Фулхэм – Арсенал 1:3 (кон.) | Ньюкасл – Вест Хэм 0:0 (кон.) | Саутгемптон – Сандерленд 1:1 (кон.)
Астон Вилла – Ливерпуль 0:1 (кон.)
Астон Вилла
0:1 (0:1)
Ливерпуль
суббота 24.08.2013, 22:30 • Вилла Парк • Английская Премьер-лига

Побеждает "Ливерпуль" и набирает 6 очков после двух матчей. Миньоле играет второй матч на ноль. Старридж приносит победу "Ливерпулю" во втором матче подряд.
    "Астон Вилла" не заслужила поражения, второй тайм подопечные Ламберта играли очень мощно. Не стыдно болельщикам бирмингемцев за свою команду, а болельщиков "Ливерпуля" поздравляем с победой. До встречи и удачи (22:25:10)

90+3
    Агбонлахор залезает в офсайд, похоже это всё

90+3
    30 секунд до конца матча, атакует Вилла

90+2
    Тонев хорошо прорвался по правому флангу, но не получился у него навес – в аут отправил мяч болгарин

90+2
    Всей командой атакуют хозяева. Всё или ничего!

90
    3 минуты добавляет арбитр

90
    Старридж падает в штрафной Виллы после контакта с Гузаном. Многим могло показаться, что это очевидный пенальти, но только не арбитру, продолжается игра

89
    Тонев решается на удар с 30 метров – мимо ворот запускает мяч болгарин!

89
    Лукас получает жёлтую карточку за грубый подкат против Агбонлахора

87
    Сиссоко прорывается по левому флангу и зарабатывает аут. Выиграл несколько драгоценных секунд новобранец Ливерпуля

86
    Миньоле тащит! Бентеке вырвался на ударную позицию и мощно пробил с 12 метров в ближний – Миньоле переводит мяч на угловой!

85
    Очередную позиционную атаку организуют хозяева, будут они сражаться до последней секунды матча

83
    Уходит Коутиньо, выходит Аллен

83
    Уходит Вествуд, выходит Хелениус

82
    Аггер надёжно играет в обороне, нейтрализует датчанин навес Луны в направлении Бентеке

77
    Продолжает Вилла наседать на ворота Ливерпуля, защита гостей работает в поте лица

75
    Агбонлахор пробил слёту метров с 12-и – Миньоле даже не шелохнулся, но мяч пролетел в сантиметрах от левой стойки!

73
    Уходит Вайманн, выходит Тонев

72
    Бакуна сделал точный навес на Вайманна, австриец исхитрился пробить из неудобной позиции – мяч пролетает мимо ворот

70
    Бентеке выиграл верховую борьбу у Туре и пробил- мяч пролетает над перекладиной!

70
    Джеррард выносит мяч на угловой после прострела Луны с левого фланга

68
    Уходит Аспас, выходит Сиссоко

68
    Влар не дал Аспасу получить мяч от Коутиньо – вынес защитник хозяев снаряд в аут

67
    Затяжную атаку Виллы завершал Эль Ахмади ударом с линии штрафной – Джеррард самоотверженно бросился под мяч, заблокировав удар!

65
    Уходит Лоутон, выходит Эль Ахмади

63
    Замена готовится у хозяев. Эль Ахмади получает последние указания от Ламберта

62
    Джонсон подключился в атаку, получил мяч на правом краю штрафной и решил пробить – зря, совсем не получается у него удар, на трибуны улетает мяч

57
    Словно поменялись футболками игроки команд. Вилла владеет огромным преимуществом во втором тайме, равно как владел им Ливерпуль в первом

55
    Бакуна угодил в стенку ударом со штрафного, вторую волну атаки Виллы завершил Вествуд сильным, но неточным ударом

54
    Сбивает Аспас Агбонлахора. Метров 25 до ворот, шанс для Виллы сравнять счёт

53
    Аггер столкнулся с Гузано – фол в атаке, хотя прилично досталось Аггеру от кипера хозяев

52
    Старридж ворвался в штрафную Астон Виллы с левого края, сделал сильный прострел в направлении Хендерсона, но Влар в подкате вынес мяч на угловой

50
    Бентеке упал возле штрафной Ливерпуля после небольшого контакта с Туре, судья не увидел нарушения

48
    Аспас попадает в положение вне игры

47
    Вилла с первых минут второго тайма идёт в атаку, Туре выносит мяч в аут после навеса Вайманна в штрафную

46
    Начался второй тайм.

Ведёт "Ливерпуль" после первого тайма со счётом 1-0. Полностью контролировали гости игру в первые 40 минут матча, но затем "Астон Вилла" ожила и провела несколько очень опасных атак на ворота Миньоле. Нас ждёт интереснейший второй тайм, игра будет идти на три результата, перерыв

Первый тайм окончен.

