Салават Юлаев – Ак Барс 0:3 (кон.) | Северсталь – СКА 2:4 (кон.)
0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Ак Барс Казань
вторник 12.03.2013, 20:00 • «Уфа-Арена» • Кубок Гагарина

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 17:00.

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Сегодня вашему вниманию представлен матч 1/4 финала "Кубка Гагарина". Встречаются непримиримые соперники, уфимский "Салават Юлаев" и казанский "Ак-Барс". Первые 2 матча этой серии остались за уфимцами, которые в гостях нанесли поражения "Ак-Барсу" со счетом 2:3 и 0:2. И теперь команде из Татарстана ничего не остается как побеждать,иначе их поход за кубком будет висеть на волоске.

Салават Юлаев Уфа: 20 Василевский Андрей, 35 Таркки Ииро
    -
    32 Сопел Брент - 40 Конев Андрей, 17 Атюшов Виталий - 26 Исангулов Ильдар, 3 Зубарев Андрей - 49 Кольцов Кирилл, 23 Блатяк Мирослав - 34 Прошкин Виталий
    -
    21 Мусатов Игорь - 30 Степанов Александр - 57 Глухов Алексей, 24 Ружичка Штефан - 28 Филатов Никита - 42 Зиновьев Сергей, 15 Свитов Александр - 58 Слепышев Антон - 74 Панков Александр, 10 Мирнов Игорь - 41 Пильстрём Антти - 75 Кайгородов Алексей

Ак Барс Казань: 30 Барулин Константин, 77 Гарипов Эмиль
    -
    5 Никулин Илья - 22 Корнеев Константин, 28 Куляш Денис - 82 Медведев Евгений, 7 Захарчук Степан - 38 Хомицкий Вадим, 33 Яруллин Альберт
    -
    25 Зарипов Данис - 39 Капанен Нико - 95 Морозов Алексей, 20 Песонен Янне - 26 Иммонен Яркко - 34 Обухов Дмитрий, 27 Терещенко Алексей - 89 Лукоянов Артём - 90 Петров Кирилл, 11 Бодров Евгений - 19 Голубев Денис - 93 Жердев Николай

Арбитры: Михель Алексей, Шиханов Роман.

-03:00
    Закончилось представление команд, и звучит гимн Российской Федерации!

-01:00
    А затем и гимн Республики Татарстан.

00:01

00:30
    Хозяева в атаке, но ничего не получается, и пробрасывается Ак-Барс.

01:00
    Активнее начали хозяева,но пока до опасных моментов дело не доходит.

02:00
    Щелчок по воротам Барулина после входа в зону - вратарь легко отводит угрозу.

03:30
    Попытка разрезающим пасом вывести 1 на 1 Пильстрема, но офсайд.

04:00
    Пока команды действуют осторожно,много борьбы,впрочем как и всегда в таких важных матчах.

05:00
    Корнеев набрасывает на ворота, но никто клюшку не подставил.

05:45
    Опасно прорывался Панков, но рослые защитники гостей не дали ему нормально бросить.

06:50
    Не удается командам задержаться в зоне гостей, на встречных курсах идет игра.

07:45
    Морозов очень опасно выезжал из-за ворот и бросал с кистей в упор, но каким-то чудом Таркки выручает!

08:30
    Блатяк бросал, но делал это из безысходности, и получилось совсем неопасно.

09:30
    Петров в своем стиле выкатывался и бросал в ближний угол - выручает Таркки.

09:45
    Свитов выезжал по центру и бросал с кистей - шайба отбивается Барулиным.

11:00
    Салават давит и давит и все ближе к заброшенной шайбе.

11:50
    Кайгородов набрасывает на дальнюю штангу - безрезультативно.

12:15
    Свитов вышел практически 1 на 1, но не смог переиграть Барулина, на высоте вратарь сборной России.

12:50
    Ох как накалились страсти! Сразу несколько силовых приемов было применено в зоне Салавата.

14:30
    Обоюдное удаления в составах команд. Удалены Пильстрем и Обухов.

15:30
    Удаление в составе хозяев. За задержку соперника клюшкой на 2 минуты отправляется Зиновьев.

