Азербайджан – Португалия 0:2 (кон.) | Франция – Испания 0:1 (кон.)
Азербайджан
0:2 (0:0)
Португалия
среда 27.03.2013, 00:00 • им. Тофика Бахрамова • Отборочные игры

Сборная Португалии одержала гостевую победу над сборной Азербайджана и чуть улучшила себе настроение. Хозяева неплохо держались до удаления Алиева, но после Бруну Алвеш и Угу Алмейда расстроили по полной своего соперника. Подопечные Паулу Бенту сохраняют призрачные шансы на первое место. Надеюсь, что наша сборная не сделает их реальными. Спасибо за внимание. Следите за нашим расписанием встреч. (22:57:08)

92
    Жоао Перейра решил не делать счет крупным. В этой ситуации было тяжелее промахнуться, чем попасть.

91
    Агаев мешает Вареле добраться до мяча.

90
    Четыре минуты дает еще побегать главный арбитр.

89
    Минута осталась до конца встречи. Португалия выходит на чистое второе место.

86
    Мигел Велозу стреляет издалека выше ворот.

85
    Угу Алмейда тянулся ногой к дублю, но не успел на передачу в штрафную.

82
    Спутал все карты Алиев своим удалением.

79
    Португалия забивает гол!
    УГУ АЛМЕЙДА после передачи Фабио Коэнтрау рыбкой в падении отправляет мяч в сетку ворот Агаева. Игра сделана.

78
    Варелу ищут Португальцы, но передачу прервали.

77
    Успокоилась игра. Пусть в десятером, но прии своих-то болельщиках можно попробывать добежать до ворот Португалии.

75
    Варела на своем фланге отдал пас в пустоту. Удар от ворот.

73
    Уходит Данни с поля. Заметен он был на поле. Выходит Сильвестре Варела.

72
    Летел мяч к Поштиге, а он оказывается в офсайде.

70
    Уходит с поля растроенный Мамедов, Фарджад-Азад получает свое время на поле.

68
    Подопечные Бенту держать мяч. Спешить им теперь некуда.

66
    Шукюров затеял обводку возле своих ворот. Это могло плохо закончиться.

63
    Его "воздушество" БРУНУ АЛВЕШ после подачи углового взлетел и вколотил мяч в ближний угол! Выходит вперед Португалия.

62
    Левин меняет Надирова.

60
    Азербайджан выстраивает оборону. Все на своей. Короткими через центр просочиться будет трудно.

59
    Мейрелез поменяли. Удар по воротам стал его последним действием. Вышел Уго Алмейда.

57
    Мейрелеш приложился рядом со штангой.

57
    Да..Теперь хозявам будет очень трудно.

54
    Алиев – красная! Локти-то зачем выставлять.

47
    Мигель Данни нанес удар в створ. Для Агаева это семечки.

46
    Начался второй тайм. Что по заменам?

46
    Начался второй тайм.

Любопытная статистика первого тайма. Удары (в створ): 0 – 7 (5), угловые: 1-3, владение мячом: 40-60, а счет 0-0. Вот так.

Первый тайм удался! Отличные моменты упустили гости, но и хозяева в обороне не отсиживались. Посмотрим, что будет после перерыва.

Первый тайм окончен.

47.
    Что делает Агаев!! Вот это реакция. Элдер Поштига после паса в штрафную от Рауля Мейрелеша бил в падении головой. Кипер спас хозяев от верного гола!

Абаев сейчас выбьет от ворот, и прозвучит свисток на перерыв.

45
    Очень сложную по исполнению передачу хотел исполнить Мигель Данни своими татуированными ногами, а может это было финт такой?

44
    Заканчивается первый тайм. Не гнутся пока хозяева. Огрызаются при первой возможности.. Берти Фогтс показывает – идите вперед!

42
    Если Бруну Алвеш в обороне не так хорош, то в атаке передачи, и удары у зенитовца что надо.

39
    Радиоуправляемый удар Бруну Алвеша в крестовину ворот Абаева со штрафного! Тут хоть прыгай, хоть не прыгай. – был бы гол.

