1:1 (0:1)
Бавария Мюнхен
вторник 27.08.2013, 22:30 • Маге-Солар-Штадион • Бундеслига

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 20:30.

Добрый вечер! Представляем Вашему вниманию матч 4 тура немецкой Бундеслиги: "Фрайбург" принимает "Баварию". Хозяева очень неудачно начали сезон – имеют в своём активе 1 очко и располагаются на 14 месте. Гости выиграли все 3 своих стартовых поединка – 9 очков и 3 место в таблице. Поберёг Гвардиола своих лидеров перед пятничной игрой против "Челси" на Суперкубок Европы. Смогут ли баварцы победить малой кровью или придётся всё-таки выпускать лидеров испанцу?! Начало матча через 10 минут!

Составы команд:

Фрайбург: Бауман – Зорг, Гюнтер, Диань, Гинтер – Шустер (к), Шмид, Фернандес, Геде, Лапревойт – Фрайс.
    Запасные: Шволов, Крмаш, Хен, Хефлер, Керк, Ханке, Клаус.
    Главный тренер: Кристиан Штрейх

Бавария Мюнхен: Нойер – Рафинья, Контенто, Ван Бюйтен, Данте – Швайнштайгер, Мюллер, Кроос, Шакири, Гетце – Писарро.
    Запасные: Штарке, Боатенг, Лам, Рибери, Роббен, Алаба, Манджукич.

7
    Высокий прессинг применяют хозяева, Бавария пока с трудом выходит со своей половины поля

12
    Нойер тащит! Зорг классно пробил метров с 23-х в левый угол – кипер Баварии в красивом прыжке отбивает мяч точно на Фрайса, который пробил выше ворот!

14
    Кроос сильно пробил с линии штрафной – точно в кипера хозяев летел снаряд, Бауман отбивает мяч кулаками

15
    Бауман выручает свою команду! Шакири прицельно закручивал мяч в левый угол, но кипер в классном прыжке перевёл мяч на угловой!

17
    Плохо исполнил штрафной Кроос, хозяева перехватывают мяч

18
    Завладели гости территориальным преимуществом, создают потихоньку моменты у ворот Баумана

19
    Писарро скидывал мяч на Мюллера, но защитник Фрайбурга выиграл позицию у Томаса, заставив баварца нарушить правила

21
    Мюллер не смог обыграть Гюнтера, потерял мяч и срубил защитника хозяев. Судья ограничился устным предупреждением Мюллеру

23
    Темп матча оставляет желать лучшего, Фрайбург после бурного начала постепенно сникает

25
    Ошибаются в примитивных передачах хозяева, нужно им успокоиться, иначе получат по полной программе от подопечных Гвардиолы

27
    Контролируют гости мяч, но не могут подойти к штрафной Баумана – очень активно футболисты Фрайбурга прессингуют

29
    Получил мяч Писарро в штрафной Фрайбурга и пробил с разворота – не получается удар у перуанца, свалился мяч с ноги

31
    Не проходит разрезающая передача на Шмида, Ван Бюйтен классно сыграл на перехвате

33
    Бавария забивает гол!
    ШАКИРИ открывает счёт в матче! Мюллер классно прорвался по правому флангу и сделал идеальный пас на швейцарца, который в одиночестве находился на дальней штанге. Первым касанием Шакири мяч себе подработал, а вторым послал его в ближний угол – снаряд от стойки влетает в сетку ворот Баумана! 0-1!

35
    Не получается удар у Крооса, от ворот исполнит Бауман

37
    Быструю трёхходовку разыграли гости: Мюллер сделал пас на Писарро, перуанец в одно касание переадресовал мяч на Гетце, который с острого угла отправил мяч не только мимо вышедшего из ворот Баумана, но и мимо ворот

39
    Одна атака Баварии сменяет другую, хозяева совсем расклеились

41
    20 секунд владели мячом хозяева... Строится очередная позиционная атака Баварии

43
    Не проходит прострел Гетце на Писарро, на этот раз чётко сработали защитники Фрайбурга

44
    Посвистывают болельщики Фрайбурга, неприятно им видеть тотальное доминирование гостей

45
    Проводят хозяева редкую атаку, Зорг решил пробить с острого угла – сильно, но мимо ворот

Первый тайм окончен.

Первые 15 минут играли команды на равных, но в оставшиеся 30 минут первого тайма гости показали класс хозяевам. Может Штрейх взбодрит своих парней в перерыве и во втором тайме они навяжут борьбу полудублю Баварии?! Перерыв

46
    Начался второй тайм.

46

48
    Продолжает Бавария гнуть свою линию, подолгу владеют мячом подопечные Гвардиолы, по стилю игры напоминают бывший клуб Хосепа

50
    Очередной угловой у ворот Фрайбурга

51
    Замельчили игроки Баварии на подступах к штрафной Баумана, перехватывают мяч защитники хозяев

52
    Небольшая стычка Дианя и Писарро в центре поля, успокаивает игроков Майер

54
    31% на 69% по владению мячом в пользу Баварии

55
    Шакири пробивал с левого края штрафной – Бауман отбивает мяч прямо перед собой, а защитники страхуют кипера, вынося мяч подальше!

57
    Не дают мяч баварцы потрогать хозяевам, очень классно играют в пас

59
    Шакири сильно пробивает с левого края штрафной в ближний – Бауман уверенно отбивает мяч

60
    Лапревойту не везёт! В штангу зарядил полузащитник хозяев с линии штрафной!

66
    Гюнтер срубил Мюллера на правом фланге атаки Баварии – справедливый "горчичник"

68
    Классно Мюллер выкинул мяч из-за боковой, точно в штрафную на Крооса. Тони пробил сильно, но неточно

74
    Бауман тащит! Отбивает удар с 7-и метров кипер! Кроос пробивал!

74
    Вновь Бауман бесподобен! Мюллер не смог переиграть кипера хозяев! С 5 метров пробивал Томас!

81
    Очередную позиционную атаку организовали Баварцы, но хозяева активно прессинговали и заставили Мюллера упустить мяч в аут

83
    Рибери смещается с левого фланга ближе к центру и сильно пробивает с линии штрафной – выше ворот

86
    Фрайбург забивает гол!
    ХЕФЛЕР сравнивает счёт! Вот это да! Замкнул навес Фрайса с правого фланга Хефлер -одного его оставили в паре метров от ворот Нойера! 1-1!

88
    Уходит Писарро, выходит Манджукич

89
    Суета и неразбериха возникла в штрафной Фрайбурга, мяч отскочил к Данте, который с 6-и метров запустил мяч выше ворот!

90
    Контенто выиграл забег у Фрайса и не дал полузащитнику хозяев выйти на ударную позицию

90
    3 минуты добавил арбитр!

90+1
    Потягивают время хозяева, неспешно вводя мяч из-за боковой

90+2
    Не получается прострел у Фрайса! А могли хозяева вырвать победу, большими силами контратаковали хозяева!

90+3
    Ханке залезает в офсайд

Конец игры.

Растранжирили подопечные Гвардиолы уйму моментов, за что и были наказаны Хефлером на 86-ой минуте матча! Нереальная концовка поединка, очень повезло хозяевам добыть очко при такой игре. Звания МVP матча безусловно заслуживает Бауман, спасший Фрайбург от верного гола несколько раз. До встречи и удачи! (22:26:26)