Япония – Мексика 1:2 (кон.) | Италия – Бразилия 2:4 (кон.)
Италия
2:4 (0:1)
Бразилия
воскресенье 23.06.2013, 01:00 • Arena Fonte Nova • Кубок Конфедераций

Просто феерический матч заканчивается победой сборной Бразилии. Из-за множества голов, моментов и борьбы, эту встречу можно отнести к финальной битве. Бразилия на протяжении 90 минут играла хороший футбол, что не скажешь о Италии, которая лишь в середине второго тайма заиграла по-настоящему. В связи с этим и результат на табло, Бразилия с первого места выходит в плей-офф. (01:00:04)

Конец игры.

90+2
    Марио скинул мяч Маркизио, но слишком много соперников было перед ним и потому мяч угодил в них.

90+2
    Балотелли исполнит штрафной на левом фланге.

90
    Три минуты добавляет судья к основному времени матча, но мне кажется здесь всё уже решено.

89
    Бразилия забивает гол!
    Партнёр по сборной отдал пас Марсело с левого фланга, тот на точность бил в ближний угол, Буффон с трудом отбил мяч, а ФРЕД был на добивании тут как тут, в пустые ворота отправляет мяч.

88
    Эрнанеса "срубают" в центре поля, в атаку пошла Бразилия.

87
    Балотелли в нападении фолит против соперника.

86
    Пока в центре поля итальянцы владеют мячом.

85
    Всего пять минут остаётся до окончания основного времени. Будет ли последний штурм ворот Сезара.

84
    Грузят мяч в штрафную Буффона бразильцы, но оборона "синих" успешно с ними справляется.

83
    Скатывает партнёр мяч под удар Балотелли, но он промахивается.

81
    Просто сумасшедший футбол на поле. Марсело нарушает правила на правом фланге, просто залез игрок Реала на соперника и ещё возмущается.

80
    Угловой подавали итальянцы, мяч прилетел прямо на голову Маджо, но удар его пришёлся в перекладину.

79
    Сиьно бьёт Марио,но поппадает в стенку соперника. Сигнализируют итальянцы, что была рука, судья молчит.

78
    Оскар фолит на Балотелли, снова перспективный момент.

76
    Замена в команде Бразилия: ушел Халк, на замену вышел Фернандо.

74
    Во-банк идут итальянцы.

72
    Замена в команде Италия: ушел Диаманти, на замену вышел Эль-Шаарави.

71
    Италия забивает гол!
    Подача с углового, неразбериха в штрафной Бразилии, Аквилани скинул мяч КЬЕЛЛИНИ, который точным ударом отправляет мяч в сетку.

70
    Кандрева внешней стороной ступни пытался закрутить мяч в ворота, угловой.

69
    Оборонятся будет Бразилия в последние минуты встречи.

68
    Замена в команде Бразилия: ушел Неймар, на замену вышел Бернард.

65
    Бразильцы пока лишь на контратаках обостряют игру, слишком высокий прессинг демонстрируют итальянцы, не давая продвинуться дальше сопернику.
    Марсело с центра поля забросил мяч на ФРЕДА, то в борьбе с Кьеллини, продвинулся к воротам и пробил в ближнюю девятку, у Буффона не было шансов.

63
    Продолжают нагнетать обстановку итальянцы. Балотелли падает в штрафной облокотившись о Данте и прости пенальти, судья молчит.

62
    Очень мощно и прицельно пробил молодой талант Италии, но т.к. до ворот было далеко, то Сезар справился с этим ударом.

60
    Неймар фолит в метрах сорока от ворот, Балотелли исполнит стандарт.

60
    Джаккерини исполнит корнер. Мяч перелетел всех игроков, а в конце концов был выбит к центру поля.

59
    Неймар убегал от защитника, но запутался в собственных ногах и упал.

58
    Итальянцы только придя в себя, получают ещё один удар, но сейчас смотря по-лучше чем в первом тайме.

57
    Прекраснейший отрезок провели команды, и мне так кажется это ещё не всё.

55
    НЕЙМАР подошёл к мячу и спокойно забивает, отправляя мяч в дальнюю девятку ворот, Буффон почему-то даже не шелохнулся. Странно?!

