Манчестер С – Вест Бромвич 1:0 (кон.) | Уиган – Суонси 2:3 (кон.)
Манчестер Сити
1:0 (1:0)
Вест Бромвич Альбион
среда 08.05.2013, 00:45 • Этихад Стэдиум • Английская Премьер-лига

Манчестер Сити в боевом и довольно зрелищном поединке одержал непростую домашнюю победу в матче с Вест Бромвичем, обыграв соперника со счетом 1-0. Сити играл лишь немногим лучше своего оппонента, особенно если говорить о более живом втором тайме Но хозяева, в отличии от "канареек" смогли использовать хотя бы что-то из того что создали, а значит и заслуженно победили.
    Играйте в футбол, любите футбол и будьте здоровы! (00:56:24)

90+2
    Доигрывают, похоже, матч команды. Сити сейчас спокойно держит мяч в центре поля, в то время как гости не спешат прессинговать соперника.

90+1
    Замена в команде Манчестер Сити: ушел Тевес, на замену вышел Разак.

90
    Три минуты добавил судья к времени матча.

87
    Одемвингие на фланге ушел от одного оппонента, после чего полез на другого , однако пройти так просто не получилось, лишь штрафной для гостей.

86
    Одемвингие, который в касание пробил и прогадал, рядом не было не души, а удар у форварда откровенно не вышел.

85
    Ричардс отдал пас на Тевеса вперед, который на скорости ушел от оппонента и пробил, однако совсем немного не попал в дальний угол.

83
    Держит мяч сейчас Сити, при чем делают это преимущественно игроки защиты и Харт, выманивая тем самым гостей с их половины поля.

81
    Лонг не смог забить с правого фланга Харта, однако игрок угодил в штангу.

81
    Замена в команде Манчестер Сити: ушел Тамаш, на замену вышел Лонг.

80
    Держит мяч сейчас Вест Бромвич, однако на штурм ворот Харта похоже сил уже не хватает. А может и время не пришло. В любом случае мяч сейчас в основном катается вокруг штрафной "горожан".

78
    Успокаивается, похоже, постепенно игра на поле, по крайней мере сейчас команды лишь попеременно владеют мячом в районе центральной линии.

76
    Замена в команде Вест Бромвич Альбион: ушел Розенберг, на замену вышел Одемвингие.
    Замена в команде Манчестер Сити: ушел Родуэлл, на замену вышел Майкон.

73
    Замена в команде Манчестер Сити: ушел Насри, на замену вышел Бэрри.

71
    Милнер бил в створ. Немного не хватило до попадания в ворота.

70
    Замена в команде Вест Бромвич Альбион: ушел Якоб, на замену вышел Дорранс.

68
    В отличии от первого тайма, во втором, гости завелись не на шутку, по крайней мере атаки на ворота Харта не прекращаются не на минуту.

66
    Пытался отобрать у Насри мяч Якоб. Получилось лишь с фолом, да так, что Насри даже толкнул оппонента, высказывая тем самым недовольство проявленной агрессии. Арбитр наказал обоих горчичниками.

65
    Закручивал мяч Насри в штрафную, однако Джеко после его передачи отправил мяч" далеко на трибуны.

64
    Обыграв оппонента, в штрафную Вест Бромвича ворвался Тевес, однако, забежав под острый угол аргентинец бить не стал, а навесил на противоположный край вратарской, откуда Джеко пробивал, однако умудрился попасть в одиноко стоявшего на штанге защитника, от которого мяч покинул пределы поля.

63
    Лукаку, пробивая головой, вновь не смог перевести в створ ворот Джо Харта, после подачи партнёра в штрафную.

62
    Но то, что сейчас твориться на поле смело можно назвать штурмом ворот Харта – игроки Сити практически в полном составе сидят сейчас в своей штрафной, отбивая одну за другой попытки гостей организовать голевую атаку. Сразу несколько угловых у ворот Манчестер Сити.

59
    Лукаку после паса от Тамаша, в падении совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча.

57
    Манчестер Сити уже понемногу начинает успокаиваться, именно хозяева держат мяч, пытаясь сбить темп игры.

55
    В дальний угол ворот метил Риджуэлл, однако мяч прошел совсем немного неточно.

53
    Контролирует сейчас мяч Вест Бромвич, пытаясь найти лазейку в крепкой обороне хозяев.

51
    Кто-то из защитников гостей вернул мяч в штрафную, после чего головой пробивал Якоб. Харт совершил просто потрясающий сейв, отбив мяч кончиками пальцев из дальнего угла своих ворот.

50
    К мячу подошел Розенберг и классным ударом отправил мяч прямо в перекладину ворот Харта, от которой мяч отскочил от вратаря, и тот уже лежа выбил мяч от своих владений.

50
    Но вот Моррисон получил на фланге мяч, развернулся, после чего отдал пас в центр на Лукаку, которого очень неаккуратно встретил Гарсия, завалив Ромелу на газон в нескольких метрах от линии штрафной.

48
    Начинается тайм с того же, с чего и начинался весь матч – с активности гостей, которые, правда, в основном лишь держать мяч, боясь совершить ошибку и нарваться на контратаку.

46
    Начался второй тайм.

Лишь в начале тайма команды конкурировали на равных, однако едва Сити раскочегарился, гости словно и забыли, что в футболе можно еще и атаковать. Лишь чудо, а так же и мастерство Майхилла позволили Вест Бромвичу пропустить лишь 1 мяч в первом тайме, а значит и сохранить интригу. Ждем второй тайм.

