СКА Санкт-Петербург
2:1 (0:0, 0:0, 1:1-1:0)
Динамо Москва
суббота 30.03.2013, 20:00 • Ледовый дворец • Кубок Гагарина

Невероятный по накалу матч выдали команды. Динамо имело больше возможностей, больше моментов, смотрелось эпизодически на голову выше армейцев, но на этот раз фортуна была на стороне питерской команды.
    Счет в серии становится 3-2 в пользу Динамо, следующая игра пройдет через 2 дня в Лужниках. Спасибо, что были с нами на протяжении этого поединка, трансляцию для Вас провел Василий Яриков, до новых встреч на хоккее! (20:50:48)

97:58
    СКА забрасывает шайбу!
    ВИКТОР ТИХОНОВ метров с трех по центру пробивает Еременко! Победа СКА!
    Ассистент: Тони Мортенссон.

97:22
    Федоров набросил от синей – никто не подставил клюшку.

96:40
    Ровным счетом ничего не показали армейцы в этом большинстве.

95:40
    Выбрасывают динамовцы шайбу за пределы площадки. В этот раз без удаления!

94:56
    Еременко прижимает шайбу ко льду!

94:40
    Рамстедт выскочил по центру. Фолит на нем Янне Яласваара! Это 2 минуты. И 22 секунды 5 на 3!

93:00
    Нарушение численного состава у Динамо. Штраф поехал отбывать Алексей Сопин.

92:10
    Устали команды. Разбилась игра на короткие отрезки.

91:15
    Торесен пошел сам вперед, набросил он себе на ход шайбу, в надежде на удачный отскок от борта, но Еременко его опережает.

89:55
    Рамстедт на льду!

89:30
    Калинин от синей решил зарядить – выше проходит шайба!

88:15
    Квапил прошел за ворота Ежова и с отрицательного угла бросил – кипер сориентировался и прижал шайбу ко льду.

88:05
    Макаров проходит по борту, выбирается на пятак и в падении врезается в штангу. Лежит на льду армеец, неужели тоже травма?

87:30
    После массированной атаки армейцев Рамстедт получает травму. Покидает он лед.

86:40
    Граняк подключился к атаке и бросил от синей – Ежов все прекрасно видел. Шайба в ловушке.

85:55
    Квапил бросил со входа в зону – Ежов берет шайбу и останавливает встречу.

85:10
    Варнаков выдал пас не глядя из-за ворот на пятак – Граняк подстраховал и вынес шайбу.

84:50
    Пробросились динамовцы, но это следствие попытки проатаковать. Активнее гости во втором овертайме.

83:30
    Яласваара от красной зарядил сильно и точно – Ежов с трудом парирует!

82:45
    Граняк опасно набросил от синей – в сантиметрах от штанги проходит шайба.

82:10
    Макаров выбирается в центр из угла и бросает – блокируют защитники!

81:30
    Без центра площадки играют команды. Бросил от синей Касянчук, но в конек Семенова попадает шайба.

80:30
    Владеют шайбой армейцы в своей зоне.

80:01
    Начался второй овертайм.

Очень остро играют команды, никакого закрытого хоккея и в помине нет. Вновь отметим, что самый острый момент двадцатиминутки случился у ворот СКА – Касянчук проверил на прочность перекладину. Ждем второй овертайм.

80:00
    Первый овертайм закончен .

79:15
    Касянчук отобрал шайбу у Семенова в чужой зоне, выкатился по центру и бросил – перекладина спасает СКА!

78:30
    Даллмэн набросил от синей, Тихонов специально пропустил, но Еременко отражает!

77:40
    Варнаков прошел по борту, ушел за ворота и выдал пас на пятак – не видел шайбу Варнаков, но интуитивно прижимает ее ко льду щитками!

76:40
    Тихонов выдал пас на пятак из-за ворот – никого там!

75:15
    Артюхин вошел в зону, убрал под себя шайбу и бросил – сложно было Еременко, но парирует он!

74:55
    Коньков после паса из-за ворот бросил – Ежов тащит!

