1:0 (0:0)
Уотфорд
понедельник 27.05.2013, 20:00 • Уэмбли • Чемпионшип

Спасибо, что были с нами и до новых встреч на туманном альбионе! (20:39:51)

Заслужил победу Кристал Пэлас, заслужил Холоуэй, заслужил Филипс. Встретимся с ними в следующем сезоне в Премьер-лиге. Уже без Вилфреда Заха, но зато, надеюсь, с Кевином Филипсом.

120+1
    Альмуния выносит мяч от своих ворот, Дини бьёт по воротам, но рикошет и угловой. последний шанс. Ману побежал на угловой. Плохая подача форестьери и Аткинсон фиксирует победу орлов 1-0

120
    Форестьери чуть было не сотворил чудо. Обыграл в штрафной несколько защитников и ударил внешней стороной стопы мимо вратаря. Уорд вынес мяч с линии ворот.

120
    Кристал Пэлас играет на отбой

119
    Пошла последняя минута матча.

118
    Небольшой навал сообразил Уотфорд. Нанёс пару ударов, но первый пришёлся в защитника, а второй улетел на трибуну.

115
    Начинают тянуть время футболисты Кристал Пэлас

114
    Удар получился неопасным и Сперони легко его парировал.

114
    Дини зарабатывает штрафной в 20-ти метрах от ворот. Прямо по центру, это шанс.

113
    Как-то не торопятся шершни, как-будто это они выигрывают

111
    Сперони забирает мяч после подачи корнера.

110
    Хогг зарабатывает угловой

108
    Уилбрахан корчится от боли... тянет время откровенно.

107
    Кевин Филипс мог создать момент для Уилбрахана, но не смог отдать точную передачу.

106
    Начался второй овертайм.

У подопечных Джанфранко Дзолы будет 15 минут второго дополнительного тайма, чтобы попытаться что-то изменить.

Закончился первый дополнительный тайм. 1-0 ведут футболисты Кристал Пэлас. Гол на счету ветерана Кевина Филипса. Снимаю шляпу.

Первый овертайм закончен.

105
    Кристал Пэлас забивает гол!
    Кевин Филипс отправляет мяч в девятку ворот Альмунии. Угадал испанец, но отразить удар не сумел. Слишком хорошо пробил Кевин.

105
    Был назначен пенальти. Фернандо Форестьери ударил по ногам Вилфреда Заха

104
    Дамьен Дилейни бил издали после серии навесных передач в штрафную, совершенно неопасно.

103
    Небрежно действует в атаке Уотфорд, за такое могут и наказать.

101
    Дилейни получает повреждение в центре поля. На поле выбегает медицинская бригада.

100
    Заха за счёт индивидуальных действий пытается обострять игру, но защита Уотфорда действует внимательно.

98
    Удар Баттокио метров с 30. Мяч попадает точно в руки Сперони.

98
    Кассетти навешивал с фланга, гэббидон отправляет мяч на угловой.

96
    Плохо провёл Уотфорд основное время матча, а вот дополнительное начал значительно активнее.

95
    Форестьери прошёл по флангу и с острого угла наносил удар, не хватило точности.

93
    Дини уже видел, наверное, видел мяч в воротах, но забыл сделать главное – ударить. Сперони был более осмотрителен

92
    Так, к слову, это первое дополнительное время в плей-офф Чемпионшипа за одиннадцать лет.

91
    Ну что же, поехали. Футболисты Уотфорда начнут с центра

91
    Начался первый овертайм.

Всё, закончилось основное время матча. Отдохнём 5 минут, и нас ждут 2 тайма по 15 минут.

Второй тайм окончен.

90+3
    Джединак после подачи углового опасно бил по воротам, но альмуния сегодня действует великолепно.

90+2
    Заха мог снимать все вопросы, но оказался не точен.

90
    Заканчивается основное время матча. Если ничего экстраординарного не произойдёт, то нас ждёт продолжение банкета.

