Авангард – Атлант 1:0 (кон.) | Салават Юлаев – Энергия 6:3 (кон.)
Авангард Омск
1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Атлант Московская область
понедельник 26.08.2013, 15:00 • «Уфа Арена» • Кубок президента Башкортостана

Напомню, что сегодня в 19:00 по местному времени состоится матч между "Салаватом Юлаевым" и чешской "Энергией".

Спасибо за внимание! Оставайтесь с нами! (15:06:00)

Матч окончен! Здорово смотрелись обе команды, но можно сказать, что "Авангарду" повезло сегодня чуточку больше.

"Атлант" неплохо смотрелся в меньшинстве, но имея в распоряжении большинство 5 на 3, не сумел реализовать ни одно.

"Авангард" в начале периода исправно выпадал из игры и позволял в своей зоне делать непозволительное.

Так или иначе, победитель один. "Авангард" получает в актив три очка и на время занимает первую строчку в турнирной таблице.

60:00
    Конец игры.

59:19
    Борисов готовится покинуть ворота, вбрасывание выиграно и Борисов уже на скамейке.

59:18
    Тайм-аут гостей.

58:00
    Совсем немного остается основного времени матча и "Атланту" следует принимать какие-то действия для возвращения в игру.

Сергей Борисов уже намерен покинуть ворота, чтобы смениться на шестого полевого.

56:00
    Евгений Мозер завозился с шайбой у лицевого борта за воротами Борисова и потерял шайбу, позволив таким образом прорваться к своим воротам "Атланту".

54:10
    В 2008 году "Авангард" становился первым на этом турнире, а защитник омской команды Дмитрий Рябыкин был признан лучшим защитником Кубка.

52:37
    Костицын из-за ворот отдает дальнюю передачу на Заборски, тот бросает, слегка обработав шайбу, но Борисов на месте! Неплохо выглядит первая пятерка "Авангарда".

51:00
    "Ястребы" в полном составе.

49:51
    Нискала мощнейшим броском застает врасплох Лассилу, на пятачке у финского стража ворот настоящий пожар, но шайба линию ворот не пересекает.

"Авангард" играет вчетвером.

48:55
    Удаление у "Авангарда"! За удар соперника клюшкой малым штрафом наказывается Олег Кваша.

Омичи остаются втроем.

48:50
    Энгквист появился на площадке и "Атлант" в большинстве.

47:45
    Удаление у "Авангарда"! Валентин Пьянов за игру высоко поднятой клюшкой отправляется на скамеечку штрафников... Команды играют в равных, неполных составах.

47:30
    Позади полторы минут большинства, однако хоккеисты "Авангарда" не могут войти во владения Борисова.

46:00
    Вновь удаление у "Атланта". Андреас Энгквист за подножку проведет в штрафном боксе пару минут.

45:15
    Вбрасывание выиграли хоккеисты "Атланта". Начало периода несколько напоминает начало предыдущего периода, когда мытищинцы также наседали на ворота Лассилы, но успеха не имели. То ли еще будет.

45:00
    Не удается омичам закрепиться в зоне "атлантов", дело доходит до проброса и нас ждет вбрасывание в зоне Лассилы.

43:00
    Продолжается атака мытищинцев... Создается ощущение, что "Авангард" еще не вышел из раздевалки.

41:00
    После вбрасывания "атланты" затеяли атаку три в два, но замыкающий бросок хоккеистам из Подмосковья не удался.