Трактор Челябинск
1:0 (0:0, 0:0, 0:0 -1:0)
Ак Барс Казань
среда 27.03.2013, 20:00 • Ледовая арена «Трактор» • Кубок Гагарина

Очень сложным стала эта встреча для обоих клубов. После 100 минут изнурительной вязкой оборонительной игры счет в серии становится 2:1, а это уже совсем другая история! Перетерпели, перемогли челябинцы своих оппонентов сегодня, но нужно поскорее забывать этот результат и готовиться к новой встрече с двукратным обладателем Кубка, ведь меньше, чем через сутки на льду Трактор Арены команды сойдутся вновь! Спасибо, что были с нами на протяжении этого долгого матча! До новых встреч на хоккее! (20:38:50)

98:59
    Трактор забрасывает шайбу!
    АНТОН ГЛИНКИН входит по борту, режет угол и метров с двух заряжает с размаху в дальний угол ворот Барулина!
    Без ассистентов.

98:15
    Контиола выбирается из-за ворот на пятак Ак Барса и пытается затолкать шайбу в ворота – защитники страхуют!

97:30
    Петров вырулил по центру и бросил – Гарнетт берет шайбу!

96:42
    Ничушкин ударился об борт рукой в борьбе с Жердевым. Лежит на льду Валерий.

95:15
    Куляш бросил от синей, кипер не очень ловко отбивает снаряд, но не смог добить шайбу Зарипов!

94:50
    Песонен от синей для галочки бросил – мимо ворот.

94:10
    Булис неплохо подставил клюшку под наброс от синей Кузнецова, но мимо проходит шайба!

93:30
    Кузнецов на скорости входит в зону, огибает ворота, выдает пас на пятак – защитники выбивают!

92:50
    Нестеров со входа в зону бросил – Барулин отбивает пере собой, но некому добить.

91:30
    Куинт вошел по центру и бросил из-под защитника – Барулин берет шайбу!

90:40
    Петров возится с шайбой за воротам Трактора, выдает пас на пятак – Гарнетт самый расторопный!

89:10
    Захарчук и Куинт потолкались немного за воротами Ак Барса, но без штрафных санкций все обходится.

87:56
    И еще раз Костицын от синей проверяет Барулина – ну хотя бы вбрасывание заработал!

87:14
    Костицын после вбрасывания зарядил от синей – неопасно.

86:30
    Кузнецов входит по борту, режет угол, но бросить ему не дали.

86:00
    Пробросился Ак Барс.

85:20
    Куинт огибает ворота и бросает с разворота – вратарь на месте!

84:40
    Терещенко со входа в зону зарядил – такие броски сегодня не приводят к голам!

83:30
    Кузнецов накрутил защиту барсов за их воротами, прострелил на пятак – никого там!

82:00
    Петров взял игру на себя, проехал поперек зоны нападения, бросил – Гарнетт!

80:01
    Начался второй овертайм.

Статистика первого овертайма:
    Броски:9-5
    Вбрасывания:12-4
    Штрафное время:0-0

Очень аккуратно действуют команды, почти не допуская ошибок в обороне. А вкупе с блестящей игрой вратарей сегодня матч может и побить рекорд продолжительности! Пока, напомню, рекорд составляет 118 минут и 48 секунд.

80:00
    Первый овертайм закончен .

79:10
    Петров долго держит шайбу за воротами Гарнетта, уезжает в угол и набросил на пятак – Гарнетт первый на шайбе!

78:10
    Булис метил от синей в ближний угол, но подставлена клюшка защитника!

77:15
    Ничушкина заваливают в зоне Ак Барса у борта, но все чисто!

76:15
    Попов с перадачи Антипова из-за ворот бросил в ближний угол с пятака – Барулин на месте!

75:45
    Попов бросил от синей, Барулин отбивает прямо на Рябыкина, но тот не сумел обработать шайбу – Барулин накрывает ее со второй попытки!

75:00
    Владеют шайбой барсы, возят они по бортам соперника в чужой зоне, но где броски?

73:30
    Кузнецов с острого угла бросил – мимо. В несколько убаюкивающем темпе проходит овертайм.

71:30
    Глинкин прошел по борту и бросил с острейшего угла – на месте Барулин, таким его не возьмешь!

70:49
    Капанен вошел по борту и сразу бросил – Гарнетт берет шайбу.

70:00
    Зарипов подключился к атаке, вышел по центру на ударную позицию, уложил на лед Гарнетта, но шайбу в ворота завести не смог!

69:20
    Никулин бросил от синей – все видел Гарнетт, отбивает он блином шайбу.

68:30
    Проброс у Казани. Но это результат скорее атакующих действий барсов.

67:10
    Морозов и Капанен убежали два в оного, выдал пас Морозов на дальнюю штангу – финн не дотягивается!

66:20
    Якуценя от сиенй на ход Костицыну, тот подставляет клюшку, но неточно летит шайба.

65:45
    Контиола прошел по борту, выдал пас на пятак – никого там из партнеров.

64:20
    Включили высокий прессинг "зеленые", вновь испытывают сложность с выходом из своей зоны челябинцы.

