Авангард – Слован 2:3 (По буллитам) | Спартак – Торпедо 2:1 (После ОТ)
2:3 (0:1, 0:0, 2:1)
Слован Братислава
воскресенье 20.01.2013, 17:00 • «Арена-Омск» • Континентальная хоккейная лига

В лучших традициях чехословацкого хоккея сегодня сыграл Слован. Хоккей, построенный на игре в защите - тоже хоккей, тем более он приносит результат.
    Смогли подопечные Петри Матикайнена взломать оборонительные редуты Слована и в третьем периоде навязать открытый хоккей, но поздновато это случилось. Если бы Авангард играл так с самого начала встречи, то Слован и очка бы не увез с этого выезда. Тем не менее, Авангард берет 1 очка в сегодняшней игре и как минимум два дня будет возглавлять турнирную таблицу КХЛ.
    Слован же берет два очка в игре с серьезнейшим соперником и отправляется в Астану на матч против Барыса.
    Трансляцию для Вас провел Василий Яриков, до новых встреч на хоккее! (16:40:37)

А Томаш Заборски не забивает! Переигрывает его Янус!

Петер Олвецки легко забивает в дальний угол! 1-2

Александр Фролов забивает! 1-1

У Миклика сходит шайба с Крюка 0-1

А вот Дмитрий Сёмин не смог переиграть Януса! 0-1

Марио Ближняк реализует свой бросок! В девятку попадает шайба! 0-1

Началась серия послематчевых буллитов.

На сегодняшней игре присутствует 9870 зрителей.

Кукумберг и Иванов повздорили после сирены, понаблюдают они за послематчевыми бросками из штрафных боксов.

Равные шансы были в овертайме у обеих команд, Авангард не использовал большинство, Слован - буллит. Ждем послематчевые броски.

65:00
    Овертайм окончен.

64:40
    Иванов проходит по флангу и с неудобной руки бросает по воротам, ловит шайбу Янус

63:30
    Мойжиш с острого угла бросил по воротам Рейзвиха, тот легко справляется

62:55
    Сам Бартович исполняет бросок - мимо!!!

62:55
    Назначен штрафной бросок за фол на Бартовиче!.

62:30
    Вынесли шайбу из зоны словаки!

61:55
    Ансси Салмела сотрясает перекладину после броска от синей!

61:50
    Фролов переводит шайбу на другой фланг на Пережогина, который отменно стреляет в ближний угол, ловит Янус

61:30
    Выбросили шайбу словаки

61:08
    За подножку Михал Серсен отправляется на скамейку штрафников и оставляет Слован 4 на 3

60:30
    Хозяева играют в полном составе.

60:01
    Начался овертайм.

Отличный хоккей мы с Вами посмотрели в третьем периоде. С шашками наголо пошли команды друг на друга, и удачливее в этой игре оказались хозяева. Тем не менее двух голов для победы им не хватило, ждем овертайм.

60:00
    Третий период окончен.

59:58
    Рейзвих приносит своей команде как минимум одно очко, спас он ворота после выхода один в ноль Ближняка.

59:45
    И все-таки выбросили шайбу омичи из зоны

59:00
    Хорошо встали в зоне словаки

58:10
    И вот так вот. Большинство у Слована. За задержку соперника руками удаляется на две минуты Андрей Таратухин

58:00
    Ближняк выезжает из-за ворот и пытается затолкать шайбу в ближний угол ворот Рейзвиха - неудачно

57:30
    Пытается успокоить Чада своих подопечных, а Слован сейчас прижат к воротам!

55:15
    Авангард забрасывает шайбу!
    И снова гол в большинстве!
    Иванов находясь спиной к воротам, не глядя делает пас на дальнюю штангу, где один оказывается ТОМАШ ЗАБОРСКИ, который и переправляет шайбу в ворота!
    Ассистенты: Антон Курьянов, Андрей Иванов

54:00
    Белова вывели на бросок от синей, но костьми ложатся защитники под шайбу!

53:00
    Иван Шварни отошел от травмы и за задержку соперника клюшкой отправляется на скамейку для плохих парней

51:30
    Нестеров нашел на дальней штанге Пережогина, чуть мимо проходит снаряд!

51:00
    Дятелинка выбрасывает шайбу с площадки, но она задевает оградительное стекло, накинулись, тем не менее, игроки Омска на судью, требуя удаление

48:10
    Кукумбер имел шанс после выхода два в одного, отражает шайбу Рейзвих!