89
    Баттокио делает навес и Дини бьёт через себя ножницами. красивый момент, но совершенно неопасный.

88
    Форестьери падает вблизи штрафной Кристал Пэлас. Аткинсон просит того подниматься

86
    Замена в команде Уотфорд: ушел Анья Икечи, на замену вышел Форестьери.

85
    Александро Гейхо вываливался 1 на 1 со Сперони, но до этого был зафиксирован оффсайд

84
    Замена в команде Кристал Пэлас: ушел Гарван, на замену вышел Мориц.

83
    Заха в очередной раз выводит на удар Уилбрахана, но дальнейшее развитие событий нам очень знакомо. Альмуния вновь спасает свою команду.

81
    Уорд получает жёлтую карточку за срыв атаки.

81
    Опасный дар Гарвана, Альмуния на месте.

80
    Уилбрахана выводили на ворота по центру, но грамотно ставит ему спину Дойли.

79
    Баттокио выцарапывает мяч в центре поля, но начать атаку так и не сумел, неточная передача.

79
    Кристал Пэлас в последние минуты очень активен. Уотфрд не может сделать ровным счётом ничего.

76
    72 тысячи болельщиков собралось сегодня на Уэмбли. Представляете масштабы? А на наши стыковые матчи ФНЛ соберётся столько?

74
    Замена в команде Уотфорд: ушел Чалоба, на замену вышел Баттокио.

72
    Выходили 4 в 3 футболисты Кристал Пэлас и после скидки Филипса Уилбрахан наносил удар, но слишком неточно. Лучше могли разобраться игроки.

70
    Подача Абди со штрафного ни к чему не привела. Тактический фол на Захе.

67
    Мог забивать Кристал Пэлас после углового, но подвела техника футболиста орлов.

66
    Замена в команде Кристал Пэлас: ушел Уильямс, на замену вышел Филипс.

66
    На поле под аплодисменты трибун готовится выйти Кевин Филипс! Рукоплещу ветерану стоя.

65
    Заха собрал вокруг себя пять защитников и откатил мяч О'Кифи. Удар пришёлся в Альмунию.

64
    Гейхо в 5-ти метрах от ворот разобрался с защитником, но слишком опустил мяч от себя. Сперони надёжен.

59
    Опасная атака Уотфорда, но Гейхо портит момент. Контр-атака орлов была ещё более опасной, выходил бы Уилбрахан 1 на 1, но не хватило скорости, а фора была приличной.

58
    Дойли вместо передачи на ход партнеру решил пробить. Удар пришёлся в своего же игрока. Момент упущен.

56
    Кассетти методично обрабатывает ноги Вильфреда Заха. Подачу со штрафного легко забирает Альмуния. В ответной атаке Сперони был так же хорош.

55
    Пас, борьба, навес, борьба, пас, борьба – примерная схема развития сегодняшнего матча.

54
    Поживее пошла игра, но неточные передачи не дают командам что-либо создать.

53
    Отняли мяч футболисты Уотфорда в опасной близости от штрафной орлов, но сурбурные действия нападения всё испортили.

51
    Красиво финтов Заха убрал соперника, но выполнил слишком сильный навес.

50
    Скидка под удар Абди, но на пути мяча встаёт Дилейни. Хороший момент был.

48
    Нарушил спокойствие Чалоба. Раз не получается комбинационная игра, то надо пробовать дальние удары. Неожиданно было для вратаря, но мяч пролетел мимо.

47
    За что можно любить Чемпионшип, так это за борьбу. Её здесь навалом.

46
    Замена в команде Уотфорд: ушел Выдра, на замену вышел Гейхо.

46
    Начался второй тайм.

Что можно сказать по первой половине... Если вы не видели первый тайм, то вы совершенно ничего не пропустили. Ну разве что пропустили довольное лицо сэра Элтона на трибунах. Ждём второй тайм.