74:30
    Гости в полном составе.

74:10
    Выносят шайбу москвичи!

73:20
    Тихонов с пятака не смог бросить после прострела Даллмэна!

73:00
    Вынесли шайбу динамовцы!

72:30
    Фол на Артюхине! Чуть было не вылез на пятак Евгений! За подножку удален Роман Дерлюк!

71:50
    Бурдасов бросил в ближний угол – мимо!

71:30
    Мортенссон отобрал шайбу в чужой зоне, сместился в центр, но бросить ему не дали!

70:30
    Вишневский вошел по центру и бросил – все видел Ежов!

69:45
    Рамстедт прошел по борту, выдал пас в центр – никого там из своих!

68:50
    Хорошо раскатились динамовцы, но судья офсайд фиксирует.

68:00
    Горохов зарядил от синей – мимо, шайба аж в среднюю зону от борта вылетела.

67:40
    Проброс у Динамо. Вбрасывание в зоне москвичей.

65:30
    За атаку соперника, не владеющего шайбой на 2 минуты удален Теему Рамстедт. Большинство у Динамо.

65:20
    Тихонов вошел по борту, посмотрел, кому дать пас и бросил сам! Мимо!

64:40
    Прижал Ежов шайбу ко льду.

64:20
    Соловьев обогнул ворота и бросил с разворота в ближний – выше ворот!

63:50
    Федоров хорошо набросил от синей, но некому добить!

61:40
    Не смогли ничего сделать в большинстве армейцы.

60:01
    Начался овертайм.

Валидольная игра в Питере! Больше было шансов у Динамо по ходу встречи, смогли они открыть счет и в принципе контролировали ход матча, но СКА смог сравнять счет. Матч переходит в овертайм.

60:00
    Третий период окончен.

59:40
    За ударник соперника локтем удаление у Динамо.

59:40
    Рамстедт бросил от синей, Еременко парирует!

59:10
    Проброс СКА.

58:40
    Ежов отразил в броске шайбу после броска Петружалека метров с трех! Из глубины подключился динамовец!

58:00
    Рамстедт и Варнаков убежали два в два, Рамстедт бросил – шайбу на себя принял Соловьев!

57:36
    И проброс у Динамо.

57:30
    Еременко набирает шайбу после наброса от синей Воробьева.

56:55
    Армейцы играют в полном составе.

56:00
    Тихонов отобрал шайбу и попытался убежать в атаку – отбирают у него шайбу на входе в чужую зону.

55:30
    Встали в зоне динамовцы.

54:55
    Федор Федоров поехал отбывать скамеечный штраф у СКА.

54:45
    Еременко неудачно отбивает шайбу, пущенную от синей, Афиногенов не смог добить!

54:15
    Заставили динамовцы проброситься армейцев.

53:40
    Варнаков с кистей бросил с ползоны – гораздо выше ворот!

52:53
    ВИКТОР ТИХОНОВ сходу метров с трех по центру поражает нижний угол ворот Еременко!
    Ассистенты: Дмитрий Калинин, Кевин Даллмэн.

52:15
    Расставились армейцы, но не бросают.

51:30
    Пока даже войти не могут в зону армейцы.

51:10
    Алексей Сопин поехал отбывать малый скамеечный штраф. Может быть, последний шанс для СКА!

51:10
    Немного сумбурными стали действия армейцев после пропущенной шайбы, может быть коммерческая пауза им поможет прийти в себя.

50:10
    Артюхин объехал ворота Динамо и бросил – мимо!

48:33
    Динамо забрасывает шайбу!
    Сопин прошел на скорости за ворота СКА, выдал пас на накатывающегося АЛЕКСЕЯ ЦВЕТКОВА, тот сделал паузу и метров с трех вколачивает шайбу в дальнюю девятку ворот Ежова!
    Ассистенты: Алексей Сопин, Янне Яласваара.

47:40
    Даллмэн бросил с передачи из-за ворот Рамстедта! Хороший отрезок армейцев!

47:05
    После затяжной атаки Тихонов остался один на пятаке Динамо, но замешкался, и заваливают его! Без фола!

