Югра – СКА 2:3 (кон.) | Атлант – Сибирь 2:3 (По буллитам) | Донбасс – ЦСКА 1:2 (По буллитам)
по буллитам
Атлант Московская область
2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1Бул)
Сибирь Новосибирск
среда 13.02.2013, 22:30 • «Арена «Мытищи» • Континентальная хоккейная лига

Очень важные очки теряет Атлант,а ведь мог подмосковный клуб сегодня войти в зону плей-офф. Тем не менее все шансы Атлант еще не растерял, нужно просто выигрывать оставшиеся две встречи и надеяться на то, что оппоненты за вакантное место в восьмерке свои встречи проиграют.
    Следите за решающими встречами в регулярном сезоне КХЛ, до новых встреч! (22:03:00)

Глухов пробивает мимо ворот! Победа Сибири! 2:3 по буллитам!

Началась серия послематчевых буллитов.

Итак, 65 минут не выявили победителя сегодня. Ждем серию послематчевых бросков.

65:00
    Овертайм окончен.

64:45
    Ничего не удается сделать командам в овертайме

64:00
    Энгквист пытался добить шайбу после сольного прохода Майорова, но вместо этого сам влетает в ворота!

62:50
    Энлунд через всю площадку смог протащить шайбу до самого пятачка Атланта, но там его сразу три игрока хозяев накрывают

61:30
    Полностью ведет игру Сибирь, Атлант ждет ошибку

60:40
    Лехтеря от синей отдает отличный пас на открывающегося на пятачке Зайцева, тот не смог в упор переиграть Галимова

60:01
    Начался овертайм.

Не смог Атлант вырвать победу в основное время. Посмотрим, сможет ли подмосковная команда завоевать 2 очка сегодня или же сделает шаг от плей-офф.

60:00
    Третий период окончен.

59:20
    Гости в полном составе.

58:45
    Другов перехватывает шайбу в центральной зоне, докатывает до синей и бросает! Шайба у Галимова, вбрасывание в их зоне!

58:30
    Шайба не держится в зоне Сибири

57:15
    А вот это действительно драматичный момент! Атлант, которому так нужна победа в основное время будет играть 2 минуты в большинстве! Александр Кутузов за задержку соперника клюшкой удаляется!

55:30
    Энлунд заваливает Клименко на пятачке, но судья ничего криминального в этом маневре новосибирца не разглядел

54:55
    Шайба покидает пределы площадки, но задела она оградительное стекло

53:30
    Клименко сейчас неплохо набросил на ворота от синей в надежде,что кто-то из партнеров добавит, но Гласс выбивает шайбу

52:00
    Играет Атлант вторым номером, как бы это не аукнулось подмосковной команде

50:40
    Хозяева играют в полном составе.

49:49
    Лехтеря долго держит шайбу в углу за воротами Атланта, затем выбирается на пятак и бросает - выше!

49:10
    Олег Губин вошел в зону и бросил от синей - шайба у Галимова!

48:37
    Момент истины. Большинство Сибири. Глеб Клименко за опасную игру высоко поднятой клюшкой удаляется на две минуты.

46:50
    Майоров чуть было не отправил шайбу в свои ворота после прострела от синей Игнатовича - шайба после его подставления попадает в штангу и вылетает из вратарской

45:40
    Сибирь в полном составе.

45:30
    Игнатушкин набросил наудачу от синей на пятачок - защитники отражают шайбу. И это все, что смогли показать в большинстве атланты на этот раз.

44:30
    Пока не дает Сибирь расставиться атлантом в своей зоне

43:40
    И еще две минуты меньшинства для Сибири. Йори Лехтеря удален за задержку соперника клюшкой.

42:33
    Атлант забрасывает шайбу!
    Ничья 2-2! После броска Яшина от синей линии Гласс смог отразить шайбу, но расторопнее всех на добивании оказывается АЛЕКСЕЙ МИХНОВ, который добивает шайбу уже в пустые ворота!
    Ассистент: Олег Яшин

41:30
    лЛименко бросает с синей, Гласс отбивает прямо на Вишневского, но тому неудобно бросать! А угол-то был пустым!

40:40
    Александр Кутузов за задержку соперника руками отправляется отдыхать 2 минуты. Отличный шанс для Атланта.

40:30

40:01

Команды появляются на льду, все готово к началу второго периода

Вероятно, давит груз ответственности за сегодняшний результат на игроков Атланта: были они ближе к голу во втором периоде, чем новосибирцы, но в решающий момент постоянно что-то мешало им забить. В результате гости смогли использовать большинство 5 на 3 в концовке периода. В сложной ситуации Атлант, сможет ли тренерский штаб найти выход из нее - увидим в третьем периоде.

