СКА – Автомобилист 4:1 (кон.) | Динамо Мск – Трактор 2:0 (кон.) | Lev – Динамо Мн 1:2 (кон.)
СКА Санкт-Петербург
4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Автомобилист Екатеринбург
суббота 26.01.2013, 20:00 • Ледовый дворец • Континентальная хоккейная лига

Кончился запал в третьем периоде у армейцев, но уж слишком велик был разрыв в счете, чтобы возродить интригу игрокам Авто. Победу на классе одерживает СКА, набирает 101 очко и единолично возглавляет турнирную таблицу лиги.
    Трансляцию для Вас провел Василий Яриков, до новых встреч на хоккее! (19:09:09)

56:20
    Пруха добивал шайбу в ворота после броска Даллмэна! Выручает гостей Лобанов!

55:45
    Сергей Гусев за удар соперника клюшкой отправляется на скамейку для плохих парней

55:00
    Федоров обыгрывает на синей защитника, выезжает на ударную позицию и бросает - чуть ваше!

54:00
    Рыбин вошел по флангу, убрал под себя шайбу и бросил с острого угла - на месте Лобанов!

52:30
    Шайба Жмакина успокоила и гостей и хозяев

51:00
    Автомобилист забрасывает шайбу!
    И все-таки не будет сухаря у Ежова! СТАНИСЛАВ ЖМАКИН проходит от угла площадки к воротам Ежова и с нулевого угла забрасывает!
    Ассистенты: Евгений Лапенков, Фёдор Малыхин

49:00
    За задержку соперника клюшкой Федор Федоров удален

48:30
    Рыбин хорошо бросил с фланга, но справляется Лобанов

47:00
    Лапенков хорошо вошел по флангу, сделал передачу на пятак, но никого там!

45:10
    Жмакин после паса через всю площадку Лапенкова вышел один в ноль, но Ежов не дал себя переиграть!

42:00
    Тихонов хорошо прошел к воротам и бросил с лопаты - мимо!

41:07
    Та же история продолжается. Бранислав Мезеи за толчок соперника на борт отправляется отдыхать на 2 минуты.

40:30
    Мортенссон сразу же чуть не замкнул наброс Торесена на пятачок

40:01

Все готово к началу третьего периода

Дали бой автомобилисты хозяевам во втором периоде. Первую половину периода СКА вообще не атаковал ворота Лобанова,но потом класс взял вверх. Много удаляется Авто.
    Оставайтесь с нами, в третьем периоде узнаем, сможет ли Ежов сегодня отстоять на ноль и станцевать свой знаменитый танец робота!

40:00

39:30
    Пытаются атаковать гости, но даже в зону сейчас не войти им

38:20

38:20
    Мортенссон долго держит шайбу за воротами, выбирается на пятачок и бросает в дальний угол - мимо!

36:40
    За толчок соперника клюшкой на скамейку отправляется Евгений Рыбницкий, не справляется оборона Авто с нападением хозяев

36:13

35:20
    Даллмэна вывели на бросок с пятачка после паса из-за ворот, мимо тот стреляет!

34:30
    Смогли сразу же выбросить шайбу из своей зоны гости

34:13
    За задержку соперника клюшкой удаляется Сергей Гусев. Снова испытание для Лобанова.

33:00
    Остается на льду Лобанов, не рискует тренерский штаб выпускать Бородина пока

32:36
    СКА забрасывает шайбу!
    ПАТРИК ТОРЕСЕН долго целится и бросает в самую девятку! Гол! Замена нужна Лобанову
    Ассистент: Кевин Даллмэн

31:30
    Пошла волна по Ледовому, уже празднуют зрители!

31:20
    Бранислав Мезеи за атаку игрока не владеющего клюшкой удаляется

30:40
    ПЕТР ПРУХА легко разобрался на пятачке с Лобановым после отличного паса на пятачок Торесена.
    Ассистенты: Тони Мортенссон, Патрик Торесен

30:00
    Александр Стрельцов вошел в зону СКА и сразу же бросил - мимо.

29:15
    Юксеев от синей хорошо прострелил на пятачок, но некому там замкнуть передачу

27:30
    Наконец-то вошли в зону автомобилисты под конец своего большинства,но бросков так и не последовало

26:30
    В меньшинстве заперли в своей зоне гостей армейцы

26:00
    Александр Кучерявенко за подножку удаляется на 2 минуты. Шанс для Авто вернуться в игру.

25:30
    Снова браться Стрельцовы вышли два в одного, Александр промахивается бросая в пустые! На этот раз Василий-то не пожадничал.

25:00
    Тихонов накатил на оставленную всеми шайбу посреди зоны Авто и сильно зарядил мимо ворот! Первый серьезный ответ СКА во втором периоде.

24:15
    Малыхин вошел в зону СКА и бросил от синей - выше ворот!

23:30
    Василий Стрельцов вышел вместе с братом один в два, сам решил бросить Василий - очень мимо

22:00
    Очень активно проводят первые минуты гости

21:40
    Сазонов после паса из-за ворот опасно бросил в дальний угол - мимо

20:40
    Мезеи чуть было не затолкал с пятачка шайбу в ворота Ежова!