Первый тайм окончен.

45+2
    Родуэлл не использует хороший момент, когда после паса от Тевеса с 11 метров пробил над перекладиной ворот Майхилла.

45
    Три минуты добавляет судья к времени первого тайма.

45
    Пытаются гости удержать мяч у себя, чтобы не пропустить в первом тайме ещё один гол.

44
    Удар Милнера приходится в каркас ворот, из-за пределов штрафной бил игрок, никто ему не мешал.

43
    Неточный навес Риджуэлла с фланга, на который даже Харт не стал реагировать, то на что смог ответить Вест Бромвич.

41
    тотальным преимуществом владеет сейчас на поле Сити, и похоже лишь желание не просто забить, а и сделать это красиво позволяет гостям до сих пор сохранять интригу в матче.

40
    Насри в касание отдал классный пас на Тевеса, который в штрафной развернулся и на исполнение пробил в дальний угол, однако совсем немного не попал.

38
    Но этого Сити, похоже, мало, по крайней мере останавливаться команда Манчини явно не собирается и всем своим видом демонстрирует желание на еще как минимум одно взятие ворот Майхилла.

35
    Манчестер Сити забивает гол!
    Тевес, получив мяч на грани офсайда, словно от стоячего ушел от Ольсона, вошел в штрафную, но сам бить не стал, а навесил на одиннадцатиметровую отметку, откуда Джеко в касание отправил мяч на Майхиллем.

32
    Продолжает наседать Сити на ворота гостей, и их фланги уже откровенно начинают не справляться с шустрыми вингерами Сити. По крайней мере именно с флангов сейчас приходит вся угроза воротам Вест Бромвича.

28
    Насри ушел от опекуна, ворвался в штрафную, но вместо удара классно навесил на Милнера на дальнюю штангу, откуда Джеймс в касание пробил, однако мяч лишь лизнул каркас ворот Майхилла.

25
    Коларов за этот грубый фол удостаивается горчичника.

24
    Требуется помощь Тамашу. За пределы поля отправляется игрок.

23
    После очень жесткого стыка в центре поля Коларова и Тамаша оба игрока упали на газон. Оба практически сразу и поднялись, однако у Тамаша при этом лицо оказалось залито кровью.

22
    Милнер взялся выполнять стандартное положение, мяч едва не закрутился в дальнюю девятку ворот Майхилла. Совсем немного не попал игрок.

20
    Насри подавал, однако защитники гостей легко выбили мяч в поле.

19
    Первый угловой для себя в сегодняшнем поединке зарабатывает сейчас Сити – постарался Тевес, который протащил мяч от центральной линии практически до штрафной, однако, пытаясь отдать пас на партнера, задел Ольсона, от которого мяч и оказался за лицевой линией.

18
    Гости особо не прессингуют хозяев, но те уже более минуты не могут не покинуть пределы своей половины.

16
    Дальние удары и забросы на форвардов со своей половины поля хозяев опасных моментов не несут.

15
    Успокоилась игра по сравнению с первыми минутами матча.

13
    Вест Бромвич смотрятся предпочтительнее именитых хозяев, по крайней мере именно они сейчас лидируют по количеству созданных опасных моментов.

11
    Разыгрывают мяч с ближними партнёрами Вест Бромвич.

10
    Игра ведётся на встречных курсах. Моррисон, набрав скорость, попытался ворваться в штрафную, однако его остановил Ричардс, при чем, по мнению арбитра, не вполне по правилам.

9
    Издали отлично пробил Тевес, однако мяч прошел мимо ближнего угла. Самую малость не хватило нападающему.

8
    После заброса от Ричардса в штрафную по правому краю врывался Насри, однако, потому упустил мяч за лицевую линию.

6
    Якоб накрутил на фланге Ричардса, после чего подал мяч на ближнюю штангу, откуда Лукаку, перепрыгнул защитника, пробил головой, однако прямо в Харта.

5
    Несмотря на статус гостей именно Вест Бромвич на стартовых минутах смотрится намного активнее МС, продолжая создавать момент за моментом у ворот Харта.

3
    С угла поля в штрафную гостей навешивал мяч Риджуэлл, однако защитники горожан спокойно вынесли мяч подальше в поле.

3
    И снова гости выглядят намного активнее хозяев на старте поединка, Мулумбу, прорвавшись по флангу, попытался прострелить в штрафную Харта, однако мяч от Ричардса ушел за пределы поля. Первый угловой.

2
    Моррисон после паса из глубины пробивал с линии штрафной, однако Харт сначала отбил удар Джеймса, а потом и вовсе забрал мяч в руки.

1
    Первыми с центра поля развели сегодня футболисты гостей.

Главный тренер – Р. Манчини

Вест Бромвич Альбион: 13. Боаз Майхилл (G)

Здравствуйте, дорогие друзья!
    В перенесенном матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу встретятся экс-чемпион турнира "Манчестер Сити" и "Вест Бромвич". Команда "Манчестер Сити"сейчас занимает вторую строчку и спокойно завершает сезон. А ,"Вест Бромвич" ярко начал сезон, постепенно "сдулся" – "дрозды" занимают восьмую строчку в турнирной таблице и имеют лишь теоретические шансы на попадание в ЛЕ. Однако надежда умирает последней, и игроки "Вест Бромвича", будьте уверены, постараются обыграть сильного соперника. Ждём интересной игры.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 22:45.