40:00

39:24
    Сибирь забрасывает шайбу!
    Лекомцев бросает от синей, шайба попадает в лицевой борт и отскакивает к АЛЕКСЕЮ КОПЕЙКИНУ, которому остается только поразить пустые ворота!
    Ассистент: Иван Лекомцев

39:10
    Кудроч мощно бросает с ползоны, шайба летит мимо, попадает в борт и оказывается на пятачке, Галимов успел накрыть снаряд

38:55
    Выбросили шайбу атланты

38:45
    Мощная осада ворот Атланта идет. Кутузов бросил от синей - Галимов забирает шайбу

38:30
    Рафаэль Батыршин выбросил шайбу за пределы площадки и оставил свою команду втроем против пяти новосибирцев

34:45
    Кудроч от синей неплохо набросил на пятачок Атланта, но никто из партнеров не смог подставить клюшку. Активнее в последние минуты смотрится Сибирь.

34:00
    Кутузов от синей хорошенько приложился, но все видел Галимов, шайба в ловушке

32:24
    Команды играют в полном составе.

32:00
    Кудроч оказывается внезапно один на пятачке Атланта, но успевает Дыбленко лечь под шайбу

30:40
    Сибирь вчетвером уже

30:24
    А теперь 4 на 3. Никита Зайцев за атаку игрока, не владеющего шайбой получает свои 2 минуты.

29:54
    Ярослав Дыбленко удаляется на 2 минуты за задержку соперника клюшкой. 4 на 4 продолжается игра

29:54
    Батыршин после паса Озо попадает во внешнюю часть стойки ворот с острого угла!

29:30
    Пока не получается войти в зону Сибири атлантам

28:40
    Иван Лекомцев на 2 минуты удаляется за подножку

26:50
    Озолиньш броском от синей пытается найти на пятачке Яшина, но снаряд в защитника попадает

25:40
    Михнов от синей отправляет шайбу в штангу! Но с внешней стороны в стойку она попадает, не так опасно

23:40
    Каблуков получает шайбу за воротами Сибири, спиной вперед выезжает на пятачок и бросает - Гласс на месте!

23:05
    За задержку соперника клюшкой на 2 минуты удален Йори Лехтеря

23:05
    Яшин неплохо подставлял клюшку под бросок от синей Игнатушкина - шайба мимо дальней штанги проходит

22:00
    Михнов продавливает двух защитников на синей, прячет шайбу под себя и с лопаты бросает - отражает бросок Гласс

21:30
    Майоров перехватывает шайбу в центральной зоне, пытается вывести в прорыв Энгквиста, но пас не получается

20:15
    Глухов у борта сносит арбитра Соина - трибуны одобрительно ревут

20:01
    Поехали!

20:01

Все готово к началу второго периода

Хорошо начал Атлант встречу и смог открыть счет после точного броска Майорова. Однако глупейшая ошибка в обороне привела к выходу один в ноль Санникова и счету 1-1 после первого периода. Все мысли атлантов сегодня в атаке, приведет ли это их к успеху - скоро увидим.

20:00

19:45
    В зоне Сибири заканчивается период, но бросков нет

18:30
    Энлунд хорошо вошел в зону Атланта, обыграл защитника, но Алексей Петров перед ним стеной встал

17:00
    Майоров с острого угла угрожал воротам Сибири, момент-близнец голевого момента на 11 минуте!

15:30
    Глухов едва не замкнул передачу из-за ворот Кольцова, смогли его в последний момент накрыть защитники

14:08
    Вот так поворот!
    СТЕПАН САННИКОВ перехватывает шайбу в зоне Атланта, выходит один в ноль и в притирку со штангой посылает шайбу в ворота Галимова! На совести Ивана Вишневского эта шайба!
    Без ассистентов

13:30
    Хорошо расставились атланты в зоне Сибири, но Майоров упускает шайбу из зоны

12:00
    Игнатушкин от синей набросил в надежде на хороший отскок от борта, но Гласс накрывает шайбу!

10:05
    МАКСИМ МАЙОРОВ получил шайбу от Шевченко на синей, прошел чуть дальше и с острого угла поразил ворота Гласса! Не выручил кипер Сибири!
    Ассистенты: Сандис Озолиньш, Александр Шевченко

09:00
    Смогли, наконец, вынести шайбу новосибирцы

08:20
    Александр Кутузов за подножку удаляется на 2 минуты

07:55
    Клименко чуть было не замкнул прострел от синей, в падении Глеб бросал, неудобно ему было

07:30
    Точицкий на скорости проходит к воротам Сибири, оставляет шайбу Озолиньшу, тот в защитника попадает

06:50
    Пробрасываются атланты

06:10
    Галимов хорошо подставил клюшку под бросок Санникова от синей - шайба выше ворот Атланта проходит

05:05
    После паса Лехтеря Романов бросал с ползоны - непробиваем пока Галимов!

04:05
    Белоконь прошел по флангу к воротам и сильно бросил в ближний угол - отбивает плечом шайбу Галимов!

03:10
    Никита Зайцев входит в зону Атланта и от синей заряжает - мимо!

01:45
    Клименко на Михнова из-за ворот хороший пас выдал, но неудобно было тому бросать