16:00
    От синей линии заряжал игрок Ак-Барса - шайба в ловушке у Таркки

16:30
    Корнеев целил в ближний угол, но шайба летит мимо.

17:00
    Зарипов делал пас под бросок, но не точно, и шийба вылетела из зоны.

18:00
    Команды в полных составах.

18:30
    Таркки очень хладнокровно сыграл после броска хозяев. Пока очень уверенно смотрится финн.

19:00
    Опять обоюдное удаление. После стычки отдыхать отправляются Хомицкий, Пильстрем и Голубев. Численное преимущество у хозяев.

19:45
    Совсем неудачно разыгрывают большинство хозяева, скорее просто доигрывают период.

20:00

Осторожно играли в 1 периоде команды,хоть и большое количество бросков было нанесено. Салават в основном играет на контратаках, Ак-Барс старается играть первым номером и это у гостей получается довольно неплохо,несколько хороших моментов имели они. Посмотрим, изменится ли тактика команд после перерыва.

Статистика первого периода: Броски 7 - 13, Вбрасывания 10 - 6, Штрафное время(мин.) 6 - 6

20:01

20:30
    Песонен вошел в зону и бросил с кистей по центру - шайба в ловушке у Таркки.

21:00
    Морозов прорвался по правому флангу и пасовал на пятак,но там не дали бросить игрокам Ак-Барса, но все же опасно у ворот Салавата.

21:30
    Хомицкий бросал от синей линии и на добивании был Обухов,но в последний момент Кайгородов помешал и не дал открыть счет.

22:00
    Жердев опасно прорывался к воротам хозяев, но не получается бросить.

22:55
    Петров отлично поборолся за воротам,выезжал и бросал, но во вратаря.

23:15
    Куляш заряжает от синей - на месте Таркки.

23:50
    Много прессинга в чужой зоне от Ак-Барса,очень много желания видно в глазах у гостей!

24:50
    Опять Таркки выручает после броска Каппанена, точнее броска не получилась, а сам игрок заехал во вратарскую зону.

25:25
    Бодров отлично выезжал перед воротами и мел отличный момент, чтобы отличится,но все идет во вратаря.

26:00
    Очень жарко у ворот Салавата - одна за одной идут атаки гостей, и есть возможность для хозяев подловить их на контратаке.

26:45
    Опять активничают в зоне соперника игроки Ак-Барса,но плотная защита хозяев и шайба вышла из зоны.

27:45
    Кайгородов разогнался и проехав всю площадку бросил с кистей - мимо.

28:45
    Очень плотно встречают команды друг друга в средней зоне, и пока без опасных моментов.

29:30
    Бросок Ружички, но шайба летит в сторону от ворот.

30:50
    Шайба задержалась в зоне хозяев, комбинируют гости. но до опасных бросков дело не доходит.

31:50
    Каппанен бросал от синей - шайба в ловушке у Таркки.

32:30
    Опасная контратака уфимцев оборвалась после неточной передачи в центр.

33:00
    Лукоянов вошел в зону с правого фланга и бросил в ближний угол, но так Таркки не пробьешь.

33:20
    Кирилл Петров обыграл нескольких соперников и выдал пас под бросок Терещенко, и опять все летит в Таркки и опять не могут добить хозяева.

34:30
    Игрок гостей вошел в зону, сместился в центр и бросил, Каппанен подправлял, но снова блестящий сэйв Таркки.

35:15
    Огромное количество бросков по воротам финского вратаря хозяев, уже наверно на несколько шайб наиграли гости.

36:15
    Зубарев набасывает на ворота, и следом Кайгородов бросает - Барулин на месте.

37:00
    Отвели игру от своих ворот игроки Салавата, а то уж показалось что в большинстве Ак-Барс.

37:10
    Ак Барс забрасывает шайбу!
    Прорвался игрок гостей по флангу,отдает на одинокого ИММОНЕНА, и тот без труда отправляет шайбу в ворота.
    Ассистенты: Янне Песонен, Дмитрий Обухов.

38:30
    Бодров из-за ворот отдает на ДЕНИСА ГОЛУБЕВ, а тот гроссмейстерски укладывает на лед Таркки и в пустые ворота забрасывает.
    Ассистенты:Евгений Бодров, Николай Жердев.

39:20
    Прошкин бросает после отскока, но отбивает Барулин.