45+2
    Джонсон срубил Бентеке на левом фланге – жёлтая карточка

45+1
    В офсайд залезает Стиви Джи

45
    2 минуты добавил арбитр

45
    Угловой у ворот Астон Виллы, Джеррард будет подавать

44
    Вайманн пробивает с линии штрафной, мяч попадает в Аггера и пролетает над перекладиной – очередной угловой

43
    Отбились гости, но продолжают атаковать хозяева, решили подопечные Ламберта ударно провести концовку тайма

42
    Третий подряд угловой у ворот Ливерпуля

41
    Бентеке с разворота пробил метров с 12-и – Миньоле в красивом прыжке переводит мяч на угловой!

41
    Бакуна классно обыграл Аггера и пробил с линии штрафной – Коло Туре самоотверженно бросился под мяч и заблокировал удар, угловой

40
    Фабиан Дельф получает жёлтую карточку за грубый фол против Старриджа

38
    Пару минут провели футболисты Астон Виллы на половине поля Ливерпуля, но ничего опасного так и не создали

32
    Бакуна сместился с левого фланга ближе к центру и сильно пробил – мяч пролетает мимо ворот

31
    Гузан выходит из ворот и забирает мяч в руки после навеса Хендерсона с правого фланга

29
    Аспас получает жёлтую карточку за фол в центре поля против Дельфа

28
    Перекатывали мяч футболисты Ливерпуля несколько минут в центре поля, пока не последовал обостряющий пас на Старриджа в штрафную Виллы. Даниэль ошибся в передаче, загубив атаку Ливерпуля

25
    Классно играют гости, очень быстро перемещают мяч, практически не ошибаются в передачах

23
    Продолжают гости атаковать. Не проходит пас Коутиньо на Джеррарда – слишком сильную передачу сделал бразилец, от ворот исполнит Гузан

22
    Луна получает жёлтую карточку

21
    Ливерпуль забивает гол!
    ДАНИЭЛЬ СТАРРИДЖ открывает счёт в матче! Получил классный разрезающий пас от Энрике нападающий гостей, протиснулся между защитников, обыграл Гузана и в падении послал мяч под перекладину! 0-1!

19
    Бентеке не смог переиграть Аггера, пока не дают развернуться бельгийцу защитники Ливерпуля

18
    Джеррард сделал плохую подачу, Гузан с мячом

16
    У Коутиньо не получается удар метров с 22-х – выше ворот пролетает мяч

15
    Многовато ошибаются футболисты Виллы в передачах, нужно успокоиться парням Ламберта

14
    Вайманн делает безадресный навес, мяч улетает в аут

13
    30% на 70% по владению мячом в пользу Ливерпуля

11
    Играют хозяева вторым номером, ждут возможность провести стремительную контратаку

9
    Старриж не смог переиграть Луну и нанести удар, от ворот исполнит Гузан

8
    Владеют мячом футболисты Ливерпуля, но без продвижения вперёд, очень грамотно расставились футболисты Виллы на своей половине поля

6
    Контролируют мяч гости, организуют позиционную атаку

4
    Агбонлахор пробивал с линии штрафной, мяч рикошетом от Хендерсона прилетает к Миньоле

3
    Аспас сделал прострел в направлении Старриджа, но Гузан опередил нападающего гостей и поймал мяч намертво

1
    Астон Вилла с первых минут пошла в атаку. Луна не смог сделать подачу с левого фланга, упустил защитник мяч за лицевую

1

Астон Вилла: Гузан – Лоутон, Влар, Окоре, Луна – Бакуна, Вествуд, Дельф, Вайманн, Агбонлахор – Бентеке.
    Запасные: Кларк, Эль Ахмади, Хелениус, Стир, Силла, Тонев.
    Главный тренер: Пол Ламберт

Ливерпуль: Миньоле – Джонсон, Туре, Аггер, Энрике – Джеррард, Лукас, Хендерсон, Аспас, Коутиньо – Старридж.
    Запасные: Сиссоко, Джонс, Луис Альберто, Аллен, Борини, Стерлинг, Висдом
    Главный тренер: Брендан Роджерс

Арбитры: Главный арбитр: Марк Клаттенбург. Лайнсмены: С. Бэк, С. Чайлд. Резервный арбитр: Р. Мэдли.

Добрый вечер! Добро пожаловать на он-лайн трансляцию матча 2 тура Английсой Премьер-Лиги: "Астон Вилла" принимает "Ливерпуль". Для хозяев это будет уже третий матч за последние 8 дней. Подопечные Ламберта провели 2 матча в гостях – обыграли "Арсенал" со счётом 3-1 и проиграли "Челси" 1-2 в середине недели в перенесённом матче третьего тура. "Ливерпуль" начал чемпионат с домашней победы над "Сток Сити" со счётом 1-0, Миньоле не дал "Стоку" увезти очко, отразив пенальти в концовке матча. Это будет очень интересное противостояние, не пропустите, начало матча в 20-30 по Москве!

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 20:30.