Амур – Адмирал 3:4 (0:1 По буллитам) | Витязь – Трактор 5:3 (кон.) | Торпедо – Салават Юлаев 2:3 (1:2 По буллитам)
Динамо Мск – Металлург М 3:1 (кон.) | Донбасс – Слован 4:2 (кон.)
по буллитам (0:1)
Амур Хабаровск
3:4 (0:0, 2:2, 1:1 - 0:1Б)
Адмирал Владивосток
пятница 06.09.2013, 14:00 • «Платинум-Арена» • Континентальная хоккейная лига

Поздравляем команду из Владивостока с удачным дебютом в КХЛ! Отлично смотрелась сегодня команда Йортикки и совершенно заслуженно одержала историческую для себя первую победу!
    А мы не прощаемся с вами, сегодня у нас большой хоккейный день, и вашему вниманию еще четыре встречи! Оставайтесь с нами! (14:33:27)

Команда Адмирал Владивосток одержала победу по буллитам.

А Энвер Лисин точен!

И вторая попытка неудачна! 0-0

И еще раз Петружалек, теперь до первого промаха!

Петружалек в створ ворот даже не попал! 0-0

Лисин уложил на лед Мурыгина, но не забивает! 0-0

Тарасов также не смог переиграть Иванникова! 0-0

Соколов пробивает мимо! 0-0

0-0 пока по буллитам

Иванников в воротах у Адмирала! Муршак пробивал, но Иванников реагирует!

Гюнге первым пробивает. Мурыгин отбивает плечом!

Началась серия послематчевых буллитов.

Увидим мы с вами серию послематчевых буллитов!

65:00
    Овертайм окончен.

64:20
    Логинов после столкновения с Первушиным отправляется в раздевалку.

64:00
    Бергфорс чуть было с пятака не запихал шайбу, немного не повезло ему с отскоком!

62:20
    Очень активен Амур в ОТ, в зоне Адмирала игра проходит.

60:30
    Угаров чуть было не убежал один в ноль, но Юньков подстраховал партнеров!

60:01
    Начался овертайм.

Увидим мы с вами первый овертайм в этом сезоне!

60:00
    Третий период окончен.

59:20
    Адмирал в атаке, но все идет к овертайму, похоже.

58:30
    Ведет игру в последние минуты третьего периода Амур, но до бросков дело не доходит.

57:00
    Юньков очень активен в атаке. Прорвался он по центру, но защитник себя не дал обыграть.

55:30
    Юньков убежал один в ноль, но висели на нем два защитника и Лундстрёма переиграть не удалось!

55:20
    Лисин вошел по борту и сразу бросил, но это не опасно.

53:30
    Продолжается как на качелях у нас игра, атакой на атаку отвечают соперники, но киперы пока на высоте.

51:45
    Кузнецов пытался с отрицательно угла занести шайбу в ворота – не удалось!

50:30
    В полном составе хабаровчане!

48:50
    Пока ничего не получается у Адмирала в большинстве.

48:20
    Логинов за атаку игрока, не владеющего шайбой, удаляется!

48:20
    Барбашев вырулил на пятак из угла площадки, чуть было не завез он шайбу у ворота!

46:20
    Амур забрасывает шайбу!
    В этом матче вообще ничего не ясно!
    Брайна Сальсидо набросил от синей несильно, но был закрыт Лундстрём и шайбу просто не видел! Удачно подставил шайбу АЛЕКСАНДР ЮНЬКОВ, и под щитками кипера проскакивает снаряд в ворота!
    Ассистент: Брайан Сальсидо.

44:30
    Коротков получил клюшкой партнера по лицу, помогают ему добраться до скамейки.

43:35
    Адмирал забрасывает шайбу!
    Вот так вот! Шютц бросил от синей, Мурыгин справляется, но отбивает шайбу перед собой, а там расторопнее всех оказался АЛЕКСЕЙ УГАРОВ!
    Без ассистентов.

42:30
    Заперли в своей зоне хоккеистов Адмирала хозяева.

41:30
    Шишканов вошел по борту, собирался бросить, но накрыли его.