39:30
    И тут же опасно на контратаке играют гости - Захарчук бросал, но во вратаря.

40:00

Очень насыщенный был 2 период матча. Ак-Барс постоянно атаковал и мог еще в середине периода снимать все вопросы о победителе матча, но гостям постоянно невезло или выручал Таркки. Но в конце концов их прорвало, и удалось забросить 2 шайбы с интервалом в 1 минуту. Шок для игроков Салавата,которые уже уверовали в заговоренность своего вратаря, и радость для игроков Ак-Барса,которые теперь могут действовать менее активно в атаке и более плотно в обороне.

Статистика второго периода: Броски 10 - 20, Вбрасывания 16 - 8, Штрафное время(мин.) 0 - 0

40:01

40:45
    Мусатов делал сольный проход и бросал, но получилось неопасно.

41:30
    Хозяева контролируют шайбу в начале 3 периода, им нужно отыгрываться.

42:45
    Свитов опасно выезжал из-за ворот и бросал в ближний угол - успел сместиться туда Барулин.

43:00
    И тут же Жердев выходит 1 на 1, но не смог переиграть Таркки, который сыграл очень грамотно.

44:00
    Иммонен бросал после паса капитана Ак-Барса, но после отскока от клюшки игрока Салавата шайба летит в ловушку Таркки.

44:50
    Перспективная атака Уфы заканчивается тем, что Песонен поедет на 2 минуты отдыхать, а хозяева будут играть в большинстве.

45:25
    Прошкин мощно заряжает, но на месте Барулин.

45:55
    Вошли в зону хозяева, расставились и дали шайбу под бросок Атюшову, который и зарядил от синей, но мимо.

46:50
    Гости в полном составе.

47:30
    Терещенко с Петровым выезжали 2 в 1, но после передачи первого второй не попадает в ворота.

49:00
    Смирнов делает пас на ход партнеру,который врывается в зону, но бросить защитники не дали.

50:25
    Шайбу возят из зоны в зону, и пока не собираются хозяева отыгрываться.

51:00
    Бросал игрок Салавата - шайба проходит рядом со штангой.

51:30
    Пильстрем не добирается до шайбы, и пробрасывается Салават.

52:00
    Сопел бросал с кистей от синей,шайба летит по центру и оказывается в ловушке у Барулина.

52:30
    Панков не догнал шайбу, и опять проброс.

53:30
    Остается чуть больше 6 минут,а такое ощущение, что игроки хозяев даже не в курсе, что им нужно отыгрываться.

54:40
    Возня в зоне Таркки все больше приближает Ак-Барс к победе.

55:30
    Ружичка получил шайба,сделал вираж за воротами и заработал удаление, а пока бросает Филатов.

56:00
    Удаление в составе Ак-Барса. На 2 минуты удален Корнеев.

56:35
    Еще одно удаление в составе гостей, отличная возможность забросить шайбу для Салавата. Удален Хомицкий.

56:50
    Опасный прострел и Сопел не сумел замкнуть дальнюю штангу.

57:15
    Кайгородов бросает в упор,ничего не видит вратарь,но шайба попадает в кого-то из игроков.

58:00
    Контратака гостей,но Корнеев не добирается до передачи вразрез.

58:30
    В полном составе Ак-Барс, и тут же 6 полевой появляется у хозяев.

59:00
    Мирнов бросает от бортика,шайба останавливается щитками вратаря.

59:45
    КИРИЛЛ ПЕТРОВ перехватывает шайбу и легко забрасывает ее в пустые ворота!
    Ассистенты: Алексей Терещенко, Константин Барулин.

60:00

Вот и закончился 3 матч этого противостояния, в котором заслуженно побеждает Ак-Барс. Команда из Казани сегодня смотрелась лучше,много времени провела в атаке и наконец смогла реализовать свое преимущество по ходу матча в заброшенные шайбы. Счет в серии становится 2:1 в пользу Салавата Юлаева, и можно сказать, что казанцы возвращаются в борьбу за выход в полуфинал Кубка Гагарина. (19:23:16)

Ilya Trestyan

Голы и передачи: 38. Иммонен (Песонен), 39. Бодров (Жердев), 60. Петров (Терещенко)