Беларусь – Словения 4:3 (кон.) | Niemcy – Россия 1:4 (кон.)
Беларусь
4:3 (1:1, 1:0, 2:2)
Словения
воскресенье 05.05.2013, 16:15Чемпионат Мира

Вот и закончилась эта драматичная игра, в которой победу одерживают белорусы! Поздравляем всех поклонников этой команды с первой победой на этом чемпионате мира. (16:26:01)

60:00
    Конец игры.

59:45
    Угаров перехватил шайбу и решился на бросок по пустым воротам из своей зоны, но шайба проходит в сантиметрах о штанги.

59:30
    Родман бросал от синей, но шайба попадает в Китарова, и тот ее выбрасывает из зоны.

59:10
    Пустые ворота у словенцев – 6 игрок появляется на площадке.

58:40
    Стефанович бросает в ближний угол, и штанга выручает Словению!

57:05
    Опасная атака словенце,но последовавший по воротам бросок, без труда ловит Белинский.

56:00
    Вот так быстро отыгрываются белорусы. Казалось уже сделали свое дело словенцы, ан нет, опять нужно отыгрываться.

54:40
    Беларусь забрасывает шайбу!
    УГАРОВ выехал из-за ворот, на паузе уложил защитника и вратаря и послал шайбу в верхний угол!

54:30
    Словения забрасывает шайбу!
    Саболич отдает пас из-за ворот, и Еглич посылает шайбу под перекладину пустых ворот.

54:00
    Супер момент у ворот Белинского! И каким-то чудом шайба не попадет в сетку ворот!

53:15
    Удаление в составе Беларуси: на 2 минуты удален Казнадей.

52:50
    Стась просил передачу на пятачок, но Ефименко не смог ее сделать – под шайбу бросился защитник Словении.

51:50
    Опасная сутолока у ворот белорусов, выезжал из-за ворот игрок Словении и бросал в ближний, но на месте был Белинский, а на добивании не дали сыграть защитники.

51:25
    Пробрасываются белорусы, и вбрасывание будет в зоне номинальных хозяев.

50:30
    Неплохую смену провело звено Ефименко, провели они свое время в зоне словенцев и несколько раз потревожили Кристана.

49:50
    Ника не могут белорусы вывести игру из своей зоны, уже несколько минут они играют только в защите.

47:55
    Прижали словенцы белорусов к воротам, и от синей заряжает Грегорц – отличный сейв Белинского.

47:10
    Родман врывается в зону на скорости, бросает в ближний – на месте Белинский, но на добивание чуть было не отличился Копитар.

45:50
    Убегают белорусы 3 в 2, но совсем не рационально разобрались с шайбой и в итоге потеряли ее.

44:50
    Бросает по воротам Белинского нападающий Словении, но шайба летит мимо.

43:30
    Стась хорошо бросал по воротам, Кристан отбивает, а ФИЛИЧКИН оказывается первым на добивании!
    Ассистенты: Стась.

42:55
    Выбрасывают словенцы шайбу из своей зоны. Совсем не ладится игра в большинстве сегодня у белорусов.

42:00
    Удаление в составе сборной Словении. Митя Робар удален за задержку соперника руками.

41:05
    Неразбериха у ворот Белинского, РОДМАН бросал по воротам, и после серии рикошетов шайба заползла в ворота.

40:01
    Начался третий период.

Очень напоминал второй период первый. Так же много атакуют словенцы, также опасно контратакуют белорусы. Но в этом периоде отличиться получилось только у белорусов, постарался Китаров. В общем равная игра с небольшим преимуществом номинальных гостей.

40:00
    Второй период окончен.

39:50
    Граборенко бросал от синей после вбрасывания – Кристан отбивает, а на добивании никого нету.

39:40
    Кольцов убегает к воротам по левому флангу, но Кристан отражает его бросок.

38:45
    Неплохая передача на Кольцова могла пройти, но Кристан перехватил шайбу.

37:50
    После кистевого броска от синей шайба отрекошетила от Шинкевича и чудом не попала в воротам белорусов. И тут же отличный бросок наносит словенец, но стеной стоит Белинский.

37:40
    Крайнц мощно бросает от синей линии, но шайба коснувшись кого-то из белорусов вылетела за ограждение.

36:55
    Очень неудачный выход из зоны в исполнении Казнадея, и опять чуть было не отличились словенцы.

35:50
    Такое ощущение, что словенцы играли в большинстве, а не белорусы.

35:15
    Заканчивается большинство белорусов, а они не могут даже из своей зоны выйти!

34:05
    Опасно атакуют словенцы в меньшинстве, после обрезки Филичкина мог словенец сравнивать счет, но очередной отличный сейв в исполнении Белинского.

33:40
    Удаление в составе Словении. Крайнц удален за удар соперника не владеющего шайбой.

33:30
    Копитар убегал к воротам, но его бросок с неудобной руки в ближний угол отбивает Белинский.

32:45
    Мелешко отлично разобрался с соперников в центре площадки и мог убегать в воротам, но притормозил, и успел вернуться защитник Словении, который его и накрыл.

31:30
    Побежали в атаку словенцы после пропущенной шайбы, совсем не вытекал такой исход из рисунка игры.

