СКА – Динамо Мск 2:4 (кон.) | Ак Барс – Трактор 2:1 (После ОТ)
Ак Барс Казань
2:1 (1:1, 0:0, 0:0)
Трактор Челябинск
суббота 23.03.2013, 20:00 • «Татнефть-Арена» • Кубок Гагарина

Вот так быстро закончился овертайм. Уже на 5 минуте хозяева реализовали большинство, и Корнеев забросил победную шайбу. Счет в серии становится 1:0. (19:39:15)

Конец игры.

64:25
    Ак Барс забрасывает шайбу!
    После длинного розыгрыша наносит бросок игрок Ак-Барса, Гарнетт отбивает, и в суматохе КОРНЕЕВ заталкивает шайбу в ворота! Поздравляем с победой казанцев!

63:30
    Удаление в составе Трактора: Геннадий Разин отправляется на 2 минуты.

63:20
    Пошел вперед Каппанен, вбросил в зону, но прямо в ловушку Гарнетту. И будет вбрасывание в зоне гостей.

62:25
    Булис по центру продавливал защитника, но тот не поддался и не дал бросить челябинцу.

60:55
    Костицын получил передачу, вырвался на оперативный простор и бросил по центру – шайба в ловушке у Барулина.

61:05
    Иммонен входит в зону с левого фланга, смещается в центра и бросает, но шайба после рикошета вылетает за пределы площадки.

60:25
    Зарипов опасно бросал с острого угла – на месте Гарнетт.

60:01
    Начался овертайм.

Статистика второго периода: броски 5-7, вбрасывания 12-13, штрафное время 2-0

Полной противоположностью первых двух периодов оказался третий. Команды действовали очень осторожно, атака отошла на второй план, а на первый вышла надежная игра в защите.Такое ощущение, что уже в середине периода команды согласились на овертайм.

60:00
    Третий период окончен.

59:20
    Кузнецов проехал через всю площадку и просил с кистей, но такие броски не проблема для Барулина.

58:35
    Наброс на ворота от Каппанена не доходит до ворот.

57:05
    Ошибка Бодрова в своей зоне и Андрей Костицын чуть было не вывел свою команду вперед после броска с неудобной руки!

56:00
    Очень осторожный получается последний период и совсем не радует нас обилием бросков и опасных моментов.

55:25
    Иммонен вошел в зону и бросил, но все летит сегодня во вратаря.

53:10
    Морозов вошел в зону но бросить ему нормально не дали, и шайба от клюшки защитника вылетает за оградительную сетку.

52:00
    Вот в эту последнюю десяти минутку все и решиться!

51:05
    Хороший момент у Жердева, но его бросок с неудобной руки парирует вратарь.

50:15
    Контиола на скорости вошел в зону и бросил, но шайба попадает в Никулина. Не очень хорошо сегодня получаются у хозяев атаки сходу.

49:50
    В атаке все больше времени проводят хозяева, видно что казанцы желают решить все вопросы без овертайма.

48:15
    Опасный бросок Якуцени,но непробиваем Барулин.

47:40
    Зарипов чуть было не обокрал защитника на пятаке, но все обошлось для Трактора.

46:45
    После очередной безуспешной атаки гостей в этом периоде пробрасываются хозяева.

45:30
    Осторожно начинают 3 период команды, не раскрываются, как это было в первых двух периодах.

44:35
    Костицын прорывается с правого фланга и бросает из-под защитника – этот бросок не проблема для Барулина.

44:10
    Якуценя входит в зону и опасно бросает – как всегда на месте Барулин.

43:20
    Хороший момент у Кузнецова, в упор он бросает, но вратарь стоит стеной.

42:45
    Не ладится пока игра в большинстве у Трактора, кроме заброшенной айбы ничего не получается у гостей. Вот и сейчас Кузнецов попадает в офсайд при входе в зону.

42:10
    Удаление в составе хозяев. Песонен на 2 минуты удален за выброс шайбы.

40:30
    Второй момент в матче не реализует Бодров! Опять его вывели на бросок на пятаке, и опять он расстреливал вратаря, и опять вратарь вышел победителем из этой дуэли.

40:01
    Начался третий период.

