Боруссия Д – Шахтер 3:0 (кон.) | Манчестер Ю – Реал Мадрид 1:2 (кон.)
3:0 (2:0)
Шахтер Донецк
среда 06.03.2013, 02:45 • Сигнал Идуна Парк • Лига Чемпионов

Дортмундская Боруссия в 1/4 финала Лиги Чемпионов.
    Сегодня немцы сыграли идеально. Практически ничего не позволили сопернику, забили трижды и спокойно довели встречу до логического завершения, не получили желтых карточек.
    Сегодня был хороший матч. Увидимся на полях футбольной Европы. С вами был Илья Балашенко (01:37:15)

88
    Навес на дальнюю штангу Пищека. Точно на мальчика, подающего мячи.

83
    Один на один оказался Луиз Адриано с Вайденфеллером и не смог немец переиграть немца. Крайне бесхитросно

82
    Нури Шахин меняет Илкая Гюндогана

80
    С центра поля Ройс побежал к центру штрафной Шахтера. В стиле Марадоны. Обыграл половину команды соперника. Одно отличие от великого аргентинца: немец не забил

79
    Одна из немногих позиционных атак хозяев во втором тайме

77
    После скидки головой, Ракитский пробил метров с пяти. Как Вайденфеллер в броске вытянул этот мяч останется одной из великих загадок природы и человеческих возможностей.

74
    Шикарная контратака немцев закончилась элегантным пасом Гетце пяткой на Гроскройца, удар которого потащил Пятов из нижнего угла

72
    Пищек сыграл рукой в своей штрафной, о чем сигнализируют Адриано и Мхитарян. Ни один из судей этого не заметил.

64
    Быстро немцы разыграли, Гетце остался один на один с Ракитским, раскачал украинца, но удар пришелся выше ворот

Привез себе Пятов этот гол.
    Очень хорошо сыграл ЯКУБ БЛАЩИКОСКИ, протащив мяч до центра штрафной, отдал пас на Гюндогана. Удар турка был мощен, но Пятов вроде бы заиксировал мяч, но тут же выпустил его. А Блащиковски не выключился из эпизода, подобрал и забил в уже пустые ворота.

54
    Поменьше бы неточности в передачах и суеты при приеме мяча, так еще больше было бы шансов у Шахтера

51
    На встречных курсах пошел футбол

50
    Шахтер полетел вперед. Что мешало играть так с самого начала? Дортмундская Боруссия, конечно же

50
    Фернандиньо теперь прорвался в штрафную, но Вайденфеллер сыграл на выходе надежно

49
    Мхитарян на Алекса Тейшейру, но удар бразильца заблокировал Пищек

48
    Мхитарян скинул направо на Косту, который пробил рядом со штангой

48
    Дуглас Коста пробежал все поле, обыграв троих соперников, но забил пробить по вортам, чем не применул воспользоваться Вайденфеллер

47
    Раскрываются немного украинцы. Подача Блащиковски не получилась

46
    Ройс двоих обыграл, упал, но свисток арбитра молчит

46
    Начался второй тайм.

В перерыве замена у хозяев поля. Капитан Боруссии Себастьян Кель выходит вместо Свена Бендера.
    А Шахтер поменял Тайсона на Дугласа Косту

Команды выходят на поле. Сейчас начнется второй тайм

Полное превосходство хозяев по итогам первого тайма. Шахтер заиграл активнее только после второго пропущенного мяча. А это поздновато. Перерыв.

Первый тайм окончен.

45+2
    Фернандиньо потащил мяч в атаку и ударил. Вайденфеллер потащил мяч из-под перекладины

45+1
    Доигрывают тайм команды

45
    Пятов верхом сделал пас на Раца. Потеря мяча

44
    Кучер выиграл борьбу в воздухе, скинул мяч партнеру, а там внезапно остались одни немцы. Вайденфеллер вводит мяч в игру

44
    Срна заработал угловой для своей команды

43
    Пищек пробил издали. Очень сильно, но высоко

42
    Потерял мяч Ракитский, Левандовски вываливался к воротам Пятова чуть справа. Удар поляка сблокировал Хюбшман. Очень опасно. Угловой

39
    Большими силами пытаются идти вперед гости, но вот только брак в передачах пока никуда не делся

37
    Немного нелепый гол получился. Левандовски прострелил справа в центр, Кучер махнул мимо мяча, а МАРИО ГЕТЦЕ в одно касание направил мяч точно в угол ворот Пятова

36
    Теперь фол со стороны Гетце

36
    С нарушением правил перехватил мяч Мхитарян

35
    Вновь Сантана выиграл верховую борьбу, но мяч полетел в противоположню от ворот сторону.

31
    Подача Ройса с углового точно на голову ФЕЛИПЕ САНТАНЕ, который вколотил мяч в левую от Пятова девятку. Без шансов для вратаря

25
    Пока совсем ничего не получается у гостей на чужой половине поля. За мяч никак не зацепятся

16
    Шмельцер вошел в штрафную, прострелил в центр, но Тайсон вовремя вернулся назад. А в контратаке передача Мхитаряна пошла в оффсайд на все того же реактивного Тайсона