63:30
    Ничушкин получил на пятаке шайбу из-за ворот и бросил в упор! Никто ему не мешал, но Барулин сегодня просто стеной стоит!

62:20
    Глинкин вылез на пятак и бросил в падении, Барулин ложится на шайбу – нет гола!

62:00
    Заперли в своей зоне казанцев челябинцы, но нет бросков совсем.

60:55
    Кузнецов долго возит Никулина за воротами Казани, выдает пас на пятак, где Булис ее получает и бросает слету – Барулин спас! В какой раз уже спас!

60:01
    Поехали!

60:01
    Начался овертайм.

Появляются команды на льду! Все готово к началу овертайма!

Ну что ж, ожидает нас овертайм. Сложно отдать кому-то предпочтение, команды действительно равны, и кто забьет эту решающую шайбу предсказать абсолютно нереально. Ждем развязку!

60:00
    Третий период окончен.

59:30
    Куинт убежал один в ноль, но Барулин! Барулин спасает свою команду!

58:55
    Куляш заряжает точно от красной! Гарнетт справился!

58:20
    Якуценя выдал пас на Попова, тот бросил от синей – с трудом отбивает шайбу Барулин!

57:00
    Петров накрутил двух защитников за воротами, выдал Иммонену под бросок, тот выше стреляет!

56:30
    Успокаивают игру челябинцы. В свой зоне держат они шайбу.

55:45
    Зарипов вошел по центру, оставил Капанену, тот не дотянулся до шайбы!

55:00
    Бодров с отрицательного угла пытался забить – Гарнетта таким не возьмешь!

52:30
    Вадим Хомицкий удаляется за задержку соперника клюшкой. Шанс для Трактора!

51:20
    Карпов чуть было не замыкает передачу на дальней штанге!

51:00
    Контролируют челябинцы шайбу в своей зоне.

50:00
    Чистов прошел по центру, оставил Кузнецову, сделал тот паузу и бросил – Барулин спасает!

48:30
    Катичев вышел под углом к воротам Барулина, выдал пас на пятак – от конька защитника чуть было шайба не залетела в ворота!

47:30
    Якуценя прорвался по центру, но не придумал, что дальше делать.

46:40
    Куляшу дважды дали бросить: от синей, и на добивании – куда-то в заградительное стекло летит шайба!

46:25
    Карпов чуть было не выскочил один в ноль, но фиксирует лайнсмен офсайд.

45:40
    Антипов входит в зону по борту, убирает шайбу под себя, режет угол и бросает с неудобной – Барулин парирует бросок!

44:15
    Чистова вывели на бросок пасом из-за ворот! В упор он бросил, но успел положить щиток на лед!

43:15
    Сошел на нет атакующий порыв гостей, успокоилась игра, шайба в основном в средней зоне находится.

42:20
    Терещенко проверил Гарнетта от синей – тот не спит.

41:30
    Неудачно Гарнетт отбил шайбу после броска от синей, но Песонен в упор не смог добить шайбу в ворота!

40:30
    Активны казанцы. Веером проатаковали "зеленые", в результате чего Морозов бросил с острого угла – легко парирует Гарнетт!

40:01

Именно о таких матчах говорят, что игра идет до первого гола. Очень вязко играют команды, с минимальным риском действуя в защите. Посмотрим, кому в такой игре удастся взять вверх. Впереди третий период!

40:00

39:30
    Могли выйти три в два челябинцы, но Контиола передержал шайбу – офсайд.

39:00
    Заперли казанцы Трактор в своей зоне.

38:15

37:30
    Расставились челябинцы, Куинт зарядил от синей – кому-то в коньки попадает шайба!

36:15
    Данис Зарипов за удар соперника клюшкой отправляется в штрафной бокс на 2 минуты.

36:15
    Ворвались три в два казанцы, Морозов оставляет накатывающемуся Куляшу шайбу, тот стреляет с трех метров – Гарнетт в красивейшем броске вытаскивает шайбу!

34:50
    Куинт прошел по борту, вырулил на ворота и бросил в ближний угол – все контролирует кипер Казани!

34:00
    Чистов опасно набросил от синей – Барулин самый расторопный!

32:30
    Ничушкин пытался в фирменно манере вырезать от борта на пятак, но вдвоем его встречают!

31:50
    Зарипов входит по центру, раскидывает финтами двух защитников, но Гарнетт первый на шайбе!

30:40

30:00
    Куинт проверяет на прочность перекладину от синей!

29:10
    Рябыкин неточно набросил от синей, казанцы тут же шайбу выбрасывают!

28:40
    Шанс для Трактора. Яркко Иммонен за задержку соперника клюшкой отправился на скамейку для плохих парней.

27:30
    Закладывают виражи челябинцы по своей половине площадки, – в чужую их не пускают барсы.

26:30
    Барулин легко забирает шайбу после очередного наброса от синей. Коммерческий перерыв.

25:30
    Снова активны "зеленые" в прессинге – Трактор с трудом свою синюю преодолевает.

24:30
    Антипов вошел в зону, ушел за ворота, оставил шайбу партнеру, но никто не поддержал его атакующего порыва.