46:05
    Воробьев бросил от синей – в частоколе ног и клюшек шайба застревает!

45:30
    Афиногенов вошел по центру и бросил – в защитника попадает шайба.

44:30
    Снова инициатива у Динамо, СКА методично отбрасывается.

43:55
    Вишневский выбирается из-за ворот СКА на пятак и бросает в падении с неудобной – Ежов прижимает шайбу ко льду.

43:30
    Активничают динамовцы в зоне СКА

42:30
    Варнаков проходит за ворота Динамо, делает вираж, и ломается у него клюшка!

41:20
    Команды играют в полных составах.

40:30
    Даллмэн хорошо вышел под углом к воротам, хотел сделать пас на дальнюю штангу, но держит его Соин – все в рамках правил!

40:01

Напряжение в Ледовом такое, что воздух ножом можно резать. По моментам по-прежнему полное преимущество Динамо. Интереснее играют москвичи, и моменты у ворот Ежова появляются с завидным постоянством. Посмотрим, как все повернется в третьем периоде. По такой игре овертайм уже начинается!

40:00

39:42
    Пробрасываются динамовцы.

39:15
    За толчок соперника клюшкой обоюдно удалены Волков и Семенов.

38:45

38:07
    Проброс у Динамо.

38:00
    Выбросили шайбу армейцы.

37:30
    Ежов забирает шайбу после паса на пятак Касянчука.

37:00
    Торесен прошел по борту, но бросить ему не дали! Это в меньшинстве-то!

36:43
    Максим Афиногенов за задержку соперника руками удаляется на 2 минуты. Большинство Динамо.

35:30
    Коньков бросил со входа в зону, Ежов отбивает прямо на Соина, тому не дают бросить!

34:50
    Варнаков в своей манере выбрался на пятак из-за ворот и бросил низом – защитник блокирует!

34:14
    Сопин получил шайбу метрах в трех от ворот Ежова и бросил с неудобной игры с разворота – выше уходит шайба. Коммерческий перерыв.

32:30
    В борьбе у бортов проходит игра.

31:30
    Панарин едва не выскочил один в ноль – немного он не дотянулся до шайбы, и Еременко его опережает!

30:13
    Макаров вошел по борту, обогнул ворота и бросил с разворота в ближнюю девятку – выше ворот! Выносится вбрасывание.

29:10
    Горовиков вышел со скамейки и сразу выскочил один в ноль – выше он бросает!

28:20
    Панарин бросил, Еременко отбил на Рамстедта, тому не дают бросить в упор!

27:05
    Константин Горовиков удален на 2 минуты. Большинство СКА.

27:05
    Почти все большинство провели москвичи в зоне СКА, очень хорошо они шайбу контролируют.

27:05

26:15
    Дерлюк бросил от синей – в кого-то из защитников попала шайба!

25:35
    Выбросили с трудом армейцы шайбу.

25:05
    Первые плоды активности динамовцев. Патрик Торесен за подножку удаляется.

24:30
    Мортенссон прошел по борту, набросил верхом на пятак – защитники первые на ней.

23:30
    После ошибки Федорова в чужой зоне убежали два в два динамоцы, Петружалек сместился в центр и бросил – Ежов ловит.

22:50
    Включили бело-голубые высокий прессинг, – СКА с трудом выбирается из своей зоны.

22:30
    Горохов с ползоны бросил с кистей – от клюшки защитника шайба уходит в заградительную сетку.

21:20
    Вишневский набросил от синей, Сопин закрывал обзор Ежову, но тот изловчился и выловил шайбу.

20:50

20:30
    Соин отобрал шайбу Даллмэна и бросил – мимо!

20:01
    50 секунд большинства у СКА.

20:01

По моментам – полное преимущество Динамо. Два раза шайба после бросков москвичей попадала в закругление ворот, один раз – в штангу. Смогут ли использовать армейцы этот фарт, и вырвать победу – скоро увидим!

20:00

19:30
    Легко отбрасываются динамовцы.