Первый тайм окончен.

45+1
    Кассетти впечатывает в газон Уильямса, в рамках правил как оказывается.

45
    Праздничное настроение сегодня у болельщиков, вот решили парочку шариков бросить на поле – пусть футболисты порадуются, может и заиграют поактивнее. Унылую игру мы с вами наблюдаем.

45
    К первому тайму Аткинсон добавил 2 минуты.

44
    Икечи наносил удар по воротам Сперони, слишком неточно

43
    Матэй Выдра просит замену. Не сможет продолжить матч нападающий Уотфорда.

42
    А вот, допустим, если игра дойдёт до серии пенальти и Уотфорд выиграет, то памятник Альмунии в городе поставят?

41
    По игре как-то непонятно, за что дают такие висты Вильфреду Заха

40
    Нырял Уильямс в штрафную Уотфорда, не оценил арбитр этот манёвр. Ни о каком пенальти не может идти и речи.

39
    Толкотня и толчия в центре поля и на подступах к штрафной. Цена ошибки возрастает.

38
    Пудил поборолся с защитником и упустил мяч за лицевую.

36
    Сэр Элтон Джон на трибуне Уэмбли. К слову, Моуриньё тоже на матче =)

35
    А какая тренерская дуэль. Ян Холоуэй против Джанфранко Дзолы. Достойные тренеры, достойные команды. Жаль место в Премьер-лиги одно.

34
    Подачу Абди с углового футболисты Уотфорда ни во что опасное превратить не смогли.

33
    После серии рикошетов Выдра выходил на ударную позицию, но в последний момент защитники сумели броситься в ноги и перевести мяч на угловой

31
    Джединак ударил соперника локтем по лицу, судья не заметил, а мог доиграться так и до красной карточки

29
    Джединак получает желтую карточку. Непонятно больше за что, за грубый фол или за разговоры с арбитром.

28
    Невразумительная атака орлов, заканчивающаяся оффсайдом

28
    А я напоминаю вам, что победитель сегодняшней игры в следующем сезоне будет играть в Премьер-Лиге.

27
    Скучненько развиваются события на поле. Чувствуется важность игры, никто не хочет рисковать.

25
    Заха очутился в оффсайде

23
    Правым флангом атакует Кристал Пэлес, но теряет матч и Уорду приходится фолить, чтобы не дать быстро развернуться атаке соперника.

21
    Заха опасно входил в штрафную соперника, но пас на партнера оказался слишком не точным

19
    Не смог южноафриканец продолжить матч.

19
    Замена в команде Кристал Пэлас: ушел Дикгакой, на замену вышел О'Кифи.

18
    Лежит сейчас на газоне кто-то из игроков "Кристал Пэласа" и держится за лицом. Будем надеяться, что он сможет продолжить встречу. Вот сейчас он поднялся, это Дикгакой.

15
    Борьба идёт на каждом участке поля. Пока совершенно невозможно сказать, кто же владеет инициативой. И если я скажу, что шансы команд 50 на 50, то будут однозначно прав.

15
    Аут рядом с угловым флажком заработали футболисты Уотфорда, последовала атака и удар Абди. Мяч выбивается защитником за пределы лицевой.

12
    Первая жёлтая карточка в матче показывается Экстранду за грубый подкат сзади в центре поля.

8
    Первая робкая попытка добраться до штрафной площади Уотфорда завершается потерей. Мануэль Альмунья готовится выбить мяч от ворот.

6
    Пока что ударов по воротам мы не видим. Уотфорд чуть больше соперника владеет мячом, но Кристал Пэлас обороняется предельно аккуратно.

4
    Уотфорд пока что смотрится активнее. Вот сейчас Пудил пробовал прокинуть мяч себе на ход, но слишком сильно отпустил его от себя.

С небольшой задержкой мы рады вас приветствовать на матче плей-офф английского чемпионшипа между Кристал Пэлас и Уотфордом.