40:30
    Пока ведет игру Амур в третьем периоде.

40:01

Отличный период выдали команды! Всё мы увидели: и первые две шайбы Адмирала в истории своих выступлений в КХЛ и супер-камбэк от Амура, проснувшегося только в последние 5 минут второго периода, что же будет дальше в этом триллере? Увидим! А пока отдыхаем!

40:00

39:30
    В атаках Амура проходит последняя минута!

38:36
    Охохо! Пошла игра как на качелях! Вошли в зону хабаровчане, бросили по центру, Лундстрем отразил первый бросок, но следом же последовало добивание АЛЕКСАНДРА ЮНЬКОВА! 2-2! Как вам?!

37:30
    И все-таки гол! Использовали отложенный штраф хабаровчане!
    ДМИТРИЙ ТАРАСОВ подкараулил неудачный отскок от ловушки Лундстрема и завез шайбу в ворота!

36:45
    Петружалек опасно прострелил на пятак, шайба осталась на несколько секунд лежать бесхозной на ленточке, но защитники во время вынесли!

36:00
    Немного растерянными выглядят хозяева. Даже входы в зону перестали получаться.

35:15
    И продолжается давление на ворота Амура! Полещук набросил от синей, но на этот раз Мурыгин забирает шайбу!

33:43
    Вот это поворот! Леснухин прошел по борту, увидел, что на дальней штанге открыт ВЛАДИМИР ПЕРВУШИН, сделал поперечную передачу тому, а Владимир переправил шайбу в пустой угол! Две шайбы преимущество гостей!
    Ассистенты: Сергей Леснухин, Виктор Другов.

31:40
    Однако не долго музыка играла. Владимир Логинов за подножку поехал на скамейку для плохих парней.

31:30
    В полном составе команды.

31:10
    Устроили кучу-малу хоккеисты Адмирала на пятаке Амура, но шайба не захотела заползать за ленточку!

30:30
    Антропов на скорости ушел за чужие ворота, обогнул их и попытался занести шайбу в ворота – кипер справился!

30:00
    Юньков вошел по борту, вырулил в центр и бросил – Лундстрем все видел!

29:20
    Однако Адмирал умудрился выпустить слишком много игроков. Уравнялись составы.

29:20
    И удаление у хозяев. Дилан Риз за задержку соперника клюшкой.

28:35
    Спокойно владеют шайбой гости в своей зоне.

27:00
    Леснухин прошел по борту, но встретил его Риз. Очень активно бегут гости вперед, могут на контратаку нарваться.

25:40
    Перехватили инициативу гости, атака за атакой следует!

25:00
    Барбашев вошел по центру и бросил – защитник блокирует!

23:15
    И вот он – исторический момент! Быков в своей зоне ошибся, Шютц подхватил шайбу, ушел за ворота и выдал передачу на пятак, где ее замкнул НИКЛАС БЕРГФОРС!
    Ассистент: Феликс Шютц.

22:30
    В меньшинстве спокойно владеет шайбой Амур.

21:30
    Александр Юньков сразу же вспылил и удалился – по лицу клюшкой попал Шютцу.

20:40
    Юньков прорвался к воротам и бросил в упор – Лундстрем отбил перед собой, но подоспевший Орлов добить не сумел!

20:01

Без голов обошлись команды в первом периоде, однако страсти нешуточные кипят на площадке. Адмирал отлично держит шайбу и здорово комбинирует – чувствуется рука Йортикки.

20:00

19:00
    Бергфорс вошел по борту, заложил вираж, развернулся и бросил – это не опасно.

18:00
    Коротков ответил опасным броском после паса из-за чужих ворот – закрыт был Лундстрём, но повезло Адмиралу.

17:30
    И снова Мурыгин выручает свою команду. Первушин вырулил из-за чужих ворот и попытался с крюка занести шайбу в ворота – кипер на месте.

15:40
    Мурыгин накрыл шайбу на своем пятачке, очень опасно атакует Адмирал.

14:30
    Хорошо расставились гости в чужой зоне, но нет бросков пока.

13:30
    И еще одно удаление. Ян Муршак за подножку. Адмирал тем временем в полном составе!

