Металлург Магнитогорск
понедельник 07.10.2013, 23:00 • Типспорт Арена • Континентальная хоккейная лига

Спасибо, что следили за матчем вместе с нами, друзья!
    Следующую встречу Лев проведет в среду против Нефтехимика. (23:31:03)

Лев, хоть и во многом превосходил соперника на льду, не смог удержать преимущество в счёте за 8 секунд до конца третьего периода и пропустил решающую четвертую шайбу за 35 секунд до конца овертайма.

Магнитогорск, приложив немало усилий, побеждает в этом матче и увозит домой 2 очка. Всех болельщиков с победой!

64:24
    Магнитка забрасывает шайбу! Автором победной шайбы стал Крис Ли!

64:15
    Врана удален за 45 секунд до конца ОТ за атаку игрока не владеющего шайбой.

Шевц был сбит с ног у бортика, после столкновения долго оставался на льду, и наконец уходит прямо в раздевалку.

62:50
    Мозякин бросает в упор, но опытный Веханен парирует.

62:32
    Гости в полном составе.

62:00
    Снова Даниэльссону предоставляется шанс завершить матч победной шайбой, но вратарь гостей внимателен.

61:00
    Даниэльссон бросил с замахом, Кошечкин с трудом, но вытянул шайбу.

60:32
    Бирюков наказан за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

60:01
    Начался овертайм.

Нас ждёт пятиминутный овертайм , друзья.

60:00
    Третий период окончен.

59:55
    Магнитка забрасывает шайбу! Похоже гости увезут из Праги как минимум одно очко. Евгений ТИМКИН сравнивает на 3-3. Ассистент:Мозякин

Лев также берет тайм-аут.

Команда Металлург взяла тайм-аут.

59:30
    Хозяева успешно обороняются..

58:22
    Лев остается в меньшинстве – Мартин Шевц получает 2 минуты за задержку соперника руками.

57:20
    Ходжмэн бросал по направлению ворот Веханена, вратарь неудачно отбил шайбу перед собой и защитники Льва вовремя подчистили пятачок.

55:30
    Страсти на льду накаляются – хозяева жестко играют в тело, пытаясь остановить атаку четвертого звена.

54:00
    Риддервалль на скорости столкнулся с Маленьких, обошлось без травм.

52:37
    Лев забрасывает шайбу! Недолго гости радовались после заброшенной шайбы, как Лев увеличивает преимущество в счёте на 3-2! Третью шайбу забрасывает Петр ВРАНА. Ассистенты : Микуш, Шевц.

51:49
    Магнитка забрасывает шайбу! Гости реализовывают лишнего игрока – автором гола становится Данис ЗАРИПОВ. Ассистенты: Коварж, Мозякин.

51:30
    Ибрагимов мощно бросил от синей линии, но шайба пролетела в сантиметрах от ворот Веханена.

49:56
    Удаление у Льва – Кристенсен наказан за подножку.

50:00
    Команды заметно прибавили в скорости.

49:00
    ОРайли обокрал Закриссона перед своими воротами, предотвратив еще один неприятный бросок.

48:30
    Риддервалль вырывается вперед, бросает из правого угла – Кошечкин на месте.

47:10
    Потехин, на скорости ворвавшись в чужую зону, бросил из-под защитника, но Веханен парирует.

46:20
    Ржепик, перехватив шайбу в чужой зоне, незамедлительно бросает, Кошечкин на месте.

45:30
    У хозяев пока мало что получается в чужой зоне, Лев всеми силами пытается удержать преимущество в счёте.

43:50
    Потехин с партнером вошли в чужую зону, но там встретили сопротивление хозяев и потеряли шайбу.

42:02
    Гости делают проброс.

41:30
    Азеведо хлестко бросил со среднего расстояния, Кошечкин без проблем ловит шайбу.

выигранные вбрасывания: 11/8.
    Гостей, возможно, подвели многочисленные удаления, один раз они даже оставались втроём против 5, но смогли не пропустить в том отрезке матча.
    Лев, пока, ведёт с минимальным преимуществом.
    Посмотрим, удастся ли хозяевам удержать лидерство в третьем периоде.

40:00

38:55
    Веханен блестяще ловит шайбу после неожиданного броска Криса Ли.

38:38
    Зарипов был сбит с ног Микушем, за что последний отправится на скамейку штрафников на 2 минуты.

37:55

37:40
    Шевц набрасывал на пятачок, где Микуш и Кристенсен пытались сыграть на добивании, но вратарь гостей чень вовремя накрывает шайбу.

36:10
    Нелегко приходится Кошечкину под таким натиском хозяев, да и еще когда на льду всего 3 полевых игрока его команды.

35:55
    Метлюк (Металлург) получает 2 минуты за толчок клюшкой.

35:20
    Риддервалль попытался в одиночку пройти к воротам Металлурга, но 2 защитника гостей отобрали у него шайбу.

34:33
    Сразу же следует удаление у гостей – Хогман получает 2 минуты за задержку соперника руками.

34:02
    Мартин Шевц получает 2 минуты за задержку соперника руками.

32:51
    Лев забрасывает шайбу! Топи ЯАКОЛА мощным броском от синей линии делает счёт 2-1 в пользу Льва!

31:56
    Удаление у Металлурга – Владимир Маленьких наказан за толчок клюшкой.

31:46

30:40
    Лев теряет шайбу и вынужден вернуться в свою зону.