Статистика второго периода: броски 12-8, вбрасывания 12-6, штрафное время 14-0

40:00
    Второй период окончен.

39:55
    Последние секунды матча в атаке провели гости, но включились защитники Ак-Барса на последнюю минуту и не дали ничего создать гостям.

38:40
    Якуценя получает шайбу в зоне хозяев. обыгрывает защитника, едет за ворота, но отдать некому, и теряет шайбу игрок.

37:50
    Медведев бросал из-под защитника – отбивает Гарнетт этот неприятный бросок.

37:30
    Диагональ на Лемтюгова – и от клюшки защитника шайба вылетает за пределы площадки.

36:20
    Задержались в зоне казанцев гости. Такую комбинацию придумали, что у игроков хозяев голова закружилась. Благо, что не получился бросок у Ничушкина.

35:35
    Бодров отлично вошел в зону, отдал направо и оттуда бросал игрок хозяева – отбивает Гарнетт.

35:10
    Ак-Барс в полном составе.

34:10
    Ничего не клеится у гостей в большинстве. Вот только сейчс Кузнецов в одиночку проешл всю площадку и бросил в ближний – Барулин ловит шайбу в ловушку.

33:25
    В большинстве Трактор, а игра у них в зоне – отлично действуют в меньшинстве хозяева.

33:05
    Удаление в составе Ак-Барса : 2+10 получает Илья Никулин за нарушение на Кузнецове.

32:55
    Булис опасно обокрал Терещенко прямо на пятаке и сразу же бросил, но попал в щитки Барулину.

31:45
    3 в 2 выходили казанцы, и опять Обухов выводил на бросок Жердева, и опять Гарнетт на высоте!

31:15
    Жердев очень опасно выкатывался на ворота после диагонали Обухова, но бросок Николая парирует Гарнетт!

30:00
    В полном составе Ак-Барс.

29:25
    Костицын на скорости вошел в зону, объехал ворота но передачу давать было некому и бросить не получилось.

28:30
    Хорошо выводили Кузнецова на бросок – на месте Барулин.

27:35
    Отличный пас на одинокого Булиса, но тут же бросились на него защитники и не дали бросить.

26:55
    И сразу же после вбрасывания Куинт заряжает от синей – надежен Барулин.

26:45
    Удаление в составе Ак-Барса. Терещенко получает 2 минуты.

25:15
    Петров объехал ворота и запихивал шайбу в ближний угол,но та почему-то никак не хочет идти в ворота!

24:55
    Несколько минут уже Трактор владеет шайбой, но ничего опасного не создали.

24:45
    Здорово Песонен на паузе обыгрывает защитника, смещается в центр и бросает с кистей, но шайба летит выше.

24:00
    Пока второй период во накалу и интенсивности игры ничем не отличается от первого.

23:15
    Каппанен не забрасывает такой момент! В упор расстреливал Гарнетта игрок, но не попал даже в створ ворот.

22:15
    Терещенко вошел в зону и мощно щелкнул – Гарнетт отбивает шайбу.

21:00
    В полном составе Трактор.

20:25
    Не успел начаться период, как Ак-Барс уже опасно бросил, но шайба блокируется защитником.

20:01
    Начался второй период.

Вот так незаметно пролетел первый период. Команды постоянно атаковали, особенно в этом преуспевали хозяева, которые без устали проверяли Гарнетта своими бросками. И однажды тот дал сбой и пропустил, но вины вратаря в этой шайбе нету. А до этого, в самом начале матче отличились гости, преуспел Евгений Кузнецов. Вот так со счетом 1:1 закончился 1 период.

Статистика первого периода: броски 22-4, вбрасывания 9-9, штрафное время 2-4

20:00
    Первый период окончен.

19:00
    Еще один момент у ворот гостей после розыгрыша Каппанена вывели на бросок, но тот попадает в своего игрока. Как обидно финну!

18:40
    Обухов отлично набрасывал, и хорошо подставлял клюшку Иммонен, но не идет шайба в ворота.

17:50
    Опять удален Андрей Костицын, на этот раз за удар соперника локтем.

16:40
    Отличный силовой прием Захарчука на Контиоле.

15:50
    Зарипов делает передачу на Морозова, и тот воспользовавшись отскоком от борта бросает с кистей – на месте вратарь.

