Слован Братислава
4:5 (3:4, 1:0, 0:1)
Lev Praha
воскресенье 03.02.2013, 23:00 • Словнафт Арена • Континентальная хоккейная лига

Сверхважную победу одерживает Лев и поднимается на 7-ое место на Западе. Слован даже несмотря на обидное поражение, практически наверняка попадает в плей-офф.
    Трансляцию для Вас провел Василий Яриков, до новых встреч на хоккее! (22:31:35)

60:00

59:57
    За задержку соперника клюшкой удален Петер Олвецки у Слована

59:30
    Тайм-аут гостей.

59:30
    Навалился Слован на ворота, куча мала была на пятачке, но так и не смогли найти хороший момент для броска хозяева!

58:50
    Ворота Слована пусты!

57:45
    Лев забрасывает шайбу!
    МАРТИНЬША ЦИПУЛИСА оставили одного на пятачке, а Хосса это заметил и выдал на него шайбу из угла! В касание Ципулис поражает ворота!
    Ассистент: Марцел Хосса

57:00
    Осторожничают команды, по-сути овертайм для них уже начался по такой-то игре

55:10
    Миклик в упор не смог переиграть Пёпперле! Пытался он замкнуть прострел от синей, и даже дотянулся до шайбы, но вратарь хорош!

54:00
    Шайба после ряда рикошетов оказывается на сетке ворот Януса!

53:30
    Лепистё прерывает пас на пустой угол от Сватоша на Бакоша! Убежали два в одного словаки!

51:05
    Гюнге спокойно прокатывается за воротами Януса, вылазит на пятачок и бросает в упор, но Янус спасает! Ау, защитники! Где вы?!

50:30
    Огромный баннер с изображением логотипа Слована развернули на домашнем фан-секторе

46:58
    Втроем остается Лев на 8 секунд! Натан Ойстрик за удар соперника клюшкой на 2 минуты удален!

45:40
    Смогли вынести шайбу из зоны пражане

45:10
    За толчок соперника на борт на 2 минуты удален Ондржей Немец

43:30
    Хосса после паса в касание Ципулиса остается один на пятачке Слована, но слишком долго думал Марцел, накрыли его. А момент был стопроцентный!

43:00
    На сегодняшней игре присутствует 10055 зрителей. Аншлаг как всегда на Словнафт Арене!

42:30
    Гюнге с острого угла бросает по воротам Януса - выше уходит шайба

41:20
    Сватош уходит от Хоссы на синей и бросает - Пёпперле спасает свою команду

41:15

40:40
    Миклик после паса от борта Вондрки бросает в касание по воротам Пёпперле, но тот справляется

40:01

Успокоилась игра во втором периоде, и пока это играет на руку Словану. Нужно в третьем периоде подопечным Сикоры идти в ва-банк, иначе плей-офф может ускользнуть у Праги из-под носа в этом году.

40:00

39:45
    Вондрка вошел в зону и от синей бросил - все видел Пёпперле, шайба у него

39:12
    Никлас Даниэльссон за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился на скамейку на 2 минуты

38:30
    Пёпперле после броска от синей Табачека забирает шайбу

37:15
    Слован забрасывает шайбу!
    А вот и случился бросок! Взял на себя игру ЛИБОР ГУДАЧЕК! Выбирается он из-за ворот, разворачивается и бросает низом, шайба проходит под щитками Пёпперле!
    Ассистент: Ян Липьянский

36:30
    Навалились сейчас игроки Слована на ворота Льва, но нет акцентированных бросков

34:45
    Микуш получает шайбу на синей, выцеливает в девятку, но чуть-чуть мимо шайба проходит!

33:30
    Табачек огибает ворота,выезжает на пятачок и бросает - снова вратарь на высоте!

32:45
    Михел Миклик прорывается к воротам пл флангу и бросает - Пёпперле реагирует!

32:30
    Хозяева играют в полном составе.