30:05
    Кулаков отбирает шайбу за воротами словенцев, отдает на выезжающего КИТАРОВА, и тот бросает с кистей впритирку со штангой!
    Ассистенты: Кулаков, Мелешко.

29:40
    Кулаков опасно убегал к воротам, сделал паузу, но бросить как следует не получилось.

28:30
    Саломонов выцарапал шайбу в зоне соперника и бросил по воротам, но шайба полетела не сильно.

26:30
    Разингер оказался один на дальней штанге, и каким-то чудом Белинский не дает ему сделать дубль!

26:10
    Угаров бросает на неудобной высоте для Кристана, и плечом отбивает шайбу вратарь сборной Словении.

25:20
    2 в 1 выезжают белорусы, но Андрущенко придержал шайбу, и кго бросок оказался не опасным.

25:05
    Опасный бросок по воротам Белинского, но стеной стоит молодой вратарь.

24:30
    Арбитры останавливают игру – на льду лежит Жига Павлин.

24:10
    Стефановч бросал в ближний угол с кистей – на месте Кристан.

23:55
    Шинкевич оказался перед воротами, но его бросок блокируют защитники.

22:50
    Филичкин бросал от синей линии, но шайба попадает в кого-то из игроков Словении.

22:05
    И опять больше времени шайба гостит в зоне белорусов, очень неплохо физически выглядят словенцы.

20:45
    Так же сумбурно начинается 2 период как и первый. Команды ничего опасно не создают, а больше думают о защите.

20:01
    Начался второй период.

Лучше играли словенцы в 1 периоде. Сходу начали давить на ворота Белинского и на 14 минуте открыли счет. Белорусы же не могли найти свою игру весь период, но в концовке первой двадцатиминутки разыгрались и даже сравняли счет, а в концовке вообще могли выйти вперед.

20:00
    Первый период окончен.

19:45
    Китаров попадает в штангу! Зазвенело железо после кистевого броска нападающего сборной Беларуси.

19:20
    Демков мчался к воротам Кристана, на паузе обирает защитника, но бросить как следует не получилось, и шайба прошла мимо ворот.

18:40
    Кольцов очень самоотверженно ложится под шайбу, все в порядке с игроком.

17:20
    КАЗНАДЕЙ оказался один перед вратарям и с кистей бросил между щитков Кристана!
    Ассистенты: Кулаков, Китаров.

16:30
    Бросок по воротам Кристана, но это не опасно совсем.

15:00
    Явно по делу выигрывают словенцы, уверенно они контролируют ход матча, пока совсем невзрачно выглядят белорусы.

14:30
    От синей заряжает Крайнц сразу после вбрасывания, но Белинский на месте.

13:15
    Копитар бросил по воротам, Белинский шайбу отбил но первым на добивании был Бишич который отдал на РАЗИНГЕРА, а тот просто завез шайбу в пустые ворота.
    Ассистенты: Башич, Копитар.

11:50
    Успокоилась игра в последние минуты, белорусы перехватили инициативу и больше контролируют шайбу.

10:15
    Китаров оказался одни перед воротами, но его кистевой бросок отбивает вратарь.

09:30
    Еще один бросок по воротам Белинского, но вратарь спокоен и уверенно отбивает шайбу.

08:50
    Очень опасно 3 в 2 выезжали игроки Словении после обрезки белорусского защитника, но шайба проходит в сантиметрах от штанги после броска словенца.

07:45
    Совсем немного времени осталось играть белорусам в большинстве, но ничего опасного создать не получается.

06:50
    Расставились в зоне соперника белорусы и нанесли опасный бросок, могли реализовывать добивание, но не поспел к шайбе белорусский нападающий.

06:10
    Удаление в составе сборной Словении, удален Тавжель за удар соперника клюшкой.

05:50
    Казнадей бросает от синей линии, но шайба застревает в гуще игроков.

05:15
    Родман опасно бросал с кистей в упор, но Белинский играет выше всяких похвал.

04:30
    Сумбурно проходит игра в первые минуты, много борьбы, мало бросков, точнее их вообще нет.

03:00
    Пока не могут белорусы прийти в себя, ни одного броска пока не нанесли они.

02:20
    В полном составе сборная Беларуси.

01:05
    Пока ничего не могут создать в большинстве словенцы, а вот белорусы могли забрасывать – Стась опасно выкатывался на пятак, но бросить не получилось.

00:30
    Удаление в составе сборной Беларуси. 2 минуты получает Китаров за атаку игрока не владеющего шайбой.

Арбитры: .

Добрый день, дорогие друзья. Сегодня вашему вниманию представлен матч 2 тура предварительного раунда чемпионата мира по хоккею, в котором встречаются Беларусь и Словения. Первые матчи команды проиграли, проиграли с одинаковой разницей шайб, Беларусь уступила Чехии 0:2, а Словения вчера проиграла Норвегии со счетом 1:3. Если Беларусь проиграла ожидаемо, то Словения могла побороться за победу в этом матче.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 14:15.

Ilya Trestyan

Голы и передачи: 18. Казнадей (Кулаков), 31. Китаров (Кулаков), 44. Филичкин (Стась), 55. Угаров – 14. Разингер (Башич), 42. Родман, 55. Еглич (Саболич)

Беларусь: 35 Вратарь Белинский Виталий

Словения: 1 Вратарь Хочевар Андрей