Ак Барс – Динамо Р 2:3 (После ОТ) | Lev – Салават Юлаев 1:0 (кон.)
Ак Барс Казань
2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Динамо Рига
понедельник 12.08.2013, 15:00 • Типспорт Арена, Прага • Prague Hockey Cup 2013

Итак, первая победа на Prague Hockey Cup остается за Динамо Рига. Матч получился довольно непредсказуемым и овертайм только подтверждает тот факт, что обе команды не желали сдаваться до последнего.
    Сегодня нас ждет еще один интересный матч с участием домашнего клуба Лев Прага и Салавата Юлаева.
    Спасибо, что следили за встречей вместе с нами, друзья. (17:28:46)

Команды не спешат уходить в раздевалки, а исполняют буллиты.

63:54
    Рига забрасывает шайбу! За минуты до конца овертайма Кайл Уилсон точным броском отправляет шайбу за спину Константина Барулина. Ассистент: Робинсон.

62:00
    Цибульскис отправил шайбу низом в сторону ворот Барулина, но тот вовремя опустился на щитки.

61:00
    Варнаков, объехав ворота Седлачка, имел все шансы поставить точку в сегодняшнем матче, но вратарь оказался быстрее и выбил шайбу у нападающего.

60:01
    Начался овертайм.

Нас ждет овертайм.

60:00
    Третий период окончен.

59:00
    Седлачек попытался выбросить шайбу по бортику из своей зоны, но нападающий казанцев перехватывает пас.

57:30
    Никулин от синей линии мощно отправляет шайбу в сторону ворот Седлачка, но безрезультатно.

55:15
    Казанцы выигрывают вбрасывание, но не могут обосноваться в зоне соперника.

54:56
    Удаление у Динамо – на скамейку штрафников отправится номер 98 Марцел Хащчак.

52:30
    Кузьменковс не сумел завершить атаку у ворот казанцев и переиграть вратаря со средней дистанции.

51:30
    Хащчак пытался немедленно перевести шайбу в ворота после выигранного рижанами вбрасывания, и снова на пути у него оказывается Константин Барулин.

50:15
    Сотниекс отметился опасным броском от бортика, но Барулин предельно внимателен.

49:50
    Команды заметно снизили скорости и играют в комбинационный хоккей.

47:25
    Хозяева долго не могут выйти из своей зоны.

47:00
    Букартс и Щехура переходят в атаку, но на входе в зону защитники Ак Барса их блокируют.

46:40
    Неплохо смотрится сегодня звено Марцела Хоссы, особенно успешно действия в обороне.

45:10
    Опасный момент у ворот Барулина, кипер внимателен и спасает свою команду.

44:00
    Хозяева встречи делают проброс.

43:00
    Ак Барс активно начал атаку в зоне Динамо, но до бросков дело пока не дошло.

41:20
    Пока игра проходит без опасных моментов, преимущественно у бортика.

40:01

Через несколько секунд начнется не менее интересный третий период!

40:00

39:37
    Рига забрасывает шайбу! за 23 секунды до конца Микс Индрашис сравнивает счет на 2-2, красиво разыграв шайбу перед воротами Барулина. Ассистент: Букартс.

38:45
    Захарчуку досталось в углу своей зоны, но, похоже, обошлось и он самостоятельно едет на скамейку запасных.

37:10
    Бурмистров красиво прошел к воротам соперника, и пытался протолкнуть шайбу в свободный угол, но вратарь выбил хладнокровно выбивает шайбу.

35:20
    Хозяева заиграли увереннее и их атаки становятся всё более опасными.

34:35
    Ак Барс забрасывает шайбу! Не успев сыграть в меньшинстве и десятка секунд, как Тимоти Стэплтон с передачи Варнакова увеличивает преимущество казанцев на 2-1!

34:25
    Бурмистров отправится на скамейку штрафников за задержку клюшки соперника.

34:21
    Барулин эффектно блокирует острый бросок в сторону своих ворот.

33:00
    Опасный момент – Мейя мощно бросает и попадает в шайбу!

32:00
    Рижане обосновались в зоне соперника и разыгрывают шайбу между собой.

30:59
    Ак Барс наказан за нарушение численного состава. Наказание отбывает Бурк.

31:00
    Хосса удачно пасовал на партнера, тот успел заехать за ворота Барулина ,бросок – вратарь внимателен.

29:30
    Арбитр фиксирует проброс у рижан.