45:54
    Слован забрасывает шайбу!
    Вот это да! Мартин Бакош входит быстро по флангу, режет угол и выдает пас на пятачок, где его замыкает МИЛАН КИТНАР!
    Ассистенты: Марко Данё, Мартин Бакош

45:00
    И, кажется, принимают вызов словаки, пошла игра как на качелях, это-то и нужно было Омску!

43:45
    И следом Сёмин не использовал момент! Не смог он в упор поразить ворота!

42:05
    И использовали большинство омичи!
    Иванов делает пас из-за ворот на Калинина, тот резко переводит шайбу на дальнюю штангу, где ее уже ждет АНТОН КУРЬЯНОВ! Вгоняет он шайбу в сетку ворот!
    Ассистенты: Сергей Калинин, Андрей Иванов

41:10
    Петер Олвецки удаляется за удар соперника клюшкой. Отличный шанс для омичей

40:01

В том же ключе прошел второй период. На каждом участке площадки словаки буквально вгрызаются в игроков Авангарда, не давая тем ни сантиметра свободного льда. Совсем нет быстрых атак у омичей, вынуждены они искать счастья в долгих позиционных атаках, при этом игроки Слована при первой же возможности выбрасывают шайбу из своей зоны, абсолютно не гнушаясь пробросов и остановок в игре.
    Посмотрим, сможет ли в перерыве тренерский штаб Авангарда придумать, как взломать оборону Слована, ждем третий период.

40:00

39:20
    Бакош делает пас на пустой угол, где шайбу получает Микуш и бросает в касание! Это должен был быть второй гол словаков, но Рейзвииих! Красивейший сейв! Точно в топе недели будет!

38:10
    Янус за своими воротами чуть было не ошибся, выбил он не глядя шайбу по борту, достается она игроку Авангарда, но не дают даже в такой ситуации бросить

36:30
    Как только словаки получают шайбу, они просто ее пробрасывают, в более удачной ситуации вбрасывают из средней зоны

36:00
    Пуяц верхом вбросил шайбу в зону Слована, Янус ловит шайбу и останавливает встречу.

34:50
    Кукумберг входит по флангу, и не мудрствуя лукаво бросает сразу же! Мимо!

33:30
    Пережогин вкатывается в зону Слована, режет угол, но не дают ему бросить

32:00

32:00
    Иван Шварни выбирается из-за ворот и бросает с неудобной, легко шайба достается Рейзвиху

31:05
    На этот раз не дают хозяева войти в зону Словану

29:47
    за задержку соперника клюшкой 2 минуты получает Ансси Салмела

27:55
    Гудачек в контратаке выходит один в ноль!! Рейзвих сейчас выручил свою команду.

26:00
    Валентенко от красной сильно стреляет по воротам, отводит угрозу от своих ворот Янус

25:30
    Слован пока и не помышляет об атаке

24:00
    Иванов проходит с угла площадки к воротам Януса и бросает! Янус забирает шайбу, а Калинин-то был открыт на пятачке!

23:35
    Заборски огибает ворота и с неудобной руки бросает с разворота, на месте Янус

22:50
    Нестерова пасом из-за ворот вывели на бросок с пятачка без сопротивления, но Александр бросает выше! Нужно такое забивать!

21:30
    Заборски изловчился и все-таки бросил от синей,Янус легко забирает шайбу

21:00
    В том же ключе продолжается встреча, сразу же зубами вцепились гости в омичей на каждом участке льда

20:01

Все готово к началу второго периода, появляются команды на льду

Оборонительную тактику выбрали на сегодняшнюю игру обе команды, вследствие чего игра в основном проходит в борьбе у бортов. Рыбку в этой мутной воде пока удалось поймать Словану, который использовал ошибку вратаря омичей.
    0:1 после первого периода, и это при том, что Авангард лучше всех проводит стартовые двадцатиминутки в лиге.

20:00

19:50
    Гости в полном составе.

19:30
    Авангарду в отличие от Слована, в своем большинстве даже расставиться не удается

17:50
    Михал Серсен зацепил Томаша Заборски, убегающего один в один, отдохнет 2 минуты

17:15

16:30
    Хорошо расставились словаки, но все зоны перекрыты у Авангарда, опасных бросков нет!

15:15
    Александр Нестеров поехал отбывать малый скамеечный штраф за нарушение численного состава

14:30
    Таратухин дважды с пятачка пытался переиграть Януса, но хорош пока словацкий голкипер!