38
    Данни заставил Садыгова сфолить. Желтая картон и штрафной прям по центру.

36
    Данни, промчавшись с мячом по бровке, потерял его на подступах к штрафной.

33
    После подачи угловой у ворот Португалии. Руй Патрисиу не смог зафиксировать мяч, и Надиров мог успеть первым к мячу, но не успел.

32
    Теперь штрафной у ворот гостей. Алиев стучит кулаком, возможно что-то серьезное случилось с нападающим хозяев.

30
    Мигель Велозу шикарно обвел стенку и совсем немного угол ворот! Абаева к мячу не долетал бы.

29
    Опасный штрафной по центру в ворота Азербайджана.

26
    Голевой момент у португальцев! Пас по флангу в разрез на Виейринью, тот во вратарскую на Поштигу. Вот она, пустая рама.!, но Элдеру азеры успели помешать.

25
    Находясь в штрафной, Алиев не смог обработать дальнюю передачу от партнера.

24
    Коэнтрау обыграл оппонентов и посерьезней, но сейчас не смог.

23
    Контатака хозяев захлебнулась на Бруну Алвеше.

21
    Поштига заставил Абаева оторваться от земли и забрать мяч намертво. Красивый получился удар слета.

20
    Азербайджан перешел на чужую половину и подал с фланга. Защитник выбивает мяч подальше.

19
    Совершенно не слушается мяч Абаева, то пас неточный в щит отдал, теперь не смог зафиксировать. Угловой подадут гости.

18
    Угловой португальцев ничем интересным не закончился.

17
    Снова Данни! Отличный удар слета из пределов штрафной. Успел защитник Азербайджана поб него подставиться.

16
    Абаев решил сыграть с рекламным щитом в стенку. Щит отдал очень неточный пас.

15
    15 минут истекло – пока вся угроза исходит от Данни.

13
    Данни вбежал в штрафную. К нему прилетел мяч , и Мигель кивком головы отправляет его чуть выше перекладины.

11
    Жоао Моутинью не успел к мячу. Удар от ворот.

9
    Рауль Мейрелеш зачиканил мяч и его потерял. Ответ хозяев захлебнулся где-то в середине.

7
    У португальцев Мигель Данни нанес первый удар в створ. Агаев намертво поймал сферу.

6
    Опастно проатаковал Азербайджан. Прилетел в контру, нанес удар, и имел возможность еще добавить.

4
    Азербайджан своей точной передачей на Патрисиу немного потрогать мяч.

3
    Поштига залез в офсайд. Вроде это был он.

1
    Данни – основе! КриРо на дисклафе.К оманды стараются зацепиться за мяч.

1

Тренер сборной Португалии или мрачнее тучи, или он слишком сосредоточен – одно из двух. Все начали!

Ооо.) Капитан сборной Португалии – Бруну Алвеш. Болельщики "Зенита" слышите меня?;)

Команды уже вышли на поле. Звучат государственные гимны.

Азербайджан: Агаев, Рамалданов, Абышов, Шукюров, Садыгов, Гусейнов, Исмаилов, Мамедов, Медведев, Надиров, Алиев.

Главный тренер: Берти Фогтс

Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Мейрелеш, Моутинью, Виейринья, Велозу, Данни, Поштига.

Главный тренер: Паулу Бенту

Арбитры: Главный арбитр: Андре Марринер Помощник: Саймон Беннетт Помощник: Стюарт Берт(Англия).

Добрые вечер, дорогие любителя футбола! В 21.00 на стадионе им. Тофика Бахрамова, слышали о таком?, начнется матч отборочного этапа к чемпионату Мира-2014, в котором сборная Азербайджана сыграет со "европейскими бразильцами" – командой Португалии.
    Подопечные Паулу Бенту, потеряв очки пару дней назад в Израиле, поставили себя в затруднительное положение. И речь уже идет не о борьбе за первое место, а чтоб кое-как занять второе и попасть в стыки. Посмотрим, как сложится для них второй гостевой поединок подряд. Оставайтесь с нами!

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 21:00.