Авангард – Динамо Мск 0:3 (кон.) | Спартак – ЦСКА 4:2 (кон.) | Донбасс – Lev 2:1 (По буллитам)
Авангард Омск
0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Динамо Москва
воскресенье 17.02.2013, 17:00 • «Арена-Омск» • Континентальная хоккейная лига

Остается Динамо самым неудобным соперником Авангарда в лиге. Москвичи сковали по рукам и ногам игроков омичей, а сами смогли реализовать чуть ли не все свои моменты. Однако, главные бои сезона для обеих команд еще впереди! Спасибо, что были с нами, до новых встреч!
    (16:04:38)

60:00

59:30
    Доигрывают матч команды, все всем ясно

59:12
    Динамо забрасывает шайбу!
    А вот ЯННЕ ЯЛАСВААРА смог! Поражает финн уже пустые ворота!
    Ассистенты: Алексей Цветков, Дмитрий Пестунов

58:45
    Цветков отбирает шайбу в средней зоне, входит в зону Омска и промахивается!

58:25
    Команды играют в полных составах

58:00
    Ворота Омска пусты!

57:35
    Неожиданно провались омичи и оставили ИЛЬЮ ГОРОХОВА одного перед воротами, заметил это Горовиков и выдал на него пас из-за ворот!
    Ассистент: Константин Горовиков

56:15
    Пережогин зацепил клюшкой Цветкова, тот забыл, что это не футбол и очень картинно упал.
    Обоюдное удаление. Алексей Цветков - за симуляцию. Александр Пережогин - за задержку соперника клюшкой.

55:20
    Гусев хорошо подставлял клюшку под наброс от синей - мимо идет снаряд! "Шайбу-Шайбу!"- ревут трибуны, настоящий навал сейчас устроили омичи на ворота гостей!

54:50
    Пивцакин пасом от синей до синей выводит на бросок Фролова, тот мощно стреляет на входе в зону, но Ерёменко говорит: "НЕТ!"

53:30
    Гасит темп московская команда, нужно идти в ва-банк омичам, если хотят они хотя бы очко взять

51:15
    Гости в полном составе. Момент Заборски остался единственным моментом омичей в большинстве.

50:40
    Пивцакин хорошо зарядил от синей, Ерёменко отбил, Заборски подхватывает шайбу и пытается в дальний угол послать шайбу - Ерёменко вновь надежен!

49:40
    На ровном месте в офсайд попадают ястребы

49:15
    Андрей Миронов за толчок соперника клюшкой удален на 2 минуты

48:30
    Бумагин находит пасом из-за ворот Попова, но упускает тот момент для броска, вынужден дальше отдать пас, и угасает атака

47:00
    Волков неожиданно вылезает на пятачок из-за ворот и с неудобной пытается затолкать шайбу в ворота Ерёменко - тот среагировал!

45:30
    Фролов держит шайбу за воротами Динамо, отдает пас на Сёмина, у того бросок не получился

43:30
    Касянчук хорошо держит шайбу у борта в чужой зоне, но так и не нашел он, кому сделать передачу

41:40
    Ничего не смогли сделать омичи в большинстве

41:35
    Гости в полном составе.

40:50
    По-прежнему в меньшинстве динамовцы, но шайбу они легко выбрасывают из своей зоны

40:10
    Смогут ли омичи выиграть третий период как во встрече со СКА - сейчас увидим

40:01

Динамо традиционно хорошо провело второй период и выигрывает его со счетом 0:1. Игра все больше напоминает прошлогоднюю серию плей-офф с крайне осторожной игрой в обороне и минимумом опасных моментов, с одним лишь отличием - нет нерва в игре. Все же понимают команды, что последующие игры важнее, и устраивать сегодня войну на льду ни к чему.

40:00

39:35
    В борьбе на чужом пятаке Дмитрий Вишневский фолит на Мозере, за подножку отдохнет 2 минуты

39:00
    Рамо вынужден был выйти практически к синей, чтобы предотвратить выход один в ноль - красиво!

