Авангард – Локомотив 5:2 (кон.) | Автомобилист – СКА 4:6 (кон.) | Барыс – Северсталь 10:1 (кон.)
Ак Барс – Салават Юлаев 4:3 (1:0 По буллитам) | Спартак – Слован 5:0 (кон.) | Динамо Мн – ЦСКА 1:2 (После ОТ)
Донбасс – Lev 3:2 (После ОТ)
завершен в ОТ
Донбасс Донецк
3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Lev Praha
воскресенье 08.09.2013, 20:00 • Дворец спорта «Дружба» • Континентальная хоккейная лига

Волевую победу одерживает Донбасс – проигрывая по ходу встречи 0:2 украинцы показали характер и забрали два очка в овертайме. Поздравляем Донбасс с победой и благодарим всех за внимание к нашей трансляции. До новых встреч! (20:38:12)

62:32
    Донбасс забрасывает шайбу!
    С передачи Лайне Максим ЯКУЦЕНЯ здорово обкатил защитников и пробил Веханена. Победа за Донбассом!

Начался овертайм.

По одному очку в свою копилку зарабатывают команды, судьбу еще одного балла решит овертайм или серия послематчевых бросков.

60:00
    Третий период окончен.

59:17
    Нервная концовка получается. Даниэльсон требует от судей еще одного удаления, но судьи при своем мнении

58:56
    команда Лев берет тайм-аут

58:56
    за задержку соперника клюшкой удаляют Подхрадски (Донбасс)

56:12
    И снова Лев втроем – за подножку две минуты получает Ойстрик(Лев)

54:05
    за задержку клюшки соперника удален Кристенсен(Лев)

53:52

53:08
    Уверенный розыгрыш "лишнего" у чехов заканчивается броском по воротам – Лацо на месте

51:52
    за подножку малым штрафом наказан Пиганович(Донбасс)

50:57
    команды играют в полных составах

49:17
    Кашпар "простил" чехов – едва не получилось у него завернуть шайбу в ворота в стиле Всеволода Боброва

48:57
    Потолкались на пятаке Пиганович(Донбасс) и Накладал(Лев), за что получают обоюдное удаление за грубость

48:22
    Донбасс забрасывает шайбу! С передачи Кашпара шайбу забивает РОБИТАЙЛ

45:32
    В полном составе Лев. Три острых момента создали дончане в большинстве, но нет реализации

43:57
    Хороший розыгрыш Робитайла и Кашпара, но на месте Веханен

43:32
    за подножку на две минуты удален Даниэльссон (Лев)

42:50
    Белухин пробует обыграть защитника и выйти один на один с Веханеном, но срывается шайба с клюшки

41:37
    Лайне не использует хороший шанс в контратаке после отличного отбора Петтерссона

40:57
    Проброс у Донбасса

40:01

Третий период обещает быть довольно напряженным – чехам надо удержать заработанное преимущество, а Донбассу во чтобы то ни стало отыгрываться.

37:09
    за удар соперника клюшкой на две минуты удален Новотны (Лев)

36:31
    Дадонов едва не добивается успеха у ворот Льва – везение на стороне пражской команды

34:59
    Не удалось Донбассу реализовать большинство. Лев играет в полном составе

32:59
    за подножку на две минуты удален Мартин Шевц (Лев)

32:10
    Опасный момент создает Донбасс у ворот Льва, чехи забирают шайбу буквально с линии ворот

30:42

29:46
    Донбасс забрасывает шайбу! С передачи Подхрадски все же использует шанс Клей УИЛСОН и пробивает Веханена.

29:23
    В полном составе играет Донбасс, это шанс

28:42
    За подножку получает 2 минуты Микуш (Лев)

28:15
    за задержку соперника руками на две минуты удален Врана (Лев)

27:23
    Варламов ломает клюшку об соперника и заслуженно получает две минуты за удра соперника клюшкой (Донбасс)

26:58
    Команды играют в полных составах

25:30
    Лев создал себе комфортный счет и начал играть очень спокойно

24:58
    За грубость получают обоюдное удаление Кашпар и Ойстрик, которые пытались вмешаться в конфликт

24:58
    Наростает нервное давление и как результат – стычка Коларжа и Кристенсена

24:41
    Лев забрасывает шайбу!
    Мощная контратака чехов и РЕПИК прошивает Лацо в дальний угол

23:47
    Веханен снова отражает два броска подряд, браво Веханен!