53
    На Неймаре фолят в метре от штрафной. Хорошая точка.

51
    Буффон сильно выбил мяч, кто-то из партнёров скинул мяч Балотелли, тот пяткой перевёл мяч на набегавшего ДЖАККЕРИНИ, тот приблизился к воротам и выстрелил в дальний угол, мяч в сетке.

50
    Подача в штрафную, Густаво бил по воротам, но попал в партнёра, а от него мяч улетел за лицевую.

50
    Неймар на газоне оказывается, Марсело подаст.

49
    Вся игра Италии сейчас заключается в том, чтобы сфолить против бразильцев, и хоть как-то остановить соперника.

48
    Бразильцы просто "раскатывают соперника ка детей", Неймар спокойно убежал по левому флангу от защитников и навесил, неточно.

48
    Кандрева попытался пробить по воротам издали, очень неточно полетел мяч.

46
    Халк прошёл оборону соперника и оставил мяч Оскару, но у того удар не получился, Буффон спокойно забирает мяч.

46
    Начинают второй тайм первым касанием итальянцы и сразу же теряют мяч.

46
    Начался второй тайм.

Последние наставления делает Пранделли свои подопечным, скоро начнётся второй тайм.

Всё-таки смогли отличиться в первом тайме бразильцы, всё по праву. Полностью переиграли соперника "кудесники мяча". И по моментам, и по владению мячом. Если не Буффон, то счёт был бы намного больше. Итальянцам надо, что то менять в своей игре, что бы хотя бы не проиграть этот матч. Ждём второй тайм.

Первый тайм окончен.

45+2
    Неймар подал в штрафную, Оскар выпрыгнул выше всех, ударил в дальний угол, Буффон смог парировать мяч, но удар ДАНТЕ, который был на добивании отбит не смог, мяч в сетке.

45+1
    Снова Неймар получает по ногам на левом фланге. Он и исполнит стандарт.

45
    2 минуты добавляет судья к первому тайму.

44
    Кандрева убегал от игрока Бразилии по правому флангу, тот задержал его за майку, это был Густаво, который и получает горчичник.

43
    Неймар попытался нанести дальний удар по воротам Буффона, в партнёра попадает мяч.

42
    Подача на Балотелли проходила, Данте не попал по мячу и он отскочил к Марио, наверное к такому о был не готов и толком мяч обработать не смог.

41
    Подходит к концу первый тайм, колоссальным контролем владеют бразильцы.

40
    Маркизио пытался забрать мяч у Оскара, только с помощью нарушения это удалось, жёлтую карточку получает игрок.

39
    Никак Италия не может привыкнуть к такому темпу.

38
    Жулио Сезар в этой встречи пока и не вступал в игру, "считает ворон" игрок Бразилии.

37
    Не доволен сегодня капитан Италии игрой своей команды, много позиционный ошибок.

36
    Буффон играет восхитительно, просто снимая мяч с головы Халка.

35
    Оскар простреливает с левого фланга и зарабатывает угловой.

33
    Замена в команде Бразилия: ушел Луис, на замену вышел Данте.

33
    Снова вынужденная замена, Луис не может продолжать встречу.

32
    Подошёл Неймар к мячу, но подачу исполнил Марсело, оборона Италии немного не разобралась что делать, мяч отлетел к Халку, но тот бил правой ногой и мяч стал лёгкой добычей для Буффона..

32
    Неймар оказывается на газоне, он же и исполнит штрафной вблизи штрафной на левом фланге.

30
    Вынужденная замена у итальянцев, Абате после столкновения с Неймаром вынужден отправиться на скамейку.

30
    Замена в команде Италия: ушел Абате, на замену вышел Маджо.

28
    Неймар жёстко прямой ногой идёт на Абате за что и получает горчичник.

28
    Быстро разыграли мяч бразильцы, дальнюю подачу на Эрнанеса делали партнёры, не успевает он за мячом.

27
    Снова фолят на Неймаре, в центре поля будет исполнен штрафной.

26
    Халк подавал корнер, Буффон вовремя вышел из ворот и выбил мяч.

26
    Замена в команде Италия: ушел Монтоливо, на замену вышел Джаккерини.

25
    Густаво бьёт издали и зарабатывает угловой.