24:00
    Хозяева играют в полном составе.

23:15
    Якуценя убежал в контратаку и бросил в упор – Барулин надежен!

22:30
    После паса Морозова на синюю шайба выходит из зоны!

22:15
    Рсставились казанцы, пытаются вывести кого-то на бросок!

22:00
    И сразу же еще одно удаление у Трактора. Владимир Антипов за подножку отправился отдыхать 2 минуты.

20:50

20:30
    Морозов хорошо набросил, но от клюшки партнера шайба выше ворот проходит!

20:01

Обоюдно острой у нас получается игра, и те и другие имели шансы отличиться, но пока просто блестяще играют вратари. Куляш и Медведев пожарят у Казани в защите, в перерыве точно получат порцию наставлений от Белова. Ждем второй период.

И все, ничего больше не успел сделать Ак Барс в большинстве. Чуть меньше минуты остается у них играть в неравных составах в начале второго периода.

20:00

19:10
    Царь-пушка Казани, Куляш, щелкнул от синей, но надежен Гарнетт!

18:48
    За подножку Станислав Чистов удаляется. Большинство у Казани!

18:00
    Булис вошел по центру, оставил Кузнецову, тот набросил на пятак, но все видят защитники, шайбу у барсов.

16:15
    Отодвинули от своих ворот игру челябинцы, вошли в чужу зону, расставились, но нанести прицельный бросок им не дают.

15:05
    Песонен в упор добивал неудачно отраженную Гарнеттом шайбу, кипер Трактора не дрогнул.

14:30
    Медведев зарядил слету от синей после паса Лукоянова – все видит Гарнетт!

13:30
    Активно прессингуют казанцы в чужой зоне, Трактор не может из своей зоны выбраться!

12:15
    Иммонен проверил кипера хозяев с острого угла – нет, таким Майкла не возьмешь!

11:55
    Морозов вырулил от борта в центр в чужой зоне и бросил сильно с неудобной – Гарнетт выше всяких похвал играет!

10:15
    А теперь супер-момент у Ак Барса! Одиноко стоящего на чужом пятаке Петрова нашли пасом из-за ворот, сделал тот паузу и сильно бросил с метра, но Гарнетт выручает свою команду! По моментам 1:1!

09:30
    Костицын вошел в зону, оставил Якуцене под удар, но того накрывают!

08:40
    Куин прошел по центру и бросил – шайба проходит намного выше ворот!

07:15
    Ничушкин прорвался по центру, оставил Карпову, тот делает обратный пас, но шайба уходит за синюю линию! Плотно держат Ничушкина!

06:40
    Супер-момент у Трактора! Карпов отбирает шайбу у Куляша на чужой синей, выкатывается один в ноль, но Барулин одерживает вверх в этой дуэли!

05:10
    Без ворот последнюю минуту играют команды, Трактор активен, но Ак Барс высоко встречает челябинцев.

04:10
    Медведев зарядил от синей – все видит Гарнетт!

03:40
    Булис от борта на пятак прострелил, Кузнецов едва не дотянулся до шайбы!

03:00
    Ничушкин попытался прорваться на скорости по борту, но Никулин легко отбирает у него шайбу.

02:15
    Активны челябинцы в начале, но не дают им бросать гости, в основном у бортов в зоне Ак Барса проходит игра пока.

01:30
    Якуценя после паса из-за ворот на пятак бросил с неудобной в дальний угол – Барулин реагирует.

00:40
    Гарнетт ошибся в игре за своими воротами, но никто из барсов не смог этот момент в свою пользу решить.

00:01

-00:40
    Гимн прозвучал, все готово к началу! Вот-вот каучуковый диск соприкоснется со льдом!

-01:30
    Звучит государственный гимн Российской Федерации.

-02:00
    Гарнетт и Барулин сегодня в воротах у команд, без сенсаций обошлись.

-03:00
    Идет представление стартовых пятерок!

Трактор Челябинск: Мезин-Гарнетт. Васильченко-Белов; Костицын-Контиола-Якуценя. Куинт-Рябыкин; Чистов-Булис-Кузнецов. Катичев-Разин; Антипов-Попов-Глинкин. Шинин-Нестеров; Ничушкин-Основин-Карпов.

Ак Барс Казань: Барулин-Гарипов. Корнеев-Никулин; Зарипов-Капанен-Морозов.Медведев-Куляш; Песонен-Иммонен-Обухов. Захарчук-Хомицкий; Лукоянов-Терещенко-Петров. Яруллин; Жердев-Бодров-Голубев.

Арбитры: Гофман Роман, Одиньш Эдуард; линейные: Захаренков Александр, Садовников Александр.

Привет всем любителям хоккея! Добро пожаловать на третий матч финала Востока между Ак Барсом и Трактором!
    Первые две встречи завершились в пользу казанской команды, и сегодня, чтобы зацепиться за возможность представлять Восток в финале Кубка, Трактору нужно обязательно выигрывать. Сделать это будет непросто, но в прошлом плей-офф именно челябинцы остановили победную поступь барсов, и при родных трибунах трактористы имеют большие шансы вернуть интригу в серию!

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 17:00.