Авангард – Локомотив 5:2 (кон.) | Автомобилист – СКА 4:6 (кон.) | Барыс – Северсталь 10:1 (кон.)
Ак Барс – Салават Юлаев 4:3 (1:0 По буллитам) | Спартак – Слован 5:0 (кон.) | Динамо Мн – ЦСКА 1:2 (После ОТ)
Донбасс – Lev 3:2 (После ОТ)
Барыс Астана
10:1 (1:0, 6:0, 3:0)
Северсталь Череповец
воскресенье 08.09.2013, 17:00 • Дворец спорта «Казахстан» • Континентальная хоккейная лига

60:00
    Закончен хоккейный матч между "Барысом" и "Северсталью". Очень увереную победу одержала команда "Барыс"! Прекрасное начало сезона для столичной команды, и хороший урок для череповчан. Спасибо за внимание. До новых встреч на хоккее! (17:35:38)

60:00

59:12
    За подножку наказан Вадим Бердников, а вот за грубость наказан Константин Руденко

53:25
    И ведь смотрите, снова, удалилась одна команда – следом получает удаление вторая!

53:00
    Теему Лааксо получает 2 минуты штрафа за подножку для Дастина Бойда

52:50
    И в меньшинстве же отправляется в атаку!

52:41
    Удаление в стане "Барыса", за подножку отдыхать отправляется Евгений Блохин

49:45
    Бердников и Клименко устроили рандеву для Ари Ахонена, но тот не повелся, зафиксировав шайбу ловушкой

47:46
    Ковыршин и Монахов разыграли интересную комбинацию, на подхвате у них был Станислав Калашников, который нанес бросок на ворота Ахонена

47:00
    Кажется у гостей просто опустились и руки и клюшки.

45:13
    Ах какие же моменты создает "Барыс"! Не могу не отметить просто восхитительную игру молодого нападающего "Барыса" – Михаила Рахманова. Он уже отметился шайбой в первом его матче и всегда на острие атаки

44:00
    Барыс забивает гол! РОМАН СТАРЧЕНКО в пустой угол ворот!

43:40
    Град атак на ворота черповчан. Кажется "Барыс" разыгрался, и гостям надо очень грамотно работать в обороне в последнем периоде сегодняшнего матча

41:00
    Повалился на Артемьева Дастин Бойд в попытке прошить ворота

40:01
    Смена вратаря у "Северстали" – теперь ворота защищает Артемьев Артем

40:01

40:00
    После второго периода ясно видно, кто сегодня хозяин на площадке. Сильный коллектив собрал в этом году Ари Пекка Селин. А нас ждет не менее жаркий третий период

40:00

39:30
    Казаковцев устроил проход сквозь защиту астанчан, бросил шайбу низом и она попала в игрока "Барыса"

35:40
    Уже немного поострее стали атаковать череповчане. Но до бросков дело так и не дошло

34:45
    Не показали ничего сверхъестественного команды за время штрафа. Команды играют в полных составах

32:45
    А зацепился с ним Евгений Блохин, поэтому тоже наказан на 2 минуты

32:45
    Никак не успокаивается Гимбатов. Поэтому идет поостыть за грубость на 2 минуты

32:34
    Не смогли хоккеисты "Северстали" использовать свое численное преимущество. "Барыс" в полном составе

32:00
    Мощно бросает Петр Часлава по воротам Ари Ахонена, но тот здорово сработал блином

30:43
    Прекрасная возможность предоставляется череповецкой команде. Посмотрим используют ли ее игроки

40:34
    За нарушение численного состава наказан "Барыс"

40:25
    Пора бы проснуться и защите "Северстали"

39:33
    Барыс забивает гол! Не успевает очнуться вратарь "Северстали" как ДМИТРИЙ УППЕР забрасывает еще одну шайбу!

39:06
    Барыс снова забивает гол! НАЙДЖЕЛ ДОУС!

30:30
    Барыс снова забивает гол! Молодой МИХАИЛ РАХМАНОВ заколачивает четвертую шайу в ворота Касутина

Барыс забивает гол! Великолепный проход Талгата Жайлауова, и бросок ФЕДОРА ПОЛИЩУКА приносит "Северстали" пропущенную шайбу

27:01
    Щелкает Игнат Земченко по воротам Ахонена, шайба пролетает мимо ворот

26:04
    Снова на льду ударная североамериканская тройка! Вот кто действительно задает жару на площадке

25:29
    Обмениваются команды атаками. Не успевает шайба задержаться в зоне какой либо команды

Северсталь забрасывает шайбу! ТЕЕМУ ЛААКСО!

