Филадельфия – Нью-Джерси 2:1 (2:1 По буллитам)
Филадельфия Флайерз
2:1 (1:0, 0:1, 0:0 - 0:0)
Нью-Джерси Дэвилз
суббота 16.03.2013, 06:00 • Веллс Фарго Центр • Национальная Хоккейная Лига

Поздравляем Филадельфию с победой, спасибо, что следили за матчем вместе с нами. До свидания! (06:25:03)

Конец игры.

65:00
    Клод Жиру ставит точку в сегодняшнем матче. Филадельфия Флайерс вырывает победу в серии штрафных бросков!

Патрик Элиаш обязан был забивать, однако шайба летит мимо ворот.

Бриер сильно бросил, но Хедберг справился!

Давид Кларксон попытался забросить с бекхенда, однако Брызгалов прочитал его движения и не дал шайбе проникнуть за свою спину.

Клод Жиру упешно исполняет второй буллит Флайерс!

За Дэвилс первым на штрафной бросок поедет Ковальчук, который, наконец, сравнивает на 1-1.

Первым исполнять буллит едет Мэтт Рид и на радость публики удачно посылает шайбу "в домик" Хедбергу.

64:30
    Наверное решающий момент был у Ворачка - нападающий Флайерс убежал 1 в 0, но Хедберг смог собраться и спасти свою команду!

63:00
    И снова Элиаш в действии: ввез шайбу в зону, оставил пас Кларксону, но его бросок Брызгалов легко отражает щитками.

61:00
    Бросок Патрика Элиаша чудом вытягивает Брызгалов с помощью клюшки.

59:50
    Какой момент был на пятачке Флайерс, пятерка Жидлицкого не смогла удачно завершить так хорошо начавшуюся атаку.

59:09
    После неточного броска Ильи Ковальчука хозяевам удается выбросить шайбу из своей зоны.

58:18
    Б.Шенн на скорости врезается в Харрольда, за что получает 2 минуты штрафного времени.

55:12
    Хорошая возможность была у пары Жиру-Симмондс, однако последний не смог точно завершить атаку.
    Команды в полных составах.

53:00
    Врачек пасовал Хартнеллу на пятачок, однако тот был сбит с ног Волченковым, который получает 2 штрафные минуты.

51:15
    Адам Ларссон мощно зарядил от синей линии, но, к сожалению для гостей, шайба летит немного выше ворот.

50:00
    Елиаш не смог удачно закончить проход по левому краю с последующим броском .

49:15
    Скотт Хартнелл получает 2 минуты за удар соперника клюшкой.

48:00
    Тайм-аут берет Нью Джерси.

47:00
    Кобёрн мощно бросал от синей линии, Хедберг не успевал переместиться, однако шайба пролетела в сантиметрах от вороот.

43:15
    Еще одна упущенная возможность гостей - Ковальчук пасовал Хенрику, однако тот в упор промахнулся!

42:00
    Б.Шенн был буквально в шаге от гола - Хебдерг дольше, чем положено, задержался за своими воротами, однако нападающий Флайерс как следует не обработал шайбу.

41:00
    Пока хозяевам не удается даже проникнуть в зону соперника, а минуты численного преимущества уходят...

40:16
    Сначала матча у Флайерс будет большинство, Марек Жидлицки получил 2 минуты за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

39:15
    Хенрик набрасывал на ворота, но там партнеры не смогли скорректировать шайбу в ворота.

38:50
    С первой попытки не получается у гостей, вбрасывание будет в нейтральной зоне.

38:20
    Ковальчук и его звено на льду пытаются реализовать численный перевес.

37:50
    Зак Риналдо, после толчка на борт Адама Ларссона, отправиться "отдыхать" на скамейку штрафников на 2 минуты.

37:30
    Гостям не удалось организовать атаку на половине Флайерс - шайба покидает пределы зоны соперника. Вбрасывание произойдет у ворот Хедберга.

36:20
    Ковальчук встречает Брейдана Шенна силовым приемом, в пределах правил.

35:30
    Элиаш бросал со средней дистанции, шайбу легко отражает Брызгалов.

34:15
    Жиру прошел в зону соперника вдоль левого бортика, пасовал за спину Тиммонену, однако шайбу перехватил Сальвадор.

33:13
    Кобёрн хоте было рвануть вперед, но, заметив, что его партнеры меняются, выдержал паузу. Эффект неожиданности, однако, уже прошел.

33:00
    Поникаровский, сражаясь за шайбу возле бортика, неаккуратно замахнулся высокоподнятой клюшкой, зацепив соперника, но арбитр игру не останавливает.

31:30
    Хозяева вырвались вперед 3 против 2, бросал Рид, но шайбу фиксирует вратарь Дэвилс Хедберг.

30:50
    ...пока неудачно, в основном благодаря действиям Ларссона и Грина.

30:00
    Шенн вошел в зону соперника по центру, Ворачек и Жиру пытаются организовать атаку в зоне Дэвилс.

29:00
    Хенрик красиво прошел 2 игроков Флайерс, бросил, но неточно.

28:00
    Жиру бросает со средней дистанции - Хедберг справляется без видимых проблем.

27:30
    Напряжение возрастает, Флайерс заметно больше стали играть в тело, но пока в пределах правил.

26:00
    Нью-Джерси забрасывает шайбу! КЛАРКСОН сравнивает на 1-1, скорректировав полет шайбы после броска Сальвадора. Еще одно ассистентское очко получает Жилицки.