32:00
    Михал Серсен окатывает ледовой стружкой Пёпперле, сразу же с ним разговаривать поехали защитники пражан

29:30
    Петр Олвецки убежал с партнером два в одного, но долго слишком думал, что делать, отобрали у него шайбу

28:30
    Гости в полном составе. Ничего не придумали словаки.

27:30
    Пока никак не расставиться в зоне игрокам Слована

26:30
    Только отбились пражане, и сразу же снова удаление. Хосса зацепил Мойжиша, и за задержку соперника клюшкой поехал отдыхать

26:30

26:30
    Петр Врана после передачи от синей Немеца оказывается один на один с вратарем Слована, но Янус просто супер-сейв совершает!

25:30
    Вондрка находит на дальней штанге Миклика, тот бросал в упор, но не смог толком шайбу поймать - отбивает ее Пёпперле!

24:15
    Китнар на скорости вошел в зону Льва, выехал на пятачок и бросил с неудобной, но отбивает шайбу Пёпперле!

23:45
    Михал Бирнер за удар соперника клюшкой удаляется на 2 минуты

23:30
    Сигалет с пятачка с неудобной бросал, Янус успевает щитком отбить!

23:00
    Ощутимо более осторожно играют команды во втором периоде

22:20
    После наброса от синей Ципулиса Хосса хорошо подставлял клюшку, но справляется Янус

21:00
    Милан Бартович входит по флангу, режет угол и бросает с неудобной - шайба у Пёпперле

20:30
    Снова Лев понесся вперед! Кукумберг после паса из-за ворот бросает, но попадает в защитника!

20:01

Все готово к началу второго периода

Просто триллер льду у нас сегодня. Лев, подгоняемый турнирным положением, напрочь забыл об обороне своих ворот и все силы бросил в атаку. Как результат, переполненная Словнафт Арена в течение 20 игровых минут с изумлением наблюдала, как их любимцы стараются отыграться сначала со счета 0:2, потом 1:3 и, наконец, 3:4. Были близки словаки к тому, чтобы все-таки сравнять счет в конце периода, но Пёпперле выручил. Трудно, сказать, каким будет вторая двадцатиминутка после такого-то начала, но что будет интересно сомнений нет! Ждем второй период!

16:40
    Даниэльссон от борта с острейшего угла заряжает в ближний угол ворот Януса, тот с трудом, но справляется!

15:55
    Хосса после атаки 3 в 2 чуть было не забил 5ую шайбу для Льва!

15:10
    ОНДРЖЕЙ НЕМЕЦ со мной не согласен! Подхватывает он шайбу в центральной зоне, входит в зону Слована и бросает из-под защитника - шайба в домик Янусу попадает! Прага снова впереди!
    Ассистенты: Иржи Новотны, Сами Лепистё

13:40
    Слован, почувствовав вкус крови, рвется вперед! Такое ощущение,что в большинстве хозяева!

12:49
    И давление приносит результат!
    ТОМАШ МИКУШ входит по флангу, прячет шайбу под себя и прямо от синей стреляет в ближнюю девятку! Пёпперле не выручает!
    Без ассистентов

12:30
    Насел Слован на ворота Льва сейчас, с трудом отбиваются пражане

10:38
    ПЕТР ОЛВЕЦКИ объезжает ворота Льва и с ползоны бросает с кистей в ближнюю девятку, снаряд над плечом Пёпперле влетает в сетку ворот!
    Без ассистентов.

09:40
    Мяенпя от синей набросил верхом шайбу на ворота Януса, тот берет шайбу, но успевает его толкнуть Гюнге, и сразу же начинается небольшая заварушка у ворот

09:00
    После броска от синей Сигалета с трудом Пёпперле блином парирует шайбу!

07:30
    Петр Олвецки врывается на скорости в зону Льва, сближается с голкипером и бросает! Шайба в ловушке Пёпперле!