18:53
    За подножку удаляется Констанин Волков. Остаток периода в большинстве будет СКА.

18:30
    Вышли два в два динамовцы, Бабенко на входе в зону решил сделать ложный замах и обойти защитника, а вместо этого устроил офсайд.

17:40
    Хорошо вошел по центру Афиногенов, но далековато шайбу от пустил – ликвидирована опасности!

17:00
    Горовиков с пятака бросал после паса из-за ворот – шайба в штангу попадает!

16:30

15:10
    Коньков долго держит шайбу за воротами, выдает шайбу под удар партнеру, но защитники перехватывают.

14:50
    Ежов прижимает шайбу ко льду.

14:20
    Александр Кучерявенко за толчок соперника на борт удаляется. Динамо в большинстве.

14:05
    Касянчук подловил СКА на ошибке, вышел один в ноль, уложил на лед Ежова, но попал в закругление ворот!

13:30

13:00
    Панарин не смог подставить клюшку под наброс от синей Даллмэна.

12:15
    Удачно отбиваются динамовцы.

11:30
    За атаку соперника, не владеющего шайбой, удаляется на 2 минуты Илья Горохов. Шанс для СКА.

11:20
    Воробьев практически от красной решил бросить – кипер Динамо не спит!

11:00
    Макаров после выигранного вбрасывания с ползоны зарядил – мимо!

10:50
    Семенов неплохо набросил от синей – Еременко на месте.

09:45
    Торесен решил сразу на троих пойти соперников в чужой зоне, – легко у него забирают шайбу.

09:00
    Кокарев бросил со входа в зону – Ежов легко берет шайбу.

08:13
    Кучерявенко метров с трех после затяжной атаки бросил – в грудь Еременко попадает шайба.

07:30
    Рамстедт отобрал шайбу на чужой синей, отдал ее накатывающемуся Варнакову, тот заряжает выше ворот!

07:00
    Очень активны москвичи в атаке, но армейцы пока удачно отбиваются.

05:45
    Хозяева играют в полном составе. На последних секундах Соловьев на смог добить шайбу в пустые уже ворота!

04:30
    Граняк зарядил от синей – шайба пролетает мимо, бьется в борт и опускается на сетку ворот СКА. Игра останавливается.

04:15
    Ежов забирает шайбу после опасного рикошета от конька Сопина.

04:00
    Выиграли вбрасывание москвичи и расставились сразу же!

03:45
    За задержку соперника клюшкой удален Федор Федоров. Первое большинство у Динамо.

02:30
    Кучерявенко получает высоко поднятой клюшкой по лицу, но судья молчит.

01:30
    Воробьев сломал клюшку в своей зоне, сразу же навязали борьбу динамовцы, расставились они в зоне, но бросить прицельно не получилось!

00:35
    Заперли армейцы динамовцев в их зоне.

00:01

-00:40
    Прозвучал гимн, вот-вот каучуковый диск соприкоснется с питерским льдом!

-01:00
    Звучит гимн Российской Федерации.

-03:00
    Стартовые пятерки объявляются.

-04:00
    Заканчивается предматчевое шоу в Ледовом.

Баранцев-Миронов, Петружалек-Квапил-Лукин

Арбитры: Кулаков Сергей, Одиньш Эдуард; линейные: Сивов Дмитрий, Шелянин Сергей.

Здравствуйте, и добро пожаловать на пятый матч финальной серии Запада между питерским СКА и московским Динамо! Счет в серии 3-1, команда с берегов Невы стоит на грани, а это значит, что сегодня при переполненных домашних трибунах СКА постарается во что бы то ни стало продлить свой сезон хотя бы еще на одну игру. Присоединяйтесь, сегодня на питерском льду будет горячо!

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 17:00.

Vasiliy Yarikov

Голы и передачи: 53. Тихонов (Калинин, Даллмэн), 98. Тихонов (Мортенссон) – 49. Цветков (Сопин, Яласваара)

Арбитры: Кулаков Сергей, Одиньш Эдуард; линейные: Сивов Дмитрий, Шелянин Сергей

Зрители: 12500