30:30
    Немец пасовал Клепишу, тот с замахом бросил по направлению ворот – Кошечкин парирует.

29:46
    Первое удаление у Метталурга – Джастин Хогман наказан за атаку игрока не владеющего шайбой.

28:20
    Лев забрасывает шайбу! Несколько минут спустя хозяева сравнивают счёт! Джастин АЗЕВЕДО, воспользовавшись ошибкой защитника Металлурга, в касание забрасывает шайбу! Ассистент :Риддервалль

12:54
    Магнитка забрасывает шайбу! Данис ЗАРИПОВ наказывает хозяев , реализовывая пенальти.

Его исполнит Зарипов.

В ворота ЛЬва назначен штрафной бросок.

26:00
    Веханен 20 секунд спустя вынужден отражать очередную контратаку соперника.

25:00
    Тёрнберг обокрал соперника за воротами и чуть было не завел шайбу за спину Кошечкина.

24:10
    ТИмкин бросал с разворота, Веханен парирует.

23:30
    Первое звено гостей еще в зоне атаки – Мозякин бросает с кистей, но Веханен на месте.

23:10

22:30
    Хозяева отчаянно обороняются. Пятерке гостей пока не удалось даже бросить по воротам.

21:10
    Лев остается в меньшинстве – Даниэльссон едет на скамейку штрафников за нарушение численного состава.

20:30
    Кристенсен наносит первый опасный "удар" по воротам, вратарь Металлурга справляется.

20:01

Как и предполагалось, Металлург оказался тяжелым соперником, и на протяжении 20 минут на льду ведётся упорная борьба. У обеих команд было несколько голевых моментов, но вратари предельно внимательны.
    Статистика первого периода:
    броски: 8/4
    штрафное время: 2/0
    выигранные вбрасывания: 9/6

20:00

19:42
    Шевц на последних секундах мощно бросает из левого круга, Кошечкин с трудом вытягивает шайбу.

18:40
    Риддервалль убегает с Даниэльссоном 2 в 1, но не реализовывают преимущество.

18:00
    На пятачке Льва образовалась неразбериха, Веханен пытается накрыть шайбу ловушкой, арбитр свистит – но Коварж несколько раз после свистка пытается протолкнуть шайбу за красную линию.

17:00
    Тем временем игра перемещается на половину Металлурга, Ойстрик мощно бросает от синей линии, Кошечкин на месте.

16:20
    ..Веханен справляется.

16:00
    Гости убегают в контратаку..

15:40
    Удачно развивалась атака второго звена Льва, но в самый ответственный момент Даниэльссона обокрал защитник гостей и бросок у хозяев так и не вышел.

14:50

14:00
    Коварж с Мозякиным отлично сморятся в нападении, Лев с трудом сдерживает их атаки.

12:50
    Хорошая атака ЛЬва – Закриссон оказался незакрытым на пятачке и, получив пас, в касание переводил шайбу в ворота, но Кошечкин внимателен.

12:30
    Команды играют без перерывов уже не меньше 10 минут.

12:00
    Льву приходится оборонятся под натиском со стороны первого звена гостей.

11:00
    Шенфельд активен в чужой зоне, Веханену снова приходится вступать в игру.

10:00
    Риддервалль на скорости ехал к чужим воротам, но решил бросить издалека, и Кошечкину не составило проблем парировать.

09:10
    Хогман пытался в прыжке преодолеть защитника Льва перед воротами Веханена, чтобы успешно сыграть на добивании, но шайбу вовремя перехватили "львы".

08:00
    Потехин угрожал воротам Веханена в паре с Шенфельдом, но вратарь Льва без проблем отражает шайбу.

07:03
    Второе звено Льва делает проброс.

06:10
    Первая пятерка Льва держит гостей в напряжении, Клепиш пробовал бросить, но Кошечкин на месте.

05:20
    Команды довольно активно вступили в игру, и только увеличивают скорости и остроту атак.

04:00
    Азеведо применяет силовой прием против Бирюкова в зоне соперника, в рамках правил.

03:30
    Наконец Металлургу удается выход к противоположным воротам, но там Клепиш перехватывает шайбу и убегает 1 в 0.

02:30
    Полминуты гости не могут выйти из своей зоны, очевидно у Льва правильная тактика: лучшая защита – это нападение.

01:37
    Первое удаление в матче у хозяев – на скамейку штрафников отправится капитан Иржи Новотны за подножку.

01:00
    Борьба за шайбу идёт у правого бортика на половине Льва.

00:20
    Кристенсен упустил шайбу на вбрасывании, гости быстро входят в чужую зону.

00:01

Последние приготовление завершены, через считанные секунды начнется матч.

Соперник Льва опережает его всего на 3 очка – на данный момент Металлург занимает 3 строчку в таблице восточной конференции.
    Пражский клуб расположился на 5 позиции в западной конференции.

16 ОРайли-77Малиновский-39 Платонов, 95 Григоренко-11 Метлюк

Арбитры: Карабанов Сергей, Одиньш Эдуард. Михель Алексей, Шиханов Роман.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 21:00.

Diana Valevataya

Голы и передачи: 29. Азеведо (Риддервалль), 33. Яакола, 53. Врана (Шевц, Микуш) – 13. Зарипов (Б), 52. Зарипов (Коварж, Мозякин), 60. Тимкин (Мозякин), 65. Ли

Lev Praha: 35 Веханен (Лукаш),