15:00
    Практически без центра площадки действуют команды, атака сменяется атакой.

14:40
    Иммонен должен был делать счет 2:1 но его бросок на добивание блокируется защитником!

13:00
    Еще одна ошибка защитников Трактора, после которой Бодрова вывели на бросок с пятака, но тот не забрасывает.

12:00
    Зарипов перехватывает шайбу,входит в зону и тут же щелкает по воротам – отбивает Гарнетт, и сразу же Захарчук на добивание мощным броском чуть было не отправляет шайбу в ворота, благо для гостей, что Гарнетт пока в ударе.

11:30
    Закрепились в зоне гостей хозяева.

11:00
    Хозяева посвежей выглядят на площадке, что удивляет, ведь у игроков Трактора было больше времени на отдых.

10:20
    Никулин бросал от синей и после рикошета о ДАНИСА ЗАРИПОВА шайба залетает в ворота!
    Ассистенты: Илья Никулин.

10:25
    Как не забрасывает игрок Ак-Барса?! Стопроцентный момент не использовал нападающий после розыгрыша большинства.

09:30
    Удаление у Трактора: на 2 минуты на лавку садится Андрей Костицын.

09:10
    Отложенный штраф будет у гостей,Костицын атаковал игрока не владеющего шайбой.

08:40
    Морозов проехал через всю зону гостей и выдал отличную передачу на Капанена, который в упор расстреливал ворота гостей – стеной стоит вратарь.

07:35
    Постепенно приходят в себя игроки Ак-Барса и все чаще и чаще угрожают воротам Гарнетта.

06:25
    Жердев выехал из-за ворот,развернулся и набросил на ворота – на месте вратарь, а добить некому.

05:30
    Кузнецов подхватил шайбу в центральной зоне.протащил до ворот и бросил в дальний угол, но немного не хватило ему точности.

04:30
    Опасная контратака может получится у гостей, однако Костицын бросил с неудобной руки, и на этом все закончилось.

03:30
    Захарчук опасно бросал на добивание, но Гарнетт надежен.

02:00
    Трактор забрасывает шайбу!
    После розыгрыша большинства ЕВГЕНИЯ КУЗНЕЦОВА вывели на бросок, в это время Барулин оказался на льду, и нападающий трактора без проблем забрысывает шайбу в незащищенные ворота!
    Ассистенты: Булис, Чистов.

01:30
    Удаление в составе Ак-Барса.
    Вадим Хомицкий сфолил на Кузнецове в своей зоне и отправился отдыхать на 2 минуты.

00:40
    Вот и первый бросок во воротам. Песонен вошел в зону и бросил с кистей – Гарнетт на месте.

00:01
    Игра началась.

-02:00
    Звучит гимн Российской Федерации.

-05:00
    Грандиозное шоу в Казани заканчивается, и игроки начинают выходить на лед!

Составы команд:

Ак Барс Казань: Барулин, Никулин-Корнеев, Зарипов-Капанен-Морозов, Медведев-Куляш, Песонен-Иммонен-Обухов, Захарчук-Хомицкий, Лукоянов-Терещенко-Петров К., Яруллин, Жердев-Бодров-Голубев

Трактор Челябинск: Гарнетт, Куинт-Рябыкин, Чистов-Булис-Кузнецов, Васильченко-Белов, Костицын-Контиола-Якуценя, Катичев-Разин, Глинкин-Попов-Антипов, Нестеров-Лемтюгов, Ничушкин-Дугин-Карпов

Арбитры: Раводин Алексей, Карабанов Сергей.

Здравствуйте, любители хоккея! Сегодня вашему вниманию представлен долгожданный матч финала Восточной Конференции между казанским "Ак-Барсом" и челябинским "Трактором". Гости в полуфинале конференции в 5 матчах разобрались с "Авангардом" и имели больше времени на отдых и подготовку к сегодняшнему матчу. Но тренеры казанцев уверяют, что несмотря не тяжелую семи матчевую серию с Салаватом, команда находится в хорошем физическом состоянии и готова побеждать в первом же матче. Букмекеры отдают предпочтение хозяевам,ну а мы – красивым голам и нескучной игре.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 17:00.