14:00
    Бартович от красной проверил Рейзвиха, реагирует вратарь

13:40
    Гости в полном составе. Все забетонировали в своей защите игроки Слована, ни одного опасного момента толком не создали омичи за 2 минуты большинства

11:40
    Милан Бартович за опасную игру высоко поднятой клюшкой удален

10:20
    МАРИО БЛИЖНЯК входит по центру в зону и сразу бросает, и хоть, Рейзвих и видел момент броска, и никто не мешал вратарю, шайба влетает в сетку!
    Ассистент: Михел Миклик

10:20
    Андрей Таратухин не справился с эмоциями, за атаку игрока не владеющего шайбой поехал отдыхать две минуты

08:45
    Кукумберг едва не замкнул передачу на дальней штанге!

07:00
    Томаш Микуш отбирает шайбу на синей и сильно щелкает в дальний угол, шайба зацепив Рейзвиха попадает в штангу!

05:50
    Гости в полном составе. Четко отзащищался Слован

04:45
    Пивцакин взял игру на себя и бросил от синей, но Янус все видел

04:15
    Легко выносят из зоны шайбу гости. Они вообще, к слову, сейчас пятые по игре в меньшинстве в лиге

03:50
    Владимир Мигалик отправляется на две минуты на скамейку штрафников

03:00
    Нестеров выцарапыват шайбу в углу площадки, готовится сделать пас на пятачок, но накрывают его - полностью сейчас защита переигрывает нападение у обеих команд

01:30
    До бросков пока не доходит дело, но практически все первые две минуты игра проходит в зоне Авангарда

00:30
    Активно начали игру гости, Авангард пока только защищается

00:01

Для главного тренера Слована Ростислава Чады сегодняшняя игра станет особенной, ведь он провел приличное количество матчей на этой арене возглавляя Авангард

Звучат гимны Словакии и России

Начинается представление стартовых составов команд на Арене Омск

Стартовые составы:

Авангард Омск: Вратарь: Карри Рамо 31 (Эдуард Рейзвих 95)
    Защитники: Ансси Салмела (28) – Георгий Пуяц (81), Павел Валентенко (25) – Антон Белов (77), Олег Пиганович (85) – Никита Пивцакин (91), Станислав Калашников (47);
    Нападающие: Александр Фролов-к (82) – Дмитрий Семин (42) – Александр Пережогин (37), Томаш Заборски (67) – Матти Купаринен (22) – Евгений Мозер (61), Андрей Иванов (78) – Антон Курьянов (19) – Сергей Калинин (40), Александр Нестеров (88) – Андрей Таратухин (27) – Владимир Первушин (17), Игорь Волков (51).

Слован Братислава: Вратарь: Ярослав Янус 32 (Бранислав Конрад 42)
    Защитники: Джонатан Сигалет (5) – Михал Серсен (88), Томаш Мойжиш (6) – Ян Табачек (80), Иван Дятелинка (48) – Владимир Мигалик (56), Иван Шварни (24) – Патрик Лужа (4);
    Нападающие: Михел Миклик (19) – Марио Ближняк (55) – Либор Гудачек (90), Милан Бартович-к (61) – Петер Олвецки (85) – Роман Кукумберг (16), Мартин Бакош (83) – Милан Китнар (89) – Марко Данё (68), Томаш Микуш (13) – Мирослав Прайзингер (28) –Андрей Кудрна (23).

Арбитры: Наумов Денис, Черенков Александр; линейные: Павлов Виктор, Матюша Андрей.

Авангард Омск после 45 игр вместе со СКА возглавляет турнирную таблицу лиги. Единственный турнирный вопрос, который остается нерешенным для Омска - возьмет ли команда Кубок Континента.
    Слован Братислава отлично проводит дебютный сезон в КХЛ и почти наверняка попадет в плей-офф. Из Омска в этом году мало кто увозит очки, сможет ли это сделать дерзкий словацкий новичок - увидим в 14.00 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сегодняшний день в КХЛ начинается "пернатым дерби" в Омске, где местный Авангард принимает братиславский Слован.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 14:00.

Vasiliy Yarikov

Голы и передачи: 43. Курьянов (Калинин, Иванов), 56. Заборски (Курьянов, Иванов), ?. Олвецки - 11. Ближняк (Миклик), 46. Китнар (Данё, Бакош)

Авангард Омск: Вратарь: Эдуард Рейзвих 95 (Кари Рамо 32)