38:00
    Фролов взял игру на себя, долго он держал шайбу за воротами Ерёменко, вылез на пятачок и бросил с сопротивлением - выше уходит снаряд!

36:10
    Наконец провели позиционную атаку ястребы, но после броска от синей Вишневского Ерёменко выручает свою команду!

34:30
    Салмела прошел по борту за ворота Динамо, а там у него легко отбирают шайбу, и вновь продолжается вязкая игра

33:10
    И следом Кокарев от синей заряжает по воротам Рамо, но тот видел все и легко забирает шайбу в ловушку

32:30
    Алексей Сопин вошел в зону Омска и сразу бросил - аж борт затрещал!

31:30
    Вернулась игра в прежнее русло, практически нет у нас опасных моментов

30:10
    Кокарев прорывается по флангу и сам падает

28:30
    Заборски неплохо вошел на скорости в зону Динамо, выдал шайбу на Сёмина, но слишком уж неудобно тому бросать было

26:53
    Убежали втроем в контратаку бело-голубые и АЛЕКСЕЙ ЦВЕТКОВ после паса Дениса Кокарева поражает ворота Рамо!
    Ассистент: Денис Кокарев

26:30
    Хорошо расставились динамовцы, но Граняк упускает шайбу за синюю

25:10
    Пивцакин на скорости вошел по борту, прострелил на пятачок, Ерёменко клюшкой ликвидирует угрозу

24:00
    Мосалев открылся под бросок на пятачке, получает он шайбу от Пестунова, но Рамо не дал себя переиграть!

23:30
    Гусев с ползоны с передачи Мозера несильно бросил, но Ерёменко с трудом берет шайбу

22:50
    Лямин с острого угла неплохо бросил, но некому добить шайбу!

22:00
    Чуть активнее пока смотрятся хозяева льда

20:40
    Сёмин в результате контратаки едва не убежал один в ноль, но догнали его защитники Динамо

20:01

0-0 у нас после первого периода, и это счет ярко отражает то,что происходит на льду. Всего один более-менее опасный момент смогли создать команды на двоих за 20 минут - Пережогин в большинстве опасно бросал с пятачка, но шайбу поднять не смог. Изменится ли рисунок игры во втором периоде - увидим через 15 минут.

20:00

19:30
    Спокойно держат шайбу москвичи, похоже, доигрывают первый период

18:10
    Бумагин ненамеренно задевает по лицу клюшкой Миронова, судья дает играть!

17:30
    Ровным счетом ничего Динамо не придумало за 2 минуты. В полном составе Авангард.

16:20
    Легко отбиваются омичи

15:30
    Кирилл Лямин за задержку соперника клюшкой отправляется на скамейку для плохих парней, в большинстве 2 минуты будет Динамо

14:30
    Пережогин хорошо прошел по флангу , выдал на пятачок - там никого. Нет, так просто сегодня оборону динамо не пробить.

13:00
    Касянчук вошел в зону Омска, убрал шайбу под себя, но бросил прямо в защитника

11:50
    Мозер неплохо вошел в зону Динамо, оставил под бросок Нестерову - тот пробить Еремёнко не сумел

11:05

10:30
    Очень цепко играют динамовцы в своей зоне, не получается омичам вывести кого-то на бросок без сопротивления

09:30
    К Пережогину на чужом пятачке после рикошета попадает шайба, бросает он в упор, но вратарь Динамо на месте

09:05
    Алексей Цветков за задержку соперника клюшкой удален на две минуты

08:30
    Ну вот уже что-то похожее на опасную атаку! Сопин чуть-чуть не дотянулся на прострел Касянчука от синей

07:30
    Очень осторожно действую команды, такое впечатление, что у нас игра плей-офф тут

06:50
    Рамо забирает шайбу в ловушку после наброса от синей линии Квапила, пауза в игре

05:40
    Хорошо раскатились динамовцы в атаке 3 в два, но Мозер неудачно завершающий пас провел

04:30
    Вообще без бросков проходит матч, игроки постоянно находятся в борьбе у бортов

03:30
    Граняк неплохо протащил шайбу к воротам Омска, но шайба вновь выброшена. Авангард в полном составе.