Авангард – Северсталь 4:3 (1:0 По буллитам) | Югра – СКА 1:5 (кон.) | Ак Барс – Трактор 3:2 (После ОТ)
Динамо Мск – Салават Юлаев 4:1 (кон.) | Спартак – Динамо Р 1:3 (кон.) | Донбасс – ЦСКА 1:4 (кон.)
Динамо Мн – Слован 2:0 (кон.)
Донбасс Донецк
1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
ЦСКА Москва
вторник 10.09.2013, 22:00 • Дворец спорта «Дружба» • Континентальная хоккейная лига

Результатом этого напряженного и зрелищного матча стала первая победа ЦСКА в сезоне и первое поражение Донбасса. Благодарим за внимание к нашей трансляции. До новых встреч (22:18:46)

55:43
    за удар соперника клюшкой удаляется Уилсон(Донбасса)

52:52
    ЦСКА забрасывает шайбу! БРЕНДОН РИД уменьшает шансы дончан на спасение матча – буквально заносит неудобной стороной клюшки шайбу в ворота.

47:04
    за задержку соперника клюшкой 2 минуты получает Фильппула(ЦСКА)

46:34
    Григоренко едва не успевает подставить клюшку под передачу, а мог быть хет-трик

45:51
    за атаку игрока не владеющего шайбой удален Геннадий Разин (Донбасс)

45:15
    Перефразируя Э.Одиньша: "А Донбасс-то завелся!". Атаку за атакой организовывают хозяева на ворота гостей

44:35
    тайм-аут у ЦСКА – похоже тренер москвичей счел нужным успокоить своих подопечных

44:27
    нагружают Станю донбассовцы, но надежен последний рубеж армейцев

42:53
    Майкл Лейтон отбирает шансище у Александра Радулова, которому подарили возможность выйти один на один с вратарем хозяев

42:15
    Кагарлицкий уходит в атаку один против двоих и неудачно приземляется, похоже проблемы с ногой у Дмитрия. Остановка игры, дончане помогают Кагарлицкому покинуть лед

40:30
    Старается Донбасс, остро атакует, но уверенная игра защитников и вратаря СЦКА сводят старания "на нет"

Время владеня шайбов в зоне атаки, мин. (равные составы): 2:52 – 3:23

Спокойно пока что разбирается ЦСКА с игрой, Донбасс же несколько нервничает. Надо успокоится ребятам в перерыве и играть в свою игру.

36:03
    за подножку на две минуты удаляется Сапрыкин(ЦСКА)

35:12
    новый рекорд в сезоне ставят болельщики на арене ДРУЖБА – на трибунах 4012 зрителей. С каждой игрой донецкие трибуны заполняются все больше

33:10
    В полном составе Донбасс, выстояли натиск

31:10
    за блокировку 2 минуты получает Виртанен(Донбасс)

30:20
    ЦСКА забрасывает шайбу! Ловят на контратаке москвичи своих соперников и ИГОРЬ ГРИГОРЕНКО оформляет дубль.
    Ассистенты: Фильппула, Радулов

29:28
    Поувереннее выглядит ЦСКА, но уверенно у Донбасса играет Майкл Лейтон

28:34
    обмениваются команды отсрыми голевыми моментами – сначала Радулов не смог переиграть Лейтона, затем дончане не нашли своего счастья у ворот Стани

27:22
    В полном составе москвичи

26:50
    Армейцы уже вчетвером

26:14
    ошибаются дончане на передаче и армецы создают быструю контратаку, дав поработать Лейтону

25:22
    И возвращают Прохоркина(ЦСКА) на скамью оштрафованных судьи за удар соперника локтем

25:12

24:50
    Беспощадны судьи сегодня к нарушителям – за задержку соперника клюшкой 2 минуты получает Иван Непряев(ЦСКА)

24:23

23:12
    За блокировку две минуты получает Прохоркин(ЦСКА)

22:48
    "Профессорский" пас от Радулова, бросок по воротам – Лейтон вытягивает

22:23
    за задержку соперника клюшкой на две минуты удален Уилсон(Донбасс)

21:12
    Петтерссон здорово борется за шайбу в зоне ЦСКА, выводит партнеров на бросок, но Станя разбирается с броском

20:24

20:01
    Несколько секунд Донбасс еще будет в большинстве на старте второй двадцатиминутки

Пробросы: 0 – 1

Не удалось Донбассу реализовать большинство под конец периода и тем самым остудить пыл армейцев, которые на протяжении периода уверенно взяли игру в свои руки – даже вчетвером они выглядят весьма уверенно.

20:00

19:00
    последняя минута первого периода

18:24
    за подножку удален на две минуты Сергей Широков(ЦСКА)

17:31
    Судейская бригада довольно убедительно показала игрокам обеих команд, что играть командам следует без эмоций

16:46

15:33

14:46
    И еще удаление у Донбасса – Лайне(Донбасс) фактический отбирает клюшку у соперника и получает заслуженный малый штраф

13:33
    Пиганович и Коларж(Донбасс) за грубость получают по 2 минуты.
    Так же 2 минуты за грубость получает Григоренко, а Радулов(ЦСКА) удаляется на 2+2 за подножку и за грубость.

13:30
    Радулов хамит хозяевам, но на льду дончане не столько гостеприимны и дают сдачи

12:56
    За задержку соперника руками Геннадий Разин получает двухминутный штраф

10:55
    Армейцы явно дают понять, что серьезно намеряны взять игру в свои руки – несколько бросков по воротам Донбасса заканчиваются попаданием шайбы в маску Майклу Лейтону

09:49
    ЦСКА забрасывает шайбу! Александр Радулов показал, как он может разбираться индивидуально и выводит на бросок ИГОРЯ ГРИГОРЕНКО, который не оставляет шансов Лейтону

09:34
    Пропущенная шайба встряхнула армейцев – игра перешла и закрепилась в зоне Донбесса

07:41
    Донбасс забрасывает шайбу! Выигрывают хозяева вбрасывание в своей зоне, Пиганович и Робитайл организовали атаку и ЛУКАШ КАШПАР здорово ее завершает закинутой шайбой
    Ассистенты: Пиганович, Робитайл

07:12
    Денис Денисов решает еще раз проверить Лейтона, на этот раз мощным броском от синей линии. Лейтон справляется

06:30
    Иван Непряев "проверяет" новичка в воротах Донбасса – на месте Лейтон

06:15
    без особых обострений команды уходят на короткую передышку в коммерческой паузе

03:11
    Донбасс уже традиционно навязывает сопернику свой темп, ЦСКА пока же присматривается к обновленному сопернику

01:18
    Лейтон впервые для своей истории в КХЛ вступает в игру – справляется с несложным в принципе броском армейцев