06:30
    Вот это игра у нас! НАТАН ОЙСТРИК успокаивает обрадовавшихся было зрителей на Словнафт Арене! В самую девятку стреляет он от синей!
    Ассистент: Иржи Новотны

05:55
    ЯН ЛИПЬЯНСКИЙ убегает вдвоем с Гудачеком два в одного, но не отдает пас, а стреляет сам! Гол!
    Ассистент: Роман Кукумберг

05:50
    Крейчик от синей набросил на ворота Льва, но Янус расторопней всех на этот раз, у него шайба.

05:10
    Миклик выезжает из угла на пятачок и бросает в ближний угол - чуть выше! И сразу же снова выбрасывается шайба из зоны!

04:05
    Смогли пражане выбросить шайбу!

03:55
    Милан Бартович вошел в зону Льва и сразу же бросил от синей - мимо уходит шайба!

03:30
    Пошел Слован вперед, и сразу же это приносит результат - Якуб Накладал за подножку отправился на скамейку для плохих парней.

02:30
    В легком нокдауне Слован, Хосса на этот раз бросал практически без сопротивления с ползоны, но на этот раз справился Янус!

01:20
    ВИТАЛИЙ КАРАМНОВ удваивает счет после передачи из-за ворот Рахунек! Вот это начало!
    Ассистенты: Иржи Секач, Томаш Рахунек

01:05
    Хосса простреливает неопасно с угла на пятачок Слована, но Янус не сориентировался и выбил на ТОМАША СУРОВИ! Тот точен!
    Ассистент: Марцелл Хосса

00:40
    Михал Репик пробился на пятачок и бросил, но мимо проходит шайба!

00:01

-01:00
    Гимны прозвучали, все готово к началу дерби!

-02:00
    Идет исполнение гимнов Чехии и Словакии.

-03:00
    Представление стартовых пятерок

-04:00
    Подготовили сегодня организаторы перфоманс: на каждом месте лежат белые и синие картонки, в нужный момент зрителям нужно будет поднять их, чтобы вся Словнафт Арена раскрасилась в цвета Слована.

Крейчик, Рахунек-Цингел-Секач-Карамнов

Арбитры: Буланов Вячеслав, Оленин Константин; Бирин Виктор, Медведев Алексей.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сегодня Вашему внимаю - чехословацкое дерби между братиславским Слованом и пражским Львом.
    Слован Братислава - главное открытие сезона в КХЛ. Команда из столицы Словакии уверенно прошла весь отрезок регулярного сезона, не раз отбирав очки у самых грозных соперников. На своем льду Слован традиционно смотрится очень уверенно, а если учесть, что сегодня братиславская команда имеет все шансы гарантировать себе место в плей-офф, то можно с уверенностью сказать, что сегодня гостям придется несладко.
    Лев Прага уверенно начав "регулярку", сбавил к концу сезона. На данный момент чешская команда борется за место в плей-офф с Атлантом,Донбассом и Минском. По потерянным очкам Лев опережает всю тройку конкурентов, и в случае победы сегодня в основное время пражане выйдут на чистое 7-ое место.
    После прекращения существования Чехословакии чехи традиционно доминируют в хоккее над братской Словакией. Однако не в случае со Слованом и Львом. В КХЛ команды встречаются уже в четвертый раз, и все три предыдущие встречи остались за Слованом. Как будет сегодня - увидим в 20.00 по московскому времени.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 20:00.

Vasiliy Yarikov

Голы и передачи: 6. Липьянский (Кукумберг), 11. Олвецки, 13. Микуш, 38. Гудачек (Липьянский) - 2. Сурови (Хосса), 2. Карамнов (Секач, Рахунек), 7. Ойстрик (Новотны), 16. Немец (Новотны, Лепистё), 58. Ципулис (Хосса)

Lev Praha: Пёпперле(Коциан)

Арбитры: Буланов Вячеслав, Оленин Константин; Бирин Виктор, Медведев Алексей

Зрители: 10055