20:01

Под градом армейских атак прошла последняя минута первого периода. Авто хорошо контратаковал и имел даже пару реальнейших моментов для того,чтобы забить, но СКА сегодня полностью владеет ситуацией. Был шанс у гостей, что немотивированными выйдут красно-синие на лед, но, видимо, перед полными трибунами родной арены играть без желания просто невозможно! Ждем второй период.

20:00

19:30
    Тихонов выбирается из угла, выходит на ударную позицию и стреляет - Лобанов плечом отбивает!

19:10
    Сначала Клименко, затем Макаров не смогли поразить пустые ворота!

19:00
    Опасно Даллмэн от синей бросил, но справляется Лобанов

18:00
    Лобанов выручает свою команду после броска Афиногенова!

17:10
    Тихонов от красной проверил Лобанова, тот не дремлет!

17:00
    Хозяева играют в полном составе.

16:00
    Пока удачно отбиваются хозяева

15:30
    Семенов Чистякова толкает на борт,тот получает рассечение. На льду кровь, но судья молчит.

15:10
    Максим Рыбин за атаку игрока не владеющего шайбой поехал отдыхать

14:45
    Навалились гости на ворота СКА, Лапенков настолько активно боролся,что в воротах вместо шайбы оказывается его перчатка

13:55
    И снова Шпирко чуть было не замкнул прострел Симакова от синей!

12:40
    Василий Стрельцов вошел в зону и бросил от синей, но подставлена клюшка защитника и шайба улетает куда-то в заградительную сетку

11:30
    Артем Крюков неудачно столкнулся в центре площадки с Рыбиным, еле-еле покидает нападающий Авто площадку

10:40
    Торесен прорывается к воротам с угла площадки, но не бросает, а делает отличную передачу на пустой угол, где ее в касание замыкает КЕВИН ДАЛЛМЭН!
    Ассистенты: Тони Мортенссен, Патрик Торесен

10:30
    Мортенссон хорошо подставил клюшку под бросок Даллмэна, но справился Лобанов!

10:00
    Евгений Рыбницкий за опасную игру высоко поднятой клюшкой удаляется на две минуты

09:00
    Даллмэн от синей стреляет мимо ворот, шайба от борта снова вылетает на пятачок, но на этот раз Лобанов к этом готов! Шайба прижата ко льду!

08:30
    Шпирко опасно подставлял клюшку под бросок Симакова - мимо!

08:00
    Лобанов суперсейв делает после броска Торесена в упор!

06:30
    Афиногенов вошел в зону, убрал шайбу под себя и бросил с метра мимо! Классика!

05:30
    Семенов хорошо подключился к атаке и набросил от синей, но Тихонов не смог хорошо подставить клюшку

04:30
    Ежов после броска с пол зоны Жмакина выручает СКА! Красивейший сейв!

04:00
    Пруха из угла хорошо выложил шайбу на клюшку Мортенссону, тот бросил в касание, но спас Лобанов!

02:55
    Непряев обокрал защиту на чужой синей и сразу бросил -мимо

01:40
    Тихонов после передачи из-за ворот Кучерявенко чуть было не втолкал вторую шайбу!

00:25
    Вот так начало! Даллмэн от синей вбрасывает шайбу в зону СКА, та летит мимо ворот, отскакивает от борта и попадает к ПЕТЕРУ ПРУХЕ, тот вколачивает снаряд в сетку ворот!

00:01
    Поехали!

00:01

-00:30
    В честь дня прорыва блокады растянули огромный баннер фанаты СКА с текстом "Никто не забыт, ничто не забыто", красиво и трогательно

Стрельцов Александр-Стрельцов Василий-Чистяков

Арбитры: Бутурлин Михаил, Киселёв Владислав; линейные: Парфёнов Дмитрий, Сысуев Александр.

На первый взгляд, встреча первой и последней команд лиги не несет в себе никакой интриги, однако напомню, что прошлая встреча сегодняшних соперников в Екатеринбурге закончилась тяжелейшей победой армейцев со счетом 5:6. Как будет в этот раз - увидим в 17.00 по московскому времени.

Автомобилист Екатеринбург давно потерял все шансы на попадание в плей-офф и готовится принять участие в недавно анонсированном "Кубке Надежды".

СКА Санкт-Петербург продолжает борьбу за первое место в регулярном сезоне, и если сегодня армейцы победят, то первыми пересекут отметку в 100 очков в текущем чемпионате.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Добро пожаловать в питерский Ледовый Дворец, где СКА готовится игрой с Автомобилистом начать новую домашнюю серию.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 17:00.

Vasiliy Yarikov

Голы и передачи: 1. Пруха (Даллмэн), 11. Даллмэн (Мортенссон, Торесен), 31. Пруха (Мортенссон, Торесен), 33. Торесен (Даллмэн) - 51. Жмакин (Лапенков, Малыхин)

Зрители: 12300