24
    Неймар оказался на обострении, получил мяч на подступах к штрафной, ворвался к воротам, сместился влево и пробил в дальний угол ворот, немного не хватило точности.

22
    У мяча Халк и Алвес. Дани Алвес, видно домашнюю заготовку исполнил, лёгенько навесил во вратарскую, защитники Италии всё прочитали и выбили мяч.

21
    Перспективный угловой исполнят бразильцы, нарушение зафиксировано на Оскаре.

20
    Марсело обыграв в одиночку двух соперников вошёл в штрафную на левом фланге, отдал передачу Неймару, но молодой талант, пяткой пытаясь отдать пас назад, попал в защитника Италии, мяч потерян.

19
    Затяжную атаку проводили бразильцы, последовал заброс на Неймара, тот не смог его принять, мяч выбит но атака продолжена.

17
    Кандрева в борьбе с Халком на правом фланге сначала упал, но успел подняться, догнать мяч и выдал передачу в центр штрафной, Балотелли не смог толком попасть по мячу.

16
    Продолжает Луис встречу, ничего серьёзного.

14
    Давид Луис оказывается на газоне, после столкновения с Кьеллини, вынужден игрок Челси покинуть поле для получения помощи. Данте сразу же устремился разминаться.

12
    В центре поля Неймара стелет на газон Кандрева. Накоротке разыграли этот стандарт бразильцы, продолжают контролировать мяч в центре поля. Пока не могут бразильцы пробраться к воротам, в принципе как и итальянцы.

11
    Много пока фолят игроки, и той и другой команды, это не делает футбол красивее, но показывает настроенность команд.

10
    Игра по-настоящему восхищает, нет центра поля, команды настроены только на ворота соперника.

8
    Ничего серьёзного этот корнер не приносит. Бразильцы снова идут в атаку, после нескольких минут обороны. Давид Луис теряет мяч и сзади откровенно даёт по ногам Балотелли, за что и получает первый горчичник в этой встречи.

7
    Угловой слева готовится исполнить Кандрева. Марсело выбил мяч.

6
    Подача в штрафную, мяч выбивается защитниками Бразилии, и снова фол.

5
    Аквилани на газоне. Италия исполнит штрафной.

4
    Отвели немного мяч от своих ворот итальянцы. Им нужно перевести дух.

3
    Похоже Бразилия ошеломила итальянцев таким резким началом. Лишь при помощи нарушения могут забрать мяч у Неймара.

2
    Два корнера исполнили бразильцы, но это им ничего не принесло.

1
    Резко начали бразильцы. Халк получил мяч у штрафной, в одиночку прорвался в неё и низом пробил в дальний угол, Буффон чудом спасает свою команду. Угловой.

Здравствуйте, любители футбола!
    Сегодня нас ожидает по настоящему классный матч из серии «супер», хозяйка Кубка конфедераций – сборная Бразилии, сыграет с финалистом чемпионатами Европы сборной Италией. Обе команды уже решили свои задачи выхода в плей-офф турнира из не самой легкой группы, и теперь осталось лишь определится с сильнейшим квартета. Дошли до этого матча команды по-разному. Бразилия, практически не напрягаясь, переиграла сначала Японцев (с результатом 3-0), а затем, и мексиканцев (2-0). У Италии же было все намного сложнее – сначала не без проблем, но все же была обыграна Мексика (1-2), а потом и вовсе случился супер феерический матч с Японией, в котором аппенинцам пришлось продемонстрировать настоящий характер, чтобы в итоге вырвать победу со счетом 4-3. Но, результат есть, и это главное, а как умеют играть итальянцы с сильнейшими сборными планеты всем хорошо известно. Стоит отметить, что последний матч между этими командами так и не выявил победителя, закончившись боевой ничьей со счетом 2-2. Матч обещает быть очень интересным, такое нельзя пропустить.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 23:00.

Igor Zhitkevich

Голы: 51. Джаккерини, 71. Кьеллини – 45+2. Данте, 55. Неймар, 65. Фред, 89. Фред

Карточки:   40. Маркизио (ИТЛ) – 8. Луис (БРЗ), 28. Неймар (БРЗ), 44. Густаво (БРЗ)