Автором второй шайбы в ворота Ивана Касутина стал БРЕНДОН БОЧЕНСКИ!

22:32
    За выброс шайбы за пределы площадки наказан Майк Ландин

От точки вбрасывания зардил бомбардир "Барыса" точно в цель!

20:10
    Евгений Блохин решил не медлить, и после выигранного вбрасывания щелкнул от синей линии в створ ворот

20:01

20:00
    Итак, через несколько секунд второй период!

20:00
    Несколько опасных моментов создал "Барыс" у ворот Ивана Касутина, но их попытки не увенчались успехом. В целом о периоде можно сказать, что команды хорошо подготовились к этому матчу и показывают отличный хоккей, создают много моментов, но и вратари готовы ко всему. А теперь отдыхаем

20:00

17:56
    Уау! Молодой Михаил Рахманов выполнил прекрасный пируэт вокруг защитника, дал ювелирный просто пас на Андрея Гаврилина, но тот видимо не понял что от него хотел молодой игрок

17:01
    Калашников и КО создали суматоху у ворот "Барыса"

16:47
    Бежал Бойд с шайбой, его уронили, он передал пас на Боченски, но здесь оперативно сыграл Касутин! Браво!

14:35
    Казаковцев прекрасно бросил, обойдя защитника соперника сзади. Ари зафиксировал шайбу!

13:13
    Здорово смотрится сегодня звено во главе с Петром Чаславой. Создают голевые моменты, бросают, прорываются. Но пока безуспешно

12:15
    Практически не выходит "Барыс" из зоны соперника. Бросал сейчас Греттон – но мимо

09:43
    Барыс забрасывает шайбу!
    После отличной передачи Доуса ДАСТИН БОЙД вколачивает шайбу в сетку ворот!
    Ассистенты: Найджел Доус, Майк Ландин.

08:10
    Команды в полных составах

07:07
    Хороший проход сечас выполнил Вадим Бердников, бросил...Ахонен на месте

06:10
    Игра сразу же началась с удалений. Не добрый знак. Причем удаления обоюдные, и даже невозможно сказать кому повезет в данной сиуации

06:10
    За задержку соперника клюшкой наказан малым штрафом Спиридонов. И за симуляцию от задержки Спиридонова – Бушуев. Оба на 2 минуты

04:00
    Следом же отправляются в самое пекло Уппер с Руденко, но теряет шайбу Руденко на синей линии

03:35
    Опасные моменты у ворот Касутина создает убойная тройка "Барыса" Бойд-Боченски-Доус

02:24
    Удаления по 5 минут каждому зарабатывают драчуны Греттон и Гимбатов

02:24
    Вы не поверите! Драка! Джошуа Греттон что то не поделил с Пахрутдином Гимбатовым!

01:45
    Каааакой момент сейчас был у Романа Старченко. Дмитрий Уппер потолкался с защитниками, дал пас на Романа, шайба прошла в миллиметре от ворот!

01:09
    Довольно быстро команды начали, обменялись обоюдным атаками.

00:01
    Ворота команды "Северсталь" защищает Иван Касутин. В воротах "Брыса" Ари Ахонен

00:01

00:00
    После торжественного открытия матча и символического вбрасывания мы начинаем игру!

00:00
    Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Рада приветствовать вас на открытии хоккейного сезона в славном Казахстане, а точнее в самом его сердце – столице Астане! Сегодня у нас пройдет матч между командами "Барыс" и "Северсталь" . Как говорится в одной поговорке "Как сезон встретишь – так его и проведешь". Пожелаем удачи командам!

89 Бучневич Павел

Арбитры: Главные судьи: Киселёв Владислав.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 15:00.

Olga Korotkova

Голы и передачи: 10. Бойд (Доус, Ландин), ?. Полищук, 31. Рахманов, 40. Доус, 40. Уппер, 38. Боченски, 44. Старченко, 54. Руденко, 59. Доус – ?. Лааксо

Арбитры: Главные судьи: Киселёв Владислав