Базель – Тоттенхэм 2:2 (4:1 По пен.) | Лацио – Фенербахче 1:1 (кон.) | Ньюкасл – Бенфика 1:1 (кон.)
Ньюкасл Юнайтед
1:1 (0:0)
Бенфика Лиссабон
пятница 12.04.2013, 01:05 • Сент-Джеймс Парк • Лига Европы

Окончено это непростое противостояние. Во втором тайме сороки устремились вперед, пытаясь пробить себе дорогу в полуфинал Лиги Европы и вроде все шло довольно успешно после гола Сиссе, но все их надежды и мечты разрушили Морено и Салвио. Зрелищным оказался этот четвертьфинальный матч. Преимущество поочередно было то у гостей, то у хозяев, но верх всё-таки взяли стальные нервы игроков Бенфики. Поздравляю игроков и болельщиков Бенфики с победой и проходом в полуфинал, ждём жеребьевки. На этом трансляция подошла к концу. Живите футболом. (01:03:30)

90+4
    Все решено в матче. Команды не торопятся и ждут свистка судьи.

90+3
    Замена в команде Бенфика Лиссабон: ушел Салвио, на замену вышел Жардел.

90+2
    Бенфика забивает гол!
    САЛВИО после прострела Морено хладнокровно переправляет мяч в сетку ворот Крула.

90
    4 минуты добавлено к основному времени матча. Может еще случиться всё, что угодно.

89
    Бен Арфа в стиле Роббена сместился влево на краю штрафной и также в стиле того же Роббена пробил мимо ворот.

88
    Перес обыграл троих на левом фланге и Кабай не рискуя переправляет мяч на угловой.

87
    Жесткая борьба на поле! Фолят и фолят обе команды.

86
    Поменялась игра. Теперь Бенфика доставляет неприятности сорокам, но Крул парирует удары гостей.

84
    Ответ Бенфики оказался неопасным и Ньюкасл вновь стремится в атаку.

82
    Уильямсон заработал карточку.

82
    Гарай слишком неточно пробил по воротам Крула.

81
    Мбива срубил Кардозо у своей штрафной. Опасный стандарт.

81
    Кабай поспешно пробил по воротам и естественно неточно.

80
    Посыпалась игра Бенфики. Ньюкасл полностью завладел инициативой.

79
    Вновь атака сорок! Очень остро и размашисто атакуют хозяева.

78
    Бен Арфа делал проникающий пас на Марво, но тот не дотянулся. Очень жарко становится у ворот Бенфики.