Динамо Мск – Трактор 2:1 (кон.)
Динамо Москва
2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Трактор Челябинск
воскресенье 07.04.2013, 19:00 • Малая спортивная арена «Лужники» • Кубок Гагарина

Победой Динамо завершается первый матч финальной серии. На протяжении двух периодов бело-голубые полностью владели инициативой, ровным счетом ничего не позволяя в атаке гостям. Но в третьем периоде Трактор проснулся, отыграл одну шайбу, и в общем-то имел все шансы сровнять счет, но где-то защитники надежно ирали, а где-то Еременко вставал стеной. Счет в серии становится 1-0, спасибо что были с нами эти 60 минут. До новых встреч на хоккее! (19:07:14)

60:00

59:30
    Вбрасывание у ворот Динамо. Ворота пусты у Трактора.

59:30
    Тайм-аут берет Белоусов!

59:10
    Чуть было не убежал Гарнетт, но во время вернулся и отразил бросок от синей!

58:30
    Расставились трактористы в чужой зоне, но нет бросков!

57:50
    Попов обыграл на чужой синей защитника, вышел один в ноль под углом и бросил с неудобной – для Еременко это не опасно!

56:30
    Стараются динамовцы в своей зоне без ошибок играть, но теперь уже Трактор включил прессинг!

54:55
    После затяжной атаки вывели на бросок от синей челябинцы Васильченко – Еременко на высоте!

53:40
    Успокоилась немного игра. Впрочем, впереди решающие минуты, вот-вот затишье закончится и начнется буря!

52:15
    Антипов проверил Еременко броском от синей – намертво берет шайба кипер.

51:30
    Показали повтор – в штангу попала шайба!

51:05
    Кокарев после паса от своей синей вышел один в ноль, но Гарнетт! Гарнетт выручает свою команду!

50:30
    Кузнецов на скорости вошел по борту, прокатился за воротами и выдал пас на синюю – а там никого! Впрочем, и динамовцев там нет!

49:45
    Расставились челябинцы в зоне Динамо – сейчас полностью преимущество на стороне гостей!

48:15
    Костицын вошел по центру, обыграл зашитник и бросил в упор – Еременко все тащит!

47:30
    Коньков вошел по борту и сильно бросил от синей – выше уходит шайба!

46:30
    Ничушкин один в ноль вышел, уложил Еременко, но в последний момент у него Горохов выбивает шайбу!

45:20
    Якуценя отобрал шайбу на чужой синей, выдал пас на пятак на Костицына, тот с неудобной попытался "проткнуть" Еременко – кипер на высоте!

44:00
    Кузнецов долго возил защиту Динамо за воротами Еременко, в результат последовал пас на Булиса, тот отдает шайбу Нестерову под бросок от синей, тот заряжает, но кипер все видел.

Vasiliy Yarikov

Голы и передачи: 6. Цветков (Кокарев), 30. Соин (Бабенко, Коньков) – 41. Кузнецов (Чистов)

Шинин-Нестеров, Лемтюгов-Глинкин-Карпов

Арбитры: Буланов Вячеслав, Анисимов Алексей; линейные: Горденко Константин, Томилов Виктор