25:00
    Зак Ринальдо неожиданно для вратаря бросает из-под защитника, тем не менее Хедберг справляется.

24:30
    Пока Флайерс безуспешно проводят большинство, Ворачек ввозит шайбу вдоль правого бортика, но там его блокируют защитники гостей.

23:00
    Удаление у Флайерс - Грин фолил на Заке Ринальдо.

22:10
    Ковальчук вошел в зону соперника по центру, но там его обокрали нападающие хозяев.

21:40
    Талбот и Тиммонен хотели навязать борьбу Дэвилс в их зоне, но неудачно. Флайерс вынуждены вернуться на свою половину.

20:30
    Кларксон невероятно продуктивен : он один сделал 5 бросков в первом периоде (10 всего).

Штрафные минуты: 4:2

Второй период начнется менее, чем через 10 минут.

Отличный первый период - команды демонстрируют быстрый стиль игры, создавая много шансов у ворот соперника. Первыми забросили Флайерс, но и у команды из Нью Джерси была хорошая возможность сравнять - больше минуты Дэвилс играли 5 на 3, но надо отдать должное собранным действиям игроков Флайерс в оборонительной линии.

20:00
    Первый период окончен.

19:40
    Дэвилс не снижают темп в конце периода, и заставляют гостей вернуться в свою зону.

19:00
    Мэтт Рид имел хорошую возможность увеличить преимущество Флайерс, но Хедберг был предельно внимателен и без проблем разобрался с броском нападающего хозяев.

18:10
    Филадельфия вырывается вперед, но Жиру теряет шайбу в зоне соперника. Игра проходит на довольно высоких скоростях.

17:00
    Ларссон пасует на Грина, тот решается бросить, но шайба застревает в коньках защитников Флайерс, так и не добравшись до Брызгалова.

15:21
    Филадельфия забрасывает шайбу! Быстрая контратака Флайерс на этот раз удается Максу ТАЛБОТУ и его партнерам по звену, который выводит хозяев вперед броском с добивания! Ассистенты: Ганье, Рид.

14:20
    Сальвадор блокирует бросок Хартнелла, Дэвилс получают шайбу и уже на пути к воротам Филадельфии.

13:00
    Филадельфия в полном составе

12:30
    Ковальчук и партнеры комбинируют в зоне соперника, нагружая Брызгалова множеством попыток взятия ворот.

11:00
    Небольшая потасовка возникает у ворот Хедберга, после этого на скамейку штрафников отправляются Симмондс и Ворачек (оба Филадельфия).

10:30
    Хартнелл, в одиночку пробравшись к воротам Хедберга, хлестко бросил - кипер гостей демонстрирует отличный сейв.

09:10
    Удаление у гостей - Грин наказан малым штрафом.

08:20
    Брызгалов снова в игре - на этот раз после броска Марека Жидлицки.

07:40
    Ковальчук за воротами Брызгалова, пытался отдать пас на пятачок, но там шайбу перехватывает нападающий хозяев.

06:00
    Ларссон пасует партнеру в центр площадки, но того блокирует нападающий Флайерс.

Составы команд:

Филадельфия Флайерз: Bryzgalov (Leighton) - Mezsároš, Timonen, Coburn, Grossman, Foster, Gervais - Voráček, Giroux, Hartnell - Simmonds, Schenn, Read - Gagne, Couturier, Briere - Rinaldo, Talbot, Fedotеnko.

Нью-Джерси Дэвилз: Hedberg (Frazee) - Larsson, Greene, Salvador, Židlický, Harrold, Volchenkov - Kovalchuk, Loktjonov, Ponikarovskij - Bernier, Henrique, Eliáš - Clarkson, Zajac, Carter - Kostopoulos, Gionta, Barch.

Арбитры: .

05:10
    Талбот перехватывает шайбу у Кларксона в зоне Флайерс, быстро преодолевает расстояние до противоположных ворот, бросок - кипер Дэвилс надежен.

04:10
    Хенрик неплохо бросил по воротам с близкого расстояния, Брызгалов внимателен.

03:50
    Поникаровски "привез" шайбу в зону Флайерс, но там защитники ему даже не дали толком бросить по воротам, наоборот вынуждают первую пятерку Дэвилс вернуться на свою половину площадки.

02:04
    Жидлицки мощно приложился от синей линии - на пути шайбы возникает Брызгалов.

02:00
    Адам Хенрик проиграл борьбу за шайбу у бортика, хозяева получают шайбу, быстро входят в зону - бросок, вратарь на месте.

01:00
    Жидлицки с партнерами входит в зону соперника, но игроки Фильдельфии там оказываются немного проворнее.

00:01
    Игра началась.

Игроки уже на льду, буквально через несколько минут раздастся свисток главного арбитра к началу матча.

Абсолютным лидером по результативности среди всех игроков Филадельфии является чех Якуб Ворачек (13+18 в 28 играх); у соперника ситуация неоднозначная - Патрик Элиаш всего на 3 очка превосходит Ковальчука (9+18 в 27 играх), но Илья имеет в активе больше голов (10+14).

Уже через 4 часа мы сможем наблюдать за очередным противостоянием Филадельфии Флайерс и Нью Джерси Дэвилс.
    Сегодня команды сыграют между собой четвертый матч в этом сезоне. Предыдущие три остались за Дэвилс, а учитывая и плей-офф в прошлом году, уже в 7 матчах подряд победа остается за командой из Нью Джерси.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 03:00.