22:03
    а вот и очередь Лацо показать свое мастерство, что Ян и делает

21:20
    Хорошую игру показывает Веханен в воротах пражской команды.

21:02
    команда Лев играет в полном составе.

20:10
    Выигрывают вбрасывание дончане, но ошибаются на входе в зону Льва. Вне игры.

20:01

второй период Донбасс начнет в большинстве. Посмотрим, смогут ли дончане использовать этот шанс и сравнять счет.

20:00

19:34
    Отличный сейв от Веханена спасает команду из Праги

19:02
    за подножку на две минуты удаляется Бирнер(Лев)

19:00
    последняя минута первого периода

18:25
    И снова "вне игры" у Льва. Если чехи так и дальше будут ошибаться, то они сделают одолжение хозяевам

13:50
    Два капитана встречаются под бортом в силовой борьбе. Пиганович оказывается мощнее своего пражского оппонента

12:43
    за блокировку на две минуты удален Капанен (Лев)

12:19
    на две минуты наказан Кашпар (Донбасс)

12:03
    Еще один момент создают дончане у ворот Веханена, но неточная последняя передача Кашпара портит момент и чехи устремляются в контратаку

11:13
    хороший шанс у Донбасса – бросает Дадонов, Веханен отбивает перед собой и Дадонов тут же добивает, но Веханен парирует и второй бросок подряд

07:58
    В полном составе играет Донбасс

07:58
    А вот и проблемы – за секунду до выхода Пигановича со скамьи оштрафованных Анжей НЕМЕЦ пробивает ворота Лацо. Судьи не сразу принимают решение о взятии ворот – просматривают повтор, но в итоге гол засчитан!

07:30
    Нет особых проблем у Донбасса в обороне вчетвером

05:59
    За удар коленом малым штрафом наказан Олег Пиганович (Донбасс)

05:27
    теперь Лукаш Кашпар упускает возможность для взятия ворот

04:00
    Очень здорово работают в обороне чехи и не дают Донбассу создавать что-нибудь острое

02:30
    Острая контратака чехов и Иржи Секач упускает свой шанс открыть счет в этой встрече

02:00
    Похоже Донбасс приучает своих болельщиков, к тому, что команда будет работать на предельных скоростях с первого же вбрасывания

00:10
    Ни одного изменение не внес в состав Андрей Назаров, именно таким составом команда из Донецка заработала первые три очка в новом сезоне. Лев же сегодня начинает свой сезон в КХЛ.

67 Тёрнберг Мартин

Здравствуйте, уважаемые поклонники хоккея. Сегодня донецкий Донбасс проведет вторую игру своей стартовой домашней серии и примет в гости ХК Лев из Праги.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 18:00.

Yuri Fedan

Голы и передачи: 30. Уилсон (Подхрадски), 49. Робитайл (Кашпар), 63. Якуценя (Лайне) – 8. Немец, 25. Репик

Донбасс Донецк: 50.Лацо. 77.Пиганович – 27.Коларж, 92.Лайне – 15.Виртанен – 10.Петтерссон. 5.Уилсон – 37.Подхрадски, 63.Дадонов – 34.Белухин – 28.Якуценя. 7.Бартулис – 51.Разин, 11.Кагарлицкий – 16.Робитайл – 22.Кашпар. 4.Сильницкий, 24.Благой – 44.Варламов – 93.Шалимов.
    Lev Praha: 35.Веханен. 74.Ойстрик – 87.Накладал, 44.Даниэльссон – 39.Капанен – 15.Азеведо. 55.Шевц – 58.Хамфриз, 16.Бирнер – 20.Врана – 26.Репик. 66.Микуш – 63.Немец, 12.Новотны – 61.Кристенсен – 22.Риддервалль. 5.Граньяни – 62.Цингел, 64.Секач – 19.Закриссон – 67.Тернберг.

Арбитры: Гусев Сергей, Соин Александр, Майтак Алексей, Пронских Евгений