13:00
    И еще одно удаление. На этот раз обоюдное. Быков и Леснухин. Успел уже выйти Фисенко.

11:45
    И Бергфорс не справился с нервами, ударил Мурыгина клюшкой и уровнял составы!

11:45
    Расставились гости, Шутц выцеливал пас на дальнюю штангу, но партнер не успел! А было красиво!

10:55
    Фисенко за удар соперника клюшкой отправляется отдыхать на 2 минуты. Снова в большинстве будет Адмирал!

10:40
    В полном составе Амур! Хорошо смотрелись гости в большинстве.

09:45
    Полещук подхватывает шайбу в чужой зоне и хлестко бросает в дальний угол – чуть мимо прошел каучуковый диск! Очень опасно!

09:15
    Никитенко пытался пасом из-за ворот найти Лисина, но Мурыгин среагировал и шайбу забрал!

08:35
    Дилан Риз за подножку удаляется. Шанс для гостей.

08:20
    Логинов ворвался по борту, отдал на Риза, тот не смог толком попасть по шайбе с пятака.

07:15
    И следом Муршак влетел на скорости в зону, но начал убирать шайбу под себя, и защитник сумел отобрать снаряд

07:15
    Сальсидо со входа в зону зарядил от души – шайба за пределы площадки уходит.

06:05
    В полном составе Адмирал, не получилось ничего у хозяев.

05:30
    Пока легко отбрасываются гости!

04:05
    Удаление у Адмирала. Первый шанс для хозяев!

03:40
    Орлов вошел, оставил на Юнькова, тот бросил от синей, но все видел Лундстрем!

03:00
    Провели первую серьезную атаку игроки Адмирала, но забирает кипер шайбу после прострел Логинова.

02:00
    Шайба у Адмирала, не тушуются дебютанты!

01:30
    Логинов зарядил от синей – где-то в частоколе ног и клюшек шайба застряла!

01:00
    Идет борьба за инициативу, шайба пока до ворот не доходит.

00:15
    Поехали!

00:01

-02:00
    Звучит гимн Российской Федерации.

Амур Хабаровск: Лундстрём(вр), Осипов-Антропов, Никитенко-Угаров-Лисин; Полещук-Тернавский, Бергфорс-Гюнге-Шютц; Земчёнок-Костромитин, Первушин-Леснухин-Другов; Тодд, Соколов-Барбашев-Кузнецов

Адмирал Владивосток: Ерёмин(вр), Риз-Сальсидо, Муршак-Тарасов-Петружалек; Логинов-Быков, Коротков-Юньков-Орлов; Логинов-Билалов, Фисенко-Лугин-Литовченко; Теряев, Шишканов-Смуров-Крюков

Арбитры: Анисимов Алексей, Кулаков Сергей; линейные: Бирин Виктор, Медведев Алексей.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея, и добро пожаловать на историческое первое дальневосточное дерби: сегодня на переполненной Платинум-Арене сойдутся Амур и владивостокский Адмирал.
    Внимание всей хоккейной общественности сегодня будет приковано к гостям – дебют в КХЛ нашумевшего нового клуба грозит стать самым серьезным событием первой недели регулярки.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 12:00.

Vasiliy Yarikov

Голы и передачи: 38. Тарасов, 39. Юньков, 47. Юньков (Сальсидо) – 24. Бергфорс (Шютц), 34. Первушин (Леснухин, Другов), 44. Угаров, решающий удар с пенальти Лисин

Амур Хабаровск: Мурыгин(вр), Риз-Сальсидо, Муршак-Тарасов-Петружалек; Логинов-Быков, Коротков-Юньков-Орлов; Логинов-Билалов, Фисенко-Лугин-Литовченко; Теряев, Шишканов-Смуров-Крюков
    Адмирал Владивосток: Лундстрём(вр), Осипов-Антропов, Никитенко-Угаров-Лисин; Полещук-Тернавский, Бергфорс-Гюнге-Шютц; Земчёнок-Костромитин, Первушин-Леснухин-Другов; Тодд, Соколов-Барбашев-Кузнецов