Амур – Адмирал 3:4 (0:1 По буллитам) | Витязь – Трактор 5:3 (кон.) | Торпедо – Салават Юлаев 2:3 (1:2 По буллитам)
Динамо Мск – Металлург М 3:1 (кон.) | Донбасс – Слован 4:2 (кон.)
Донбасс Донецк
4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Слован Братислава
пятница 06.09.2013, 22:00 • Дворец спорта «Дружба» • Континентальная хоккейная лига

Повторилась история – ровно год назад в стартовом матче прошлого сезона команды сыграли так же 4:2 в пользу Донбасса.
    Спасибо за внимание к нашей трансляции, до новых встреч! (22:20:08)

Донбасс забрасывает шайбу!
    В пустые ворота забивает КОЛАРЖ. Рано снял вратаря тренер Слована.
    Без ассистентов

57:34
    тайм-аут берет Слован и выпускает шестого полевого игрока

57:34
    Едва не получает травму Штайнох. На две минуты удален Дадонов за толчок соперника на борт

56:27
    судьи видят все и работают очень четко – остановлена игра из за игры высокоподнятой клюшкой

54:30
    Слован не опускает руки, нагружает Лацо работой, но Ян пока справляется без особых проблем

53:08
    в полном составе Слован

53:08
    Выбрался из под борта Пиганович и первую реализацию большинства в сезоне приносит Донбассу Максим ЯКУЦЕНЯ

44:20
    Виртанен получает две минуты за задержку соперника клюшкой, но и Микуш удаляется за симуляцию

43:30
    обмениваются атаками команды, но остроты не хватает

41:00
    поддавливает Слован в начале третьего периода, посмотрим, принесет ли это свои плоды

Штрафное 4-6. Всего 6-10

Насыщенный удалениями у обеих команд получился второй период, разрыв в счете по прежнему минимальный. Все решится в третьем периоде.

34:52
    Слован забрасывает шайбу! Доигрывает до конца Мартин ДАНЁ после передачи Микуша и пробивает Яна Лацо
    Ассистент: МИКУШ

34:26

34:03
    "Прощает" судьба Донбасс – после броска Шкоулы уже в пустые ворота не смогли забить сразу двое словаков.

32:26
    Два удаления у Донбасса: малым штрафом за удар соперника клюшкой наказан Бартулис, а так же за опасную игру высокоподнятой клюшкой наказан Кашпар

31:35
    Поброс у Донбасса. Ошибаются на ровном месте.

25:26
    Похоже вторая шайба Донбасса весьма остудила пыл Слована – в глухую защиту ушли братиславцы

21:08
    Уилсон пробивает от синей линии, шайба от вратаря взмывает вертикально вверх и Евгений БЕЛУХИН оказывается более ловким
    Ассистент: Уилсон

20:15
    Активно начинает второй период Слован, но острая и опасная контратака несколько охлаждает пыл гостей – Виртанен "прощает" Януса

20:01

статистика I периода:
    9:3 – броски
    10:10 – вбрасывания
    2:4 – штрафы

Единственная шайба первого периода на счету Лукаша Кашпара. Ждем второго периода

20:00

18:13
    в полном составе играет команда Слован, снова ничего опасного создать не удается Донбассу в большинстве

16:37
    Лукаш Кашпар получает небольшую травму и покидает площадку под аплодисменты трибун

16:13
    Еще одно удаление у Слована – за задержку соперника клюшкой удален Томаш Нетик

14:30
    Гости заметно наращивают темп и стараются вылезать из под давления хозяев. Похоже, одной шайбой в этом матче не обойдется

13:31
    в полном составе играет Слован – без особых проблем отстояли в меньшинстве братиславцы

11:31
    За задержку соперника клюшкой удален Серсен

10:15

10:10
    Пытаются реализовать большинство словаки, но спешат и ошибаются на входе в зону Донбасса

08:15
    Дебютант КХЛ Роман Благой зарабатывает первое удаление за подножку

05:57
    Опасный момент создают дончане у ворот Януса, арбитр очень внимательно следит не было ли взятия ворот

02:55
    Лукаш КАШПАР подставляет клюшку под мощный бросок Пигановича и шайба в воротах.
    Ассисенты: ПИГАНОВИЧ, КАГАРЛИЦКИЙ

00:30
    два опасных броска от синей линии наносят игроки Донбасса – Янус на месте. А вот Яна Лацо пока не беспокоили

00:19
    Выигрывают хозяева вбрасывание и тут же ошибаются на входе в зону – вне игры

00:00
    Роман Гофман вбрасывает в центре поля – игра началась

произведено символическое вбрасывание и теперь на арене прозвучат гимны России, Словакии и Украины

Виктор Андреевич Меркулов – почетный гость матча. Он выступает со вступительным словом, желает удачной игры обеим командам

На лед приглашаются команды

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Сегодня Донецкий Донбасс принимает на льду Дворца Спорта "Дружба" Братиславский Слован. Хозяева выйдут на лед довольно обновленным составом в сравнение с прошлым сезоном, а так же обновленным тренерским штабом, который возглавляет теперь Андрей Назаров. Ровно год назад эти команды дебютировали в Континентальной Хоккейной Лиги в матче, проходившем в Братиславе. Напомним, Донбасс тогда выиграл со счетом 4:2. Сегодня Слован может взять своего рода мини-реванш. Матч начнется в 20:00.

Yuri Fedan

Голы и передачи: 3. Кашпар (Пиганович, Кагарлийкий), 22. Белухин (Уилсон), 54. Якуценя (Пиганович), 58. Коларж – 35. Данё (Микуш), 45. Бартович (Сигалет, Кутлак)

Донбасс Донецк: Лацо Я. (Березин Д.)