Базель – Зенит 2:0 (кон.) | Анжи – Ньюкасл 0:0 (кон.)
Анжи Махачкала
0:0 (0:0)
Ньюкасл Юнайтед
пятница 08.03.2013, 00:00 • Лужники • Лига Европы

Очень закрытый футбол показали обе команды. Небольшое преимущество было у хозяев, пару опасных ударов Это'о уверенно отбил вратарь гостей. Всё решится в ответном матче на ''Сент-Джеймс Парк''. До встречи и удачи! (22:55:29)

Конец игры.

90+2
    В центре поля фолят футболисты Анжи. Вратарь Ньюкасла готовится исполнить штрафной

90+1
    Траоре фолит в штрафной гостей, снёс он защитника Ньюкасла

90
    3 минуты добавляет арбитр

90
    Уходит Ещенко, выходит Логашов

87
    Запарывает Это'о перспективную атаку, нанеся слабенький удар - мяч прикатывается точно в руки Эллиотту! Два в два выходили футболисты Анжи в эту контратаку!

83
    Прорыв Жиркова по левому флангу атаки заканчивается ударом от ворот в исполнении Эллиотта

83
    Перч отнимает мяч у Траоре, мастерски играя против него в подкате

81
    Обертан пасует на Амеоби в штрафной Анжи, но Жоао Карлос читает эпизод и выносит мяч из штрафной

70
    Жоао Карлос классно играет в защите, ликвидируя опасный прорыв Сиссоко. Ответная атака Анжи - Траоре фолит на Эллиотте

69
    Ещенко запускает Ахмедова в штрафную гостей, но Ахмедов далеко отпускает мяч от себя - защитник Ньюкасла выносит мяч из штрафной в аут

63
    Бен-Арфа пижонски пробивает, пытаясь перекинуть Габулова с 10 метров! Какой момент запорол француз! Классно сыграл Габулов!

63
    Бен-Арфа фолит в атаке Ньюкасла

61
    Шатов пробивает с линии штрафной - сильно, но неточно!

61
    Классный удар Это'о наносит в левый угол ворот Ньюкасла! Сэйв совершает Эллиотт, угловой

58
    Жирков требует пенальти у арбитра. Простреливал Юрий в штрафную гостей, но мяч угодил в тело Симпсона. Жирков доказывал, что мяч попал в руку англичанину

56
    Всеми любимый термин - "весенний футбол" - сегодня мы наблюдаем. Ньюкасл играет роль какого-нибудь Амкара

55
    Серию обоюдных ошибок совершают игроки обеих команд, мяч у Анжи

53
    Траоре фолит на Перче на половине поля гостей

53
    Шатов делает неточный пас на Жиркова, ворвавшегося в штрафную гостей - мяч у Эллиотта

51
    Ахмедов простреливает в штрафную гостей в направлении Траоре, угловой подадут хозяева

Начался второй тайм.

Печальное зрелище мы наблюдали в первом тайме. Низкий темп матча, очень много брака в передачах, отсутствие красивых комбинаций и опасных моментов. Единственный удар в первом тайме нанёс Это'о. Ньюкасл приехал за 0-0, откровенно не спешат гости в ряде моментов, всеми возможными способами тянут время. Нужно Анжи ускорять игру и непременно забивать, т.к. в Англии будет совершенно другой футбол в исполнении Ньюкасла. Перерыв

Первый тайм окончен.

45
    1 минуту добавил судья к основному времени первого тайма

45
    Диарра подключается в атаку, но забирается в оффсайд француз

43
    Вылазка гостей в атаку приводит к фолу Ахмедова на Айдара

41
    Шатов с Жирковым пытаются что-то придумать в атаке, пасуясь на левом фланге атаки, но мяч предательски отскакивает Жиркову в руку - штрафной в пользу Ньюкасла

39
    Это'о наносит классный дальний удар, но мяч летел прямо в Эллиотта, угловой подаст Анжи

38
    Жирков хватает Сиссоко за плечи в центре поля. Эллиотт бежит пробить штрафной

36
    Игра проходит в центре поля, очень много ошибок в передачах совершают футболисты обеих команд

34
    Айдара получает жёлтую карточку за фол против Ахмедова на правом фланге атаки Анжи

32
    Это'о пасует на Траоре - судья фиксирует оффсайд

31
    Бен-Арфа финтит, обыгрывает несколько махачкалинцев и зарабатывает аут

29
    Это'о в одиночку рвётся в контратаку, пытается пробросить мяч мимо Айдара, но мяч попадает защитнику в корпус.

28
    Пробивает по ногам Траоре Кабаю в центре поля, Ньюкасл идёт в атаку и зарабатывает угловой

17
    Виллиан зарабатывает угловой для Анжи, Айдара выбил мяч у него из-под ног за лицевую

16
    Жиркова подводит техника - ошибается Юра в передаче, отправляя мяч в аут

14
    Шатов врывается в штрафную гостей по левому флангу атаки, делает сильный прострел - Янга-Мвиба первый на мяче, выносит мяч подальше из штрафной