27:22
    Ак Барс забрасывает шайбу! Хозяева сравнивают усилиями Бурмистрова и Песонена в середине второго периода! Гол получился на заглядение – Янне, находясь, перед воротами на ходу отдавал пас Бурмистрову и тот точно перевел шайбу за спину Седлачка.

27:00
    Медведев проверил Седлачка на внимательность броском с острого угла, кипер на месте.

26:16
    Кузьменковс отправляется на скамейку штрафников вслед за соперником за задержку клюшкой.

25:59
    Казанцы следующие 2 минуты проведут в меньшинстве – Ткачев наказан за задержку клюшкой.

25:30
    Бурк не смог отвоевать шайбу в нейтральной зоне и в результате Ак Барсу пришлось понервничать у своих ворот, отражая очередную атаку.

23:30
    Примечательно, что к данному моменту у команд всего по одному удалению.

23:00
    В начале второго периода у хозяев мало что получается в атакующих действиях, рижане снова перевели шайбу на противоположную сторону площадки.

21:25
    Рижане долго разыгрывают шайбу за своими воротами.

21:15
    Гости жестко играют в тело у своих ворот, не давая возможности казанцем бросить.

20:20
    Центральное вбрасывание осталось за Динамо, но хозяева перехватывают шайбу и смело идут в атаку.

20:01

Первый период остался за командой из Риги, которая активно играла в обороне и после не менее опасно контратаковала. Барулин, хоть и блокировал большинство бросков, на 12 минуте ничего не смог поделать с атакой и завершающим "ударом" Пола Щехуры.

20:00

19:00
    Бурмистров долго выдерживал паузу у ворот Седлачка, в итоге защитники рижан перехватили шайбу.

18:00
    Сотниекс, получив удобный пас перед синей линией хозяев, бросил неудачно и Динамо теряет шайбу.

17:00
    Корнеев мощно замахнулся от синей линии, но шайба застряла в коньках защитников Динамо.

16:10
    Варнаков бросал с острого угла, но немного неточно. Ак Барс продолжает атаку в зоне рижан.

15:45
    Команды играют на встречных курсах, но пока бросить никому не удалось.

14:30
    Пятерка Динамо убегает в контратаку, но Барулин надежен.

14:13
    Песонен вдоль бортика пробрался к воротам Седлачка, но снова встречает вязкую оборону рижан.

13:20
    Степлтон выиграл вбрасывание, но хозяева не сумели закрепиться в зоне соперника.

12:10
    Ак Барс играет в полном составе.
    Илья Никулин отметился неприятным для кипера броском, но пока без результата.

11:23
    После видеопросмотра игрового момента, судья присуждает Динамо взятие ворот. Шайбу забросил Пол Щехура.

10:31
    И сразу же следует еще одно удаление, на этот раз у гостей – за подножку малым штрафом наказан Кайл Уилсон.

10:00
    22 Корнеев (Ак Барс) удален на 2 минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.

09:20
    Неудачная атака в исполнении гостей, Цибульскис теряет шайбу и пятерка Динамо вынуждена выйти из зоны соперника.

08:00
    Обухов в одиночку привез шайбу к воротам Седлачка, но бросить так и не удалось.

07:30
    Проброс у хозяев после неточной передачи Винцоура.

06:50
    Джериньш пытался слету перевести шайбу в ворота Барулина, но вратарь среагировал и отвел угрозу.

06:10
    Надо отметить, что игроки рижского клуба успешно начали матч как в обороне, так и в нападении. Кипер Ак Барса испытывает некоторое давление, но пока справляется.

05:10
    Лукоянов попытался бросить со средней дистанции, но защитник Динамо вовремя заблокировал бросок.

04:20
    Небольшая потасовка завязалась у ворот Барулина после вбрасывания, но драки не последовало.

03:50
    Ниживий останавливает нападающего хозяев на входе в зону и, тем самым, не дает казанцем обосноваться в зоне.

01:30
    Хозяева с трудом прорываются к воротам соперника, но пятерка из Риги активно действует в обороне и быстро переходит в контратаку.

00:30
    Барулин первым вступает в игру. Вбрасывание будет в зоне Ак Барса.

00:01

Хоккеисты уже на льду, через пару мгновений прозвучит первый свисток.

Приветствуем всех любителей хоккея! Сегодня на Типспорт арене в столице Чешской республики состоится премьерный матч турнира Prague Hockey Cup между казанским АК Барсом и рижским Динамо.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 13:00.

Diana Valevataya

Голы и передачи: 28. Бурмистров (Песонен), 35. Стэплтон (Варнаков) – 12. Щехура, 40. Индрашис (Букартс), 64. Уилсон (Робинсон)