активничал в зоне гостей, но не смог задержаться там надолго.

19:30
    Новотны опасно бросал с близкого расстояния, но Лацо хладнокровно отразил шайбу.

18:20
    Лев забрасывает шайбу! Петр ВРАНА увеличивает преимущество Льва в счёте до двух шайб! Ассистенты: Секач, Тёрнберг.

17:00
    Пятерка гостей держит хозяев в напряжении.

На сегодняшней игре присутствует 5000 зрителей.

16:10
    Офсайд у Льва.

15:20
    Граньяни проверил Лацо на внимательность броском от синей линии.

14:48

13:17
    Донбасс забрасывает шайбу! Автором первой шайбы Донбасса стал Оскарс Бартулис, ассистент Вацлав Недорост.

12:48
    Федотенко(Донбасс) наказан за удар клюшкой.

12:48

12:00
    Азеведо убежал вперед в меньшинстве, но бросить не получилось.

10:48
    Микко Мяенпя отправляется на скамейку штрафников за задержку клюшкой. Лев как минимум 2 минуты сыграет в меньшинстве.

10:30
    Донбасс справляется с атакой первого звена Льва.

09:30
    Вииртанен мощно приложил Микуша к бортику, но в рамках правил.

08:30
    Кагарлиций остро бросил в сторону ворот ЛЬва, Веханен справляется.

07:30
    Лев не позволяет гостям бросить по воротам Веханена.

06:30
    Гости вошли в зону Льва вдоль бортика, но защита Льва работает безошибочно.

06:00
    Смена вратаря у Донбасса- на льду появляется Ян Лацо.

05:00
    Лев забрасывает шайбу! Топи ЯАКОЛА вынуждает вратаря гостей капитулировать во второй раз.

04:00
    Игра выровнялась,но хозяева проводят немного больше времени в чужой зоне.

02:40
    Хозяева ненадолго закрепились в чужой зоне, но бросить не успели..

02:00
    Льва продолжают атаковать, но гости внимательны.

00:26
    Лев забрасывает шайбу! Первая же атака Льва приносит успех: Джастин АЗЕВЕДО открывает счет с передачи Иржи Новотны.

00:10
    Центральное вбрасывание осталось за гостями.

00:01

Игроки обеих команд появляются на льду. Матч начнётся через несколько минут.

После долгой олимпийской паузы Лев вернулся в Прагу, и сегодня подопечных Кари Ялонена ждёт непростой соперник из Украины.
    Лев на данный момент занимает четвёртую строчку таблицы западной конференции с 90 очками. Донбасс также в 50 матчах успел набрать 90 очков, и разместился на третьей строчке.

ХК Лев Прага: Веханен (Энгрен) – Яакола, Граньяни, Мяенпя, ОБирн, Шевц, Микуш, Ойстрик, Накладал – Азеведо, Новотны, Улльстрём – Секач, Врана, Тёрнберг – Закриссон, Капанен, Ржепик – Риддервалль, Цингел, Матай.

Донбасс Донецк: Лейтон (Лацо) – Сильницкий, Уилсон, Бартулис, Коларж, Подхрадски, Разин, Пиганович – Лайне, Федотенко, Виртанен – Дадонов, Недорост, Якуценя – Кагарлицкий, Робитайл, Кашпар – Киискинен, Варламов, Захаров..

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 22:00.

Diana Valevataya

Голы и передачи: 1. Азеведо (Новотны), 5. Яакола (Закриссон), 19. Врана (Секач, Тёрнберг), 33. Тёрнберг (Ойстрик) – 14. Бартулис (Недорост)

Lev Praha: Веханен (Энгрен) – Яакола, Граньяни, Мяенпя, ОБирн, Шевц, Микуш, Ойстрик, Накладал – Азеведо, Новотны, Улльстрём – Секач, Врана, Тёрнберг – Закриссон, Капанен, Ржепик – Риддервалль, Цингел, Матай.